Гость
Статьи
Стала чрезмерно …

Стала чрезмерно эмоциональной, из крайности в крайность

Раньше была просто пофигистка, меня сложно было вывести на какие-то сильные эмоции, радость, грусть, все проявлялось умеренно. А теперь, по непонятной мне причине, я стала очень остро на все реагировать. Стоит увидеть по телевизору передачу о животных - в слезы, смотрела фейерверки, красиво было - опять слезы, вижу старушку, которая просит милостыню - в слезы снова. Не навзрыд, конечно, но несколько слезинок точно пущу. С гневом аналогично, если меня кто-то обидит или раздражает, я еле сдерживаюсь, что не броситься на этого человека. Причем я знаю, даже если мне дадут отпор, это приведет меня в еще большее бешенство. Вот такие крайности, либо слезы, либо злость. Я не беременная, гормоны в норме. Но объяснить эту чрезмерную эмоциональность я не могу. Мб у вас бывало подобное, с чем было связано?

Гость
13 ответов
Последний — 16 сентября 2015, 14:40 Перейти
1.
Спортсменка

У меня бывало подобное,объяснить не могу почему это происходило,со временем стала спокойнее)может вам любви не хватает?)))

2.
Гость

много острой пищи едите? стимуляторы вроде кофе, алкоголя, мяса?

3.
Гость

всё, что содержит наркотические и токсичные вещества явяляется стимулятором, от которого приходит зависимость. эта зависимость воспринимается как норма, но несёт раздражительность и дисгармонию в психику.

4.
Гость
Гость

много острой пищи едите? стимуляторы вроде кофе, алкоголя, мяса?

Острое, соленое не ем практически, алкоголь редко, мясо тоже редко, да и то курица только. Кофе да, пью каждый день. И люблю, и давление падает периодически, приходится поднимать, кофе самый простой способ для меня

5.
Гость
Гость

Острое, соленое не ем практически, алкоголь редко, мясо тоже редко, да и то курица только. Кофе да, пью каждый день. И люблю, и давление падает периодически, приходится поднимать, кофе самый простой способ для меня

Бывает такое и от информационной перегруженности. Постепенно накапливаясь, не переработанная вовремя информация приводит к бессознательному поиску разрядки. Вам следует прописать покой и тишину))

6.
Салиман

Витамины группы В + глицин вам в помощь.

7.
Слеза

У меня тоже так.До замужества вообще была не робкого десятка,а сейчас как рохля чуть повод реву.могу под песню заплакать в общественном месте.Особенно плачу когда передачи про детдом или инвалидов.Самой противно из за слезливости своей.

8.
Miranda

У меня тоже самое, и настроения нет. Все спрашивают почему не улыбаешься? Все время грустная. Улыбаюсь и то через силу

9.
Гость

У меня бывало и есть подобное. С годами это усугубляется. Причин не знаю. Нервы, наверное...

10.
Гость
Слеза

У меня тоже так.До замужества вообще была не робкого десятка,а сейчас как рохля чуть повод реву.могу под песню заплакать в общественном месте.Особенно плачу когда передачи про детдом или инвалидов.Самой противно из за слезливости своей.

будете смеяться, я сегодня расплакалась из-за мультика детского. ужас

11.
Истеричка

У меня тоже недавно начались истерики. И вроде понимаю, что неадекватно себя веду, и не могу слезы остановить. Это и отношения мои портит, и меня пугает. Еще и гадостей всякий наговорю. Мой друг меня уже серьезно не воспринимает.
Не знаю, как бороться. Да, возможно перегруз с информацией. Сам по себе я человек спокойный, тихий, и тут вдруг - взорвавшийся вулкан.

12.
Гость

Я с каждым годом все более вспыльчивая и сентиментальная.
Знаю почему.)Часто влюбляюсь, отсюда и привычные перепады в настроении,а когда-то была спокойнее всех знакомых,друзей и родственников.Может вы влюбились?)

13.
Олеся

Гормоны точно в норме? Может, пролактин шкалит... Я пришла к эндокринологу и описала вот ровно то же, что и Вы написали, только еще апатичность какая-то была. Она сходу, еще не успев анализы прописать, сказала, что это гиперпролактинемия и гипотериоз. Анализы подтвердились, мы ввели ГЗТ, ГЗТ работало...но по ощущениям ничегошеньки не изменилось. А потом я уволилась с ненавистной работы, даже не так, с НЕНАВИСТНОЙ работы я уволилась, и всё наладилось. Стресс ежедневный ушел, и всё.