Гость
Статьи
Как провести молодость

Как провести молодость

Если бы вы оказались в такой ситуации: учиться, скажем, пять лет на очень серьезной учебе (не поднимая головы, с перерывами, образно выражаясь, только на сон и еду) и практически забыть на это время о друзьях, парнях но с ооочень хорошими перспективами после или закончить обычный, ничем не примечательный вуз и жить потом обычной жизнью, зарабатывая как все, но при этом иметь нормальную молодость, что бы Вы выбрали? Только пожалуйста, не надо писать что " а я все успевала и совмещала!", там, про что я спрашиваю,это невозможно, нужно выбирать

Анна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбрала бы успешную учебу с перспективами.Хорошо развлекаться можно в любом возрасте.К тому же пять лет это не срок.

Гость
#2

Чушь какая-то. В реальности такого быть не может. В 17-20 лет я могла трое суток не спать - днем учиться, вечером выбирать время для друзей и парней.
Выбирать сейчас приходиться - в 37 (((

Леля
#3

Знаю парня, который учится в меде, где ну оооочень серьезно:) а параллельно еще и подрабатывает, да и на отдых как-то выкраивает время. Все в вашей голове. Даже, скажем, если вы будете учиться 6/1, то пусть даже будние дни буду полностью заняты (хотя это практически нереально), у вас остается воскресенье. пол дня учебе, пол дня себе.
Вы точно накручиваете себя. А когда оказываешься в такой ситуации, все становится намного легче.
К слову, я работаю полный рабочий день, учусь на вечернем отделении (5-6 раз в неделю) в престижном вузе, а еще успеваю по кино, кафе ходить, с друзьями видеться, на свидания ходить и уезжать на выходные в другой город!
Хотя изначально, когда я планировала свой график, думала не останется ни минуты свободного времени!

Гостиния
#4

Автор, выбирайте серьезную, хоть и тяжелую учебу с перспективами. Престижное образование - оооочень достойный бонус вам как специалисту. От всей души совет. Наверстаете потом. Знаю, что говорю.

Гость
#5
Анна

учиться, скажем, пять лет на очень серьезной учебе (не поднимая головы, с перерывами, образно выражаясь, только на сон и еду)

Такого просто не может быть! Студент всегда найдет время на веселье. Конечно, в школе мне тоже наивно казалось, что студенты просто-таки живут в библиотеках, даже поесть некогда, но, когда сама стала студенткой, обнаружила, что мои страхи совершенно напрасны.)))
Поэтому - учитесь смело, на все у вас время будет, все успеете.

Гость
#6

Уверена, крутой вуз и специальность все равно вам не поможет жить жизнью не как у всех) Не ваша планка.

Гость
#7
Гость

Чушь какая-то. В реальности такого быть не может. В 17-20 лет я могла трое суток не спать - днем учиться, вечером выбирать время для друзей и парней.Выбирать сейчас приходиться - в 37 (((

у меня, к сожалению, и в 20 нет такого здоровья чтобы не спать трое суток

Гость
#8

будете с качественным образованием жить как все.
А люди которые от природы умные, внимательные, интересные будут жить не как все, даже если с образованием не повезло.

Гость
#9

2, согласна на все 100% я тоже училась на оооочень серьезном факультете, тоже первые пару месяцев пока вникала думала что крест на личной жизни, тусовках и пр... и ниче, могла в 4 утра домой придти из клуба например и в 7 уже на учебу ехать, и вполне себе все успевала, с мужем когда начинали встречаться оба были очень занятые, иногда в 23-00 только освобождались оба и шли в кино,кафе, гулять, запросто до утра гуляли и потом по работам расходились, сейчас иногда лежа в кровати усталые "без задних ног" в 22-00, вспоминаем и не понимаем откуда силы брали на такие свидания, а прошло то всего 10 лет :))))

Гость
#10

Стыдно признаться, но закончила очень серьезный вуз с коасным дипломом, попутно еще практически осваивала дело, да и личная жизнь была бурной. И спала хорошо. И диплом красный))) Все это называется тайм-менеджмент.

Гость
#11
Леля

Знаю парня, который учится в меде, где ну оооочень серьезно:) а параллельно еще и подрабатывает, да и на отдых как-то выкраивает время. Все в вашей голове. Даже, скажем, если вы будете учиться 6/1, то пусть даже будние дни буду полностью заняты (хотя это практически нереально), у вас остается воскресенье. пол дня учебе, пол дня себе. Вы точно накручиваете себя. А когда оказываешься в такой ситуации, все становится намного легче.К слову, я работаю полный рабочий день, учусь на вечернем отделении (5-6 раз в неделю) в престижном вузе, а еще успеваю по кино, кафе ходить, с друзьями видеться, на свидания ходить и уезжать на выходные в другой город!Хотя изначально, когда я планировала свой график, думала не останется ни минуты свободного времени!

мне тоже приходится подрабатывать, чтобы хотя бы частично оплачивать учебу, и дело в том, что я уже учусь поэтому реально представляю что меня ждет т.к в будущем будет только хуже. Хотя я согласна, конечно можно найти несколько часов в неделю, чтобы, скажем пойти в кино, но это ведь не то..как мертвому припарки, понимаете..когда всю неделю мозги загружены так, что плавятся к концу недели. А когда друзья звонят и зовут куда то ты постоянно вынужден искать оправдания что у тебя нет времени, так друзей растерять недолго

Гость
#12
Гость

Выбрала бы успешную учебу с перспективами.Хорошо развлекаться можно в любом возрасте.К тому же пять лет это не срок.

спасибо большое за совет!

Гость
#13
Гость

Стыдно признаться, но закончила очень серьезный вуз с коасным дипломом, попутно еще практически осваивала дело, да и личная жизнь была бурной. И спала хорошо. И диплом красный))) Все это называется тайм-менеджмент.

а можно узнать вуз и название специальности? если не секрет конечно

Гость
#14
Гость

Уверена, крутой вуз и специальность все равно вам не поможет жить жизнью не как у всех) Не ваша планка.

ну вам то безусловно видно мою планку!)

Гость
#15
Гостиния

Автор, выбирайте серьезную, хоть и тяжелую учебу с перспективами. Престижное образование - оооочень достойный бонус вам как специалисту. От всей души совет. Наверстаете потом. Знаю, что говорю.

я тоже склоняюсь к этому варианту! спасибо вам большое. а вы кто по специальности, можно спросить?)

Гость
#16
Гость

Уверена, крутой вуз и специальность все равно вам не поможет жить жизнью не как у всех) Не ваша планка.

Похоже на то. Если бы у автора не было сомнений в правильности выбора, она и не писала бы.

Керен
#17

Ну самое лучшее конечно беспрерывно проебаться всю жизнь, и молодость, и взрослость, и старость. Так мы все и пытаемся, но так как оно не прокатывает, находим себе альтернативные занятия: образование, работу, увлечения, дружбу. Искусство.

скорпи
#18

Я бы выбрала крутой вуз и серьезную учебу,
А что такое 'нормальная молодость' - доширак в общаге, ночная жизнь, подработка официанткой....??? Или еще что-то другое?))

Керен
#19

Да забыла: в список альтернативных занятий следует включить еще семью и детей.

Гость
#20
Гость

будете с качественным образованием жить как все. А люди которые от природы умные, внимательные, интересные будут жить не как все, даже если с образованием не повезло.

слушайте, ну бред какой то! Вы считаете, что можно сравнивать людей, закончивших Гарвард и наш заборостроительный? я ни в коем случае не говорю, что успешные люди не могут быть злыми, жадными или подлыми, а все, кому не повезло получить хорошее образование автоматически никто. Тут речь шла об уровне доходов только. Я не хочу писать что конкретно у меня за вуз, потому что уже был прецедент на другом форуме: одни мне написали, что я тролль, а другие-поток негатива.

Керен
#21

"Бы"

Гость
#22
скорпи

Я бы выбрала крутой вуз и серьезную учебу, А что такое 'нормальная молодость' - доширак в общаге, ночная жизнь, подработка официанткой....??? Или еще что-то другое?))

ну я например одеваюсь как бомж, чтобы сыкономить денег и не тянуть больше чем нужно из родителей..а любой девушке хочется хорошо выглядеть. Кафе и всякие развлечения туда же. Подработка тоже связана с шевелением мозгами, потому что она более доходная, чем официанткой..в общем, как конь надо пахать и конца края не видно..ночную жизнь не люблю, просто иметь время на себя и на хобби.

Гость
#23

сэкономить *

Гость
#24

автор, про перспективы всё враньё.А молодость уходит....

Керен
#25

Хотим мы одно, говорим другое, делаем третье, получаем четвертое. Вот вам и бы. Я бы да точно! Если бы я чего соображала, я бы вообще не родилась у этих двух людей. Но меня не спрашивали.

Леля
#26
Гость

мне тоже приходится подрабатывать, чтобы хотя бы частично оплачивать учебу, и дело в том, что я уже учусь поэтому реально представляю что меня ждет т.к в будущем будет только хуже. Хотя я согласна, конечно можно найти несколько часов в неделю, чтобы, скажем пойти в кино, но это ведь не то..как мертвому припарки, понимаете..когда всю неделю мозги загружены так, что плавятся к концу недели. А когда друзья звонят и зовут куда то ты постоянно вынужден искать оправдания что у тебя нет времени, так друзей растерять недолго

С этим не могу не согласиться... но у вас всегда есть выбор. Будущее или настоящее, в данном случае. И пусть всю неделю будут мозги плавиться, зато представляете, каим сладким станет долгожданный отдых в воскресенье?)) а Друзья... настоящие друзья всегда остануться!

Керен
#27

Да нет ни у кого никакого выбора.

плАхая
#28

Чушь несусветная.
Учились не разгибаясь, при этом гуляли так же аж до рассвета.
И выжили.
Ну что это за вуз то такой, лига плюща ? Так и там народ зажигает.

Автор, надо вуз то выбирать по силам.

Гость
#29

Сейчас, с высоты опыта я бы конечно, выбрала серьезный вуз. И не из-за карьеры, ее можно с любым стартом построить. А потому что не была бы такая потасканая. Просто бы не было времени на всякую чушь вроде доказывания себе и окружающим заскока "йа роковая женСЧина", по факту ведь оказалась банальной ш.л.ю.х.о.й.

плАхая
#30
Гость

Стыдно признаться, но закончила очень серьезный вуз с коасным дипломом, попутно еще практически осваивала дело, да и личная жизнь была бурной. И спала хорошо. И диплом красный))) Все это называется тайм-менеджмент.

Вот.

Гость
#31
Гость

автор, про перспективы всё враньё.А молодость уходит....

Гость

Сейчас, с высоты опыта я бы конечно, выбрала серьезный вуз. И не из-за карьеры, ее можно с любым стартом построить. А потому что не была бы такая потасканая. Просто бы не было времени на всякую чушь вроде доказывания себе и окружающим заскока "йа роковая женСЧина", по факту ведь оказалась банальной ш.л.ю.х.о.й.

а что тогда делать с молодостью (с высоты опыта)? только пожалуйста, тусить по клубам это не для меня точно, искать богатого мужа-тем более

Агата
#32

Серьезный ВУЗ , а отрываться можно и после. ))))))))))))

Гость
#33
плАхая

Стыдно признаться, но закончила очень серьезный вуз с коасным дипломом, попутно еще практически осваивала дело, да и личная жизнь была бурной. И спала хорошо. И диплом красный))) Все это называется тайм-менеджмент.

Вот.

Да!!!

Гость
#34
Леля

С этим не могу не согласиться... но у вас всегда есть выбор. Будущее или настоящее, в данном случае. И пусть всю неделю будут мозги плавиться, зато представляете, каим сладким станет долгожданный отдых в воскресенье?)) а Друзья... настоящие друзья всегда остануться!

Леля, спасибо! буду стараться планировать как то и отдых тоже)) а вы на кого учитесь?)

Леля
#35
Гость

Леля, спасибо! буду стараться планировать как то и отдых тоже)) а вы на кого учитесь?)

У вас обязателельно все получится) Главное желание!
Я учусь на рекламе. Специальность не пыльная конечно, но задают столько проектов выполнять... с ума сойти! Не тот случай ,когда достаточно в метро учебничек почитать))

плАхая
#36
Гость

Сейчас, с высоты опыта я бы конечно, выбрала серьезный вуз. И не из-за карьеры, ее можно с любым стартом построить. А потому что не была бы такая потасканая. Просто бы не было времени на всякую чушь вроде доказывания себе и окружающим заскока "йа роковая женСЧина", по факту ведь оказалась банальной ш.л.ю.х.о.й.

Думаете, что серьезный вуз махом решил бы ваши проблемы?
гы

Гость
#37

Зачем вам эти перспективы? Все-равно в декрет уйдете, потом ребенок в саду болеет и тд я окончила средний вуз, иняз, тусила и развлекалась , но и учеба была с 9 до 4, работа с 5 до 9, потом в будни домашка часа на 3,в выхи тусы до утра.могла и по 2 дня не спать.

Гостиния
#38
Гость

я тоже склоняюсь к этому варианту! спасибо вам большое. а вы кто по специальности, можно спросить?)

Я юрист. В свое время закончила университет МВД (региональный филиал). Считался одним из престижных в нашем небольшом городе. Учиться было сложно, не спорю. Ни на секунду не пожалела. Скучаю по студ.годам)

Гость
#39

Да, автор я вижу вашу планку, как бы прискорбно это для вас не было. Люди, которые любят учиться и готовы посвящать все свое время учебе, у них нет таких вопросов, у них потребность все досконально изучать и они выбирают только тот вуз, где это можно получить. А вы из той категории людей, которые открывают рот на чужой каравай. Вы хотите выехать только на своей спец или вузе, при этом умственно не потяните плюс по- вашим метаниям понято, что вы не обладаете волей и уверенностью в себе) Ни то, ни се)

Мирза
#40

Автор, однозначно перспективный вуз. Вы же не в 50 лет его окончите, так что никуда тусовки от вас не денутся, а хороший задел на будущее дорогого стоит. Но вообще, мне кажется самые тяжелые будут первые курсы, а потом привыкните к ритму и найдете время для всего. Но образование в приоритет. Удачи

Мирза
#41
Гость

Зачем вам эти перспективы? Все-равно в декрет уйдете, потом ребенок в саду болеет и тд я окончила средний вуз, иняз, тусила и развлекалась , но и учеба была с 9 до 4, работа с 5 до 9, потом в будни домашка часа на 3,в выхи тусы до утра.могла и по 2 дня не спать.

С чего вы взяли, что у автора будет такая ***** жизнь?

Гость
#42

автор пишите вуз и спец и страну

Гость
#43
Гость

слушайте, ну бред какой то! Вы считаете, что можно сравнивать людей, закончивших Гарвард и наш заборостроительный? я ни в коем случае не говорю, что успешные люди не могут быть злыми, жадными или подлыми, а все, кому не повезло получить хорошее образование автоматически никто. Тут речь шла об уровне доходов только. Я не хочу писать что конкретно у меня за вуз, потому что уже был прецедент на другом форуме: одни мне написали, что я тролль, а другие-поток негатива.

теперь вы просто обязаны написать, что за ВУЗ!!

Гость
#44

Автор, а молодость, по-вашему, во сколько лет заканчивается?)))

Гость
#45
Гость

а что тогда делать с молодостью (с высоты опыта)? только пожалуйста, тусить по клубам это не для меня точно, искать богатого мужа-тем более

Учиться. И нескакатьпохуйям. Выйти замуж и родить ребенка-двух. Потом выйти на работу. Да скучно, но оно того стоит чтобы потом не изводить себя укорами.

Гость
#46
Леля

У вас обязателельно все получится) Главное желание!Я учусь на рекламе. Специальность не пыльная конечно, но задают столько проектов выполнять... с ума сойти! Не тот случай ,когда достаточно в метро учебничек почитать))

проекты вроде "продай мне эту ручку", как в фильме?)) простите, я просто вообще не из этой области..интересно чем рекламщики занимаются)

Гость
#47
Гость

Да, автор я вижу вашу планку, как бы прискорбно это для вас не было. Люди, которые любят учиться и готовы посвящать все свое время учебе, у них нет таких вопросов, у них потребность все досконально изучать и они выбирают только тот вуз, где это можно получить. А вы из той категории людей, которые открывают рот на чужой каравай. Вы хотите выехать только на своей спец или вузе, при этом умственно не потяните плюс по- вашим метаниям понято, что вы не обладаете волей и уверенностью в себе) Ни то, ни се)

Для меня ничем не подкрепленные гадания о моих умственных способностях ни в коем случае не прискорбны)) Если я надеюсь выехать только на своей специальности и вузе ( с ваших слов) значит это должно быть что то такое крутое и пристижное, чтобы при одном взгляде на диплом меня сразу же взяли на работу. Как же тогда я его получу, раз такая *****? на взятки у меня денег нет, да и прокатит это за границей. Вы сами себе противоречите. Я уже поступила в этот вуз, уже отучилась там год и приняла решение его закончить, как бы адски тяжело не было, просто было интересно почитать мнения посторонних людей о моей ситуации

Гость
#48

престижное*

Гость
#49

Всё завис от вас и вашей хватки. Можно и техникум закончить и хорошо себя чухать , а можно всю жизнь учиться и толку 0

Гость
#50
Гость

теперь вы просто обязаны написать, что за ВУЗ!!

нет, не обязана. Многие мне уже дали совет без ненужных подробностей