Гость
Статьи
Муки выбора: карьера в …

Муки выбора: карьера в продажах или брак с иностранцем?

Мне 26 лет. 1,5 года назад я познакомилась с иностранцем и уехала жить в его страну. До отъезда я нигде не работала, а тут еще с нуля необходимо было осваивать чужой язык, в общем, применения я себе там не нашла и была обычной домохозяйкой: сидела дома, драила полы, готовила еду и мыла посуду. Морально я чувствовала себя ничтожеством. Полностью лишенная почвы под ногами, не имея собственных денег (деньги мне выдавались без проблем, но только по просьбе, а просить я не люблю, поэтому фактически у меня их не было), я пребывала в депрессии и страхе за свое будущее. 3 месяца назад я вернулась в Россию, и начала искать работу. Мне было страшно, я не знала, в какую сферу берут неопытных 26летних девушек с философским (не смейтесь) образованием, пришлось немного соврать о прошлых местах работы и красиво преподнести резюме, мне поверили и взяли менеджером по продажам! Мне повезло: я продаю качественный продукт, директор у нас золото, а благодаря моим нераскрытым ранее талантам, ответственности и самомотивации зарплата растет каждый месяц, она уже выше среднего для небольшого города, а впереди еще столько перспектив! Однако мой заграничный парень уже выбирает мне билеты, он хочет семью и детей со мной. Я тоже хочу, но как представлю, что меня опять ждут эти кастрюли, отсутствие собственных денег и половые тряпки… Где я там буду работать? Я первый раз в жизни я почувствовала, что чего-то стою.. Не уезжать? Но как же семья, я хочу детей именно от этого мужчины? Я не знаю, как найти компромисс, мне не с кем посоветоваться даже. Ваши мысли…?

Мэри
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет у меня никаких мыслей. Это нерешаемая задача.

Вы же там уже не прижились. Зачем снова вставать на грабли?
Пусть теперь ваш мужчина тут подомохозяйничает. А вы ему будете деньги давать.)

Гость
#2

Не наступайте на те же грабли.стройте карьеру.

lucky
#3

Автор,почему вы cо своим мужчиной не обсудите эту проблему? И ,кстати,просить деньги у своего мужчины нормально . НО на мелкие расходы у вас всегда должна быть определенная сумма (уж сколько вам надо посчитайте сами). Так и скажите ,мол дорогой, у меня тут есть работа ,доход и я могу распоряжаться деньгами. Там с тобой ,мне было не комфортно в денежном плане,так как на прокладки просить мне стыдно. Как ты видишь решение этой проблемы? Дальше ,если не турой спросит сколько тебе надо на личные расходы в месяц и откроет тебе карту. А если ***** , то лучше останься дома

Горгона Б
#4

Работу в продажах вы можете достаточно легко найти в любой стране, особенно с опытом работы. Если вы на языке говорите.

Гость
#5

Тяжело советовать не зная в какую страну зовут. Это очень важно при выборе.
Мне кажется вы такая молодая, и в другой стране пробьетесь, тем более у вас мотивация и опыт появился.

Гость
#6

Напишите страну хотя бы. Может вы какой-нибудь Таджикистан подразумеваете.

Гость
#7

А что за страна? Раз вы жили в этой стране полтора года просто так, не будучи замужем и не имея внж, значит это не европа и не сша. В Белоруссии и ли Казахстане вы бы работу нашли со своим русским, если б захотели.
Теряюсь в догадках, может, это Китай? Ваш МЧ - китаец?

Гость
#8

"Морально я чувствовала себя ничтожеством." И это абсолютно правильно! Простите, но только ничтожество позволяет себе 1,5 года жить в качестве "непоймикого" в чужой стране, да ещё при этом быть бесплатной домоработницей. Если Ваш мужчина за 1,5 года не посчитал нужным сделать Вас своей женой, а сейчас, лишившись бесплатной обслуги, решил вернуть, то грош ему цена... Простите, получилось резковато, но по сути именно так... В другой ситуации я бы сказала, что самое главное СЕМЬЯ, а не КАРЬЕРА, но не в Вашем случае... p.s. Знаю много девушек, которые замужем за иностранцами, домой их привозят для знакомства с родителями перед свадьбой, а не для "...была обычной домохозяйкой: сидела дома, драила полы, готовила еду и мыла посуду" Очень интересно узнать из какой страны Ваш иностранец?

Ранси
#9

Работу можно менять всю жизнь, а мужчин, с которыми хочется иметь детей, мы встречаем гораздо реже, мне кажется.

Ответьте на такие вопросы

1. Что конкретно вам предлагает ваш парень? Просто жить вместе или замуж? Будет ли у вас право на работу в стране?
2. Нравится ли вам эта страна, куда он зовет? Это очень очень важно. Даже если будут возможности в стране, которая не нравится, все равно будет домой хотется.
3. Можете ли вы учиться в новой стране и найти работу по душе? Кстати, интересно, что парень думает по этому поводу.

4. Если он вас зовет к себе, у него должен быть план для вас. Иначе это детский сад.

5. Когда есть семья, карьеру делать проще, потому что не отвлекаешься на поиски мужчины и можешь планировать свое время и будущее. Не верьте тем, кто говорит наоборот.

Примерно так.

И еще - приняв решение, оглядываться назад и жалеть не имеет смысла. Это прямой путь в очередную депрессию.

Пока я не вижу особого энтузиазма со стороны парня. Интересно, что он думает и делает для вас.

Гость
#10

Ыыыы, автор и продавцом работать стыдно и то что вы даете азербайджанцу тоже не в почете, мб попробуете нормальное образование получить, или совсем мозгов нет? )))

Гость
#11

Автор, че за страна? Мусульманская Франция? Вы там пятая сожительница?))

Гость
#12

автор ,долго тужилась вы/с/и\р/а я разводку? В топике спалилась мужа парнем назвала

Мими
#13
Гость

автор ,долго тужилась вы/с/и\р/а я разводку? В топике спалилась мужа парнем назвала

Плюсуюсь. Конкретная разводка

Мэри
#14
Мими

Плюсуюсь. Конкретная разводка

ах если бы это была разводка, но к сожалению это моя жизнь(
Если бы я могла разорваться.. но нужно сделать выбор(

Мэри
#15
Гость

автор ,долго тужилась вы/с/и\р/а я разводку? В топике спалилась мужа парнем назвала

А где противоречие, уважаемая?

Гость
#16

Не подскажете, что продаете, что зп растет каждый месяц? Тоже так хочу)))

Я
#17

Девушка, первое - нужен брак, парни приходят и уходят, а муж - это надолго, по крайней мере, второе, муж обеспечивает жену - это нормально! И в продажах в любой стране можно работать, знаю о чем говорю, живу в Люксембурге, но если жениться он не хочет, то работайте дальше! Надо ему - женится и карточку .вам сделает банковскую, не надо - au revoir. Тут прост выбор, а Вы голову себе забили - мужчина или продажи.. Если мужик стоящий, с любых карьер убегают, я фин диктором проработала в хорошей фирме и в командировки в Европу моталась, а замуж вышла и Люкс сбежала, потому как для женщины семья и муж важнее, а если он не то не се, то делайте карьеру.

Мэри
#18
Гость

Не подскажете, что продаете, что зп растет каждый месяц? Тоже так хочу)))

Зп будет расти каждый месяц, если 1) продукт или услуга действительно качественная и дает огромную ценность людям - это редкость 2) вам самой нравится ваш продукт, вы не впариваете, а с энтузиазмом о нем рассказываете 3) Вы ответственны, работоспособны, самостоятельны. Даже у нас в офисе есть менеджеры, которые сидят на голом окладе 10 тыс, ничего не знают и ничего не хотят знать о продукте, собирают урожай с одноклассников и ждут скорее пятницу.

Гость
#19

Турок наверно парень? Вот и боится жениться.2

Гость
#20

Вообще, автор, раз после года мужик не предложил замуж- ищите другого, национальность не важна. Не видит он вас никем. И конкретно с ним ловить нечего.

Мэри
#21
Гость

Вообще, автор, раз после года мужик не предложил замуж- ищите другого, национальность не важна. Не видит он вас никем. И конкретно с ним ловить нечего.

Так речь и о том, что предложил уже. Я сейчас в статусе невесты, и еду туда уже зная о свадьбе.

Гость
#22

Пусть сам едет к вам. Мдя. Как собачка что ли?

Мэри
#23

А вообще речь о создании семьи и детях идет на протяжении полугода. В Россию я поехала, потому что сроки пребывания закончилась, ну и родных увидеть, чтобы не скучать дома стала искать работу - и нашла.. идеальную, с которой жалко будет увольняться((( Скоро уезжать обратно

Мэри
#24
Гость

Пусть сам едет к вам. Мдя. Как собачка что ли?

