Гость
Статьи
Кому удалось изменить …

Кому удалось изменить свою жизнь после 40-ка?

Хотелось бы примеров, кто смог выбраться из болота возрастного кризиса (патологических оптимисток прошу отмолчаться, интересуют живые люди со своими слабостями, взлетами и падениями) и начать жить иначе - заняться тем, о чем мечталось в молодости, изменить образ жизни, разбогатеть, наконец.
Все сделали вы сами или был внешний фактор - счастливая случайность, неожиданное везение, может, наследство помогло расправить крылья?
В моей жизни первая половина была довольно тяжелой, много преодолений, материальных сложностей и т.д., сейчас чувствую просто себя просто страшно уставшей, ничего не хочется, только не было бы хуже, а с другой стороны - безумное желание выбраться из этого кризиса и начать дышать полной грудью.
Возможно ли это, случается ли?

Ника
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 45 развелся, купил квартиру, новую машину. Начал новую жизнь с нуля. Доволен.

Гость
#2

Я в 36 встретила любимого мужчину, с которым жизнь изменилась, теперь совсем некогда скучать, потому что он очень деятельный, активный и в средствах особо не смущен. Обеспечивает мне поле деятельности, а я делаю то, что хочу. Например, построил дом полностью по моему проекту и эскизам, весь дизайн мой. Захотела я посадить помидоры - пожалуйста, он сделал теплицу и всё подготовил. Захотела я в этом году завести животных, пока не знаю каких - он собирается в апреле начать строить помещения для животных. Я очень люблю природу, поэтому мы часто ездим в поля, в лес, в парки, на утиную охоту. Понимаю, что без него мне далось это всё гораздо труднее.

Гость
#3

Конечно возможно.
Моя тетушка в 55 лет вышла замуж за итальянца. Живет 6й год в Тоскане, у них свой шикарный дом и виноградник+сыроварня. Он ее на руках носит, поет ей серенады под гитару и постоянно целует руки (такой вот романтик)))
Моя приятельница в 45 вышвырнула мужа(устав от его измен) Продала квартиру и занялась бизнесом(вместе со своей дочерью), уже через 2 года купила новую квартиру в элитном районе Питера (Крестовский остров) Прекрасно выглядит, но замуж больше не ногой!! (выжал как лимон ее БМ)

У меня в 37 жизнь изменилась круто. До этого времени была просто жуть с ружьем (неудачный брак, пьющие родители) В 37 вышла замуж за прекрасного человека, который и помог мне в себя поверить, свои ресурсы задействовать оставшиеся)))

Моя кузина всю жизнь пахала. Перла на себе сожителя и двух дочерей от него рожденных. И только после 40, стала зарабатывать ОЧЕНЬ большие деньги (попала САМА в хорошую компанию, проявив себя) И сейчас (43 года) У нее есть все. Всего именно сама добилась. Правда умудоханная вся, а сожитель так и живет за ее счет.(с одной стороны и жалко ее, а с другой- МОЛОДЕЦ она конечно).

Т.что, автор, все в ваших руках. Не плывите по течению, шевелитесь. Что вам еще тут посоветовать...

Гость
#4

Я всю жизнь ползала и засыпала на ходу. В 34 вроде стали появляться силы, думаю теперь, куда бы применить.

Гость
#5
Гость

Конечно возможно. Моя тетушка в 55 лет вышла замуж за итальянца. Живет 6й год в Тоскане, у них свой шикарный дом и виноградник+сыроварня. Он ее на руках носит, поет ей серенады под гитару и постоянно целует руки (такой вот романтик))) Моя приятельница в 45 вышвырнула мужа(устав от его измен) Продала квартиру и занялась бизнесом(вместе со своей дочерью), уже через 2 года купила новую квартиру в элитном районе Питера (Крестовский остров) Прекрасно выглядит, но замуж больше не ногой!! (выжал как лимон ее БМ)У меня в 37 жизнь изменилась круто. До этого времени была просто жуть с ружьем (неудачный брак, пьющие родители) В 37 вышла замуж за прекрасного человека, который и помог мне в себя поверить, свои ресурсы задействовать оставшиеся))) Моя кузина всю жизнь пахала. Перла на себе сожителя и двух дочерей от него рожденных. И только после 40, стала зарабатывать ОЧЕНЬ большие деньги (попала САМА в хорошую компанию, проявив себя) И сейчас (43 года) У нее есть все. Всего именно сама добилась. Правда умудоханная вся, а сожитель так и живет за ее счет.(с одной стороны и жалко ее, а с другой- МОЛОДЕЦ она конечно).Т.что, автор, все в ваших руках. Не плывите по течению, шевелитесь. Что вам еще тут посоветовать...

Хорошо - а напишите где вы встретили мужчину ? Этот вопрос интересует многих. Где знакомиться ?

Гость
#6
Гость

Хорошо - а напишите где вы встретили мужчину ? Этот вопрос интересует многих. Где знакомиться ?

На СЗ. В 2000 году.
На Лав.ру

Гость
#7
Гость

Конечно возможно. Моя тетушка в 55 лет вышла замуж за итальянца. Живет 6й год в Тоскане, у них свой шикарный дом и виноградник+сыроварня. Он ее на руках носит, поет ей серенады под гитару и постоянно целует руки (такой вот романтик))) Моя приятельница в 45 вышвырнула мужа(устав от его измен) Продала квартиру и занялась бизнесом(вместе со своей дочерью), уже через 2 года купила новую квартиру в элитном районе Питера (Крестовский остров) Прекрасно выглядит, но замуж больше не ногой!! (выжал как лимон ее БМ)У меня в 37 жизнь изменилась круто. До этого времени была просто жуть с ружьем (неудачный брак, пьющие родители) В 37 вышла замуж за прекрасного человека, который и помог мне в себя поверить, свои ресурсы задействовать оставшиеся))) Моя кузина всю жизнь пахала. Перла на себе сожителя и двух дочерей от него рожденных. И только после 40, стала зарабатывать ОЧЕНЬ большие деньги (попала САМА в хорошую компанию, проявив себя) И сейчас (43 года) У нее есть все. Всего именно сама добилась. Правда умудоханная вся, а сожитель так и живет за ее счет.(с одной стороны и жалко ее, а с другой- МОЛОДЕЦ она конечно).Т.что, автор, все в ваших руках. Не плывите по течению, шевелитесь. Что вам еще тут посоветовать...

Гоняете в гости в Тоскану?)) Блин, завидно стало, обожаю Италию до чертиков! Была там четыре раза и еще бы сто раз сгонять..

Гость
#8
Гость

На СЗ. В 2000 году. На Лав.ру

Щас сгоняю)

Гость
#9

Отдельно о СЗ хочу написать.
Многие скептически относятся, или опыт имели неудачный. Там конечно помойка. Цели у всех разные, кто-то там легОньких отношений ищет, то-то спонсора, кто-то споноршу)))
И многие девушки (женщины) попробовав раз, два- обожглись (нарвались на пикапера или альфонса...) бросают это дело.
Ну, девчонок еще можно понять, опыта мало. Но мы-то с вами взрослые тётки(без лишней скромности) Уже по переписке можно многих отсеять. МОЖНО, можно среди той кучи **** найти алмаз, уверяю вас. Уже переписываясь в мужчинами на СЗ можно понять кто и что из себя представляет. И потом, встречи (первые) они же ни к чему не обязывают. Общайтесь, ходите на свиданки, и если ЭТО СУДЬБА, вы от нее не спрячетесь))))

Гость
#10
Гость

Отдельно о СЗ хочу написать.Многие скептически относятся, или опыт имели неудачный. Там конечно помойка. Цели у всех разные, кто-то там легОньких отношений ищет, то-то спонсора, кто-то споноршу))) И многие девушки (женщины) попробовав раз, два- обожглись (нарвались на пикапера или альфонса...) бросают это дело. Ну, девчонок еще можно понять, опыта мало. Но мы-то с вами взрослые тётки(без лишней скромности) Уже по переписке можно многих отсеять. МОЖНО, можно среди той кучи **** найти алмаз, уверяю вас. Уже переписываясь в мужчинами на СЗ можно понять кто и что из себя представляет. И потом, встречи (первые) они же ни к чему не обязывают. Общайтесь, ходите на свиданки, и если ЭТО СУДЬБА, вы от нее не спрячетесь))))

Поддерживаю. Я (2 пост) нашла на сз даже не алмаз, а бриллиант готовый. Но покопаться пришлось.

Гость
#11
Гость

Гоняете в гости в Тоскану?)) Блин, завидно стало, обожаю Италию до чертиков! Была там четыре раза и еще бы сто раз сгонять..

ООоо)))) У тетушки моей целая ИСТОРИЯ была с ее Роберто))))
Она жила на даче (круглый год) У нее был ПРЕКРАСНЫЙ домик -пряник, и сад обалденный. И как-то приехали к ней в гости, ее школьная подруга с мужем, и с итальянским мачо))) Ну и все, мачо пропал (он вдовцом был на тот момент) ...
Напросился он к ней погостить, подруга с мужем уехали, а Роберто остался, помогал ей с ремонтом дома, за грибами ходили (он никогда грибы не собирал) за ягодами. Короче, через месяц позвал ее замуж (на коленях при том))))
Такой романтик, а КАКОЙ ГОЛОС!!! Ему бы в Ла Скала петь))))

Гость
#12
Гость

ООоо)))) У тетушки моей целая ИСТОРИЯ была с ее Роберто))))Она жила на даче (круглый год) У нее был ПРЕКРАСНЫЙ домик -пряник, и сад обалденный. И как-то приехали к ней в гости, ее школьная подруга с мужем, и с итальянским мачо))) Ну и все, мачо пропал (он вдовцом был на тот момент) ...Напросился он к ней погостить, подруга с мужем уехали, а Роберто остался, помогал ей с ремонтом дома, за грибами ходили (он никогда грибы не собирал) за ягодами. Короче, через месяц позвал ее замуж (на коленях при том)))) Такой романтик, а КАКОЙ ГОЛОС!!! Ему бы в Ла Скала петь))))

Дык энтот Робертино Лоретти принимает вас теперь в гостях?

Мусик
#13

Автор мне весной будет 33 года. Но все о чем вы пишите мне до боли знакомо. За плечами неудачный брак, ребенок 7 лет на мне и очень плохое фин. состояние. Есть мужчина который помогает финансово, мы давно встречаемся ,но вместе не живем ( он не женат это на всякий случай)) . Много нюансов почему не сходимся окончательно не стану их описывать.Конечно его помощь мне очень-очень помогает без нее я бы не выжила но это тоже угнетает т.к. я понимаю что если он вдруг уйдет на что я буду жить? поэтому я активно уже шевелюсь. вот решила открыть свою студию танцев это давно моя мечта. Мужчина этот мне поможет финансово это сделать. Надеюсь кардинально изменить свою жизнь и в первую очень материальную составляющую. Ну и заниматься любимым делом плюс получать за это деньги думаю мечта каждого. Главное чтобы это дело пошло, но для этого я все силы приложу.

Гость
#14
Гость

Дык энтот Робертино Лоретти принимает вас теперь в гостях?

Конечно!! Правда у меня с итальянским плохо)))

Гость
#15
Гость

ООоо)))) У тетушки моей целая ИСТОРИЯ была с ее Роберто))))Она жила на даче (круглый год) У нее был ПРЕКРАСНЫЙ домик -пряник, и сад обалденный. И как-то приехали к ней в гости, ее школьная подруга с мужем, и с итальянским мачо))) Ну и все, мачо пропал (он вдовцом был на тот момент) ...Напросился он к ней погостить, подруга с мужем уехали, а Роберто остался, помогал ей с ремонтом дома, за грибами ходили (он никогда грибы не собирал) за ягодами. Короче, через месяц позвал ее замуж (на коленях при том)))) Такой романтик, а КАКОЙ ГОЛОС!!! Ему бы в Ла Скала петь))))

А я - бесприданица -видно мне ничего не светит ))))

Гость
#16
Ника

Хотелось бы примеров, кто смог выбраться из болота .... и начать жить иначе - заняться тем, о чем мечталось в молодости, изменить образ жизни,.....Возможно ли это, случается ли?

Делаите то, чего не делали раньше. Заимитесь тем, чем мечталось. Не наидеитесь на чудо, т.к. оно с Вами скорее всего не произоидет. Чудеса - удел сказочныx героев.

Гость
#17
Гость

Конечно!! Правда у меня с итальянским плохо)))

Грацие) Анке ио парло итальано ун поко))

Гость
#18
Гость

А я - бесприданица -видно мне ничего не светит ))))

Но я-то тоже бесприданница. Встретила состоятельного ( в меру)))) мужчину. Замужем 8й год, счастлива.
Главное приданное женщины- УМ и внешность)))) Ну, характер тоже не маловажен( вменяемый))))

Гость
#19
Гость

А я - бесприданица -видно мне ничего не светит ))))

Как раз бесприданницы могут быть уверены, что иx любят, а не юзают.

Гость
#20
Гость

Грацие) Анке ио парло итальано ун поко))

Че то в Рим заxотелось.

Гость
#21
Гость

Грацие) Анке ио парло итальано ун поко))

Ну, вам повезло, ВЫ -ГОВОРИТЕ по итальянски)))

Гость
#22
Гость

Ну, вам повезло, ВЫ -ГОВОРИТЕ по итальянски)))

Гость

Но я-то тоже бесприданница. Встретила состоятельного ( в меру)))) мужчину. Замужем 8й год, счастлива. Главное приданное женщины- УМ и внешность)))) Ну, характер тоже не маловажен( вменяемый))))

Может лет 8 назад -когда все начиналось на сз был контингент норм.Хорошо -посоветуйте пожалуйста более- менее адекватный сайт.)

Гость
#23
Гость

Может лет 8 назад -когда все начиналось на сз был контингент норм.Хорошо -посоветуйте пожалуйста более- менее адекватный сайт.)

НЕ, познакомились мы в 2000г. Это замуж я за него 8 лет назад вышла))
До этого, год встречались, 5 лет сожительствовали, и только потом поступило предложение узаконить отношения.
Думаю, на любом сайте сейчас примерно одинаковый контингент (многие, на всех сайтах регистрируются одновременно)

Гость
#24
Гость

Я в 36 встретила любимого мужчину, с которым жизнь изменилась, теперь совсем некогда скучать, потому что он очень деятельный, активный и в средствах особо не смущен. Обеспечивает мне поле деятельности, а я делаю то, что хочу. Например, построил дом полностью по моему проекту и эскизам, весь дизайн мой. Захотела я посадить помидоры - пожалуйста, он сделал теплицу и всё подготовил. Захотела я в этом году завести животных, пока не знаю каких - он собирается в апреле начать строить помещения для животных. Я очень люблю природу, поэтому мы часто ездим в поля, в лес, в парки, на утиную охоту. Понимаю, что без него мне далось это всё гораздо труднее.

Мужа небось любите, дорожите им, все, что он делает, цените. Поэтому у вас все и есть. Таких мужчин хватает, только вот женщин, ценящих это, немного. У меня много примеров перед глазами - муж все для нее, а она вечно с недовольной физией и все ей не так и не эдак. Вот такие в 36 остаются на бобах, какой там брак, для секса одноразового себе найти и то никого не могут. Любви вам и счастья. Хорошим женщинам - достойным мужчины. Жадным злым теткам - одиночество))))

Гость
#25
Гость

Мужа небось любите, дорожите им, все, что он делает, цените. Поэтому у вас все и есть. Таких мужчин хватает, только вот женщин, ценящих это, немного. У меня много примеров перед глазами - муж все для нее, а она вечно с недовольной физией и все ей не так и не эдак. Вот такие в 36 остаются на бобах, какой там брак, для секса одноразового себе найти и то никого не могут. Любви вам и счастья. Хорошим женщинам - достойным мужчины. Жадным злым теткам - одиночество))))

ППКС.

Гость
#26

По сабжу - мне кажется, никаких случайностей после 40 быть просто не может. Вы идете по той дороге, которую себе определили в молодости. И если вы лучшее время (в том числе лучшее женское время) просракали, то каких-то чудес от жизни уже не ждите. Кто делал свою жизнь хотя бы на 80% правильно, то да - на этом фундаменте может случится крутой взлет, но это не случайность, а закономерность.

Наталья
#27

Я верховой ездой в 39 занялась. Еще с детского сада мечтала. Дочка сподвигла).

Нелли
#28
Ника

патологических оптимисток прошу отмолчаться, интересуют живые люди со своими слабостями, взлетами и падениями

Автор, ну вы даёте! Чем вам оптимисты-то не угодили? Они что, не живые люди? Научитесь быть оптимистом и часть проблем у вас отпадёт. На невесёлую женщину никто не смотрит, мужчин притягивает огонёк ;))

Гость
#29
Гость

Мужа небось любите, дорожите им, все, что он делает, цените. Поэтому у вас все и есть. Таких мужчин хватает, только вот женщин, ценящих это, немного. У меня много примеров перед глазами - муж все для нее, а она вечно с недовольной физией и все ей не так и не эдак. Вот такие в 36 остаются на бобах, какой там брак, для секса одноразового себе найти и то никого не могут. Любви вам и счастья. Хорошим женщинам - достойным мужчины. Жадным злым теткам - одиночество))))

Благодарствую! Хочется написать много банальностей, но скажу проще - надо встретить своего человека, тогда никаких кислых мин не будет. Вот мы реально два сапога пара, вся родня прикалывается, как мы похожи по энергетике, на одной волне.

Ника
#30

Гость 26, с чего вы взяли, что я, как вы изящно выразились "просракала" время?
Внешние признаки так называемого "успеха" есть - замужем 19 лет уже, на недвижимость заработали, никаких кредитов-ипотек, живем не шикарно, но и не бедно.
Я вообще-то просила отзываться тех, кто СМОГ изменить жизнь,а не тех, кому что-то там КАЖЕТСЯ.
А изменения интересуют не в виде мужей новых (не надо, если вдруг разведусь, то брак новый затевать не стану), а в виде внутренней свободы, второго дыхания, что ли, открытия ресурсов. Просто первая половина жизни ушла на зарабатывание, закрытие потребностей в виде жилья и т.п. Накопилась усталость и меня интересует, возможно ли из этого состояния выйти.

Гость
#31
Нелли

Автор, ну вы даёте! Чем вам оптимисты-то не угодили? Они что, не живые люди? Научитесь быть оптимистом и часть проблем у вас отпадёт. На невесёлую женщину никто не смотрит, мужчин притягивает огонёк ;))

Одним огоньком в 40 женщина уже не привлекает))) Видимо, автор тоже это понимает и реально на жизнь смотрит. Что в этом плохого? Меньше разочарований будет зато. Или нужно гнаться за несбыточными мечтами, а потом на пенсии сожалеть, что и остатком времени распорядилась глупо? В 40 уже надо четко понимать, что многие шансы безвозвратно ушли. И чтобы не потерять еще больше времени, ставить перед собой нужно реальные цели, а не витать в облаках.

Гость
#32
Гость

По сабжу - мне кажется, никаких случайностей после 40 быть просто не может. Вы идете по той дороге, которую себе определили в молодости. И если вы лучшее время (в том числе лучшее женское время) просракали, то каких-то чудес от жизни уже не ждите. Кто делал свою жизнь хотя бы на 80% правильно, то да - на этом фундаменте может случится крутой взлет, но это не случайность, а закономерность.

Вы знаете, а ведь я согласна с вами. Изменения на ровном месте происходят в глупых дамских романах.

Ника
#33

Нелли, почему все решили, что дело в отсутствии мужчины, смешно прямо. Я же не придаток к мужу, да и вообще никогда проблем не было с мужским вниманием.
Сколько лет отписавшимся в таком ключе? Люди около и за 40, ау!

Гость
#34
Ника

Гость 26, с чего вы взяли, что я, как вы изящно выразились "просракала" время? Внешние признаки так называемого "успеха" есть - замужем 19 лет уже, на недвижимость заработали, никаких кредитов-ипотек, живем не шикарно, но и не бедно.Я вообще-то просила отзываться тех, кто СМОГ изменить жизнь,а не тех, кому что-то там КАЖЕТСЯ. А изменения интересуют не в виде мужей новых (не надо, если вдруг разведусь, то брак новый затевать не стану), а в виде внутренней свободы, второго дыхания, что ли, открытия ресурсов. Просто первая половина жизни ушла на зарабатывание, закрытие потребностей в виде жилья и т.п. Накопилась усталость и меня интересует, возможно ли из этого состояния выйти.

Я не про вас лично говорила, а вообще))) Жаль, что вы это восприняли на свой счет.

Гость
#35

Автор я вас прекрасно понимаю,я так мечтаю найти хорошую работу,мне уже 39,в нашей провинции выбор не велик.Неужели я так и буду до пенсии мучиться,этот вопрос меня сильно волнует,тоже постою послушать реальные примеры.

Гость
#36
Ника

Гость 26, с чего вы взяли, что я, как вы изящно выразились "просракала" время? Внешние признаки так называемого "успеха" есть - замужем 19 лет уже, на недвижимость заработали, никаких кредитов-ипотек, живем не шикарно, но и не бедно.Я вообще-то просила отзываться тех, кто СМОГ изменить жизнь,а не тех, кому что-то там КАЖЕТСЯ. А изменения интересуют не в виде мужей новых (не надо, если вдруг разведусь, то брак новый затевать не стану), а в виде внутренней свободы, второго дыхания, что ли, открытия ресурсов. Просто первая половина жизни ушла на зарабатывание, закрытие потребностей в виде жилья и т.п. Накопилась усталость и меня интересует, возможно ли из этого состояния выйти.

Мне скоро сорок. Так бы сразу и написали, что у вас вся молодость ушла на зарабатывание денег, то есть на достижение конкретных целей, а то впечатление, что вы дожили до 40 и не знаете до сих пор, что вам надо. Усталось накопилась, это нормальное явление, особенно если помощи особой в жизни не было и всего с мужем вместе добивались. Сам-то муж в каком состоянии? 19 лет в браке - тут думать надо, отчего у вас такое состояние. Бывает, что внутреннее недовольство мужем накопилось, оттого и душевный раздрай.

Свинка
#37
Гость

Конечно возможно. Моя тетушка в 55 лет вышла замуж за итальянца. Живет 6й год в Тоскане, у них свой шикарный дом и виноградник+сыроварня. Он ее на руках носит, поет ей серенады под гитару и постоянно целует руки (такой вот романтик))) Моя приятельница в 45 вышвырнула мужа(устав от его измен) Продала квартиру и занялась бизнесом(вместе со своей дочерью), уже через 2 года купила новую квартиру в элитном районе Питера (Крестовский остров) Прекрасно выглядит, но замуж больше не ногой!! (выжал как лимон ее БМ)У меня в 37 жизнь изменилась круто. До этого времени была просто жуть с ружьем (неудачный брак, пьющие родители) В 37 вышла замуж за прекрасного человека, который и помог мне в себя поверить, свои ресурсы задействовать оставшиеся))) Моя кузина всю жизнь пахала. Перла на себе сожителя и двух дочерей от него рожденных. И только после 40, стала зарабатывать ОЧЕНЬ большие деньги (попала САМА в хорошую компанию, проявив себя) И сейчас (43 года) У нее есть все. Всего именно сама добилась. Правда умудоханная вся, а сожитель так и живет за ее счет.(с одной стороны и жалко ее, а с другой- МОЛОДЕЦ она конечно).Т.что, автор, все в ваших руках. Не плывите по течению, шевелитесь. Что вам еще тут посоветовать...

Крутые истории.

Ника
#38

Гость 36 муж тоже устал, но вроде уже выходит из кризиса (он меня на 4 года старше), а я вот никак. Столько лет наступала на горло собственной песне, что петь разучилась. Были бы свободные деньги, было б легче, наверное, а тут кризис среднего возраста совпал с экономическим, и очень тяжело.

Гость
#39
Ника

Гость 26, с чего вы взяли, что я, как вы изящно выразились "просракала" время? Внешние признаки так называемого "успеха" есть - замужем 19 лет уже, на недвижимость заработали, никаких кредитов-ипотек, живем не шикарно, но и не бедно.Я вообще-то просила отзываться тех, кто СМОГ изменить жизнь,а не тех, кому что-то там КАЖЕТСЯ. А изменения интересуют не в виде мужей новых (не надо, если вдруг разведусь, то брак новый затевать не стану), а в виде внутренней свободы, второго дыхания, что ли, открытия ресурсов. Просто первая половина жизни ушла на зарабатывание, закрытие потребностей в виде жилья и т.п. Накопилась усталость и меня интересует, возможно ли из этого состояния выйти.

Насчет кажется-не кажется. Я лично не знаю ни одного примера из жизни, чтобы на ровном месте что-то изменилось. Вот ни одного! Все крутые изменения, повороты судьбы были благодаря предшествующей незаметной для большинства окружающих кропотливой работе. Поэтому в вашем случае, уверена, "удача" тоже на за горами. Отдохнете, выспитесь с полгодика - и что-то нибудь да подоспеет. Все лучше удачу ждать в своей квартире, а не в ипотечной или съемной.

Гость
#40
Ника

Гость 36 муж тоже устал, но вроде уже выходит из кризиса (он меня на 4 года старше), а я вот никак. Столько лет наступала на горло собственной песне, что петь разучилась. Были бы свободные деньги, было б легче, наверное, а тут кризис среднего возраста совпал с экономическим, и очень тяжело.

У вас свое жилье есть, а это в наше время уже очень немало!

Гость
#41

Автор, у вас нет хобби, попробуйте много разного , танцы например, там женщин много, много общения.

Шанс
#42
Гость

Одним огоньком в 40 женщина уже не привлекает))) Видимо, автор тоже это понимает и реально на жизнь смотрит. Что в этом плохого? Меньше разочарований будет зато. Или нужно гнаться за несбыточными мечтами, а потом на пенсии сожалеть, что и остатком времени распорядилась глупо? В 40 уже надо четко понимать, что многие шансы безвозвратно ушли. И чтобы не потерять еще больше времени, ставить перед собой нужно реальные цели, а не витать в облаках.

Вы, видимо, пессимист.
К 33 годам мне так надоел муж, что единственной моей мечтой было от него свалить. Я работала учителем в школе, своей квартиры не было, рассчитывать на квартиру мужа было глупо. Я составила план и за 3 года частично его реализовала. На квартиру не накопила, но поменяла сферу деятельности, стала прилично зарабатывать. В 36 лет от мужа ушла. В 38 купила первую свою двушку. В 40 стала генеральным директором процветающей компании. В 42 вышла замуж во 2-й раз. Сейчас мне 56 лет. Пишу из дома на берегу Средиземного моря, из окна его вижу, сегодня температура воздуха 22 градуса.
Я оптимист.

Гость
#43
Шанс

Сейчас мне 56 лет. Пишу из дома на берегу Средиземного моря, из окна его вижу, сегодня температура воздуха 22 градуса. Я оптимист.

Да вы что? серьезно?))))
Если это правда, то я очень рада за вас! Но звучит, как сказка)

Гость
#44
Гость

Да вы что? серьезно?))))Если это правда, то я очень рада за вас! Но звучит, как сказка)

Звучит как - " Я занялась Эйвон" Мой доход вырос - теперь я партнер - хрен знает какого уровня )

Гость
#45
Шанс

Вы, видимо, пессимист.К 33 годам мне так надоел муж, что единственной моей мечтой было от него свалить. Я работала учителем в школе, своей квартиры не было, рассчитывать на квартиру мужа было глупо. Я составила план и за 3 года частично его реализовала. На квартиру не накопила, но поменяла сферу деятельности, стала прилично зарабатывать. В 36 лет от мужа ушла. В 38 купила первую свою двушку. В 40 стала генеральным директором процветающей компании. В 42 вышла замуж во 2-й раз. Сейчас мне 56 лет. Пишу из дома на берегу Средиземного моря, из окна его вижу, сегодня температура воздуха 22 градуса. Я оптимист.

Сколько надо зарабатывать чтобы за 2 года купить двушку ?

Гость
#46

Автор, я так же как и вы, всю жизнь пахала. Училась и пахала. И муж у меня не мультимиллионер, как тут у многих, а среднестатистический гражданин, с зарплатой до кризиса в 60 тыс. Ну не мог он больше зарабатывать, не умеет крутится. Зато отличный отец и хозяин в доме, непьющий, не хам. Зарабатывала я и надорвалась. Вот в таком же состоянии была, руки не поднимались. Да, на недвижимость заработали, наследство получили, машины, дача.И занималась я не тем, чем хотела, а что бы деньга была. Когда ребенок подрос, мы просто уехали из страны. Купили небольшую квартиру в средиземноморской стране, положили деньги под проценты. В Москве оставили кое-что из недвижимости , она сдается и получается небольшая, но сумма. Зато я теперь не парюсь о том, что будет, если не принесу домой бабла, работаю в школе творчества, муж тоже нашел небольшую подработку. Море у нас в 20 минутах ходьбы, рядом апельсиновый сад.
Да, доходы наши не велики, но есть спокойствие, чистый воздух, хорошие продукты и мягкий климат. А это дорогого стоит. И главное, я занимаюсь своим любимым делом, а не гоняюсь за статусами.

Гость
#47

есть такой момент, но меня накрыло позже, до этого чувствовала внутреннее выгорание, но продолжала ходить на работу. Кончилось все псориазом с быстрым набором веса (+36кг за год и язвами на руках)
Просто ушла с работы, засела дома занялась здоровьем и думаю, что бы мне захотеть начать делать
-Кризис — это когда тебе ничего не хочется, и тогда ты начинаешь хотеть чего-то хотеть.
- Это ладно. Вот когда тебе не хочется хотеть чего-то хотеть - вот это кризис.
- Это не кризис, это *****!"

Гость
#48

Все свелось к мужикам и деньгам - бабы есть бабы. Мне 45 и у меня все есть - идеальный муж, много денег в виде пассивного дохода. Мы объездили весь мир. Сейчас мне ничего не хочется. Я пытаюсь найти что-то новое в жизни для себя. Это сложно, потому что я не люблю людей, путешествия больше так не заводят, вязать-вышивать скучно, в саду радует только газон. Подумывала о втором высшем, но совсем отсутствует мотивация. Язык я знаю в достаточном объеме, а регулярные поездки не позволяют его забыть. Начать новый бизнес можно, но и здесь проблемы с мотивацией.

Гость
#49

Я жила как сомнамбула до 37, вдруг свалился шанс, отличная работа с огромными заработками, переезд по работе на другой континент, там дикая любовь. Вот теперь 45, все закончилось. Деньги прогуляны, недвижимость приобретена, работа закончена (была временной), любовь завершила сама. Дочь выросла, внуков не обещает так как вся в карьере, живет во Франции. А мне ни че го не хочется, устала дико, лежу в постели уже 15 месяцев, встаю только на самолет, чтобы на океан слетать, проветрить квартиру. Разжирела, не читаю, спорт забросила. Постоянно мысли все подытожить, но останавливает дочь. Муж есть, добрый, хороший, кормит-поит, спонсор моего анабиоза, считает особенной креативной личностью. Честно, думаю, что из тоски-усталости вылезти, встряхнуться это ДИКИЙ труд. Если Вы найдете способ поделитесь, пожалуйста.

Гость
#50

Иногда хочется выгнать мужа - просто так, чтобы испытать эмоциональный всплеск. Он, кстати, неожиданно всерьез увлекся теннисом и я жутко ему завидую.