Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на вопрос- где работаешь?

Собственно, если нигде не работаешь. Вопрос, я считаю неприличный и слишком личный. Но его любят задавать соседи в лифте и знакомые при встрече, как будто я им обещал показать трудовую при последней встрече.

171 ответ
Последний — Перейти
#1

Фрилансер и все

Св. Отец Екатеринбуржский
#2

У меня есть несколько своих вариантов:

1. Помощником депутата
2. Только уволился, хочу отдохнуть
3. Только устроился, рано об этом говорить
4. Никогда нигде не работал- это не моё
5. Все там же

Гость
#3

Отвечаешь так:""оно тебе надо?"" Еесли спросят надо отвечаешь""а в чем собственно дело?!" итд итпЧто ты как дурында теряешься учись отвечать и ставить людей на место.

Гость
#4

а слабо так и ответить: не работаю?

Гость
#5

на первый вопрос - "все там же"
если хватит мозгов спросить "все там же это где?"
отвечаете - "там же где и раньше"

Гость
#6

Это больная тема только для вас, для обычных людей, живущих на зарплату, обычный вопрос. Можете спокойно ответить что сейчас в поисках работы (может кто предложит вакансию), а если не в поисках, то вы в завидном положении, что можете себе позволить не работать!

Александр
#7

"Не люблю работать, а что кто то этим еще занимается?"

Кроули
#9
Гость

а слабо так и ответить: не работаю?

Ахаха, да, именно так и нужно отвечать. В конце концов вы личность и живёте свою жизнь для себя, имеете право жить как хотите, если не нарушаете свободу другого человека, и не обязаны ни перед кем отчитываться: работаете/не работаете

Кроули
#10
Александр

"Не люблю работать, а что кто то этим еще занимается?"

Ну да, дура такая, типа не знает, что миллионы людей каждое утро тащат свою тушку на работу.

Гость
#11

приличным людям, жителям коттеджей и особняков, обслуживающий персонал задает этот вопрос несколько иначе, а именно: Вы где-нибудь работаете?".
естественно, что приличный человек, житель коттеджа или особняка овечает отрицательно на этот вопрос, потому что работать считается унизительным занятием, которое унижает честь и достоинство трудящегося. приличные люди, жители коттеджей и особняков зарабатывают. работают только жители неблагополучных районов, всякого рода бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные, а также те, кто родились в семьях этих людей. работа - это временнная мера. на работу ходят для того. чтобы заработать достаточно денег, чтобы больше никогда не работать. вот ты в лифте ехал с соседом, а значит ты в бараке живешь, а если в бараке живешь, то неблагополучный значит, потому тебе и справшивает житель неблагополучного района где ты работаешь, потому что подразумевается, что ты где-то все-таки работаешь, раз живешь в неблагополучном районе. унизительно работать, унительно жить в неблагополучных районах среди голытьбы и нищеты.

Женская теребонька
#12

Ой, вариантов много - безработная, на иждивении, самозянятая наконец и рожа кирпичём.
Или как здесь на форуме почерпнула для жизни хороший, универсальный ответ. На любой не удобный для вас вопрос говорить: «Даже не знаю.., что вам сказать». И не нагрубите и система у собеседника норм. так подвиснет. Как раз успеете сбежать)

#13

Отвечай: «ни где не работаю». И лови кайф от реакции!

Гость
#14
Гость

а слабо так и ответить: не работаю?

Вот я когда так отвечала, то следовал следующий вопрос: "А почему?". А что дальше отвечать, если я не могла найти работу, если сказать правду, то начнут еще и лузером считать.

Катя Мраморная
#15
Гость

приличным людям, жителям коттеджей и особняков, обслуживающий персонал задает этот вопрос несколько иначе, а именно: Вы где-нибудь работаете?". естественно, что приличный человек, житель коттеджа или особняка овечает отрицательно на этот вопрос, потому что работать считается унизительным занятием, которое унижает честь и достоинство трудящегося. приличные люди, жители коттеджей и особняков зарабатывают. работают только жители неблагополучных районов, всякого рода бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные, а также те, кто родились в семьях этих людей. работа - это временнная мера. на работу ходят для того. чтобы заработать достаточно денег, чтобы больше никогда не работать. вот ты в лифте ехал с соседом, а значит ты в бараке живешь, а если в бараке живешь, то неблагополучный значит, потому тебе и справшивает житель неблагополучного района где ты работаешь, потому что подразумевается, что ты где-то все-таки работаешь, раз живешь в неблагополучном районе. унизительно работать, унительно жить в неблагополучных районах среди голытьбы и нищеты.

Ну и каша манная у тебя в голове!!! Ты сейчас назвал врачей, инжинеров, учителей, сотрудников МЧС алкашами, щеками, наркоманами.С чего ты взял, что автор из не благополучного района? Может он в хорошем новостное живет

Гость
#16

Отвечаешь что не работаешь. Соседи понимают, что за бабками к тебе ходить не стоит и больше вообще не доебы.вают ничем. У меня на этот случай припасена версия, что я принимаю оргтехнику на ремонт из офисов и передаю ремонтникам. Сам в ней не шарю, только бумажки заполняю, овощ короче. А то узнают еще, что у меня на счетах миллионы и потом проходу давать не будут.

Катя Мраморная
#17
Катя Мраморная

Ну и каша манная у тебя в голове!!! Ты сейчас назвал врачей, инжинеров, учителей, сотрудников МЧС алкашами, щеками, наркоманами.С чего ты взял, что автор из не благополучного района? Может он в хорошем новостное живет

*новострое

Гость
#18
Гость

приличным людям, жителям коттеджей и особняков, обслуживающий персонал задает этот вопрос несколько иначе, а именно: Вы где-нибудь работаете?".
естественно, что приличный человек, житель коттеджа или особняка овечает отрицательно на этот вопрос, потому что работать считается унизительным занятием, которое унижает честь и достоинство трудящегося. приличные люди, жители коттеджей и особняков зарабатывают. работают только жители неблагополучных районов, всякого рода бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные, а также те, кто родились в семьях этих людей. работа - это временнная мера. на работу ходят для того. чтобы заработать достаточно денег, чтобы больше никогда не работать. вот ты в лифте ехал с соседом, а значит ты в бараке живешь, а если в бараке живешь, то неблагополучный значит, потому тебе и справшивает житель неблагополучного района где ты работаешь, потому что подразумевается, что ты где-то все-таки работаешь, раз живешь в неблагополучном районе. унизительно работать, унительно жить в неблагополучных районах среди голытьбы и нищеты.

Посмеялась. Особенно порадовало про работающих зеков и душевнобольных. А также про лифт в бараке.

Гость
#19

Это некорректный вопрос.Люди спрашивают для того.чтоб понимать.что ты из себя представляешь.Если скажешь.что слесарем-значит лузер.Если скажешь-замом крупной компании-успешный. Далее человек соображает.как к тебе относиться-с пренебрежением или уважением.Я не скрываю свой род деятельности..Приятно.когда перед тобой пресмыкаются те.кто задает такие тупые вопросы ( ведь умный не задаст так прямолинейно такой вопрос)

Гость
#20

Я так и отвечаю «нигде». Обычно потом выпучиваются изумлённые глаза «а как ты на жизнь зарабатываешь». Да никак не зарабатываю блин, муж обеспеченный

Молодая
#21

А я правду отвечаю - в бухгалтерии как и всегда.
А кем я там работаю и за какие деньги, пусть человек сам додумывает

Женская теребонька
#22

Тут ещё вопрос в другом.
Почему вы чувствуете себя обязанным что-то отвечать всем подряд? Люди могут задавать бестактные вопросы. И задают, зачастую.
А иногда можно молчать. И даже не пускаться в какие-то объяснения своих жизненных позиций и оправдываний себя, в чём-то перед, *** кем-то.
Пошли ***!

гость
#23
Катя Мраморная

Ну и каша манная у тебя в голове!!! Ты сейчас назвал врачей, инжинеров, учителей, сотрудников МЧС алкашами, щеками, наркоманами.С чего ты взял, что автор из не благополучного района? Может он в хорошем новостное живет

Оно ни с чего не берёт. Оно просто пишет. Это барачник и у него шиза

Гость
#24
Катя Мраморная

Ну и каша манная у тебя в голове!!! Ты сейчас назвал врачей, инжинеров, учителей, сотрудников МЧС алкашами, щеками, наркоманами.С чего ты взял, что автор из не благополучного района? Может он в хорошем новостное живет

он сам сказал, что в лифте ехал.

#25
Гость

он сам сказал, что в лифте ехал.

В новостройках нет лифтов?

Гость
#26

Это вас раздражает, потому что считаете себя неполноценным. Я тоже не работаю, при чем бОльшую часть своей взрослой жизни. На вопросы о работе всегда отвечала с удовольствием. Нигде. Живу. Наслаждаюсь свободой.

Гость
#27
Катя Мраморная

*новострое

хороший новострой - это коттедж, особняк, таунхаус или барак? если в бараке живет, то так и говори, что живет в бараке. он на лифе ехал с посторонним человеком. вряд ли в коттедже такое могло происходить. так что в бараке он живет среди черни. только чернь может заинтересовать такой вопрос, как место работы, потому что приличному человеку такой вопрос неуместен. приличные люди не работают.

#28
гость

Оно ни с чего не берёт. Оно просто пишет. Это барачник и у него шиза

ага) То у него квартиры- это барачные отсеки, то он ни в чем себе не отказывает на прожиточный минимум, а прокладки- это роскошь

Гость
#29
Катя Мраморная

В новостройках нет лифтов?

лифты есть в бараках. какая разница новый это барак или старые, если это барак. а барак он и в африке барак.

Гость
#30
Гость

Вот я когда так отвечала, то следовал следующий вопрос: "А почему?". А что дальше отвечать, если я не могла найти работу, если сказать правду, то начнут еще и лузером считать.

Ответ может быть такой на "почему" - "Могу себе позволить". На какие средства вы живёте распространяться не обязательно.

#31
Гость

хороший новострой - это коттедж, особняк, таунхаус или барак? если в бараке живет, то так и говори, что живет в бараке. он на лифе ехал с посторонним человеком. вряд ли в коттедже такое могло происходить. так что в бараке он живет среди черни. только чернь может заинтересовать такой вопрос, как место работы, потому что приличному человеку такой вопрос неуместен. приличные люди не работают.

Есть квартиры в элитных жк дороже твоих коттеджей. И представь, естественно там не чернь живёт

Гость
#32
Гость

Ответ может быть такой на "почему" - "Могу себе позволить". На какие средства вы живёте распространяться не обязательно.

если ты в бараке живешь, то все подумают, что ты тунеядка и забулдыга и на мамкину пенсию живешь.

Гость
#33
Катя Мраморная

Есть квартиры в элитных жк дороже твоих коттеджей. И представь, естественно там не чернь живёт

ты можешь сарай у бабки в деревне в саратовской области за 100 млн рублей выставить на продажу, но это не значит, что сарай от этого станет более привлекательным жильем, чем коттедж или особняк.

#34
Гость

ты можешь сарай у бабки в деревне в саратовской области за 100 млн рублей выставить на продажу, но это не значит, что сарай от этого станет более привлекательным жильем, чем коттедж или особняк.

Если эти квартиры столько стоят. И их покупают люди. Я постоянно живу в доме двухэтажном (можешь называть его коттеджем если хочешь). ЕСть и квартира в новострое у моря, сейчас там нахожусь и очень комфортно себя чувствую.

Гость
#35
Катя Мраморная

Если эти квартиры столько стоят. И их покупают люди. Я постоянно живу в доме двухэтажном (можешь называть его коттеджем если хочешь). ЕСть и квартира в новострое у моря, сейчас там нахожусь и очень комфортно себя чувствую.

вещи стоят столько, сколько за них просит продавец. если вещь не покупают, то это значит, что у покупателей нет денег.

#36
Гость

вещи стоят столько, сколько за них просит продавец. если вещь не покупают, то это значит, что у покупателей нет денег.

Или цена не соответствует

Гость
#37
Катя Мраморная

Если эти квартиры столько стоят. И их покупают люди. Я постоянно живу в доме двухэтажном (можешь называть его коттеджем если хочешь). ЕСть и квартира в новострое у моря, сейчас там нахожусь и очень комфортно себя чувствую.

как можно чувствовать себя комфортно, когда за стеной (это происходит в 20 см от твоего носа) у тебя долбятся в анус соседи-сифилитики и вся вонь идет к тебе в квартиру? о каком комфорте идет речь?

Гость
#38
Катя Мраморная

Или цена не соответствует

цена не соответствует только для тех, у кого денег нет.

#39
Гость

как можно чувствовать себя комфортно, когда за стеной (это происходит в 20 см от твоего носа) у тебя долбятся в анус соседи-сифилитики и вся вонь идет к тебе в квартиру? о каком комфорте идет речь?

У меня за стеной нет сифилисников. Как раз ближние соседи- питерцы, очень даже приятные люди

Гость
#40
Катя Мраморная

У меня за стеной нет сифилисников. Как раз ближние соседи- питерцы, очень даже приятные люди

откуда ты знаешь, что они не сифилитики и не спидозники. в питере эпидемия вич. вич от долбежки в анус, от жизни в неблагополучных районах среди сифилитиков, спидозников, туберкулезников. все это передается от одного человека другому при тесном контакте. так что вероятно заразиться от питерцев для тебя очень высока.

#41
Гость

лифты есть в бараках. какая разница новый это барак или старые, если это барак. а барак он и в африке барак.

Если ты не знаешь значение слов, то хотя бы погугли, перед тем, как употреблять его. Барак- это временное жилье

Гость
#42
Катя Мраморная

Если ты не знаешь значение слов, то хотя бы погугли, перед тем, как употреблять его. Барак- это временное жилье

да. временное жилье для крестьян, которые из колхозов приехали в города на заработки, чтобы заработать достаточно денег и купить на них себе коттедж.
вот только не все себе на коттеджи зарабатывают и зависают в этих бараках на всю жизнь. временное жилье для таких людей становится постоянным.

Гость
#43

новоприбывшие проходят через этот барачный ад и мечтают поскорее выбраться из него. но есть бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные, которым такие условия жизни кажутся вполне приемлемыми и они не собираются ничего менять в своей жизни. по жизни они халаявщики, коммунисты, которые с удовольствием живут коммунами в коммуналках.

Гость
#44
Гость

Посмеялась. Особенно порадовало про работающих зеков и душевнобольных. А также про лифт в бараке.

Вы первый раз Барачника что ли здесь видите?

Гость
#45

зэки, душевнобольные и прочий сброд даже в специальных учреждениях для них: психбольницах, на зоне живут в бараках, а не в коттеджах и особяках, отстроенные для них. тунеядцев тоже селят в социальное жилье для малоимущих именно барачного типа, а не коттеджного. о чем все это говорит? да о том это говорит, что барак - это жилье для людей низшего сорта.

#46
Гость

новоприбывшие проходят через этот барачный ад и мечтают поскорее выбраться из него. но есть бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные, которым такие условия жизни кажутся вполне приемлемыми и они не собираются ничего менять в своей жизни. по жизни они халаявщики, коммунисты, которые с удовольствием живут коммунами в коммуналках.

У бомжей и тунеядцев квартир нет. Им просто не на что их покупать. Ипотеку им тоже ни один банк не даст

Гость
#47
Катя Мраморная

У бомжей и тунеядцев квартир нет. Им просто не на что их покупать. Ипотеку им тоже ни один банк не даст

при советской власти бесплатно жилье выдавали бомжам и прочим малоимущим. вот все эти бомжи и малоимущие до сих пор в бесплатных государственных бараках и живут. эти бомжи продают бараки в центре за 15 млн и переезжают в бараки на окраинах за 5 млн. ипотека им для чего? ипотеку колхозники берут, у которых есть материнский капитал + деньги от продажи неблагопустроенной халупы с удобствами во дворе, но не хватает немного до покупки квартиры. ипотеку берут и те, кто поколенями в барачном отсеке живут и уже не в силах больше так жить. такие люди на все готовы, даже на ипотеку, лишь бы со своими родственниками не жить в крошечной квартирке.

Гость
#48
Женская теребонька

Ой, вариантов много - безработная, на иждивении, самозянятая наконец и рожа кирпичём.
Или как здесь на форуме почерпнула для жизни хороший, универсальный ответ. На любой не удобный для вас вопрос говорить: «Даже не знаю.., что вам сказать». И не нагрубите и система у собеседника норм. так подвиснет. Как раз успеете сбежать)

"Даже не знаю.., что вам сказать". Гениально! Обязательно воспользуюсь +++

#49
Гость

при советской власти бесплатно жилье выдавали бомжам и прочим малоимущим. вот все эти бомжи и малоимущие до сих пор в бесплатных государственных бараках и живут. эти бомжи продают бараки в центре за 15 млн и переезжают в бараки на окраинах за 5 млн. ипотека им для чего? ипотеку колхозники берут, у которых есть материнский капитал + деньги от продажи неблагопустроенной халупы с удобствами во дворе, но не хватает немного до покупки квартиры. ипотеку берут и те, кто поколенями в барачном отсеке живут и уже не в силах больше так жить. такие люди на все готовы, даже на ипотеку, лишь бы со своими родственниками не жить в крошечной квартирке.

При советской власти работающим людям давали жилье в порядке очереди. При чем здесь маткапитал? Он дается за второго ребенка. Куча бездетных, молодых семей, свободных берут ипотеку. Есть льготная ипотека, например для военных, для бюджетников. Что ты несёшь?

#50
Св. Отец Екатеринбуржский

У меня есть несколько своих вариантов:

1. Помощником депутата
2. Только уволился, хочу отдохнуть
3. Только устроился, рано об этом говорить
4. Никогда нигде не работал- это не моё
5. Все там же

4 вариант крутой
😂