Нерационально вообще. Во-первых, там объективно лучше качество жизни, во-вторых, где же он тут в сибирской глубинки будет работать? Или я его теперь содержать должна?))

Гость
#25

Автор, я Вас не понимаю.
Мне 29 И Я замужем за иностранцем тут, в России. Работаем оба. Вы в свои 26 так и не поняли что везде хорошо, везде вас "ждут и любят" когда у Вас есть деньги. Там вы жили приживалкой и будете в статусе жены такой же, останетесь. Клянчить деньги, зависеть. Ваша красота после 35 начнет уже увядать, а муж будет Хозяином положения. Я знаю девочек кто живет за границей не работая, но мужьям только на еду им не жалко, а так шпыняют, деньги считают, и хорошо если у самой или наследство или пассивный доход, а у вас что?! Только желание "сбежать"? Обратно прибежите... С детьми к маме.

Гость
#26

Собственно говоря, Вы уже недалекая, думая что за бугром сладше, надеясь на "прынца"

Мэри
#27
Гость

Собственно говоря, Вы уже недалекая, думая что за бугром сладше, надеясь на "прынца"

А я не заявляла что я умна. Поэтому и написала сюда, чтобы послушать советы более "далеких" и опытных женщин.

Мэри
#28
Ранси

1. Что конкретно вам предлагает ваш парень? Просто жить вместе или замуж? Будет ли у вас право на работу в стране?

Ранси

2. Нравится ли вам эта страна, куда он зовет? Это очень очень важно. Даже если будут возможности в стране, которая не нравится, все равно будет домой хотется.

Ранси

3. Можете ли вы учиться в новой стране и найти работу по душе? Кстати, интересно, что парень думает по этому поводу.

Ранси

4. Если он вас зовет к себе, у него должен быть план для вас. Иначе это детский сад.

Предлагает замуж, построить полноценную семью и родить детей, как у всех. Будет, если я захочу работать, не оформят любой документ.



Нравится! Не без изъяна, конечно, мой менталитет под их уже не перестроить, но целом там больше плюсов, чем минусов. Жить там намного комфортнее, чем в сибирской провинции.



Могу, но не хочу. Я действительно не хочу учиться. Может и зря конечно. Посоветуйте надо ли? И может я и изменю свое категоричное мнение.



План такой - создать со мной семью, хочет от меня детей. Насчет работы сказал - хочешь работай, хочешь не работай. У него много связей в городе, может устроить меня куда угодно. Но я не знаю ГДЕ И КЕМ мне там работать. И это основная проблема. А работать я очень хочу, поняла, что не могу жить без своих денег. Блин, но где?? Я понятия не имею. В продажах самое главное - это язык. Я не смогу продавать в идеале не зная язык да и менталитет, подход к людям там разный. В общем я не знаю(

Гость
#29

Какая страна?
И не врать про европу, штаты, канаду.

Мэри
#30
Гость

Какая страна? И не врать про европу, штаты, канаду.

Я не знаю ни одной страны где можно жить на протяжении года без выезда. За это время, что мы вместе, я как минимум 3 раза одна улетала в Россию и как максимум мы с ним путешествовали вместе. Страна европейская.

Гость
#31
Мэри

Зп будет расти каждый месяц, если 1) продукт или услуга действительно качественная и дает огромную ценность людям - это редкость 2) вам самой нравится ваш продукт, вы не впариваете, а с энтузиазмом о нем рассказываете 3) Вы ответственны, работоспособны, самостоятельны. Даже у нас в офисе есть менеджеры, которые сидят на голом окладе 10 тыс, ничего не знают и ничего не хотят знать о продукте, собирают урожай с одноклассников и ждут скорее пятницу.

Так и не сказали, что за качественный продукт или услуга, может быть я потенциальный клиент. Случаем, не курсы иностранных языков?

Мэри
#32
Гость

Так и не сказали, что за качественный продукт или услуга, может быть я потенциальный клиент. Случаем, не курсы иностранных языков?

Раз уж вы спрашиваете так настойчиво. Конкретно мы занимаемся seo (продвижением сайтов), просто делаем это действительно качественно в отличие от 95% контор на рынке.

давай до свидания
#33

вали за бугор с рекламой своей.
тебя ждут там.

