Гость
Статьи
Что делать , если нет …

Что делать , если нет желания учиться?

Что делать если нет желания учиться?
Прошлым летом заболела тревожно-фобическим расстройством с депрессией, как раз перед сессией на пятом курсе медицинского университета. Обратилась в дирекцию и перенесла сессию на осень. Близился сентябрь и я решила подготовиться к экзаменам, но из этого ничего не вышло. Я искала всякие отговорки , чтобы не учить. Даже просто зазубрить материал у меня не получалось, не хватало терпения. В итоге сдала один экзамен с наушником с помощью подруги , а другой списала. Перешла на шестой курс , он же последний .На учёбу ходила через день, плакала после пар , жаловалась маме и брату , что это не моё , что мне сложно. Я не понимала зачем я там учусь . Три раза пыталась отчислиться , писала и забирала заявления. Психологическое состояние было неважное , уговорила своего психиатра оформить мне академический отпуск на год. Учёбы нет , работы нет , застряла дома. Стало морально ещё хуже. Плакала теперь по поводу того , что зачем взяла академический отпуск. Устроилась на работу в аптеку. Девять месяцев проработала. Снова сентябрь , снова учёба. Теперь новая группа , новые люди. Желания учиться всё ещё нет. С трудом хожу на пары. Хотела снова бросить учёбу , закрылась дома на неделю. Сидеть дома оказалось невыносимым, лезли всякие неприятные мысли в голову. Снова пошла на учёбу. Чувствовала себя как иностранный студент на первом курсе и до сих пор так.
Для сравнения я первые четыре курса училась хорошо , без пересдач, на 4 и 5. После четвертого начались проблемы с учёбой , долги, пересдачи. Зубрить стало намного сложнее, в голову ничего не лезло. Хорошо понимаю , что это не моя профессия. Надо было больше практиковаться , а я занималась только теорией . В итоге знаний ноль.
Чтобы куда-то поступать заново нужно снова сдавать ЕГЭ.
Что теперь делать не знаю , я в отчаянии. Понимаю , что без диплома хорошую работу не найти, придётся идти уборщицей или посудомойщицей, чего я не хочу.
Помогите советом , что делать ? Полтора года живу как в аду. #учеба

Айгун
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Да уже надо взять и доучиться. Потом работа, а работать легче. Без диплома нормально не трудоустроиться, так что его получить надо.

Василий
#2

Такие случаи бывают. Думая, что у вас тяжёлое заболевание, и потом вам дадут инвалидность. Не мучайте себя, идите по врачам, обследуйтесь.
У меня есть два знакомых юноши, которые "сломались" на учёбе от перенапряжения. Ограниченно дееспособны, с ними сидят мамы и родственники....

Айгун
#3
Василий

Такие случаи бывают. Думая, что у вас тяжёлое заболевание, и потом вам дадут инвалидность. Не мучайте себя, идите по врачам, обследуйтесь.
У меня есть два знакомых юноши, которые "сломались" на учёбе от перенапряжения. Ограниченно дееспособны, с ними сидят мамы и родственники....

Благодаря терапии я чувствую себя хорошо сейчас, у меня нет жалоб , не думаю , что мне нужна инвалидность. Просто не получается настроиться на учёбу, в этом единственная проблема.

Гость
#4

Понимаю тебя ,я сейчас на 5 курсе в медицинском.Желания учиться тоже нет .До этого училась очень хорошо ,была также одна теория без практики ,потому что никуда не брали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: