Гость
Статьи
Одиночество - это …

Одиночество - это диагноз? У кого такая же проблема, зайдите.

Вообщем, проблема такая. Живу в миллионнике, так получилось, что получала ВО в другом, гораздо меньшем городе. При переезде 10 лет назад там остались все однокурсники, друзья. И получается за 10 лет жизни в большом городе приобрела пару-тройку друзей, но все женаты и замужем, у всех своя жизнь. Выходных жду с ужасом, потому что никого не расшевелить, да и интересы у всех разные. Если хожу куда-то, то как правило одна, на глаза, как назло, попадаются одни пары, от этого еще хуже. Получается замкнутый круг какой-то. Такое ощущение, что жизнь закончилась. Как вы выходили из ситуации или это у меня одиночество - это диагноз?

Крис
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет такого убогого слова ВООБЩЕМ. Есть слово В ОБЩЕМ.

Гость
#3

На работе ищите. Вам уже больше 30, должно быть?

Подснежник
#4

Вообще интересная тема. Столько людей на планете, инет развеял расстояния и границы, даже незнание языка уже не такая проблема, и при этом на Земле эпидемия одиночества. Читала где то исследования, цифр не помню, но они ужасающие.
Вам нужно найти хобби. Ходить куда нибудь. Музеи, театр, курсы, всякие события. Пропускать через свою жизнь как можно больше людей (но конечно и не вести себя как бука). Начать учить языки. На курсах например. Люди там обычно имеют желание куда то вырваться, мечтают поехать куда то или даже иммигрировать. Вам надо напитаться их энергией, почувствовать ее. Мир огромен. Да ладно мир, даже Ваш город. Там 100% живут сотни людей, похожих на Вас и тоже страдающих от одиночества. Нельзя быть пассивной. Не надо никого шевелить, нужно шевелиться самой. Нужно окружать себя теми, кто будет шевелить Вас, кто будет лучше Вас, за кем идти захочется. Менять круг, если имеющийся Вашим запросам не соответствует.
Ни детей, ни парня... трагедия прям да? А может наоборот? Идеальное положение, чтобы что то изменить. Другое дело, если ничего менять не хочется... хочется, чтобы оно само... но тут и пенять не на кого. Сама жизнь не поменяется.

Наташа
#5

Ищите друзей по интересам. Группы в вк в конце концов, общайтесь на городских форумах и пабликах, посещайте мастер-классы, так глядишь и знакомства завяжутся.

Гость
#6

Найти мужика и родить тройню, тогда и не до одиночества и не до вумана будет )

Гость
#7
Гость

Найти мужика и родить тройню, тогда и не до одиночества и не до вумана будет )

:))

Гость
#8

В барчики-клубы ходите. Одинокие девушки в барах очень привлекают внимание.

Гость
#9

На работе и только на работе. Я так со всеми тремя мужьями познакомилась) хотя сама необщительная и страшная бука

Дрянь такая
#10
Гость

Нет такого убогого слова ВООБЩЕМ. Есть слово В ОБЩЕМ.

да. И это основная причина её одиночества)

Гость
#11
Гость

В барчики-клубы ходите. Одинокие девушки в барах очень привлекают внимание.

Ну да, привлекают - внимание мужчин с определённой целью, т.*****. для секса на одну ночь. Особенно если женщина в одиночестве сидит долгое время. Такая у мужчин психология, к сожалению

Гость
#12

Не печальтесь... Нужно заняться каким-то творчеством, ремеслом, украшающим мир и радующим людей... Я тоже об этом давно подумываю... Но я - замужем... 15 лет... Нет... Мы не ссоримся и не скандалим... Но мужа интересует только работа и игры на компе по выходным... У меня - работа на удалёнке за копейки и быт. Иногда его привлекаю к взаимодействий (покупки, пылесос, вынос мусора, починки поломок) Включается с пятой просьбы без удовольствия... Чтобы отправиться вместе куда-то - его требуется очень аргументированно мотивировать, применяя тонкие приёмы маркетинга,он сопротивляется, энтузиазм отсутствует, всегда недоволен моим выбором (без слов недоволен, ментально-визуально - это очень хорошо чувствуется). У меня же возникает ощущение себя обезъянкой в цирке, которая своими ужимками и трюками пытается развлечь и себя и его... Устала... Надоело... И тоже не знаю, что делать... Тоска...Пойдёмте что ли куда-нибудь в хоре петь?)

Гость
#13
Гость

Не печальтесь... Нужно заняться каким-то творчеством, ремеслом, украшающим мир и радующим людей... Я тоже об этом давно подумываю... Но я - замужем... 15 лет... Нет... Мы не ссоримся и не скандалим... Но мужа интересует только работа и игры на компе по выходным... У меня - работа на удалёнке за копейки и быт. Иногда его привлекаю к взаимодействий (покупки, пылесос, вынос мусора, починки поломок) Включается с пятой просьбы без удовольствия... Чтобы отправиться вместе куда-то - его требуется очень аргументированно мотивировать, применяя тонкие приёмы маркетинга,он сопротивляется, энтузиазм отсутствует, всегда недоволен моим выбором (без слов недоволен, ментально-визуально - это очень хорошо чувствуется). У меня же возникает ощущение себя обезъянкой в цирке, которая своими ужимками и трюками пытается развлечь и себя и его... Устала... Надоело... И тоже не знаю, что делать... Тоска...Пойдёмте что ли куда-нибудь в хоре петь?)

У нас прям похожая ситуация, ему все лишь бы сидеть за пк в танчики, или друзья на рыбалку, будто другой жизни и нет...и нам по 60...
А мне 32, ему 34 на минуточку...что за уныние , а совет менять мужика- что то мне подсказывает, что нарвусь на такого же...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: