Гость
Статьи
Что делать,пойти …

Что делать,пойти учиться или работать?

Я только что окончила школу.Наша семья не столь богата, и поэтому мы живём в аренду.С самого моего рождения и до у нас нет собственного жилья.И мы с мамой хотим накопить хотя бы до 2 млн.для нового дома.Я боюсь,что если уйду учиться,она не потянет меня,сестру и брата (которые тоже сейчас учаться)+ к этому аренда,свет,газ,интернет.Она одна у нас кормилица в семье.На отца надежды нет, он бесполезен.Если пойду получать образование,то стану ещё одним грузом для мамы,а у неё здоровье шаткое.Поэтому хочу после школы работать и накопить в месте с ней на дом.На это минимум уйдёт 4 года.Но боюсь, что для учебы в 22-23 года будет поздно,и ещё боюсь втянуться и остаться на ненавистной работе.Что делать? #работа #учеба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться заочно и самой оплачивать обучение, а после уже легче на дом заработать

Гость
#2

у вас нет льгот для получения бесплатного места в вузе?

Гость
#3

Совмещать учёбу и работу, есть вечернее и заочное обучение. Или накопить на какие-то курсы, если есть желание мастер-бровист, например. Устроиться в салон, повышать квалификацию и остаться в этой профессии. С опытом перейти в более дорогой салон. Все зависит от того, чем хотите заниматься, не надо идти в магазин кассиром, пока молоды вложите немного денег в профессию, тогда и денег сможете скопить и жить нормально в будущем. В дом маме вкладывайтесь только так, чтобы это было справедливо. Есть ещё братья-сестры пусть тоже вкладываются на равне. Если не вкладываются, то ваша доля должна быть больше в этом жилье. А то вложите свои деньги, на которые можно собственное жилье купить или ипотеку взять, а потом все это поделится по ровну между всеми детьми, всякое бывает.

Гость
#4

надо зарабатывать 55 на руки в месяц чтобы отложить 2 млн за 4 года, при условии сегодняшних цен. Чем вы планируете зарабатывать эту сумму имея среднее общее образование?

Гость
#5
Гость

надо зарабатывать 55 на руки в месяц чтобы отложить 2 млн за 4 года, при условии сегодняшних цен. Чем вы планируете зарабатывать эту сумму имея среднее общее образование?

Сейчас я подрабатываю консультантом.В месяц 30 тыс.+плюс я упоминала накопить в месте с МАМОЙ.Мы каждый месяц собираемся откладывать по 45-50 тыс.

Гость
#6
Гость

Совмещать учёбу и работу, есть вечернее и заочное обучение. Или накопить на какие-то курсы, если есть желание мастер-бровист, например. Устроиться в салон, повышать квалификацию и остаться в этой профессии. С опытом перейти в более дорогой салон. Все зависит от того, чем хотите заниматься, не надо идти в магазин кассиром, пока молоды вложите немного денег в профессию, тогда и денег сможете скопить и жить нормально в будущем. В дом маме вкладывайтесь только так, чтобы это было справедливо. Есть ещё братья-сестры пусть тоже вкладываются на равне. Если не вкладываются, то ваша доля должна быть больше в этом жилье. А то вложите свои деньги, на которые можно собственное жилье купить или ипотеку взять, а потом все это поделится по ровну между всеми детьми, всякое бывает.

К с сожалению никак невозможно совместить учебу с работой.Рабочий день начинается в 8:00 и заканчивается 21:00,прихожу домой 22:00.Все заработанные деньги откладываю на дом,для себя оставляю максимум 500 руб.Однако, я прислушаюсь к вашему совету.Спасибо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: