Гость
Статьи
Подруги смеются над …

Подруги смеются над моим одиночеством

Мне 19 лет. Учусь в универе, в группе есть подруги. Одна уже замужем, вторая тоже скоро выйдет. МЧ у них состоятельные: машины, квартиры в центре москвы. Дарят им букеты по 101 розе, любят, не изменяют, все делают для них. Причем сами девочки приезжие. Одну папа ее познакомил с сыном своего друга, вторая встретила парня на отдыхе заграницей.
Я симпатичная вроде, стройная, за собой ухаживаю, одеваюсь хорошо. Да, денег конечно нет на дорогие бренды. Но я стараюсь выбирать хороший гардероб, хоть это и проблематично при отсутствии больших денег. У тех девочек родители при деньгах, они одеваются соответственно. У моей семьи их не так много.. Работать пока не получается – учеба занимает много времени. И не в обиду никому, но я хочу работать по профессии . Официантом и продавцом подрабатывать нет ни времени ни желания…
Они часто обсуждают своих мч. Кто кому что подарил, в какие рестораны они ходили, как планируют свой совместный отдых и тд.. НА 14 ФЕВРАЛЯ ПОДРУГА И ВОВСЕМ СКИНУЛА МНЕ КАРТИНКУ, ГДЕ ЧЕЛОВЕК ОБНИМАЕТ САМ СЕБЯ И НАДПИСЬ «ЭТО Я НА 14 ФЕВРАЛЯ» было так неприятно, я чуть не заплакала. Они постоянно говорят мне «ну когда ты уже там себе кого-нибудь найдешь пора уже замуж тебе» А я все одна и одна. Прекратить общаться с ними не могу- итак уже почти никого не осталось. Ни друзей ни подруг. Меня окружают все, у кого есть вторые половинки. В группе у всех парней есть девушки, а у девушек парни.
Сейчас вы мне напишите – найди хобби, ходи в спортзал, учи иняз.. Делала я все это. В зале люди сконцентрированы только на себе, и так везде. Приезжаю с учебы и сижу в 4 стенах. Больше нет желания ходить куда-то одной. Я уже не жду ни весны, ни лета, ни праздников. Нет желания как-то развиваться, узнавать новое.. Совсем нет радости в жизни.. а так хочется узнать, что такое любовь, отношения. Не знаю, что делать и как жить дальше...

Одинокая
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всегда было правило - если чел в общении начинает напрягать, неважно по какой причине, пусть и без видимой причины, я сразу прекращаю общение. Дружба дело добровольное.

Гость
#2

Надо менять подруг, вы на их фоне "серая мышь". Найдите компаньонку, просто знакомую для походов в клубы, кафе и т.д. Не обязательно с ней дружить. Вашего материального уровня и неброской внешности, желательно веселую.

Гость
#3

Иди онкобольному это расскажи у кого 4 стадия,Жить она не знает как дальше...
Ну разнес не знаешь, отдай свои органы тому кто хочет хотя бы иметь шанс жить дальше!
Парня у нее нет богатого, тебе всего 19 и все в твоих руках. Не повезло тебе родиться в богатой семье. Значит создай ее сама.
Для меня учиться на очном и не работаиь в 19 лет было непозволительной роскошью.
Залог успеха 3 "Т" : ТРУД ТРУД ТРУД!
Официанткой и продавцом она работать не хочет, посмотрите какая фифа, вес принесите ей да подайте. Ну и сиди дома в стенах дальше. реви

я
#4

Автор, тут дело может быть вот еще в чем. Вы позднего созревания. Объясню. Я замуж вышла в 29 лет. Вроде и симпатичная, и мозги нормальные. Но мужчины знакомились со мной только на работах, где я работала. но это были или женатики или те, кто мне не нравился. Подруги же легко, с лету знакомились где угодно. Например стоят в метро ждут меня, и умудряются познакомиться (мужчины сами подходят и женатые и свободные и молодые и старые). Ко мне никто не лип, не добивался, не завоевывал. Мучил вопрос, почему????? Я даже смеялась, что меня даже алкаши и бомжи не домагаются. И что бы я не делала, ну никак, в ноль. И в 29 лет пришла на новую работу, глубокой старой девой )))). И все. Сразу же влипли оба. Просто встретились глазами и оба пропали. Сейчас у нас растет дочка. И вот получается, я поздно нашла любовь, зато, боженька наверное компенсировал ожидание. Я счастлива, муж до сих пор влюбленными глазами смотрит, любимая наша дочка растет и радует. Бывают недопонимания, но, все разруливаем лего . конечно он не богат, 101 розу не дарил, но он все делает для семьи. С нуля создал свою фирму, ради нас с ребенком, только сейчас начинаем получать блага жизни в виде денег. Главное душа, а к достатку можно и вместе придти.

Мальвина
#5

Это не подруги )
У меня тоже такое было, только еще обиднее. Подарили на день рождения полотенце, на котором была обнявшаяся парочка, с пожеланием, пусть у тебя скорее так будет :)
А потом еще по радио передали "поздравление": желаем наконец-то наладить личную жизнь! Даже диджей это пожелание смешно прокомментировал, что дескать какое-то странное пожелание для 20-летней девушки )

Короче, кто так делает - гнилые люди. Нашли себе парня, и радости полные штаны. Можете им ответить взаимным поздравлением: желаю вам не развестись. И смайлик.

А насчет личной жизни не переживайте, все будет в свое время )

Мальвина
#6

Да, кстати, потом эти "подруги", которые меня так поздравили, показали свою гнилую сущность. Я очень пожалела, что с этими людьми общалась. Вам тоже не советую.

Гость
#7

У меня давно не стоит вопрос где познакомиться, но мне кажется, автор права. Знакомиться реально стало негде, люди как будто не видят друг друга. Естественно, не считаю знакомствами всякие подкаты гопников на улице.

Гость
#8

Автор, вы не поняли, вас в спортзал не знакомиться отправляли, а для того, чтобы время свободное занять и xepней не страдать.

Гость
#9

Работайте над собой, а не нойте. В зал запишитесь, чтобы поддерживать СЕБЯ в форме, а не ради знакомств, иняз учите тоже для себя. И вообще делайте все для себя. Пока у вас на лице страдальческое выражение, а на лбу надпись : Хочу принца, то никому вы и не понадобитесь. Особенно о тем мужчинам, о которых вы говорите. Я с 17 лет встречалась с парнем. Сейчас мне 22. Ушла от него два месяца назад после предложения. Не хочу пока замуж и за него в принципе. Да и отношения не нужны. Так меня достали мужчины. Звонят, пишут, цветы присылают. Возраст поклонников от 16 до 40лет. Я обычная симпатичная девушка, в хорошей форме, но я люблю себя, уверена в себе, самодостаточна и интересна. Мужчинам нужна та, которой они смогут восхищаться

Гость
#10
я

Автор, тут дело может быть вот еще в чем. Вы позднего созревания. Объясню. Я замуж вышла в 29 лет. Вроде и симпатичная, и мозги нормальные. Но мужчины знакомились со мной только на работах, где я работала. но это были или женатики или те, кто мне не нравился. Подруги же легко, с лету знакомились где угодно. Например стоят в метро ждут меня, и умудряются познакомиться (мужчины сами подходят и женатые и свободные и молодые и старые). Ко мне никто не лип, не добивался, не завоевывал. Мучил вопрос, почему????? Я даже смеялась, что меня даже алкаши и бомжи не домагаются. И что бы я не делала, ну никак, в ноль. И в 29 лет пришла на новую работу, глубокой старой девой )))). И все. Сразу же влипли оба. Просто встретились глазами и оба пропали. Сейчас у нас растет дочка. И вот получается, я поздно нашла любовь, зато, боженька наверное компенсировал ожидание. Я счастлива, муж до сих пор влюбленными глазами смотрит, любимая наша дочка растет и радует. Бывают недопонимания, но, все разруливаем лего . конечно он не богат, 101 розу не дарил, но он все делает для семьи. С нуля создал свою фирму, ради нас с ребенком, только сейчас начинаем получать блага жизни в виде денег. Главное душа, а к достатку можно и вместе придти.

все-равно лет через 5 найдете анкету мужа на сз

Гость
#11
Гость

все-равно лет через 5 найдете анкету мужа на сз

+++++
:)

Авиатор
#12

Может дело всё-таки в Вас? Не приходило такое на ум?
Ну вот для чего Вам "отношения"? Как Вы себе их представляете и что с ними делать будете? Может это досада от того, что "у них есть а у Вас нет"? Себя Вы любить научились. А к другим как относитесь? С теми кто Вас окружает.

Гость
#13

Ггосподяя, как же люди любят скулить. Мб поэтому у тебя и нет мужика?

Мальвина
#14
Гость

Ггосподяя, как же люди любят скулить. Мб поэтому у тебя и нет мужика?

Ну что вы такие злые? Реально "подруги" очень некрасиво себя повели.

Гость
#15
Гость

Официанткой и продавцом она работать не хочет, посмотрите какая фифа, вес принесите ей да подайте. Ну и сиди дома в стенах дальше. реви

успокойтесь, женщина

Гость
#16

Автор, вам всего то 19 лет, не стоит отчаиваться , я поняла, вам просто не хватает внимания мужского и достали коментарии подружек. Ничего и ваше время придет, когда вы найдете отличного любящего мужчину, а эти подруганьки вам завидовать будут. Не отчаивайтесь, все еще впереди, полоса черная потом полоса белая будет. Я тоже в это возрасте ничего не понимала и мечтала о любви, ухаживаниях. Сейчас понимаю, выучиться нужно и занять себя интересным делом. Для себя нужно быть интересной в первую очередь и люди потянутся.

Гость
#17
Гость

Ггосподяя, как же люди любят скулить. Мб поэтому у тебя и нет мужика?

зато у тебя кобель есть

Гость
#18
Гость

Для себя нужно быть интересной в первую очередь и люди потянутся.

не только. прежде всего нужно это уметь показать

Гость
#19
Одинокая

Мне 19 лет. Учусь в универе, в группе есть подруги. Одна уже замужем, вторая тоже скоро выйдет. МЧ у них состоятельные: машины, квартиры в центре москвы. Дарят им букеты по 101 розе, любят, не изменяют, все делают для них. Причем сами девочки приезжие. Одну папа ее познакомил с сыном своего друга, вторая встретила парня на отдыхе заграницей.
Я симпатичная вроде, стройная, за собой ухаживаю, одеваюсь хорошо. Да, денег конечно нет на дорогие бренды. Но я стараюсь выбирать хороший гардероб, хоть это и проблематично при отсутствии больших денег. У тех девочек родители при деньгах, они одеваются соответственно. У моей семьи их не так много.. Работать пока не получается – учеба занимает много времени. И не в обиду никому, но я хочу работать по профессии . Официантом и продавцом подрабатывать нет ни времени ни желания…
Они часто обсуждают своих мч. Кто кому что подарил, в какие рестораны они ходили, как планируют свой совместный отдых и тд.. НА 14 ФЕВРАЛЯ ПОДРУГА И ВОВСЕМ СКИНУЛА МНЕ КАРТИНКУ, ГДЕ ЧЕЛОВЕК ОБНИМАЕТ САМ СЕБЯ И НАДПИСЬ «ЭТО Я НА 14 ФЕВРАЛЯ» было так неприятно, я чуть не заплакала. Они постоянно говорят мне «ну когда ты уже там себе кого-нибудь найдешь пора уже замуж тебе» А я все одна и одна. Прекратить общаться с ними не могу- итак уже почти никого не осталось. Ни друзей ни подруг. Меня окружают все, у кого есть вторые половинки. В группе у всех парней есть девушки, а у девушек парни.
Сейчас вы мне напишите – найди хобби, ходи в спортзал, учи иняз.. Делала я все это. В зале люди сконцентрированы только на себе, и так везде. Приезжаю с учебы и сижу в 4 стенах. Больше нет желания ходить куда-то одной. Я уже не жду ни весны, ни лета, ни праздников. Нет желания как-то развиваться, узнавать новое.. Совсем нет радости в жизни.. а так хочется узнать, что такое любовь, отношения. Не знаю, что делать и как жить дальше...

давайте знакомиться

Гость
#20
Гость

не только. прежде всего нужно это уметь показать

мы живем в социуме, от нехватки внимания начинаем страдать, вянуть. Для начала нужно научится быть в одиночестве и любить себя в этом сотоянии, ну и конечно потом научиться это показать

Гость
#21

А почему им не смеяться,если вы это позволяете и "дружите" дальше?
Хочется через унижения, любым способом иметь отношение к богатым?Так терпите,а не нойте.
Завистливых идеалисток только так жизнь уму-разуму и учит,если им лень думать и уважать себя самим.

Гость
#22

Вам всего 19 лет! Какой замуж, даже неловко такое читать. Перестаньте ныть, научитесь себя достойно вести и достойно отвечать на этот бред. Скажите что вы не в глухой деревне живёте где женщинами 20 старушка и у вас другие планы. Детский сад какой-то. Да и вообще не понимаю зачем вы с ними дружете

Одинокая
#23

Не так просто прекратить с ними общаться. Во-первых потому, что мы с ними учимся в одной группе и так или иначе будем постоянно пересекаться.
Во-вторых, потому-что у меня просто нет больше друзей..хоть с кем-то же надо общаться. Да, наверно я сама виновата в том, что у меня нет никого. В свое время уехала из родного города, прежние подруги тоже разъехались кто-куда. Еще одна подруга тоже нашла парня и все время проводит с ним. Я очень за нее рада, но когда мы с ней договариаемся пойти гулять и она приходит с ним и в итоге мы гуялем втроем это конечно полный ......
я всегда первая писала, звала куда-то. и вот уже полгода как я не пишу ей , так ей хоть бы хны. ей вообще пофиг.

Гость
#24

конечно,дело не в деньгах . и я не ищу себе богатенького и принца
я тоже считаю, что главное-душа. но проблема в том, что пока не встретила такого человека.. который бы любил и ценил, и все было бы взаимно. с которым получится построить отношения, потом семью создать
просто когда смотришь вокруг у всех есть вторые половинки.. все искренне удивляются,когда узнают,что у меня никого нет .. и знаете этот вгляд,полный сострадания , жалости , но при том какой-то непонятливый типо "как так у тебя никого нет "
на потоке все постепенно выходят замуж..когда встречаюсь с бывшими одноклассницами, все "ой как так у тебя еще никого нет-то?!"
постепенно начинают давить родственники: папа, тети , дяди. даже бабушка говорит "как у тебя еще женишка то нет ? а вот у светымашидашилены уже есть! скоро замуж пойдут, а ты одна!" все это очень давит.

Одинокая
#25
Гость

конечно,дело не в деньгах . и я не ищу себе богатенького и принца я тоже считаю, что главное-душа. но проблема в том, что пока не встретила такого человека.. который бы любил и ценил, и все было бы взаимно. с которым получится построить отношения, потом семью создатьпросто когда смотришь вокруг у всех есть вторые половинки.. все искренне удивляются,когда узнают,что у меня никого нет .. и знаете этот вгляд,полный сострадания , жалости , но при том какой-то непонятливый типо "как так у тебя никого нет "на потоке все постепенно выходят замуж..когда встречаюсь с бывшими одноклассницами, все "ой как так у тебя еще никого нет-то?!"постепенно начинают давить родственники: папа, тети , дяди. даже бабушка говорит "как у тебя еще женишка то нет ? а вот у светымашидашилены уже есть! скоро замуж пойдут, а ты одна!" все это очень давит.

это тоже я писала(автор)

Одинокая
#26
Авиатор

Может дело всё-таки в Вас? Не приходило такое на ум?Ну вот для чего Вам "отношения"? Как Вы себе их представляете и что с ними делать будете? Может это досада от того, что "у них есть а у Вас нет"? Себя Вы любить научились. А к другим как относитесь? С теми кто Вас окружает.

конечно,дело во мне. ну и немного в везении.
я уже много об этом думала. нет, я не хочу отношений "просто чтобы были". я хочу встретить действительно достойного человека. но пока все никак . а когда все вокруг только и говорят об отношениях волей-неволей задумываешься, накручиваешь себя..

Одинокая
#27

Спасибо всем, кто пожелал мне лучшего: не отчаиваться и заниматься собой
Ваши слова дают мне надежду
Желаю всем успехов в любви, да и в жизни вообще
Путь каждый будет счатлив

Гость
#28
Одинокая

Не так просто прекратить с ними общаться. Во-первых потому, что мы с ними учимся в одной группе и так или иначе будем постоянно пересекаться. Во-вторых, потому-что у меня просто нет больше друзей..хоть с кем-то же надо общаться. Да, наверно я сама виновата в том, что у меня нет никого. В свое время уехала из родного города, прежние подруги тоже разъехались кто-куда. Еще одна подруга тоже нашла парня и все время проводит с ним. Я очень за нее рада, но когда мы с ней договариаемся пойти гулять и она приходит с ним и в итоге мы гуялем втроем это конечно полный ......я всегда первая писала, звала куда-то. и вот уже полгода как я не пишу ей , так ей хоть бы хны. ей вообще пофиг.

вы что, вообще не можете функционировать без кого-либо? Не хотите работать, ходите в зал, найдите хобби. Работа, кстати, тоже неплохо, и время займете, на нытье меньше останется, и деньги заработанные пригодятся-на те же наряды, хобби. Общаться можно хоть с кем, но в рамках, зачем вы позволяете проезжаться по вам?. Им замуж припекло-пусть и идут, вы можете говорить, что для вас карьера важнее.

Гость
#29

Я в 19 лет вообще не помышляла о замужестве, училась в универе, встречалась с подругами, ходили в клубы. Поклонники были, но как то все не то. Были симпатии, но не больше. И только в 27 лет я встретила своего любимого человека, в гостях у моей близкой подруги, так получилось, она позвонила и пригласила меня к ней зайти, а так как я живу в другом городе, и давно ее не видела (я приехала к родителям в гости) решила зайти, и там я встретила его, своего нынешнего мужа. В процессе знакомства с ним мы выяснили, что он живет в том же городе, что и я, да еще и квартиру снимает в соседнем доме, окна которого выходят на мой дом. Так что вот так. Это судьба видимо. И не расстраивайтесь, ведь Вам только 19, а это еще вся жизнь впереди. Гуляйте, наслаждайтесь свободой, а хомут на шею найти можно всегда.😂

Гость
#30

Автор, вам однозначно надо сменить окружение - такие заморочки в 19 лет приходят в голову только от сильного давления социума. В 19 лет о замужестве думать рано! В вашем возрасте надо наслаждаться жизнью и молодостью, учиться, веселиться, влюбляться по несколько раз в день))) посмотрите молодежные фильмы - кто там в 18-19 лет замужем? Кроме Ромео и Джульетты)) найдите себе веселых незамороченных подруг- ровестниц, к высказываниям бабушки относитесь с юмором ( в годы ее молодости действительно в 18 лет женились, и то далеко не все) а от тех замужних девочек держитесь подальше, иначе к 20 годам обрастете комплексами еще больше

Гость
#31

Ты чего???!! Ужас какой!! Всего 19 лет, какой замуж, окстись!!
Ты думаешь ,что замуж это что? Кайф и счастье вечное?
Знаешь, одни плачут, что одинокие, а рядом стоят и бьются в истерике замужние. Так же и с детьми.
Расслабься, успокойся, займись собой, учеба, работа, свои интересы. Отношения это лишний геморрой, так что радуйся;)
Эй, замужние, давайте расскажем что такое быть замужем, без розовых соплей.

Гость
#32

автор, не переживай, у тебя еще все впереди, а у них уже скорее всего позади.

Реальность
#33

Квартиру сотрясает детский визг, переходящий в ультразвук. Свекровь не снимает халат, воняющий борщем, муж все вечера играет в танки, ты отмываешь ***** с потолка.
Наконец-то, вышла замуж.

Гость
#34

Этих девушек нельзя назвать вашими подругами. Зачем вы с ними отношения поддерживаете? Чтобы комплексы отращивать? Вас всего трое девушек в группе? И больше тем для общения нет? Когда я училась, у нас тоже некоторые выходили замуж, некоторые даже родили, но не это было темой нашего повседневного общения. Они просто ничем не взяли, только тем, что подцепили удачных мальчиков, вот и козыряют. Старайтесь не обращать внимания. Ну выслушали их, поулыбались, ну и что, заведите другую тему. Зачем вообще кого-то посвящать в подробности своей личной жизни? Занимайтесь собой, получайте профессию, ищите какие-то хобби, поищите компанию по интересам, Даже если нет денег, можно надеть спортивный костюм и пойти побегать в ближайший парк, а там, например, юноши спортивные тоже бегают. У каждого все приходит в свой срок. Представьте: вы встретили свою большую любовь, к примеру, в 25. А они к этому возрасту, может, уже разведутся. Просто вы однажды не так себя поставили и позволили неделикатным людям комментировать свою личную жизнь. Неделикатных людей еще много будет в жизни, учитесь отсекать их. Если бы у вас был парень, они бы нашли другую тему, чтобы цепляться к вам - вес, рост, манеру одеваться и т д. Скажите в ответ: у тебя скоро свадьба, там я и познакомлюсь с кем-нибудь, готовь мне кандидатов. И вообще переходите в наступление: заведут опять, что у вас парня нет, а вы в ответ: ок, познакомь меня, кого ты мне порекомендуешь? Относитесь к этому легче, тогда отстанут.

Гость
#35

Ерунда.поразведутся а вы красивая и свежая выйдете пусть поздно но удачно

Лара
#36

Автор, идите в спортзал. Реально. И правильно вам тут сказали, не для того чтобы знакомиться, а чтобы занять своё свободное время. У вас его много;)
Ладно ладно не обижайтесь. Посмотрите с такой стороны, вы встречаете через год принца. И он сразу замуж зовёт (я против таких быстрых развитий, но кто ж меня послушает). У вас банкет, платье блабла времени для себя нет. За те пару месяцев до свадьбы вы ничего не успеете. Вам не хочется быть сногсшибательной невестой? Я понимаю что вы стройная,но можно ведь стать ещё лучше, рельефы,пропорции создать. С медового месяца фотки с пляжа. Все же стройная девушка и шикарная немного разные вещи. Берём другой вариант, принц есть но предложение будет через год или два. Кажется времени много. А на самом деле, работа, свидания и на большее вы не потяните, если не привыкли заниматься спортом. Потом не начнёте, времени и сил не хватит. А на сидячей работе потерять форму легко, причём я даже не набор лишних кило имею в виду. А ведь на фотки смотреть хочется и радоваться, а не плакать. И не обманывать себя что и платья вам не хотелось, ни фоток. Я не говорю что такого не может быть, но это не должен быть самообман.

Лара
#37

Берём самый худший вариант. У вас не сложилось или разошлись с мужчиной. В первом случае вы остались ни с чем возможно с парой лишних кило, что само по себе не так плохо, но при таком раскладе самооценка ниже плинтуса. Или шикарная красавица с точеной фигурой.
Я вижу одни плюсы при любом раскладе :)

Гость
#38

ВАМ 19! 19! Через пару лет вы поймете какой-то НАФИГ МУЖ!

Гость
#39

Меня от вас всех тошнит: от баб с барахлом и машинами и от ноющих дур.

Гость
#40

Наше общество стало реально убогим. Я сама одна, потому что одно убожество кругом. Вот даже здесь, хоть бы кто написал, что мальчики эти не сами всего добились. В 19 лет квартиры и машины. Сами что ль заработали? Или от папиков пришло? Сами ещё неизвестно на что годны, что из себя представляют а московские девки кипятком писают от таких, а если бы бабла у них не было стояла бы за ними очередь? Оценивают в мужике только деньги, фу, тошнит от таких людей. Пацаны может и ничего ещё будут, а вот бегает за ними один мусор. Уж извините за правду

Гость
#40

Автор, эти "доброжелатели " будут всегда. Они и в 19 и в 25 и 35 и т.д. встречаются.
Или относитесь к этому проще или не общайтесь вовсе. В свое время все будет.

Гость
#42

Ц64646екуу

Гость
#43

Ц

Гость
#44

Автор, они через пару лет все разведёнками будут. С детьми. Зачем вам замуж в 19?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: