Гость
Статьи
как отвечать на …

как отвечать на вопросы начальства о личном?

У нас добрый начальник,но очень любопытный.Приходит после выходных и начинается:где ты была,что делала?Или :а что будешь вечером делать?Мне так неприятны эти вопросы,как-то сказала,что это личное.Ему не очень понравилось,но он не перестал задавать свои вопросы.Получается,что не отвечая на них я отмораживаюсь,и это некрасиво,но с другой стороны моя личная жизнь никого не касается.Как быть в такой ситуации?

mel
16 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Приготовить нейтральное вранье и бодро его выдать. Варианты:

была у тети на дне рождения

ездила с мамой на крестины племянника

ходила с братом и его невестой на каток

приехали двоюрдные брат и сестра, ходили вместе в музей, кино и за покупками

и заготовьте детали.

Керен
#2

Если он добрый, то чего с ним ссориться. Добрый начальник это клад. Но отболтаться надо.

Штучка
#3

Я тоже на работе стараюсь ничего о себе не рассказывать. Мне говорят: ты тихушница - и многие за это меня не жаловали - но мне пофигу, если честно. Отвечайте на вопросы пространно, расплывчато: вроде и ответили, но в то же время нет. "Ничего особенного", "да так", "как обычно", "в потолок плевала" :)))

мики
#4

Не делать из этого проблему. Что делала - читала,отдыхала, пироги пекла и т.д. Что будешь делать вечером - кино смотреть, кофе с подружкой пить....

Автор, Вы сами значимость его вопросам придаете, всегда есть весьма обтекаемые ответы.

Гость
#5

Присоединяюсь к предыдущим советам. Я тоже не очень люблю о себе рассказывать, но от коллектива никогда не отрываюсь - всегда можно наболтать ерунды, типа варила вчера суп по новому рецепту, провертелась на кухне 3 часа, а есть невозможно, коллеги еще и пожалеют :)

сушка малышка
#6

можно отвечать супер кратко, не вдаваясь в подробности. Я таким способом любопытных свекров отвадила задавать мне всякие вопросы, а то они любили копнуть поглубже, чуть ли не в гинекологию

Кукушкин хвост
#7

Ой, ну прям ваша личная жизнь такова, что лучше никому не рассказывать! Блин, напустят туману, загадочные такие... Вы думаете, вашему начальнику это очень интересно? Ни фига подобного. Просто спрашивает из вежливого любопытства, чтобы поддержать отношения с подчиненными. Вы думаете, он не догадывается, чем вы занимаетесь в выходные или после работы? А ваша реакция на эти вопросы неадекватна. Правильно вам советуют: отвечайте по существу и будьте попроще.

сушка малышка
#8
Штучка

Я тоже на работе стараюсь ничего о себе не рассказывать. Мне говорят: ты тихушница - и многие за это меня не жаловали - но мне пофигу, если честно. Отвечайте на вопросы пространно, расплывчато: вроде и ответили, но в то же время нет. "Ничего особенного", "да так", "как обычно", "в потолок плевала" :)))

+1000

сушка малышка
#9

[quote="Кукушкин хвост" Вы думаете, он не догадывается, чем вы занимаетесь в выходные или после работы? [/quote]

интересно, и что он там себе думает???

Аля
#10

А я вот думаю, если бы автор начала бы шефу подобные вопросы задавать, забавно бы могло получиться)))) Но, что дозволено Юпитеру....))))

Онемечивание Конечностей
#11

не, ну понятно, если кто-нибудь левый, который видел меня раз в жизни, спрашивает, как я провела выходные. Дома с мужем! А если коллеги, то мне не в лом добавить: занималась садом, друзей принимали. А если хорошие коллеги, то могу добавить: помнишь ту розу, которая хреново росла? так вот она зацвела. В общем, заморачиваетесь вы много, прям агент 007.

Онемечивание Конечностей
#12

по-моему, отцет: не ваше дело, это личное - это реальное неумение общаться и тараканы.

Онемечивание Конечностей
#13
Аля

А я вот думаю, если бы автор начала бы шефу подобные вопросы задавать, забавно бы могло получиться)))) Но, что дозволено Юпитеру....))))

ну мы ж не знаем ее шефа. мы могли нашему задавать те же вопросы, что и он нам, а иногда и провоцировать по-доброму.

Гость
#14

читала, рисовала, вышивала, готовила, ни чего не делала.... смотрела тв, лазила в инете...

Гость
#15

ооооо, или уборка, стирка, готовка - все как всегда.... со временем должен отстать наверно))), если так всегда отвечать!!!

Ваша Муза
#16

спросите его а вы что делали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема