Гость
Статьи
Что делать когда …

Что делать когда выхода нету

Мне 34 года, и я нахожусь наверное в конце своей жизни, без возможности что-то изменить.
Год назад я живя заграницей ушла со перспективной, но очень нервной и ответственной работы. Думала, хороший опыт работы, я найду другую быстро. Провела заграницей пол года в поиске работы, но увы их ах. Не нашла. Поэтому по окончанию сбережений вернулась обратно на родину, с которой все бегут. Так как ни перспектив, ни работ и зарплат у нас нету. Стала искать работу тут, была наверное на 20 интервью, куча высланных резюме, но воз и ныне там. Ситуацию обостряет еще отсутствие личной жизни как таковой. 4 года назад у меня были очень тяжелые отношения, которые меня просто опустощили и забыть его и начать ходить на сидвания заняло у меня много времени. В итоге 4 месяца назад я познакомилась с парнем, который меня активно добивался, мы стали встречаться, но итог,что он не готов к отношениям (я тут его конечно не виню, но зачем было меня в эти отношения втягивать), я для него была только способом внести в его жизнь немного красок.
Итог такой, что я не знаю что дальше делать, работу найдти не могу, уже 8 месяцев, непонимаю почему, правда, все передумала, перепробовала, думаю может возраст уже. Личной жизни нету, да и тут в моем возрасте все уже при ком-то, а где искать и как ее налаживать я не знаю. Нахожусь в тупике, так как надежды уже нету. Устала надеятся и разочаровываться.

Bamba
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо, добили.Мне 46, с утра тоска дикая. "Осень жизни как и осень года...как блин благодарно принимать?
А если честно, какие ваши годы. Ищите обычную спокойную работу с нормальной зарплатой. Попейте успокоительного.
ВСЕ у вас наладится.

Гость
#2
Bamba

Мне 34 года, и я нахожусь наверное в конце своей жизни, без возможности что-то изменить. Год назад я живя заграницей ушла со перспективной, но очень нервной и ответственной работы. Думала, хороший опыт работы, я найду другую быстро. Провела заграницей пол года в поиске работы, но увы их ах. Не нашла. Поэтому по окончанию сбережений вернулась обратно на родину, с которой все бегут. Так как ни перспектив, ни работ и зарплат у нас нету. Стала искать работу тут, была наверное на 20 интервью, куча высланных резюме, но воз и ныне там. Ситуацию обостряет еще отсутствие личной жизни как таковой. 4 года назад у меня были очень тяжелые отношения, которые меня просто опустощили и забыть его и начать ходить на сидвания заняло у меня много времени. В итоге 4 месяца назад я познакомилась с парнем, который меня активно добивался, мы стали встречаться, но итог,что он не готов к отношениям (я тут его конечно не виню, но зачем было меня в эти отношения втягивать), я для него была только способом внести в его жизнь немного красок. Итог такой, что я не знаю что дальше делать, работу найдти не могу, уже 8 месяцев, непонимаю почему, правда, все передумала, перепробовала, думаю может возраст уже. Личной жизни нету, да и тут в моем возрасте все уже при ком-то, а где искать и как ее налаживать я не знаю. Нахожусь в тупике, так как надежды уже нету. Устала надеятся и разочаровываться.

Русский язык подтяните, если вы в России, и будет Вам счастье. Ну и не загибайте ценник. Кризис все-таки. Вы, наверно, не голодаете, если такой фигней, как описали, страдаете. Если б голодали, было б не до сoплей.

Bamba
#3
Гость

Русский язык подтяните, если вы в России, и будет Вам счастье. Ну и не загибайте ценник. Кризис все-таки. Вы, наверно, не голодаете, если такой фигней, как описали, страдаете. Если б голодали, было б не до сoплей.

Я не страдаю фигней, фигней страдать, это когда и работа хорошая и муж, а мне скуучнооо.. может вы просто не были в такой ситуации, когда все перепробавано, а ты не сдвинулась вперед.

Гость
#4

а вам скучноооо.
А куда вы хотите сдвинуться? Чего вам надо для ощущения "выход есть"? В чем вы видите этот самый выход?

Bamba
#5
Гость

а вам скучноооо.А куда вы хотите сдвинуться? Чего вам надо для ощущения "выход есть"? В чем вы видите этот самый выход?

Ну можно например хотя бы найдти работу. Я устала себя убеждать, что все изменится, и так на протяжении 8 месяцев подряд. Это касается работы, про отношения я вообще молчу.

Гость
#6

Ладно, отношения оставим пока. Но с работой в чем проблема? Почему вас не устраивает или вы не устраиваете?
По какой специальности ищите?
Ну пойдите сначала на условно подходящую. 8 месяцев правда можно рехнуться сидеть дома если это не доставляет удовольствия.

Гость
#7
Гость

Ладно, отношения оставим пока. Но с работой в чем проблема? Почему вас не устраивает или вы не устраиваете?По какой специальности ищите? Ну пойдите сначала на условно подходящую. 8 месяцев правда можно рехнуться сидеть дома если это не доставляет удовольствия.

Почему не знаю. Я нашла одну работу за это время, поработала там месяц, но там условия были ненормальными, работа каждый день с 8 до 8 вечера, плюс выходные (об этом сразу предупредили). Переработки не оплачиваются плюс крохотная зарплата. Если бы знала, что до меня за месяц 6 человек от туда уволилось, не пошла бы туда работать.
Другую найдти не могу, была недавно на интервью, все хорошо, прошла 2 интервью, позвали на 3 и сообщают, вашу позицию мы отдали работнику с другого отдела.

Гость
#8

Просто с работой и ситация с парнем произошла в одну неделю. Было столько надежд, планов, и все сразу разрушилось.

Гость
#9

Автор, я думала у Вас миллионные долги, мама раком заболела или ребенок умер..а тут

гость 9
#10

Я бы уже хоть на какую работу пошла .. продавцом тем же...

Bamba
#11
гость 9

Я бы уже хоть на какую работу пошла .. продавцом тем же...

Продавцем я идти не хочю, так как перспективы я не вижу. Посылаю резюме на офис-менеджера, секретаря (есть опыт, правда 10-летней давности), не звонят.
В банки, где проработала 3 года, тоже нет.

гость 9
#12
Bamba

Продавцем я идти не хочю, так как перспективы я не вижу. Посылаю резюме на офис-менеджера, секретаря (есть опыт, правда 10-летней давности), не звонят.В банки, где проработала 3 года, тоже нет.

На время. Перекантоваться. У меня так подруга год ждала работу на таможне. Работала продавцом. Но ей эту работу обещали...

Гость
#13
Гость

Автор, я думала у Вас миллионные долги, мама раком заболела или ребенок умер..а тут

Ага, я тоже.

Мила
#14
Bamba

Ну можно например хотя бы найдти работу. Я устала себя убеждать, что все изменится, и так на протяжении 8 месяцев подряд. Это касается работы, про отношения я вообще молчу.

Кто это тут за автора отвечает?!

Гость
#15
Bamba

Продавцем я идти не хочю, так как перспективы я не вижу. Посылаю резюме на офис-менеджера, секретаря (есть опыт, правда 10-летней давности), не звонят.В банки, где проработала 3 года, тоже нет.

А кем вы работали за границей? На перспективной, но очень нервной и ответственной работе?

Гость 9
#16

Утешить Вас это или нет , Но по всему миру постоянно у людей такие проблемы. То в личной жизни, то на работе. Просто когда и там и там одновременно - то кажется полный треш.....хотя это далеко не так. Надо брать себя в руки...и искать...я в похожей ситуации сейчас. Правда мне 29. Парня/ мужа нет. Работу скоро потеряю ( я на декретном месте)

плАхая
#17
Гость

Ага, я тоже.

Я с вами.
И с родины то у нее бегут, и за 8 месяцев даже полотером не устроилась.

Надя
#18

Я сюда специально зашла,чтобы утешить, думала, все правда серьёзно, а тут...детский сад.

Bamba
#19
Гость

А кем вы работали за границей? На перспективной, но очень нервной и ответственной работе?

Гость

А кем вы работали за границей? На перспективной, но очень нервной и ответственной работе?

Работала в небольшой компании по торговле нефтяными продуктами.

Гость
#20

Я думаю, не зная ситуации в моей стране не стоит комментировать, я с прибалтики, тут с работами очень тяжело, а если берут то на такую, зарплату, что нет возможности прожить.

quote="плАхая" message_id="53093679"]Я с вами.И с родины то у нее бегут, и за 8 месяцев даже полотером не устроилась.[/quote]

плАхая
#21
Гость

Я думаю, не зная ситуации в моей стране не стоит комментировать, я с прибалтики, тут с работами очень тяжело, а если берут то на такую, зарплату, что нет возможности прожить. quote="плАхая" message_id="53093679"]Я с вами.И с родины то у нее бегут, и за 8 месяцев даже полотером не устроилась.

Ну я ж не экстрасенс угадывать из какой страны вы вещаете, ага.

Ну и в 34 весьма неумно уходить с такой отличной работы, зная ситуацию на родине и в мировой экономике в целом.Надо было ртом и попой, а вы все прошлепали.
Мы то чем поможем?

Гость
#22

Парня мы Вам точно на Форуме не найдем, а работу найти можно. Если Вы в России, то кем-то всегда можно устроиться, было бы желание. Почему отсюда все бегут? Вот граждане Украины массово бегут в Россию, а массового оттока из России я пока не наблюдаю. Куда бы сейчас не пришел, везде украинцы, кто-то беженец, кто-то трудовой мигрант, кто-то просто деньги клянчит.

Bamba
#23
плАхая

Я знаю, это моя ошибка, что я ушла. Работа была в Лондоне, где я осталась после учебы. Сильный стресс и ответственность плюс одиночество в мегаполисе, я с ним не справилась... увы


Ну я ж не экстрасенс угадывать из какой страны вы вещаете, ага.Ну и в 34 весьма неумно уходить с такой отличной работы, зная ситуацию на родине и в мировой экономике в целом.Надо было ртом и попой, а вы все прошлепали.Мы то чем поможем?

Гость
#24

выхода нет у вас? а вы почитайте соседнюю тему : "муж" предал беременную и потом рассказывайте у кого действительно безвыходная ситуация - у вас или у нее. а вам просто "скучно", так и надо было писать в теме

Eva
#25
Bamba

Работала в небольшой компании по торговле нефтяными продуктами.

Кем? Секретаршей? очень ответственно и нервно, да.Язык какой знаете, если за границей работали? Опыт есть еще какой, кроме кофе подавать?

Гость
#26
Bamba

Работала в небольшой компании по торговле нефтяными продуктами.

На бензоколонке?

Гость
#27
Гость

Парня мы Вам точно на Форуме не найдем,..

Это почему же?

Гость
#28

что у всех с настроением сегодня...а что личная жизнь, автор? я вот замужем, вроде и счастлива, а другая проблема - жилья нету, тут еще тема на форуме была вчера, я еще и призадумалась над фразой, которую мне написали "нафига семью тогда создавать, если нет базы". ну да ладно. сижу и думаю дальше. будет у нас жилье, лет через 5, но будет. дальше другие проблемы пойдут - дети, внуки, еще что-нибудь, а потом помирать надо собираться, тоже проблема((( не создавайте тем таких, а то я рыдаю, давайте лучше как я киданула бывшего)))

Гостья
#29

Тьфу блин... Начало было таким, словно у вас действительно что-то ужасное случилось. 34 года, конец жизни... Не смешите. Выхода нет только из гроба.

Гость
#30

Вакансий полно на продавцов и иже с ними. Пойдите туда временно, чтобы развеяться, отдохнуть от безработицы, пообщаться с людьми. Сходите в церковь (мне всегда помогало в работе).

Ива
#31

Не нужно человеку с высшим образованием и хорошим знанием своего дела идти продавцом! Чем больше ты работаешь продавцом, тем меньше вероятности вернуться к нормальной, обеспеченной и статусной (хотя бы в интеллектуальном плане) жизни.

Особенно убивает, когда на собеседовании начинают спрашивать - а почему у вас так? Так и хочется сказать - А ***** его знает.

Гость
#32

Автор ,вы прям тряпка какая-то.сейчас кризис , у многих с работой проблемы.езжайте в город покрупнее, там вариантов побольше. Штаны аналогично есть не у всех,а у кого есть - так те выпивают , изменяют , почитайте темы на форуме. В тему зашла ,я думала у вас долги миллионные,или умер кто..

Маруська
#33

автор, если выхода не видите, значит не все еще так плохо. Когда сидишь в яме, то видишь ясно - все пути ведут наверх. Хорош ныть!

Гость
#34

Автор вы может из Латвии? мне чего-то так показалось.Так возвращайтесь обратно заграницу,там найти работу будет легче.и можно не такую нервную и ответственную как была.Если вас ничего не держит на родине,и пока вы молоды можно ехать куда угодно и искать что вам подойдет.

Друг
#35

По моему вы в депрессии какой то,конечно это всё вводит в уныния когда и лч не ладится и годы бегут и с работой облом,напишите список как советуют психологи что можете счас сделать и что хотели бы сделать на будущее и расставьте приоритеты. Говорят что лучше хоть какая то работа чем никакой,но я тоже уже долго ищу работу,дольше вас и лч нет,тут важен внутренний настрой,просто и вы и я раскисли и сидим существуем...круг замкнулся,лучше так не сидеть и делать что можно себе во благо просто. Удачи вам.

клавиатура
#36
Bamba

Личной жизни нету, да и тут в моем возрасте все уже "при ком-то", а где искать и как ее налаживать я не знаю.

Быть при ком-то не есть быть с кем-то.
Не ищите к кому бы пристоиться. И вообще не ищите мужчину. Пусть он вас ищет!
А про работу. Поищите что-нибудь попроще, может и найдёте.

клавиатура
#37

Всё бы вам - ищущим любовь пристроиться, а потом как-нибудь приспособиться (стерпится слюбится), терпеть все упрёки и унижения, в результате снова писать на форумы, но уже с просьбами подсказать - как спастись от "насильника".

Гость
#38

Я где то понимаю автора, сама собираюсь увольняться.
Ничего не держит, хочется уйти и работать там где людей нет.

#39

Здравствуйте!

Сочувствую Вам, 8 месяцев искать работу - действительно тяжело. И когда все сразу наваливается - еще тяжелее. У каждого своя чувствительность к боли, у каждого свои ситуации, на которые эта боль возникает, поэтому не сравнивайте себя с другими. Мне видятся такие варианты: найти возможность учиться чему-то новому бесплатно. Раз есть время - используйте его! Не сидите дома, учитесь, окунайтесь во что-то новое, участвуйте в волонтерских проектах, если есть интерес. Это поможет взбодриться и вернуттся к жизни, которая не целиком состоит из работы и отношений. Второй вариант - поработать немного с психологом над тем, что происходит. Если что, готова помочь, мои контакты естт на сайте: www.mariaabushkina.ru

Мария, психолог

Гость
#40

Автор,
Я тебя очень понимаю. Я знаю что такое учиться в другой стране, вложить в это кучу сил, нервов и денег, усториться на работу, особенно, если нет права на работу... Это все ужасно тяжело! Постоянный стресс, одиночество, поиски, просчитывание вариантов и пустой имейл... У тебя сейчас стресс оттого что ты поменяла страну, вернулась. Хочется наверстать упущенное время как в личной жизни так и с работой. Надо остановиться. Просто замереть на какое-то время. У тебя хороший английский язык, попробуй пойти по редакциям журналов, попробуй себя в роли переводчика. Подумай, может сменить профессию хотя бы на время. Может ты надумаешь вернуться обратно в ту страну из которой приехала.
У меня первый раз не получилось остаться. Я вернулась. 2 месяца глубокой депрессии... Потом пробовала работу искать в России, но потом опять уехала. Сейчас я получила документы, но с адскими условиями. Иногда думаю о возвращении. С личным ни тут, ни там не складывается. Возраст у меня такой же как у тебя. Не могу найти подходящего человека... Спасает то, что я делаю фриланс и он пользуется спросом, но основная работа-ад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: