Гость
Статьи
Приходилось ли Вам …

Приходилось ли Вам падать с высоты собственных иллюзий?

Интересуюсь, потому что если кратко, то моя ситуация следующая.
Пока училась в ВУЗе обеспечивала меня мама, я могла себе позволить гулянки, секции, хорошую одежду, поездки...да, у меня не было …

Автор темы
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
нелли

Точно также и у меня , сижу, плачу.

Это у всех так. Поплакать конечно можно для расслабона, только вы не увлекайтесь.

Гость
#52

В. Пня похожая ситуация.

Горгона Б
#53

Автор, ну какие иллюзии? У каждого в жизни бывает черная полоса, она пройдет. Идите работать официанткой ( в этом совершенно ничего постыдого нет, стыдно у мамы на шее сидеть), тем временем продолжайте искать работу. И она найдется, тем более опыт у вас есть.
Моя тетя много лет назад не закончила работу по институтскому распределению и оказалась безработной. Единственное, что она смогла найти - работа на овощной базе ( она биохимик по образованию), ей нужно было год перекантоваться до аспирантуры. После недели работы там, она, 24-летняя девушка, была назначена директором этой базы.

Гость
#54

У меня похожая ситуация)) т9) сегодня думала даже отравиться) кто-то написал, что очень жаль, что самооценка связана с баблом .. А с чем она ещё может быть связана? Это все же самореализация

Гость
#55

а почему обязательно официанткой? В хоумкредит всегда требуются люди,можно продавцом

Автор темы
#56
Гость

ПРОСТО у вас еще не было взрослой жизни, а теперь она насталаконечно есть женщины которые выскочили замцж удачно после школы и не знают таких проблем -безденежье, экономия и т.п., но есть и такие как вы, я и нас много, которые сами себя содержт\т, и это не есть плохо, по-моему. Моя родня постоянно пытается мне денег подкинуть, а я против, я не хочу ни от кого зависеть. Автор думйте о будущем. Если у вас есть работа и деньги - откладывйте на черныйдень. Если нет - помните, что любой труд почетен. Работа вашей мечты вас все равно найдет. Я сама лишилась работы перед самым новым годом. Можно сказать, что тоже иллюзия была, что меня ценят на работе. Но там давно мне не нравилось Неважно. Теперь дженьги которые я копила на отпуск придется тратить на еду и на жилье. Неизветсно когда теперь работу-то найду. Родичи подствят плечо, но мне хочется чтобы до этого не дошло и я справилась сма. Вот такая "история"

Вы правы. Вот думаю, я тут жалуюсь, а наверное у людей это вокруг да около, не у всех конечно, но у многих...просто я не знала этих трудностей до определенного возраста. Поэтому тему так и назвала ... я даже не ожидала такого, всегда представляла себе все иначе, думала что будет только лучше и лучше, а это все была просто моя ИЛЛЮЗИЯ) Бывают в жизни и падения. Спасибо!)

Гость
#57
Гость

У меня похожая ситуация)) т9) сегодня думала даже отравиться) кто-то написал, что очень жаль, что самооценка связана с баблом .. А с чем она ещё может быть связана? Это все же самореализация

я вас понимаю,только не травитесь, пожалуйста!

мышь+
#58

Я не то шоб фаталистка, но когда раз за разом случается опа (при том что это не вы афффца, у которой любое действие оканчивается проблемами, а вот просто период такой, когда вдруг ни с того ни с сего все стало разваливаться по всем фронтам) - имхо, надо чота менять. Будто жизнь сама подсказывает, что еще чуток, и утухнешь в этих обстоятельствах, предварительно увязнув в них навеки. Ну вот верю я в это. Такшта на здоровьичко, пусть разваливается, если хочет. Так проще решаться на чота новое, чем своими руками раздалбывать стабильное, привычное и в общем-то приемлемое

Ксюха
#59

если не пойдёшь хоть куда то работать- будет хуже жизнь! поверь

нелли
#60
Автор темы

А в чем это проявляется? в каких хоть жизненных сферах?

Последний раз в отношениях с мужем, я ему поверила , а он обманул. Разлетелись планы на будущее как карточный домик.

Автор темы
#61
Гость

У меня похожая ситуация)) т9) сегодня думала даже отравиться) кто-то написал, что очень жаль, что самооценка связана с баблом .. А с чем она ещё может быть связана? Это все же самореализация

Ну это и правда жаль, я по поводу самооценки. Она у меня всегда была не очень, и у меня даже шопоголизм или как там правильно называется... много тратила на одежду, обувь, косметику...так чувствовала себя увереннее. А надо было к психологу ходить, чтобы в сложной ситуации не страдать от отсутствия новых шмоток.

Гость
#62
Ксюха

если не пойдёшь хоть куда то работать- будет хуже жизнь! поверь

почему? работа это проклятье людей.

Автор темы
#63
Гость

а почему обязательно официанткой? В хоумкредит всегда требуются люди,можно продавцом

Я привела пример, пойду куда возьмут) Сейчас и продавцом в более менее нормальный магазин одежды, хотят с опытом в торговле.

Гость
#64
Автор темы

Ну это и правда жаль, я по поводу самооценки. Она у меня всегда была не очень, и у меня даже шопоголизм или как там правильно называется... много тратила на одежду, обувь, косметику...так чувствовала себя увереннее. А надо было к психологу ходить, чтобы в сложной ситуации не страдать от отсутствия новых шмоток.

ну, когда у меня был шопоголизм,как болезнь и надо было его удовлетворить, а деньги кончились, я шла и покупала блокнот красивый,вроде и купила и не сапоги по цене. А ещё мне кажется у вас в отношениях с подругами много связано с наличием денег? Ну ,там совместное хождение по магазинам,кафе , рассказы об обновках, и поездках? Я кстати предчувствовала,что у меня может быть траблы и стала потихоньку перенастраивать подруг,что не обязательно в кафе встречаться,можно в гости, на лыжах , просто погулять, и по магазинам ходить не обязательно,чтобы тратиться 80 % отсеились, зато это произошло до безденежья

Автор темы
#65
Гость

ну, когда у меня был шопоголизм,как болезнь и надо было его удовлетворить, а деньги кончились, я шла и покупала блокнот красивый,вроде и купила и не сапоги по цене. А ещё мне кажется у вас в отношениях с подругами много связано с наличием денег? Ну ,там совместное хождение по магазинам,кафе , рассказы об обновках, и поездках? Я кстати предчувствовала,что у меня может быть траблы и стала потихоньку перенастраивать подруг,что не обязательно в кафе встречаться,можно в гости, на лыжах , просто погулять, и по магазинам ходить не обязательно,чтобы тратиться 80 % отсеились, зато это произошло до безденежья

Да да! Вот те 2-3 человека, которые не слились, это те, с кем могу встретиться дома, просто погулять по тц и по улице. И то...понимаю что им не особо кайф, просто из-за приличия, ну и в знак дружбы, и это было несколько раз всего за пол года... А остальные да, они не пойдут гулять в парк, на лавочку, бесцельно по торговым центрам...а только клубы, бары, караоке, рестораны...ну и т.д. Жалко на лыжах у нас кататься негде, я очень люблю!

Гость
#66

Приходилось ли Вам падать с высоты собственных иллюзий?




РЕГУЛЯРНО, до 30 лет)))))))

Гость
#67
Автор темы

Замечательная идея, очень жалею что не сделала этого сразу, пока была материальная возможность, средства для переезда и жизни на время поиска работы. Сейчас такой возможности уже нет!

Тогда идете пока на любую работу, копите деньги на переезд, параллельно удалённо ищите работу - отправляйте резюме, проходите скайп-собеседования.

гость
#68
Автор темы

Да да! Вот те 2-3 человека, которые не слились, это те, с кем могу встретиться дома, просто погулять по тц и по улице. И то...понимаю что им не особо кайф, просто из-за приличия, ну и в знак дружбы, и это было несколько раз всего за пол года... А остальные да, они не пойдут гулять в парк, на лавочку, бесцельно по торговым центрам...а только клубы, бары, караоке, рестораны...ну и т.д. Жалко на лыжах у нас кататься негде, я очень люблю!

А может на речке или прудах под каток расчистили? Я сама удивилась пошла на пруд, там на коньках, а раньше все на платном катке, ещё бывают иногда бесплатные выставки,когда открытие, или даже концерты,ну местечковые, можно в вк в группах посмотреть. Конечно, некоторым "особо понятливым" подругам трудно объяснить,почему ты не можешь ходить по магазинам, но это их проблемы.А ещё, иногда хотелось погулять в новой красивой одежде, а с подругами нельзя, мёрзнут и сразу в ресторан тянут)), я так делала. Подкрашусь, волосы уложу, платьице и иду в магазин центральный, цель купить корм кошке, но заодно везде там хожу, не по отделам , а у нас там такие переходы, народ ждёт друг друга, тусуется, на других посмотрю, себя покажу.Ещё была там одна заведение, кофе недорогое И вот, что я заметила, сажусь с краю, за соседними столиками всегда садились люди, проводящие собеседования, как не приду слышу опять собеседование Ну, поподслушивала, интересно же, знаете, как некоторые себя подать могут работодателю. Мне это пригодилось, а то ведь ты в воображение себе одно нарисуешь, а всё иначе

Автор темы
#69
Гость

Приходилось ли Вам падать с высоты собственных иллюзий? РЕГУЛЯРНО, до 30 лет)))))))

А что потом произошло?

Гость
#70
Автор темы

А что потом произошло?

Мал по малу- мудрость житейская пришла с возрастом. Иллюзий все меньше и меньше становилась. Стала матерой, прожженной, реалисткой и прагматиком))))

Гость
#71

Автор, удачи Вам! уверена, что все получится у Вас.
У меня падение иллюзий было когда детство кончилось. В детстве была уверена, что вырасту и буду жить в своей квартире. При чем была уверена глупо и без причины,просто потому что ведь взрослые все так живут (мне так казалось). Тогда даже мыслей не было про ипотеку,съем, не задумывалась даже о том что родители бедные и никак не помогут и наследства никогда не будет, жила в каких-то своих фантазиях. Выучилась по глупости на нафиг никому не нужную профессию (не хочу писать какую и подробности) и тоже по детству в голове и глупости была уверена, что все хорошо и сразу же найду работу. За полгода не нашла вообще ничего, а содержать меня некому. И тут же еще одна иллюзия пропала - была уверена, что уж продавцом возьмут сразу как только я туда приду, ведь берут всех подряд. Какого же было мое удивление, когда пошла на собеседование, чтобы устроиться продавцом в книжный магазин, а оказалось там кроме меня человек 20 кандидатов на одно это место и половина с опытом, меня конечно не взяли, была в шоке. Прежде чем устроилась продавцом прошла штук 10 собеседований куда меня не брали, даже не ожидала такого. В итоге работала то курьером, то продавцом и до сих пор так, снимаю крохотную комнату, денег от зарплаты вообще не остается, о своем жилье не может быть и речи

гость
#72
Гость

Автор, удачи Вам! уверена, что все получится у Вас. У меня падение иллюзий было когда детство кончилось. В детстве была уверена, что вырасту и буду жить в своей квартире. При чем была уверена глупо и без причины,просто потому что ведь взрослые все так живут (мне так казалось). Тогда даже мыслей не было про ипотеку,съем, не задумывалась даже о том что родители бедные и никак не помогут и наследства никогда не будет, жила в каких-то своих фантазиях. Выучилась по глупости на нафиг никому не нужную профессию (не хочу писать какую и подробности) и тоже по детству в голове и глупости была уверена, что все хорошо и сразу же найду работу. За полгода не нашла вообще ничего, а содержать меня некому. И тут же еще одна иллюзия пропала - была уверена, что уж продавцом возьмут сразу как только я туда приду, ведь берут всех подряд. Какого же было мое удивление, когда пошла на собеседование, чтобы устроиться продавцом в книжный магазин, а оказалось там кроме меня человек 20 кандидатов на одно это место и половина с опытом, меня конечно не взяли, была в шоке. Прежде чем устроилась продавцом прошла штук 10 собеседований куда меня не брали, даже не ожидала такого. В итоге работала то курьером, то продавцом и до сих пор так, снимаю крохотную комнату, денег от зарплаты вообще не остается, о своем жилье не может быть и речи

неудивительно у нас же всё по протекции(((

Автор темы
#73
гость

А может на речке или прудах под каток расчистили? Я сама удивилась пошла на пруд, там на коньках, а раньше все на платном катке, ещё бывают иногда бесплатные выставки,когда открытие, или даже концерты,ну местечковые, можно в вк в группах посмотреть. Конечно, некоторым "особо понятливым" подругам трудно объяснить,почему ты не можешь ходить по магазинам, но это их проблемы.А ещё, иногда хотелось погулять в новой красивой одежде, а с подругами нельзя, мёрзнут и сразу в ресторан тянут)), я так делала. Подкрашусь, волосы уложу, платьице и иду в магазин центральный, цель купить корм кошке, но заодно везде там хожу, не по отделам , а у нас там такие переходы, народ ждёт друг друга, тусуется, на других посмотрю, себя покажу.Ещё была там одна заведение, кофе недорогое И вот, что я заметила, сажусь с краю, за соседними столиками всегда садились люди, проводящие собеседования, как не приду слышу опять собеседование Ну, поподслушивала, интересно же, знаете, как некоторые себя подать могут работодателю. Мне это пригодилось, а то ведь ты в воображение себе одно нарисуешь, а всё иначе

Да я в основном если скучно тоже еду в тц, просто хожу там, смотрю) Конечно иногда расстраиваюсь если вижу что-то хорошее и недорогое, а на это даже нет денег, но хоть гуляю))) Да, подругам не объяснишь. Как-то поехали с двумя гулять, они обе в курсе о моем положении дел, тогда у меня была еще возможность куда-то сходить, но не в сильно дорогое заведение. Предложила им нормальный кальян-бар, пришли туда, там вполне хорошо, и цены приемлемые...одна подруга начала стонать что ей здесь ну вообще не нравится, уговорила поехать в другое место. Я там чуть не упала, пришлось заказать то, что было самое дешевое в меню) После этого решила оставить такие гуляния до лучших времен)

Автор темы
#74
Гость

Автор, удачи Вам! уверена, что все получится у Вас. У меня падение иллюзий было когда детство кончилось. В детстве была уверена, что вырасту и буду жить в своей квартире. При чем была уверена глупо и без причины,просто потому что ведь взрослые все так живут (мне так казалось). Тогда даже мыслей не было про ипотеку,съем, не задумывалась даже о том что родители бедные и никак не помогут и наследства никогда не будет, жила в каких-то своих фантазиях. Выучилась по глупости на нафиг никому не нужную профессию (не хочу писать какую и подробности) и тоже по детству в голове и глупости была уверена, что все хорошо и сразу же найду работу. За полгода не нашла вообще ничего, а содержать меня некому. И тут же еще одна иллюзия пропала - была уверена, что уж продавцом возьмут сразу как только я туда приду, ведь берут всех подряд. Какого же было мое удивление, когда пошла на собеседование, чтобы устроиться продавцом в книжный магазин, а оказалось там кроме меня человек 20 кандидатов на одно это место и половина с опытом, меня конечно не взяли, была в шоке. Прежде чем устроилась продавцом прошла штук 10 собеседований куда меня не брали, даже не ожидала такого. В итоге работала то курьером, то продавцом и до сих пор так, снимаю крохотную комнату, денег от зарплаты вообще не остается, о своем жилье не может быть и речи

Спасибо большое! И Вам желаю удачи!
Я вас тоже понимаю... квартира - это все входит в финансовый вопрос. Я тоже до 24 где-то об этом вообще не думала...а потом смотрю - а многие то от родителей съехали уже, семьи заводят или просто самостоятельно живут. Ну у меня тогда работа была, я думала еще о вариантах подработки или повышения, решила что станет доход чуть больше - буду снимать и копить на первый взнос на ипотеку. или просто копить на ипотеку. Но теперь этот вопрос у меня вообще не стоит))) А вот на вакансии продавцов - тоже смотрю, как минимум пол года опыта, но все хотят.

гость
#75
Автор темы

Да я в основном если скучно тоже еду в тц, просто хожу там, смотрю) Конечно иногда расстраиваюсь если вижу что-то хорошее и недорогое, а на это даже нет денег, но хоть гуляю))) Да, подругам не объяснишь. Как-то поехали с двумя гулять, они обе в курсе о моем положении дел, тогда у меня была еще возможность куда-то сходить, но не в сильно дорогое заведение. Предложила им нормальный кальян-бар, пришли туда, там вполне хорошо, и цены приемлемые...одна подруга начала стонать что ей здесь ну вообще не нравится, уговорила поехать в другое место. Я там чуть не упала, пришлось заказать то, что было самое дешевое в меню) После этого решила оставить такие гуляния до лучших времен)

вот-вот а у меня раньше,когда 20 т.р зарабатывала удивлялись, почему я не могу на них квартиру купить ( им мамы и папы купили). Да всё спрашивали,что загранпаспорт не делаю. Говорю,кто со мной поедет по эконом-варианту( ну ,там система Фортуна ) Обещали поехать. Потом, когда паспорт на руках, это было лето 2014, я нахожу путёвку в Испанию за 30, а они перед походом в агентство говорят,что поедут в Португалию за 100 тр. Я в Испанию всё равно поехала, но зачем они лезли ко мне с этим загранпаспортом, изначально было ясно,что не поедем вместе

мышь+
#76
гость

неудивительно у нас же всё по протекции(((

Всегда это слышала. И когда 25 тыр в месяц имела годы назад в не-столице, и когда там же 40 потом, и когда сейчас в Мск, не буду говорить сколько: "ну признайся, ну признайся же, помогли ведь устроиться? Да не темни же, все свои, ну невозможно же так самой. Кто, родители, мужчина? Ну признайся же уже наконец".
Вы даже не представляете, насколько все себя выставляете жалкими с такими речами. Меньше слов и додумок, и больше дела. Авось и жизнь станет краше

Автор темы
#77
мышь+

Всегда это слышала. И когда 25 тыр в месяц имела годы назад в не-столице, и когда там же 40 потом, и когда сейчас в Мск, не буду говорить сколько: "ну признайся, ну признайся же, помогли ведь устроиться? Да не темни же, все свои, ну невозможно же так самой. Кто, родители, мужчина? Ну признайся же уже наконец".Вы даже не представляете, насколько все себя выставляете жалкими с такими речами. Меньше слов и додумок, и больше дела. Авось и жизнь станет краше

А ко скольки годам Вы в Москву перебрались?

Гость
#78

Да, у меня разрушены жизнь и мечты. Ещё пять лет назад "полезли" первые неприятности, ещё через два года пришлось уволиться с работы. После увольнения многие "друзья" перестали общаться со мной, так как в городе поползли обо мне невероятные слухи. Я не унывала, решила подарить себе отдых. Отдыхала полгода, работу нашла быстро, но устроиться не смогла, с предыдущей работы начали вредить.
В итоге потеряла многое, жаль, что так вышло... Потеряна работа, потерян карьерный рост, потеряна мечта купить квартиру или дачу, потеряны настоящие друзья, потеряна спокойная жизнь. Любимого мужчину я вряд ли когда-нибудь увижу, периодически накатывает депрессия. Не знаю, в каком направлении двигаться, жизнь рухнула мановением руки одной женщины, которая меня ненавидит за собственную же глупость...

мышь+
#79
Автор темы

А ко скольки годам Вы в Москву перебрались?

26,5. (к концу 2014. Сейчас, имхо, смысла нет ехать. И сокращения тут были местами, и зарплаты просели. Если только собеседоваться по скайпу на норм зп, если профессия позволяет, и уже на готовое рабочее место выходить)

Автор темы
#80
Гость

Да, у меня разрушены жизнь и мечты. Ещё пять лет назад "полезли" первые неприятности, ещё через два года пришлось уволиться с работы. После увольнения многие "друзья" перестали общаться со мной, так как в городе поползли обо мне невероятные слухи. Я не унывала, решила подарить себе отдых. Отдыхала полгода, работу нашла быстро, но устроиться не смогла, с предыдущей работы начали вредить.В итоге потеряла многое, жаль, что так вышло... Потеряна работа, потерян карьерный рост, потеряна мечта купить квартиру или дачу, потеряны настоящие друзья, потеряна спокойная жизнь. Любимого мужчину я вряд ли когда-нибудь увижу, периодически накатывает депрессия. Не знаю, в каком направлении двигаться, жизнь рухнула мановением руки одной женщины, которая меня ненавидит за собственную же глупость...

Не отчаивайтесь! Жизнь рухнула - это совсем другое. Это когда реальные проблемы. Не знаю что у вас там, вы подробностей не писали, но видимо тоже трудности, которые преодолимы. Вы уж очень грустно написали...держитесь, все наладится! Главное определиться что мы хотим и двигаться в этом направлении. Сложно когда апатия и не знаешь чего хочешь, не веришь уже в себя - такого лучше не допускать. Квартиры, дачи - дело наживное, хочется конечно, но не всем оно с неба падает.

гость
#81
мышь+

Всегда это слышала. И когда 25 тыр в месяц имела годы назад в не-столице, и когда там же 40 потом, и когда сейчас в Мск, не буду говорить сколько: "ну признайся, ну признайся же, помогли ведь устроиться? Да не темни же, все свои, ну невозможно же так самой. Кто, родители, мужчина? Ну признайся же уже наконец".Вы даже не представляете, насколько все себя выставляете жалкими с такими речами. Меньше слов и додумок, и больше дела. Авось и жизнь станет краше

ну ,то, что вы любите поднахамить так типа по-доброму, я давно заметила я вам говорила лично,что вы по протекции? Мы в одном городе живём? я тоже устроилась сама по себе,но на все хороших ставках, только чьи- то знакомые

гость
#82
мышь+

Всегда это слышала. И когда 25 тыр в месяц имела годы назад в не-столице, и когда там же 40 потом, и когда сейчас в Мск, не буду говорить сколько: "ну признайся, ну признайся же, помогли ведь устроиться? Да не темни же, все свои, ну невозможно же так самой. Кто, родители, мужчина? Ну признайся же уже наконец".Вы даже не представляете, насколько все себя выставляете жалкими с такими речами. Меньше слов и додумок, и больше дела. Авось и жизнь станет краше

Сами вы себя выставляете глупо)) ваши знакомые думают,что устроились на з/п 20 тр через дядю?Это какой надо быть убогой,чтоб знакомые думали,что на такую зп крохотную взяли по протекции я тоже не в Москве

мышь+
#83
гость

Сами вы себя выставляете глупо)) ваши знакомые думают,что устроились на з/п 20 тр через дядю?Это какой надо быть убогой,чтоб знакомые думали,что на такую зп крохотную взяли по протекции я тоже не в Москве

Тоже недоумеваю. Только вопрос другой: какой надо быть убoгoй, чтобы думать, что и на такие и на другие зп берут по протекции, и регулярно поднимать этот вопрос с требованием открыть уже наконец эту страшную тайну. То есть вопрос изначально ставится не в плоскости образования, повышения квалификации, опыта - а вот именно "кто помог?"

Гость
#84
мышь+

26,5. (к концу 2014. Сейчас, имхо, смысла нет ехать. И сокращения тут были местами, и зарплаты просели. Если только собеседоваться по скайпу на норм зп, если профессия позволяет, и уже на готовое рабочее место выходить)

Да, кризис этот...
Меня в прошлом году можно сказать уволили. К счастью удалось довольно быстро найти новую работу. Но что будет дальше непонятно, новых проектов мало, премию перестали платить.

#85
Автор темы

Не отчаивайтесь! Жизнь рухнула - это совсем другое. Это когда реальные проблемы. Не знаю что у вас там, вы подробностей не писали, но видимо тоже трудности, которые преодолимы. Вы уж очень грустно написали...держитесь, все наладится! Главное определиться что мы хотим и двигаться в этом направлении. Сложно когда апатия и не знаешь чего хочешь, не веришь уже в себя - такого лучше не допускать. Квартиры, дачи - дело наживное, хочется конечно, но не всем оно с неба падает.

мышь+
#86
Гость

Да, кризис этот... Меня в прошлом году можно сказать уволили. К счастью удалось довольно быстро найти новую работу. Но что будет дальше непонятно, новых проектов мало, премию перестали платить.

И в 40-ые предки выжили, и в 90-e. Мы-то чем хуже. (тепличные, конечно. капризненькие. Ну так жизнь быстро это исправляет. Кто не вздернется, тот и останется. Естественный отбор)

#87
Гость

Нужны вам такие друзья и парень, которые пропали при первых трудностях? Вычеркните их всех из своей жизни. У вас есть мама. которая вас всегда поддерживала. Это уже немало. Главное сейчас начать работать, хоть временно, чтобы были деньги. И в это самое время рассуждайте, как жить дальше, куда дальше двигаться, чего вы хотите.

Лучших слов не найти..

Автор темы
#88
Гость

Нужны вам такие друзья и парень, которые пропали при первых трудностях? Вычеркните их всех из своей жизни. У вас есть мама. которая вас всегда поддерживала. Это уже немало. Главное сейчас начать работать, хоть временно, чтобы были деньги. И в это самое время рассуждайте, как жить дальше, куда дальше двигаться, чего вы хотите.

Да, согласна с предыдущим комментарием...очень хорошо и сильно сказано, спасибо!))

Гость
#89
мышь+

И в 40-ые предки выжили, и в 90-e. Мы-то чем хуже. (тепличные, конечно. капризненькие. Ну так жизнь быстро это исправляет. Кто не вздернется, тот и останется. Естественный отбор)

Ну 90-***** мне довелось застать, не хочу туда обратно. А уж про 40-***** и думать страшно. Вот думаю может попробовать эмигрировать в америку... специальность позволяет. Но по сути это побег будет, пока меня и тут неплохо кормят (ц), но будущего россии боюсь.

мышь+
#90
Гость

Ну 90-***** мне довелось застать, не хочу туда обратно. А уж про 40-***** и думать страшно. Вот думаю может попробовать эмигрировать в америку... специальность позволяет. Но по сути это побег будет, пока меня и тут неплохо кормят (ц), но будущего россии боюсь.

Вам виднее и по своим желаниям, и по возможностям. Как же тут кто-то другой решит. Знакомые уехали (в разные страны) - кто-то удачно, кто-то нет. Так же, как и те, кто остались в РФ - кто-то удачно устроился, кто-то нет. Мне кажца на перманентном страхе лучше не делать ничего сгоряча. Хотя бы какое-то время подождать и подлечить нервишки, чтобы убедиться, что точно не мoча в голову шибанула. В этот период просто гуглить возможности устройства на новом месте. А когда без нервозности уже поймешь, что "да, я хочу жить там, потому-то и вот еще поэтому", тогда и решаться окончательно

Гость
#91
мышь+

Вам виднее и по своим желаниям, и по возможностям. Как же тут кто-то другой решит. Знакомые уехали (в разные страны) - кто-то удачно, кто-то нет. Так же, как и те, кто остались в РФ - кто-то удачно устроился, кто-то нет. Мне кажца на перманентном страхе лучше не делать ничего сгоряча. Хотя бы какое-то время подождать и подлечить нервишки, чтобы убедиться, что точно не мoча в голову шибанула. В этот период просто гуглить возможности устройства на новом месте. А когда без нервозности уже поймешь, что "да, я хочу жить там, потому-то и вот еще поэтому", тогда и решаться окончательно

Да в том то и дело что желания особого нет, понятно что там будет, по крайней мере, первые пару лет менее комфортно чем сейчас здесь и вообще непонятно что выйдет. Но за будущее в россии страшно, если реально ожидать возврат к 90-м и тем более к 40-м, то уезжать надо однозначно.

мышь+
#92
Гость

Да в том то и дело что желания особого нет, понятно что там будет, по крайней мере, первые пару лет менее комфортно чем сейчас здесь и вообще непонятно что выйдет. Но за будущее в россии страшно, если реально ожидать возврат к 90-м и тем более к 40-м, то уезжать надо однозначно.

Все равно будущего не узнать, не будучи супер-пупер провидицей. А решать, повторюсь, каждому самому. Исходя из своих же потребностей и возможностей. Мне не страшно, просто пофик, хоть я и в группе риска (юриспруденция плюс бухучет. После совсем бесполезных следующими пойдем под сокращение). Дополнительных навыков наполучала в виде курсов, руки не из опы, низкоквалифицированной работы не боюсь. А если и того не будет, то и уехать есть куда. Если захочется.
Точно грю, не нужно одним только страхом руководствоваться в серьезных вещах типа переезда. Невроз излечится однажды, а потом станет очень жаль потраченных времени и сил

Худышка
#93

Автор, это не иллюзии. А просто "добро пожаловать во взрослую жизнь". Это вас угнетает, так как изначально привыкли, что все есть. Ничего. Любой взрослый и умных человек с таким справляется.

Худышка
#94
Автор темы

Да я в основном если скучно тоже еду в тц, просто хожу там, смотрю) Конечно иногда расстраиваюсь если вижу что-то хорошее и недорогое, а на это даже нет денег, но хоть гуляю))) Да, подругам не объяснишь. Как-то поехали с двумя гулять, они обе в курсе о моем положении дел, тогда у меня была еще возможность куда-то сходить, но не в сильно дорогое заведение. Предложила им нормальный кальян-бар, пришли туда, там вполне хорошо, и цены приемлемые...одна подруга начала стонать что ей здесь ну вообще не нравится, уговорила поехать в другое место. Я там чуть не упала, пришлось заказать то, что было самое дешевое в меню) После этого решила оставить такие гуляния до лучших времен)

Автор ,это не подруги. Настоящая подруга поймет вашу ситуацию и не будет "стонать". А или поможет, или выберет место побюжетней.

автор темы
#95
Худышка

Автор, это не иллюзии. А просто "добро пожаловать во взрослую жизнь". Это вас угнетает, так как изначально привыкли, что все есть. Ничего. Любой взрослый и умных человек с таким справляется.

спасибо! Да, согласна, наверное я просто попала во взрослую жизнь...буду учиться справляться с трудностями. Только пока не особо получается((

Ирина
#96

Обычная тема когда нет денег чувствуешь себя г...м. Я замужем,но сводим едва концы с концами с мужем. Зарплаты низкооплачиваемые,только начнёшь больше получать влезаешь в долги. Сейчас ипотека и кабала,а по-другому никак потому что жильё же нужно. Никогда не жила шикарно,одежду и другие вещи только на авито беру. Не могу даже новое себе позволить. Как с таким раскладом рожать в нищете? Хочется порой вскрыться успокаиваю себя тем что слава богу есть здоровье ттт. А так вечная нищета ждет,вряд ли както уровень благосостояния резко повысится

Ирина
#97

Так что да,мои иллюзии были,что я добьюсь всего сама,у меня будет все и самое лучше. ***** ***** р там плавал. Не всем дано,видимо

Гость
#98
гость

чтобы отвлечься займись спортом,хобби.А так и продолжай искать работу,может в другом городе даже.

На спорт и хобби нужны деньги. У неё режим экономии

Я знаю.
#99

Автор, кто вам мешает взять себя в руки, найди хоть какую работу, а потом и нормального парня? Все в твоей голове. Рассматривай эту ситуацию как точку роста и она такой и станет. пользуйся случаем чтобы передохнуть, ну и по секрету скажу, что если ты веселая. хорошо выглядишь, женственная, то не вопрос найти мужчину,который тебя поддержит и даже посодержит). Ну а быть занудой в депрессии женщина просто не может себе позволить никогда.

Милая Ведьма
#100

А я вот о чем подумала, если устроиться продавцом/упковщиком, то потом у работодателей не возникнут вопросы? Мол такой спец фиговый, что полгода/год ни кто к себе не взял? Такое же возможно