Гость
#34
Мэри

Раз уж вы спрашиваете так настойчиво. Конкретно мы занимаемся seo (продвижением сайтов), просто делаем это действительно качественно в отличие от 95% контор на рынке.

Уже смешно, автор, ври дальше, здесь не все в этом чУдном продукте разбираются :))

Гость
#35
Мэри

Раз уж вы спрашиваете так настойчиво. Конкретно мы занимаемся seo (продвижением сайтов), просто делаем это действительно качественно в отличие от 95% контор на рынке.

Спасибо. Не для меня.

Мэри
#36
Гость

Уже смешно, автор, ври дальше, здесь не все в этом чУдном продукте разбираются :))

Эмм у меня спросили и я ответила. В чем проблема?

Дальнобой
#37

[quote="Мэри" message_id="4627162"]Мне 26 лет. 1,5 года назад я познакомилась с иностранцем и уехала жить в его страну. До отъезда я нигде не работала, а тут еще с нуля необходимо было осваивать чужой язык, в общем, применения я себе там не нашла и была обычной домохозяйкой: сидела дома, драила полы, готовила еду и мыла посуду. Морально я чувствовала себя ничтожеством. Полностью лишенная почвы под ногами, не имея собственных денег (деньги мне выдавались без проблем, но только по просьбе, а просить я не люблю, поэтому фактически у меня их не было), я пребывала в депрессии и страхе за свое будущее. 3 месяца назад я вернулась в Россию, и начала искать работу. Мне было страшно, я не знала, в какую сферу берут неопытных 26летних девушек с философским (не смейтесь) образованием, пришлось немного соврать о прошлых местах работы и красиво преподнести резюме, мне поверили и взяли менеджером по продажам! Мне повезло: я продаю качественный продукт, директор у нас золото, а благодаря моим нераскрытым ранее талантам, ответственности и самомотивации зарплата растет каждый месяц, она уже выше среднего для небольшого города, а впереди еще столько перспектив! Однако мой заграничный парень уже выбирает мне билеты, он хочет семью и детей со мной. Я тоже хочу, но как представлю, что меня опять ждут эти кастрюли, отсутствие собственных денег и половые тряпки… Где я там буду работать? Я первый раз в жизни я почувствовала, что чего-то стою.. Не уезжать? Но как же семья, я хочу детей именно от этого мужчины? Я не знаю, как найти компромисс, мне не с кем посоветоваться даже. Ваши мысли…?[/

Мэри, ответ очень прост - если бы вы любили этого человека, для вас не стоял бы этот вопрос, вы бы на край света за ним пошли не задумываясь!

Мэри
#38

Мне не 18 лет чтобы тупо поддаваться эмоциям, помимо гормонов я и другие вещи оцениваю. Вообще это глупо выключать голову особенно при выборе мужа. Любили - это как-то наивно звучит.

Дальнобой
#39
Мэри

Мне не 18 лет чтобы тупо поддаваться эмоциям, помимо гормонов я и другие вещи оцениваю. Вообще это глупо выключать голову особенно при выборе мужа. Любили - это как-то наивно звучит.

Вы спросили "Ваши мысли?", я вам ответил свои мысли. Удачного дня!

Гость
#40

Ответ очень прост - если бы вы любили этого человека, для вас не стоял бы этот вопрос, вы бы на край света за ним пошли не задумываясь![/quote]
А я соглашусь. Вы сомневаетесь, ехать ли вам за ним, потому что хотите иметь "свои" деньги. Он не дает вам "денег" вынуждая вас постоянно просить. Что мешает поговорить с ним об этом, объяснить причину вашего дискомфорта, найти решение. Вы как чужие друг другу люди, какая семья? Вы и жизнь с ним вспоминаете как каторгу. Я бы не поехала при таком раскладе.

Олька
#41

я вообще не представляю, как жить без собственных денег... поэтому до сих пор не замужем, зато с успешной карьерой и в своей квартире....

#42

Сфера продаж - суперская просто, в Европе точно не пропадете. Тем более, с опытом работы и еще огромный плюс - знания психологии и философии.А язык стоит учить в любом случае. Думаю, что страна - Польша или Чехия, на мой взгляд.

Гость
#43

Автор, если у вас успешно идут продажи интернет-продукта, вы можете поискать работу на сайтах в инете. И работать дома. И все срастется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: