Гость
Статьи
Как не отвечать на …

Как не отвечать на личные вопросы коллег?

По своей глупости, общаясь в соседнем отделе с женщиной-коллегой, я сказала что выхожу замуж, никто не знал. На что у нее возник интерес, кто он и что. Жених мой, красивый, а я обычная совсем, …

110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Пчёлка

По своей глупости, общаясь в соседнем отделе с женщиной-коллегой, я сказала что выхожу замуж, никто не знал. На что у нее возник интерес, кто он и что. Жених мой, красивый, а я обычная совсем, невзрачная. Так вот у нее есть подруга, которая работает со мной в 1 кабинете. И теперь эта подруга у меня спрашивает личные вопросы, где он живет, есть ли квартира, что родители думают о нем ну и все в этом роде. Просто достало. Еще и с намеками что я не айс, ты же приведи говорит себя в порядок. Как ей дать отпор, что бы не спрашивала такие вопросы. Затруднительно для меня то, что она меня старше, мне 25...

Научись отшучиваться!

Гость
#102

я помню была молодой и тоже то ли собиралась взамуж то ли не собиралась)) и короче, сотрудница в возрасте так спросила-квартира то есть?
--есть
Да, однушка
--двушка
Двуууушка,
и вот это ее двуууушка, решило в пользу --взамуж))) и нормально живу,ттт.
Так что Автор,может и не плохо с людями общаться, если конечно, у вас нормальное восприятие людей.

#103
Гость

С какого это я должна например какой-то левой бабе про своего мужа рассказывать? И ещё права качают, что им должны чего то там рассказать, вообще офигели?

+1. Можно найти массу тем что бы поговорить на работе. А не считать чужие деньги и потом обсуждать это с подругой..

#104

Очень просто: "Извините, но мне бы не хотелось об этом говорить."

Гость
#105
Гость

Автор, запомни - отвечать на вопросы коллег просто необходимо, нечего здесь таиться! Общайся, привыкай!

Нет, Нет и нет. Надо говорить много, но ничего при этом не сказать. Нельзя откровенничать с коллегами!

Гость
#106

А зачем вы вообще про замужество сказали? Это для вас достижение великое? Вы когда-нибудь встречали мужика, который сказал бы: "Ну и что, что я ничего не добился, зато у меня есть жена". А баб таких - каждая! "Я выхожу замуж, зато у меня есть муж, семья, дети". Ну приготовьтесь тогда к подробному отчету. Вы задели за живое этих баб, у них это больная тема, как и у всех баб в принципе. Больше ничего наш бабский род не интересует.

Гость
#107
Инесса

у нас в кабинете тоже есть такая же Бука как автор, с ней и поговорить не о чем, на работе мы проводим большую часть времени и вот сидит такая Бука и молчит все время-ее уже все терпеть не могут и за глаза нвзыват МО.РДА-поиому что кроме ее мо.рды мы о ней ничего не знаем....зачем тогда вообще в коллетив пришла коли общаться не хочешь ???

Зачем она в коллектив пришла?Ты дypная?Деньги зарабатывать.

Гость
#108
Гость

Автор, запомни - отвечать на вопросы коллег просто необходимо, нечего здесь таиться! Общайся, привыкай!

С какой стати?

Гость
#109
Гость

Между прочим, человек познает мир в том числе через общение, что плохого в любопытстве, если оно не об интимных вещах?
Как будто вас под сывороткой правды заставляют отвечать. Не хотите - не говорите, делов-то, ну интересно людям, и что такого, пусть спрашивают, из вот таких разных жизненных примеров порой складывается собственное отношение к некоторым вещам, люди учатся не только на своих ошибках, но и на чужих, поэтому вполне даже полезно послушать, у кого какая свекровь и кому бабушка отписала квартиру, если этот кто-то не бука. Ну сидите "работайте", вы же наверное и чай не пьете, и вообще попу от рабочего стула не поднимаете. Таким и правда лучше быть незаметными, толку от вас коллективу никакого.

Обязаны перед коллективом отчитываться? С какой стати?

Гость
#110
Гость

Конечно, надо быть как автор - зашуганой и не уверенной в себе. Как она дальше жить собирается, вот её спросят, а кем твой муж работает? Как к тебе свекры относятся, не обижают? Где живёте, с родителями? Куда в отпуск поедете? Все, у автора истерика - страшные люди вокруг зачем-то задают вопросы. Ужас-ужас. Это общение называется.

Очень низкосортное общение. Таким людям кроме как о других поговорить, больше нет тем. Примитив

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: