Гость
Статьи
Бессонница сводит с …

Бессонница сводит с ума

Меня совсем сводит с ума бессонница. Ситуация усугубляется тем, что у меня нет личного пространства: приходиться делить комнату с братом, который храпит. В результате у меня хронический недосып, ибо сплю как придётся, чаще всего днём по 3-4 часа. Иногда кажется, что я сойду с ума. Берушами пользоваться не могу, очень сильно болят от них уши. Что делать в такой ситуации, и как с этим нормально существовать?

Заряна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невозможно с этим существовать. Убирайте сон днем как бы не хотелось. Попейте успокоительные, типа Тенатена, Афабазола. Снотворное лучше не пить, к нему привыкаешь. Но я если не в моготу совсем пью Донормил. Со мной в одной комнате ребенок и муж, который тоже храпит.

Эмма
#2

У меня тоже от них уши болят - но что делать, иначе появляется злость на парня, что он спать не даёт и лишние ссоры. Плюс за пол часа до сна пью мелотонин (гормон сна), не у всех он нормально в организме вырабатывается, так не все спят в полной темноте и тишине.

ира
#3

я тоже страдаю от бесонницы. в комнате одна, сплю в берушах, телефон отключаю, но все равно за ночь раз пять проснусь. час сплю - полчаса уснуть не могу. утром встаю как после пьянки, голова раскалывается, сил нет, желания на работу идти тоже. пью иногда донормил, но сплю с ним всего 2-3 часа непрерывно, потом снова начинаю просыпаться постоянно

Гость
#4

Перед сном нюхайте лаванду, пейте успокоительное и старайтесь лечь спать раньше брата, может получится уснуть до его храпа

н
#5

уйдите спать на кухню,вас понимаю,сплю в другой комнате-муж храпит.

Гость
#6

брата бы выпнуть в комнату к маме с папой,пусть они его храп слушают.

гость
#7
Заряна

Меня совсем сводит с ума бессонница. Ситуация усугубляется тем, что у меня нет личного пространства: приходиться делить комнату с братом, который храпит. В результате у меня хронический недосып, ибо сплю как придётся, чаще всего днём по 3-4 часа. Иногда кажется, что я сойду с ума. Берушами пользоваться не могу, очень сильно болят от них уши. Что делать в такой ситуации, и как с этим нормально существовать?

Вам сколько лет, Заряна? Вы с родителями живете, я так понимаю? Если есть возможность уйти на съем, то уходить. Если это пока не возможно, говрить с домочадцами, ведь тема серьезная на самом деле. Например, как вариант обратиться брату к врачам.
Пока может попить какие успокоительные. Например, триптофан.

гость
#8

Если вы школьница, другой комнаты нет, выпнуть брата нет возможности - запишите его храп на мафон и когда он ляжет, врубите на полную мощность, потом надеюсь додумается, что это надо лечить.

Гость
#9

Когда Ваш брат храпит поверните его на бок. Моему брату помогает))

новая
#10

Я страдала бессонницей много лет. Заботилась всячески о гигиене сна, комната проветривалась, на ночь никаких ужастиков, только скучная книга, топом молоко с медом, чай с мелтсы и т.д. ничего не помогало. Иногда удавалось проспать ночь хорошо, потом опять несколько ночей бессонных. Некоторое время, когда знала, что ожидает меня тяжелый день на работе, пр инимала и таблетки приписанные врачем перед этим, чтобы хоть как то заснуть, но старалась не употреблять таблетки постоянно, чтобы не попасть от них в зависимость. Так продолжалось много лет. Потом вдруг в прошлом году в ***** кмк рукой няло, начала спать хоошо, и сейчас ни храп не мешает, ни другой шум. Загадка природы.

Гость
#11

Займитесь йогой, начните с ямы ниямы

Нина
#12

Если от беруш уши болят, то значит беруши вы выбрали для себя не те. Лучше всего на заказ сделать индивидуальные беруши под кокнретно ваши ушные раковины, от них ничего болеть не будет и защиту от шума они прекрасную обеспечивают.

Гость
#13

Хочешь уснуть, пойди на огород и выкопай всю картошку, ну или посади. Сон свалит с ног и без всяких таблеток

Малышка
#13
Гость

Хочешь уснуть, пойди на огород и выкопай всю картошку, ну или посади. Сон свалит с ног и без всяких таблеток

На меня картошки не напасёшься, у меня бессонница почти каждый день. И кстати, когда сильно устаю – это еще не факт, что буду хорошо спать. Иногда эффект прямо противоположный. Не знаю почему, но вот как-то так.

Lilya_A
#14
Малышка

На меня картошки не напасёшься, у меня бессонница почти каждый день. И кстати, когда сильно устаю – это еще не факт, что буду хорошо спать. Иногда эффект прямо противоположный. Не знаю почему, но вот как-то так.

Это все неправильно, организм нуждается в отдыхе, а постоянные хронические недосыпания приведут к переутомлению. И поверьте хорошо на здоровье и самочувствие это точно не скажется. Сон должен быть полноценным, иначе это рано или поздно вылезет боком.

Малышка
#15
Lilya_A

Это все неправильно, организм нуждается в отдыхе, а постоянные хронические недосыпания приведут к переутомлению. И поверьте хорошо на здоровье и самочувствие это точно не скажется. Сон должен быть полноценным, иначе это рано или поздно вылезет боком.

Ясное дело, я иногда полностью разбитая встаю с постели. Хотя по идеи должна быть отдохнувшей. Помню одно время принимала снотворное, спала хорошо тогда, но потом еле с него слезла и не хочу возвращаться, так как после него сонная ходила и днем.

Lilya_A
#16
Малышка

Ясное дело, я иногда полностью разбитая встаю с постели. Хотя по идеи должна быть отдохнувшей. Помню одно время принимала снотворное, спала хорошо тогда, но потом еле с него слезла и не хочу возвращаться, так как после него сонная ходила и днем.

Надо подбирать снотворное из первого поколения снотворных средств, они не имеют эффекта привыкания. Мне врач Реслип назначал, он как раз к первому поколению относится. Засыпаю от него можно сказать моментом. Сначала курс пропила, теперь, когда сон стабилизировался, только по необходимости его принимаю.

инна
#17
Lilya_A

Надо подбирать снотворное из первого поколения снотворных средств, они не имеют эффекта привыкания. Мне врач Реслип назначал, он как раз к первому поколению относится. Засыпаю от него можно сказать моментом. Сначала курс пропила, теперь, когда сон стабилизировался, только по необходимости его принимаю.

А как встаете утром, если на ночь снотворное принимали? И потом, как голова ясная, спасть весь день не хочется?? Я одно время принимала снотворное, правда другое совсем, так я после него спала бы, наверное, сутками напролет. Но, увы, не могу себе этого позволить.

Lilya_A
#18
инна

А как встаете утром, если на ночь снотворное принимали? И потом, как голова ясная, спасть весь день не хочется?? Я одно время принимала снотворное, правда другое совсем, так я после него спала бы, наверное, сутками напролет. Но, увы, не могу себе этого позволить.

Нет, у меня такого после Реслипа нет. Он действует на меня исключительно ночью. А утром просыпаюсь совершенно нормально (иногда даже чуть раньше будильника) и сонного состояния нет потом. Видимо снотворное снотворному тоже рознь.

Катя
#19

Я вот например пила мелатонин от эвалар для того, что бы улучшить сон, потому что в последнее время началась бессонница, ворочилась в кровати до ночи, а заснуть никак, но пропив этот препарат, бессонница пропала, и сон улучшился, стала крепче спать ночью, и утром просыпаюсь более бодрой и отдохнувшей. Привыкания у препарату нет, выгоднее всего покупать на фитомаркет.ру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: