Гость
Статьи
Муж хочет машину …

Муж хочет машину вместо квартиры

Поженились мы недавно, вместе около 2 лет. Есть накопления на первогачальный взнос по ипотеке, которую готовы взять на себя мои родители, финансы позволяют. Муж хочет машину на эти накопления, а мы снимаем жилье... Одна квартира у нас куплена, но застройщик обанкротился неизвестно когда сдадут, год-два, а может и 5 ждать, но я так устала мататься по съемному жилью... Кк мне быть?! Купить квартиру и уже сейчас иметь свое жилье, или купить машину, он ее так хочет... Мы молодая семья, зп небольшие, но все таки уже СЕМЬЯ. Я не хочу расстаривать его, но иметь свойдом все же лучше...

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно квартиру в первую очередь
мой муж такой же)))) а то б давно жили в своей квартире... эх

Гость
#2

он *банутый?

Юристка
#3

машину. муж не дурак,в этом получше разбирается,год поживете на квартире или два,но все же не будете вешать на родителей пожизненное ярмо -ипотеку.квартира будет ваша. была та же ситуация

#4

для мужчины очень важна машина, не отказывай ему в этом. а на квартиру ещё накопитель.

Гость
#5

Я в свое время тоже послушала такого дурака. На все имеющиеся деньги купили машину какую он хотел, а могли бы первый взнос на квартиру.
Потом он свою жoпy на этой машине катал, сидел год без работы, зато мог спокойно мне заявить: СВОЮ машину я тебе водить не дам.
Итог - купили в результате таунхаус, но он мне так опротивел, что я ушла от него ни с чем - оставила ему и машину и таунхаус, только бы рожу эту не видеть больше.
Встретила и полюбила мужчину - на тот момент без квартиры и на раздолбанном грузовике. Работяга такой. 11 лет спустя мы имеем 4 квартиры (в одно живём, 3 сдаем), две машины и планируем еще новенький фиат для меня лично. Уж нравиццо мне больно.
Мой вывод - недвижимость в первую очередь. Будет только расти.
А машинка ваша обесценитс сразу по выезде из салона.

Гость
#6

Ну так машину купить это одна статья расходов. А содержать вы ее на что будете? Хватит денег? Вы учтите, что чем дороже машина, тем дороже ее содержать. Я бы крепко задумалась нужен ли мне такой муж недалекий. Не знаю как вы, но я замуж выходила чтобы быть ЗА МУЖЕМ, как за стеной. Следовательно муж должен обеспечить мне комфорт. А жить по съемным это не комфорт и не проявление заботы. В данный момент ваш муж думает только о себе. И у него какие то комплексы, раз он готов потратить все что у вас есть на машину.

Гость
#7

Думать надо о жилье в первую очередь, но в вашей семье есть одно но - машина будет принадлежать семье (вы и муж), а квартира чужим людям!(вашим родителям), но мужу за нее придется платить (не родители же будут погашать ипотеку?). Разведетесь через несколько лет и муж окажится лoшкoм - без машины, без денег и без квартиры. Только не надо рассказывать, какие вы с родителями честные. Честные, ага, пока в семье мир да любовь.

Гость
#8

Покупайте квартиру себе сама, и в шлите лесом такого недалекого мужичка, который никак не может самоутвердиться, кроме как машиной и то в кредит

Гость
#9

конечно квартиру.

Гость
#10
Автор

Поженились мы недавно, вместе около 2 лет. Есть накопления на первогачальный взнос по ипотеке, которую готовы взять на себя мои родители, финансы позволяют. Муж хочет машину на эти накопления, а мы снимаем жилье... Одна квартира у нас куплена, но застройщик обанкротился неизвестно когда сдадут, год-два, а может и 5 ждать, но я так устала мататься по съемному жилью... Кк мне быть?! Купить квартиру и уже сейчас иметь свое жилье, или купить машину, он ее так хочет... Мы молодая семья, зп небольшие, но все таки уже СЕМЬЯ. Я не хочу расстаривать его, но иметь свойдом все же лучше...

Да пусть возьмёт Кариба за сотку, года 90-го и остальное в ипотеку

Гость
#11
Гость

Думать надо о жилье в первую очередь, но в вашей семье есть одно но - машина будет принадлежать семье (вы и муж), а квартира чужим людям!(вашим родителям), но мужу за нее придется платить (не родители же будут погашать ипотеку?). Разведетесь через несколько лет и муж окажится лoшкoм - без машины, без денег и без квартиры. Только не надо рассказывать, какие вы с родителями честные. Честные, ага, пока в семье мир да любовь.

Доказать что муж платил ипотеку очень просто. У нас знакомая даже деньги, которые потратила на ремонт добрачной квартиры мужа вернула. А тут ипотека.

Гость
#12

Не знаю, никогда не жила на съемном жилье и не копила на квартиру. Но сама постановка вопроса - муж хочет машину не имея жилья - меня очень смущает. Я бы за такого вообще замуж не вышла. Нищеброд с запросами.

Гость
#13
Гость

он *банутый?

А вы не в курсе, что у них это общевидовое?:)

Гость
#14

Посчитайте, по-минимуму, сколько времени (и денег) будет уходить на машину… и сколько – без машины. Сколько времени на мойку, заправку, техобслуживание... Почитайте, хотя бы, мельком автомобильные форумы о проблемах с личным транспортом, о налогах, страховках, гаишных поборах, штрафах... Сколько рядовых вложений придётся делать -- по 30-50 тысяч на периодическое поддержание машины в рабочем состоянии.. Чем и как будет окупаться пользование машиной?

Гость
#15
Bay

Конечно квартиру в первую очередьмой муж такой же)))) а то б давно жили в своей квартире... эх

сама виновата, не надо было замуж выходить за нищеброда

Вельма
#16

Насколько реально вам необходима машина? Муж с ее помощью будет деньги зарабатывать? Или это просто "хотелка"? Точно так же можете сказать "хочу шубу" вместо квартиры.

Гость
#17

квартиру однозначно! машину можно разбить в любой момент

Гость
#20

квартиру

Алина
#21

Муж машину хочет, чтобы баб снимать легче. У мужчин всегда так. Так что , автор, однозначно квартира.

правда-матка
#22

какая вы семья, если от матери не оторветесь, ипотека за счет родителей. ну надеюсь хоть оформлена будет на родителей?

Гость
#23

Моя подруга когда то так же повелась на уговоры мужа. Был период когда в деньгах им фортило. Они хотели купить большую трешку в новостройке. Но тут мужу вштырило ауди новую.
Сказал что квартиру большую через несколько лет возьмем. В итоге они взяли маленькую двушку, что бы несколько лет парекантоваться и ауди.
А тут кризис, "мир изменился" и поток денег иссяк, зато родились дети. Сперва сын, а через год узнали что прошляпили вторую беременность, а там еще и двойня. И вот они уже 15 лет живут впятером в маленькой двушке. Зато когда то, у него была ауди!

Гость
#24

Как можно покупать машину,не имея жилья?
Где мозги?Машина сразу же будет дешеветь. Квартира становится дороже из-за инфляции.Квартира -это фундамент это гарантия,что вас не выгонят когда захотят как со съёмной.Машины может не стать в один момент,авария и нет денег.... муж ни--щеб-род ни квартиры ни машины ни заработка нормального,но хорошо присел на шею к тестям............автор вы такой не--лек-вид???

Гость
#25

При отсутствии своего отдельного жилья, выбор квартира-машина я вообще не понимаю. Машина - то без чего можно жить. Квартира - необходимость.
Если благодаря своему жилью вам не надо тратиться на съем квартиры. Как бонус.
То машина - это Страховка, ТО, Налоги, бензин, плата за паркинг - это не бонус - это дополнительные расходы!

Гость
#26

Замуж за мужиков выходить нужно а не за пацанов.
Нахрена женятся недоростки?? Они не созрели ни для семьи, ни для отцовства еще.
Прально, какие им квартиры, дети....
у них на уме еще танчики, машины, айфоны.... и кредиты, кредиты, кредиты.....

Гость
#27

У моей подруги так было, муж купил машину на общие деньги, вместо того, чтобы вложиться в квартиру. Ездил на ней естественно он, есть подозрения, что баб катал. Потом при разводе машину забрал себе, права же только у него, машина его. А потом машина это большие расходы, куда он на ней будет ездить, просто кататься в свое удовольствие? Постоянно деньги на бензин, штрафы, обслуживание.

Гость
#28

Знаете, ситуации всякие бывают, мы 6 лет назад живя на съеме купили машину стоимостью около 500 тыс. Я была на тот момент на 7 месяце. Покупали ее исключительно из-за малыша. Ни разу не пожалели, об ипотеки тогда не думали, этой суммы хватило бы на первый взнос на непонятную маленькую квартиру с длинными и высокими выплатами. Доход тогда брать ипотеку с хорошими выплатами не позволял. Через несколько лет накопив 50% стоимости квартиры взяли ипотеку. И как-то неплохо прожили те несколько лет на съеме и с машиной и ребенком. Просто влезь тогда в ипотечную кабалу, то машину если бы и брали, то что-то совсем простенькое, да и взяли бы вообще не понятно, а она в нашей семье очень пригодилась....вообщем сижу сейчас думаю, а что ж мы ипотеку то тогда не взяли, понимаю, что жилось бы какое то время туговато, квартира была бы очень маленькая. У родителей не те доходы, чтоб помогать нам с выплатами. Вообщем у нас сложилось все нормально за 6 лет двое детей, машина, своя квартира. В вашей ситуации...знаете мне было бы неприятно если бы за моего мужа ипотеку бы платили мои родители. Ребенка у вас нет, квартира строится. Положите деньги на вклад в банк и не делайте пока ничего. Или покупайте квартиру и платите сами, вы же на что-то снимаете квартиру. Зачем на родителей такой долгосрочный хомут вешать, они что миллионеры у вас? Муж у вас явно не собирается через годик ипотеку с родителей снимать и выплачивать самому.

Гость
#29

28- может подскажите в каком банке есть такой процент, который перебил бы инфляцию? Я даже не прошу указать где можно приумножить, а хотя бы сохранить? )))) наш народ считать вообще не умеет похоже.

Катя
#30
Гость

Замуж за мужиков выходить нужно а не за пацанов. Нахрена женятся недоростки?? Они не созрели ни для семьи, ни для отцовства еще. Прально, какие им квартиры, дети.... у них на уме еще танчики, машины, айфоны.... и кредиты, кредиты, кредиты.....

так некоторые ку.рицы говорят что хороших мужиков еще ещенками разбирают. не понимают они что нормальные мужики сначала становятся на ноги. а потом думают о семье, а не женятся только закончив вуз, и живут с родителями.

каприфолька
#31

Вот именно "дом", а не квартиру. Имея финансовую возможность, вам надо чужие сопли и прочее за стенкой слушать, или мусор на лестничных клетках лицерзеть и дышать отравой от насекомых и крыс, которую "умные" соседи сыпят в шахту лифта, вентиляции, мусоропровод, подвал?

гостья
#32

автор уговаривайте мужа на квартиру,скажите что когда сдастся квартира в новострое,продадите на купите машину

Гость
#33
Гость

У моей подруги так было, муж купил машину на общие деньги, вместо того, чтобы вложиться в квартиру. Ездил на ней естественно он, есть подозрения, что баб катал. Потом при разводе машину забрал себе, права же только у него, машина его. А потом машина это большие расходы, куда он на ней будет ездить, просто кататься в свое удовольствие? Постоянно деньги на бензин, штрафы, обслуживание.

