Гость
Статьи
Любовь к себе

Любовь к себе

Нахожусь в непростой жизненной ситуации. Очень нужно прокачать женственность и любовь к себе. Поделитесь, чем вы себя радуете, балуете, вдохновляете. Чтоб настроение было и чувствовать себя королевой. Всякие мелочи конкретные.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купить шляпку,заказать платье на пошив,по-другому сервировка стола,пройти по магазинам и сделать удачную покупку,сходить на выставку,сходить на конкурс красоты-поболеть,качественный клип,знакомство с новыми людьми -фотограф,художник карикатурист,картины Metropolitan museum of fine arts New YORK и все это,не выходя из дома.

Гость
#2

Занимаюсь внешностью, волосы, ногти привожу в новый вид. Делаю то что мне приносит удовольствие. Ну и все )

Мария
#3

Купить новых шмоток, сделать маникюр, сходить на массаж, подстричься и все в этом духе))

Гость
#4

Почитайте книгу "Путь художника". Она не только про творчество, она во многом про любовь к себе.

Меня спасла перезагрузка - поменяла себя: сменила прическу, выкинула почти всю старую одежду и сменила стиль, "сделала" другие брови:)

Для прокачивания женственности пошла на балет.

Гость
#5

Любовь к себе это в первую очередь ответственность, организованность, строгость. Любовь к себе подразумевает стремление к совершенствованию души и тела, а для этого нужна самодисциплина.
И да. Привести себя в порядок не мешает. Без фанатизма.

Гость
#6
Гость

Занимаюсь внешностью, волосы, ногти привожу в новый вид. Делаю то что мне приносит удовольствие. Ну и все )

Так я и спрашиваю, что конкретно приносит удовольствие?

Гость
#7

Я никогда себе ни в чем не отказываю. Хочется какую-нибудь новую одежду или обувь купить, покупаю. Хочется суши, иду ем. Хочется в Париж поехать, еду. Соответственно, не утомляю себя работой домашней. Прошу мужа, чтобы все делал. Не отказываю себе в хорошем досуге. Хожу на балет, оперу, мюзиклы.

Гость
#8

А я не люблю себя, я самокопатель, но при этом делаю то, что доставляет мне удовольствие: слежу за внешностью, покупаю, что пожелается, хожу в театр и пр. Любовь к себе - это жизненная философия, она не выражается в материальном. Это разумный эгоизм, отсутствие жертвенности, абсолютная уверенность в своей правоте, исключительности, ценности и умение расставаться без сожалений с теми, кто не несет тебе позитив и чувство комфорта. Можно ли этому научиться? Не знаю.

гость
#9

с этим рождаются.всё остальное потуги,жалкое подобие.
себя любят и в рубище.
это не всем дано,очень редкое качество.

Гость
#10
гость

с этим рождаются.всё остальное потуги,жалкое подобие.себя любят и в рубище.это не всем дано,очень редкое качество.

+100
Это когда себя ценишь и принимаешь, ставишь во главу угла себя, свой комфорт и благополучие, умеешь взять для себя от жизни тот кайф, который доступен, даже если не большой. И никакие люди (события, обстоятельства) у тебя этой самоценности не отнимут, а наоборот подстравиваются, потому что всю ***** ты естественным образом фильтруешь и из своей жизни изгоняешь, потому что ты для себя вечный номер один (в разумном балансе с реальностью).
А они тут про шляпки, притирки и одежду =)) Тьфу.

гость
#11
Гость

с этим рождаются.всё остальное потуги,жалкое подобие.себя любят и в рубище.это не всем дано,очень редкое качество.

+100
Это когда себя ценишь и принимаешь, ставишь во главу угла себя, свой комфорт и благополучие, умеешь взять для себя от жизни тот кайф, который доступен, даже если не большой. И никакие люди (события, обстоятельства) у тебя этой самоценности не отнимут, а наоборот подстравиваются, потому что всю ***** ты естественным образом фильтруешь и из своей жизни изгоняешь, потому что ты для себя вечный номер один (в разумном балансе с реальностью).
А они тут про шляпки, притирки и одежду =)) Тьфу.

умничка!я-9.