Гость
Статьи
Есть ли среди вас те, …

Есть ли среди вас те, кому тяжело принимать факт несовершенства всего и вокруг?

С каждым годом становлюсь куда большим снобом - раздражает всё! Грязь и мусор повсюдух, неаккуратно и грязно одетые люди, слишком большой шум или когда кто-то мне мешает, толкает, трогает. Раньше мне это тоже не нравилось, но я думала, что со временем отношение к таким вещам меняется и замыливается. Но нет, чем старше, тем хуже. Может, я педант и таким как я сложно? Иногда кажется, что надо забить и проще относиться, но не могу, не могу

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же.
И бесит если что-то сделано неидеально.

Гость
#2

Автор - Гость, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака? Ты росла домашней девочкой в семье или развивалась нормально и свободно?

Гость
#3
Гость

Автор - Гость, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака? Ты росла домашней девочкой в семье или развивалась нормально и свободно?

29, Козерог, образование -историк. Работаю не по специальности. Росла в полной семье, про детство ничего плохого сказать не могу. Была не забитой, но и не центровой. Особенно тяжело пришлось в выборе мужчины, долго искала идеал. Нашла. Муж такой же сноб и любит все идеальное

Автор
#4

Выше была автор. Знакомые говорят , что я сильно загоняюсь, но я не могу иначе. Вот надо ли это лечить?

Гость
#5

Лечить , надо. А лучше мужика хорошего.

Гость
#6
Гость

29, Козерог, образование -историк. Работаю не по специальности. Росла в полной семье, про детство ничего плохого сказать не могу. Была не забитой, но и не центровой. Особенно тяжело пришлось в выборе мужчины, долго искала идеал. Нашла. Муж такой же сноб и любит все идеальное

29 лет, Козерог - историк? Детство нормальное. Откуда тогда такой перфекционизм (стремление к совершенству). Может быть это свойство генетического происхождения у тебя, может быть тебе присуще врожденное эстетическое чувство гармонии и совершенства? Как ты училась в школе и как относилась к несовершеству школьной жизни и отношений? Были ли у тебя в школе подруги и друзья, ходила ли ты на школьные мероприятия, любила ли гулять на удице или любила больше читать и мечтать? Ты романтик в душЕ!? Как вы живете с мужем, душа в душу или бывают трения? Сколько лет в браке? Есть ли дети?

Автор
#7
Гость

29 лет, Козерог - историк? Детство нормальное. Откуда тогда такой перфекционизм (стремление к совершенству). Может быть это свойство генетического происхождения у тебя, может быть тебе присуще врожденное эстетическое чувство гармонии и совершенства? Как ты училась в школе и как относилась к несовершеству школьной жизни и отношений? Были ли у тебя в школе подруги и друзья, ходила ли ты на школьные мероприятия, любила ли гулять на удице или любила больше читать и мечтать? Ты романтик в душЕ!? Как вы живете с мужем, душа в душу или бывают трения? Сколько лет в браке? Есть ли дети?

Романтик да. Не знаю, откуда такая склонность, но зачатки были уже в подростковом возрасте. Могу заключить с точностью, что всегда любила все красивое, нравились красиво одетые люди, просто красивые типажи, на которые я могла открыв рот смотреть часами. Мама говорила, чтобы поменьше обращала на эти вещи внимание, мол красота не главное. С возрастом отношение к этому еще сильнее усилилось, ищу отдушину в глянце, хотя понимаю силу ретуши. К себе отношусь очень критично, ищу изъян там, где его нет (для меня он есть, разумеется). В школе была одна близкая подруга, с которой отношения прервала по причине после того, как поступила в университет. С одноклассниками отношения были так себе. Сейчас ни с кем отношения не поддерживаю и не хочу. В браке 5 лет, детей нет. Желания рожать тоже нет, меня не устраивает этот мир и боюсь, что моему ребенку это может быть по сердцу ножом. Не хочу выступать Богом и судьей в этой ситуации, не уверена что имею на это моральное право. С мужем как и у других так же существуют трения, ссоримся крайне редко. Муж человек ответственный, любит пунктуальность, как-то мы прекрасно в этом смысле дополняем друг друга. Оба помешанны на чистоте и уборка дома для обоих как само собой разумеещеся

Автор
#8

В школе была одна близкая подруга, с которой отношения прервала по причине частых разногласий после того, как поступила в университет.

Гость
#9

Автор, работаешь ли ты и если работаешь, то как на тебя влияет несовершенство внутрипроизводственных отношений в коллективе? Или ты работаешь на дому, удаленно?

Гость
#10

Что заслужили, то и получаем!

По мне, так я не вижу ни несовершенства, ни, тем более, несправедливости. Всё закономерно, справедливо и, самое главное, понятно.

Гость
#11
Гость

Что заслужили, то и получаем!По мне, так я не вижу ни несовершенства, ни, тем более, несправедливости. Всё закономерно, справедливо и, самое главное, понятно.

Ты оптимист и реалист? Каков твой возраст и есть ли высшее образование?

Гость
#12
Гость

Автор - Гость, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака? Ты росла домашней девочкой в семье или развивалась нормально и свободно?

Я гость.
Вышка - прикладная математика. Телец.
Росла домашней девочкой, развивалась нормально: Наркотики не пробовала, не курила, первый мальчик - в 21 год.

Гость
#13
Гость

Я гость. Вышка - прикладная математика. Телец. Росла домашней девочкой, развивалась нормально: Наркотики не пробовала, не курила, первый мальчик - в 21 год.

Отлично!

Гость
#14

Я тоже такая, другой возраст и знак зодиака. Единственное, мне безразлична одежда и общий внешний вид людей, но ужасно раздражают плохие манеры, громкая речь, невоспитанность.
Еще неграмотность в речи очень бесит.

Особенно не люблю тех, кто громко зевает, хлюпает и чавкает. На работе каждый третий коллега такой ((
Бесят подобные звуки хуже, чем скрип гвоздя по стеклу.

Гость
#15

У меня это с детства так, с детства не выношу есть в компании других людей, меня раздражают звуки, прям бесят до невозможности. Ну и вообще когда неряшливо едят.
Мужа когда себе искала, смотрела, чтобы он меня за столом не бесил. Мой муж - один из немногих людей, в чьей компании мне приятно есть!

Гость
#16
Гость



Я гость.
Вышка - прикладная математика. Телец.
Росла домашней девочкой, развивалась нормально: Наркотики не пробовала, не курила, первый мальчик - в 21 год.

Возраст 36 лет.

Вот проблема не могу нормально спать, если вот ремонт чуть попортили, если на новых сапогах скол. Деньги есть на покупку нескольких пар. Но жалко блин. Я не могу понять как начать проще относиться.

Гость
#17

Автор, ну если в твоем восприятии мир полон дисгармонии и несовершенства то вполне логично, если ты сама себе будешь казаться гармонией и совершенством. Ты являешься для самой себя такой или иногда ты и себя воспринимаешь как не очень гармоничную? Всегдя ты согласна с самой собой и всегда ли у тебя гаромоничная радость от общения с самой собой? Бывают ли у тебя дисгармонии и внутреннее беспокойство внутри тебя?

Автор
#18
Гость

Я тоже такая, другой возраст и знак зодиака. Единственное, мне безразлична одежда и общий внешний вид людей, но ужасно раздражают плохие манеры, громкая речь, невоспитанность. Еще неграмотность в речи очень бесит.Особенно не люблю тех, кто громко зевает, хлюпает и чавкает. На работе каждый третий коллега такой ((Бесят подобные звуки хуже, чем скрип гвоздя по стеклу.

А я не могу в коллективе работать. Мне кажется, я бы кого-нибудь убила. Даже то, как все кидают посуду и кружки после себя куда попало или не убирают за собой меня просто приводит в бешенство. Работа у меня организационного характера, так что в офисе тереться не приходится. Пришла-ушла

Автор
#19
Гость

Я гость. Вышка - прикладная математика. Телец. Росла домашней девочкой, развивалась нормально: Наркотики не пробовала, не курила, первый мальчик - в 21 год.

Возраст 36 лет. Вот проблема не могу нормально спать, если вот ремонт чуть попортили, если на новых сапогах скол. Деньги есть на покупку нескольких пар. Но жалко блин. Я не могу понять как начать проще относиться.
Такая же. Не засну, пока не исправлю. А если нет возможности исправить, то лучше выкину, чтоб не видеть

Автор
#20
Гость

У меня это с детства так, с детства не выношу есть в компании других людей, меня раздражают звуки, прям бесят до невозможности. Ну и вообще когда неряшливо едят.Мужа когда себе искала, смотрела, чтобы он меня за столом не бесил. Мой муж - один из немногих людей, в чьей компании мне приятно есть!

В отношении мужчин это вообще сложно. У нас мужчины выглядят ужасно многие, не моются, с плохими зубами, нездоровым цветом лица, дурно пахнующие и не посещающие врачей/спортзал. Поэтому я уже настраивалась на одиночество, пока не встретилась с мужем, который меня крайне удивил. Интеллигент

Гость
#21
Гость

Я гость. Вышка - прикладная математика. Телец. Росла домашней девочкой, развивалась нормально: Наркотики не пробовала, не курила, первый мальчик - в 21 год.

Возраст 36 лет. Вот проблема не могу нормально спать, если вот ремонт чуть попортили, если на новых сапогах скол. Деньги есть на покупку нескольких пар. Но жалко блин. Я не могу понять как начать проще относиться.
Ах-ха не может спать она Вот я не могла спать в верхней квартире устроили бордель, гам тарарам стоял, не возможно не то,что спать, находиться. А летом байкеры с воем по окнами. Но я всех поборола, хотя мне никто не помогал из соседей. Люди у нас, конечно, трусливое стадо, возмущаться будут, но,чтобы пойти и куда-то пожаловаться нет,что вы , а уж лично поговорить ни за что.И все тявкающие бабки сразу куда-то пропадают,которые до этого жизни дому не давали.

Автор
#22
Гость

Я тоже такая, другой возраст и знак зодиака. Единственное, мне безразлична одежда и общий внешний вид людей

А я люблю одетых со вкусом, в чистой обуви и источающих приятный запах. Хорошие манеры прилагаются как само собой разумеещееся. таких, разумеется, минимум

Автор
#23
Гость

Ах-ха не может спать она Вот я не могла спать в верхней квартире устроили бордель, гам тарарам стоял, не возможно не то,что спать, находиться. А летом байкеры с воем по окнами. Но я всех поборола, хотя мне никто не помогал из соседей. Люди у нас, конечно, трусливое стадо, возмущаться будут, но,чтобы пойти и куда-то пожаловаться нет,что вы , а уж лично поговорить ни за что.И все тявкающие бабки сразу куда-то пропадают,которые до этого жизни дому не давали.

Я согласна. Соседи -трусливое стадо. У меня весь подъезд загажен только я единственная борюсь за чистоту, убираю за всеми и расклеиваю листовки. Речь еще можно о нашем менталитете завести.

Гость
#24

Автор, ну это у вас уже реальные загоны. Да, грязь, хамство, несправедливость. Но это же все делают люди, само ниоткуда оно не появляется. Если вам так ужасно и нетерпимо- меняйте место жительства. Но уверяю вас, несовершенство везде и нужно просто принимать его как вот такой некий противовес идеальности. Так что попейте успокоительное, занимайтесь тем, что ваша душенька требует и не расстраивайтесь. Жить в хамстве и грязи может только полное хамло, а все нормальные люди хоть как-то пытаются сделать мир лучше. И вы не исключение, просто у вас вот такая натура чувствительная.

Автор
#25
Гость

Автор, ну это у вас уже реальные загоны. Да, грязь, хамство, несправедливость. Но это же все делают люди, само ниоткуда оно не появляется. Если вам так ужасно и нетерпимо- меняйте место жительства. Но уверяю вас, несовершенство везде и нужно просто принимать его как вот такой некий противовес идеальности. Так что попейте успокоительное, занимайтесь тем, что ваша душенька требует и не расстраивайтесь. Жить в хамстве и грязи может только полное хамло, а все нормальные люди хоть как-то пытаются сделать мир лучше. И вы не исключение, просто у вас вот такая натура чувствительная.

Ну я же не могу отвечать за тех людей, кто мусорит и кидает бычки на газон, в подъезде. Почему я должна на это спокойно смотреть? Или на то, что коммунальные службы работают плохо? Уехала бы с удовольствием в Скандинавию, там в подъездах можно сидеть на полу, потому что чистота идеальная, мусора столько нет (не спорю, есть у них грязные места), есть куда настучать. Здесь, похоже. это никак не искоренить. Хочешь пойти посидеть на лужок, а там окурки и бутылки везде с пакетами из-под чипсов, сухариков. Ну серьезно, как можно с этим мириться???

Гость
#26

А у нас наоборот, хорошие и чистоплотные соседи, и вообще, нормальные люди во дворе живут. Много лет назад, у нас хотели клуб в подвале (сталинское бомбоубежище) делать, крутые какие-то. Приезжали, якобы у них тут все уже согласовано и куплено, разрешения получены. Собрался весь двор, не только наш, но и из соседних пришли люди, подняли все службы, телевидение, вспомнили сразу взрывы в Гольяново. И катились "крутые" на своих джипах так, что и духу от них не осталось.
И много таких случаев, когда и трассу между жилыми домами люди не дали прокладывать, и на защиту лесов вставали. Так что за всех не надо говорить, есть у людей сознание и стремление защищать свои права.

Автор
#27
Гость

А у нас наоборот, хорошие и чистоплотные соседи, и вообще, нормальные люди во дворе живут. Много лет назад, у нас хотели клуб в подвале (сталинское бомбоубежище) делать, крутые какие-то. Приезжали, якобы у них тут все уже согласовано и куплено, разрешения получены. Собрался весь двор, не только наш, но и из соседних пришли люди, подняли все службы, телевидение, вспомнили сразу взрывы в Гольяново. И катились "крутые" на своих джипах так, что и духу от них не осталось. И много таких случаев, когда и трассу между жилыми домами люди не дали прокладывать, и на защиту лесов вставали. Так что за всех не надо говорить, есть у людей сознание и стремление защищать свои права.

Вот вечно и слышишь истории как таким активистам бошки пробивают. Я сомневаюсь сильно, что братки испугались толпу людей, просто, видимо, с кем-то не договорились как надо. Никакая толпа здесь не заставит построить выгодный объект, покуда договариваются всегда с помощью взяток с вышестоящими. А то, что люди вышли - это хорошо. Но это редкость в принципе

Гость
#28

Автор, а как ты относишься к мату, который ныне звучит и в обыденной жизни и по телевидению, и в прессе, и в литературе и все это стало в порядке вещей? Это ведь тоже мусор и несовершенство, деградация окружающего нас мира...

Автор
#29
Гость

Автор, а как ты относишься к мату, который ныне звучит и в обыденной жизни и по телевидению, и в прессе, и в литературе и все это стало в порядке вещей? Это ведь тоже мусор и несовершенство, деградация окружающего нас мира...

Когда в общественном транспорте звучит, то раздражает. Особенно когда при дамах ругаются и громко. Телевизор не смотрю, поэтому не слышу там мата. В литературных произведениях не раздражает. У Маяковского гениально получалось, у Гоголя

Гость
#30
Автор

Ну я же не могу отвечать за тех людей, кто мусорит и кидает бычки на газон, в подъезде. Почему я должна на это спокойно смотреть? Или на то, что коммунальные службы работают плохо? Уехала бы с удовольствием в Скандинавию, там в подъездах можно сидеть на полу, потому что чистота идеальная, мусора столько нет (не спорю, есть у них грязные места), есть куда настучать. Здесь, похоже. это никак не искоренить. Хочешь пойти посидеть на лужок, а там окурки и бутылки везде с пакетами из-под чипсов, сухариков. Ну серьезно, как можно с этим мириться???

Можно их расстреливать на месте.
Увидел, что кто-то бросил мусор не в специально отведенном месте - пристрелил.

Ирсен
#31

Ну все логично, Козероги, Тельцы, Девы - педанты.

Гость
#32
Автор

Вот вечно и слышишь истории как таким активистам бошки пробивают. Я сомневаюсь сильно, что братки испугались толпу людей, просто, видимо, с кем-то не договорились как надо. Никакая толпа здесь не заставит построить выгодный объект, покуда договариваются всегда с помощью взяток с вышестоящими. А то, что люди вышли - это хорошо. Но это редкость в принципе

Видите ли, объект был не особо государственного значения)) кому клуб в подвале нужен, пусть даже подвал и огромный? И активистов много, и фэбсов подняли. И да, согласна, что если конечно государство заинтересовано, то да, спорить бесполезно, трудно, но вот в нашем случае люди действительно молодцы.

Гость
#33
Гость

Автор, а как ты относишься к мату, который ныне звучит и в обыденной жизни и по телевидению, и в прессе, и в литературе и все это стало в порядке вещей? Это ведь тоже мусор и несовершенство, деградация окружающего нас мира...

Не автор, но отвечу. Плохо. Можно в крайнем случае ругнуться, так сказать поштучно. А вот когда на нем разговаривают, это отвратительно. И еще отвратительней, когда мат для связки слов.

Гость
#34

Ничего не поделаешь. С возрастом человек больше анализирует, замечает - тут машина криво припаркована, здесь лужа, здесь не покрашено.
Дети не обращают на это внимания, воспринимают мир таким какой он есть.

Керен
#35

Не люблю кровожадность, насилие, инцест. Бессмысленную жестокость. Каннибализм не нравится. Мусор и некультурная речь колышут меньше.

Гость
#36

автор, рысью щитовидку и прочий гармон проверять. и давление каждый день в одно и то же время измерять и показатели записывать. проблема может быть не у мира, а у вас.

Керен
#37

Не люблю когда издеваются над слабыми, не нравится когда под предлогом воспитания бьют и насилуют детей. Не перевариваю когда общество пожирает своих членов под предлогом борьбы за моральную высоту. Не перевариваю кровопролития. Отдельный зуб у меня на жестоких родителей. Не одобряю когда продают людям наркотики, отдельные дельцы или целые государства. Не нравится мне.

Керен
#38

Ложь еще не люблю, издевательства над слабыми я уже говорила? Не нравится беспорядочное вступление в половые связи. Сексуальное насилие терпеть не могу. Со вчерашнего дня кстати мне охота это высказать.

Гость
#39
Керен

Не одобряю когда продают людям наркотики, отдельные дельцы или целые государства. Не нравится мне.

???? мягко то как! таких надо прямо на месте "товаром" кормить.

Гость
#40
Гость

Что заслужили, то и получаем!По мне, так я не вижу ни несовершенства, ни, тем более, несправедливости. Всё закономерно, справедливо и, самое главное, понятно.

Если все так, то тогда не стоит жалеть, например, младенцев, выброшенных мамашами в мусорку или оставленных в лесу.

111
#41

Почему-то мы привыкли думать, что нас окружают люди. Я уверенна, что именно людей очень мало, а вот приматов, которые замаскировались под людей, одев красивую одежду и надушившись, пруд пруди. Реально - почему в школах не рассказывают, что людьми не рождаются, а становятся и для этого нужно еще много постараться. Те, кто выбрасывает детей, плюют, гадят, мусорят, матерятся - это реально приматы в человеческом обличье

Керен
#42

Как раз это люди и есть. Их абсолютное большинство. Можете начать с себя если хотите.

Керен
#43

Между выбрасывают детей и плюют есть разница, но почему-то намного больше вашего внимания приковывает плюют.

Автор
#44
Гость

автор, рысью щитовидку и прочий гармон проверять. и давление каждый день в одно и то же время измерять и показатели записывать. проблема может быть не у мира, а у вас.

Ходила проверяла, потому что здесь многим, кто в унынии советуют это сделать. Сделала УЗИ, сдала анализы на гормоны. Ничего не нашли. На учет не ставили

Автор
#45
Гость

Ничего не поделаешь. С возрастом человек больше анализирует, замечает - тут машина криво припаркована, здесь лужа, здесь не покрашено. Дети не обращают на это внимания, воспринимают мир таким какой он есть.

Все верно. Особенно когда она припаркована так, что не пройти или загородив дорогу.

Автор
#46
Керен

Не люблю когда издеваются над слабыми, не нравится когда под предлогом воспитания бьют и насилуют детей. Не перевариваю когда общество пожирает своих членов под предлогом борьбы за моральную высоту. Не перевариваю кровопролития. Отдельный зуб у меня на жестоких родителей. Не одобряю когда продают людям наркотики, отдельные дельцы или целые государства. Не нравится мне.

Керен, как законы у вас в Израиле работают? Четко?

Автор
#47
Ирсен

Ну все логично, Козероги, Тельцы, Девы - педанты.

Верите в знаки зодиака? Никакой логики не вижу

Гость
#48
Автор

А я не могу в коллективе работать. Мне кажется, я бы кого-нибудь убила. Даже то, как все кидают посуду и кружки после себя куда попало или не убирают за собой меня просто приводит в бешенство. Работа у меня организационного характера, так что в офисе тереться не приходится. Пришла-ушла

Везет вам, а мне приходится чавкальщиков и зевальщиков рядом терпеть. Некоторые еще хрюкают. Орут над ухом и неправильно говорят по-русски.

Думаете, я с гастробайтерами работаю? Ничего подобного. Все наши, приезжих нет, с высшим образованием...

Да щас
#49

Я такая же. Мой целитель говорит что просто необходимо принять мир и людей такими как они есть и жить в гармонии. А я не могу. Нет, я не перфекционист, просто я воспитанная (сама себя воспитала) и не ссвинья. Жудко бесит когда плюются/шелкают семечки/бросают окурки/высмаркиваются на улице. Убить это ббыдло готова. Бесят некультурные неадекватные наши люди которые даде спасибо не говорят когда им откроешь дверь/уступить место в транспорте. Нужно просто принять наше общество таким или переезжать в более культурные страны, например как Германия, где никто не плюется и соотвественно никто не болеет туберкулезом

Автор
#50
Гость

Везет вам, а мне приходится чавкальщиков и зевальщиков рядом терпеть. Некоторые еще хрюкают. Орут над ухом и неправильно говорят по-русски. Думаете, я с гастробайтерами работаю? Ничего подобного. Все наши, приезжих нет, с высшим образованием...

Я так Вас понимаю!!! Офис - это вообще АД в принципе, а-ля такая коммуналка, где приходится долгое время тереться с людьми, а на пятидневке ты практически живешь там