Машина не его , а общее имушество, которое делится пополам при разводе.

Гость
#34
Гость

Машина не его , а общее имушество, которое делится пополам при разводе.

Это было в 90, тогда может не делили, или они не стали это делать, я точно не знаю, но отдавать он ничего не хотел, потому что водить она все равно не умеет, а продавать и делить деньги тоже ему не хотелось.

Гость
#35

Есть у мужчин такой бзик. Ну не мыслят некоторые своего существования без авто своей мечты...
Не рушьте семью, уступите. Не то найдет посговорчивее женщину. Вы молоды, успеете еще обзавестись жильем. Жизнь только начинается.

Гость
#36

Мы тут раз прикинули, что содержание машины мне вышло бы дороже оплаты по ипотеке. Кстати, спрашивала у сотрудниц, так и есть! Оплата по кредиту в среднем тыщ 25, плюс бензин тыщ 7-10, плюс страховка сейчас тыщ 50, плюс ремонт....
А я на метре езжу. Зато с квартирой. По кредиту 18 тыщ в мес. Пмск.

Гость
#37

да, автор уступите. купи машину, которую можно разбить в любой момент) и будете без квартиры и машины, зато уступите

Гость
#38

Автор покупайте квартиру,неизвестно что дальше будет.Не факт что деньги на квартиру у вас еще будут,а машина обесценится,на одну только заправку уйдет тысяч 6 в месяц в провинции не говоря уж об осьальном.Пусть родители помогут если сами согласны,деньги потом вернете им,это легче нежели самим этот взнос копить.Тем более вторая квартира недостроеная есть,потом продадите ее когда сдадут и родителям деньги вернете.

Где гарантия что случайно не забеременеете и что делать будете в сьемном жилье?Второй квартиры считайте что у вас пока нет,так как пока не сдали вам и неизвестно когда сдадут и сдадут ли вообще.Квартира это самое главное,на машину легче заработать.

Гость
#39
Гость

Есть у мужчин такой бзик. Ну не мыслят некоторые своего существования без авто своей мечты...Не рушьте семью, уступите. Не то найдет посговорчивее женщину. Вы молоды, успеете еще обзавестись жильем. Жизнь только начинается.

У вас с головой как?
Если муж ее бросит потому что она не захотела машину - нахрен такой муж нужен вообще?!
Тут надо не за трусы держаться, как вы, а самой уходить. Потому что в жизни будут испытания и по круче и если он каждый раз будет чуть что бегать другую бабу искать - пусть лучше сейчас уходит, пока детей нет.

Везение
#40
Катя

так некоторые ку.рицы говорят что хороших мужиков еще ещенками разбирают. не понимают они что нормальные мужики сначала становятся на ноги. а потом думают о семье, а не женятся только закончив вуз, и живут с родителями.

Неправы вы.
Просто редкие они, мужики хорошие, но разбирают их щенками, да.
Встречались с 14, женились в 20.
квартира есть, машина есть, универ через годик закончим, он работает (70т.р. в месяц), выплачивает за машину (осталась немного). Потом будем копить на расширение))
Идеальный мужчина, все уже есть, а ему всего 22.

Гость
#41
Гость

Есть у мужчин такой бзик. Ну не мыслят некоторые своего существования без авто своей мечты...Не рушьте семью, уступите. Не то найдет посговорчивее женщину. Вы молоды, успеете еще обзавестись жильем. Жизнь только начинается.

Ага она уступит и будут они по сьемным опять мотаться.Пустт муж машину на свою зп покупает.Копит и покупает.Ежу понятно что сейчас у них есть шанс получить квартиру,приобрести.Больше такого шанса может не быть(вторую непонятно когда сдадут и сдадут ли вообще,у нас пара домов ''замороженных''стоит уже несколько лет,часто вижу,мимо проезжала.Люди туда тож деньги вкладывали).С учетом того что кризис (а он всегда в нашей стране),найдут ли они еще работу чтом на накоплкния накопить,да и родители не вечны,потом может у них не быть возможности помочь.

Молодая
#42

Конечно, квартира важнее. Машина - это абсолютно ненужная вещь в большинстве случаев. Все просто на них помешались. На работе одна девчонка, давно с парнем встречается, купили ей джип, при том, что с родителями живёт, видимо, у них с парнем нет своей квартиры. Или другая девка, живёт в однушке с парнем, зато машина тоже джип новый, могли бы двушку купить. Самое смешное, что некоторым до работы можно пешком добраться, но нет, всё равно на машине ездят, такие тупенькие, ходить-то надо тоже иногда, а не постоянно ж пу свою катать.

Гость
#43

И что за муж такой,что 2 года мурыжил до свадьбы?И то небось сами настояли?Ну вот теперь получайте,хочет машину за ваш счет.С машиной ему пусть его родители помогают.

Гость
#44
Гость

Ага она уступит и будут они по сьемным опять мотаться.Пустт муж машину на свою зп покупает.Копит и покупает.Ежу понятно что сейчас у них есть шанс получить квартиру,приобрести.Больше такого шанса может не быть(вторую непонятно когда сдадут и сдадут ли вообще,у нас пара домов ''замороженных''стоит уже несколько лет,часто вижу,мимо проезжала.Люди туда тож деньги вкладывали).С учетом того что кризис (а он всегда в нашей стране),найдут ли они еще работу чтом на накоплкния накопить,да и родители не вечны,потом может у них не быть возможности помочь.

Около моей мамы тоже такой долгострой есть. Стройка началась когда мне было 20 лет. Мне уже 37, а пока еще не закончилась стройка. Финальная стадия вроде, но пока еще не конец. Вот народ попал. Они за это время уже много раз доскидывались деньгами и т.д. Мрак

Гость
#45

У меня подруга купила в рассрочку машину у знакомой,(своей квартиры у них с мужем нет)но там надобность была-маленький ребенок у нее.И платежи за нее небольшие были.

Анабелла
#46

Глупый вопрос. Сразу видно, что ваш муж занял детскую позицию "хочу, купи, хочу". У вас состоятельные родители, и наверно ваш муж понимает, что в любом случае вам помогут. А дорогая машина - сразу добавляет мужчине плюсов. Его логика понятна, а вот ваша - нет.

Гость
#47

Однако же большинство здесь отптсавшихся все же уступили мужьям и купили машины. А автору советуете идти на конфликт, портить отношения. Мужчин мало, выйти замуж трудно...
А мужики долго горевать не будут. Живо новую пассию найдут. А автор и далее будет сидеть с родителями.

Гость
#48
Гость

Около моей мамы тоже такой долгострой есть. Стройка началась когда мне было 20 лет. Мне уже 37, а пока еще не закончилась стройка. Финальная стадия вроде, но пока еще не конец. Вот народ попал. Они за это время уже много раз доскидывались деньгами и т.д. Мрак

У меня знакомая с мужем купили квартру в строящемся доме несколько лет назад,им благополучно все сдали.(Но им повезло тогда еще массово не кидали застройщики, это было еще до 2008-кризиса.Сейчас их квартира только возросла в цене,и они ее продали и другую купили.

#49

а недострой как был куплен? Подгон от родителей тоже, или с мужем покупали?

Гость
#50
Гость

Однако же большинство здесь отптсавшихся все же уступили мужьям и купили машины. А автору советуете идти на конфликт, портить отношения. Мужчин мало, выйти замуж трудно...А мужики долго горевать не будут. Живо новую пассию найдут. А автор и далее будет сидеть с родителями.

Лучше уж в своей квартире,хоть и одна.Чем с глупым мужем,и с голой ж.