Гость
Статьи
Долго ли вы отходите …

Долго ли вы отходите от конфликтов?

Я вот такой человек, ранимый что ли или впечатлительный, в общем если с кем то поссорюсь то отхожу пару дней. Сильная ссора была со скандалом со свекровью, съехали от нее, так переживала полгода(( а есть люди, поругали и тут де забыли да и на настроение не сказывается, а у меня вот нет иммунитета к конфликтам. Как научится быстро отходить и не заморачиваться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школе после обид я бежала к лестнице и перепрыгивала по половине
пролёта; старалась себя загонять, чтобы отключится от обид, помогало.
Сейчас это - трудоголизм.

мышь+
#2

Ну не забываю уж точно. Для качества жизни очень вредно забывать, на какую дypocть способен тот или иной. А так вообще меня в части сохранения нервной системы в целости спасает наверное то, что я не скандалю. Не умею, неинтересно, не люблю. Не воспринимаю всерьез, что ли, орущих или оскорбляющих людей. Поэтому и эмоций не вызывают. Понимаю, что человек не в себе, и что нет смысла продолжать разговор именно сейчас. Это и сообщаю. А там уже как судьбой уготовано. Когда сама перестаю слушать и ухожу, а когда и человека приходилось выпроваживать

Гость
#3

не спорить и не скандалить- уже половина победы над собой и над любым конфликтом.
я тоже обидчивая. лечится частыми яркими свежими событиями в личной жизни. когда нет времени и сил обижаться. счастливые люди ничем не заморачиваются.

Гость
#4

В юности была очень ранима, долго помнила обиды, с годами становилась все жестче и жестче. В 28 лет полностью изменилась, обидчику могу дать достойный отпор. Обиду не забываю, но не для того, чтобы терзать себя, просто знаю, что человек н а с р а в ш и й один раз может потом повторно это сделать.
Сейчас столкнулась с человеком, который помнит мнимую обиду больше 10 лет, мстит мне за это, вы комплексах своих вязнет.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="55861042"]не спорить и не скандалить- уже половина победы над собой и над любым конфликтом.

Тогда тебе будут ***** на голову люди без совести.Особенно их много среди свекровей.Автор конфликт конфликту рознь.Я некоторые на след день забываю.А от последнего на работе-5 лет отхожу.

Автор
#6
мышь+

Ну не забываю уж точно. Для качества жизни очень вредно забывать, на какую дypocть способен тот или иной. А так вообще меня в части сохранения нервной системы в целости спасает наверное то, что я не скандалю. Не умею, неинтересно, не люблю. Не воспринимаю всерьез, что ли, орущих или оскорбляющих людей. Поэтому и эмоций не вызывают. Понимаю, что человек не в себе, и что нет смысла продолжать разговор именно сейчас. Это и сообщаю. А там уже как судьбой уготовано. Когда сама перестаю слушать и ухожу, а когда и человека приходилось выпроваживать

Да я тоже не люблю конфликты, но не ты так тебя. Я поняла что если человек хочет поругаться, он к чему угодно пристанет и высосет конфликт из пальца. Я первая на скандал не иду, но в него попадаю переодически. Как себя натренировать чтоб не думать об этом и сразу выбросить из головы? Просто обычно с кем спорю тот человек нервов не стоит да т причина тоже

мышь+
#7
Автор

Да я тоже не люблю конфликты, но не ты так тебя. Я поняла что если человек хочет поругаться, он к чему угодно пристанет и высосет конфликт из пальца

Он может приставать к чему угодно и сколько угодно. Но пока вы не выдадите ответную реакцию, которой он ждет, - ссоры не будет. Будет всего лишь отдельно стоящий хамящий человек, который очевидно для всех присутствующих выглядит клоуном.

Автор
#8
Гость

не спорить и не скандалить- уже половина победы над собой и над любым конфликтом.

Тогда тебе будут ***** на голову люди без совести.Особенно их много среди свекровей.Автор конфликт конфликту рознь.Я некоторые на след день забываю.А от последнего на работе-5 лет отхожу.

А расскажите это что за конфликт что на 5 лет?? О свекрови сейчас забыла и жалею что столько нервов потратила. Это того не стоит. Надеюсь ей за мои слезы воздаться

Автор
#9
мышь+

Он может приставать к чему угодно и сколько угодно. Но пока вы не выдадите ответную реакцию, которой он ждет, - ссоры не будет. Будет всего лишь отдельно стоящий хамящий человек, который очевидно для всех присутствующих выглядит клоуном.

Я тоже так думала, но видно такое со свекровями не проходит. Конфликта у меня с ней не было. Мы с супругом ушли в кино, она за нами закрыла дверь, мило улыбаясь. Пока мы смотрели сеанс она позвонила моей матери, сказала что я змея такая сякая, что ногти у меня длинные и сто я ем ржаной хлеб вместо белого. Мама позвонила мне, я в шоке говорю супругу, он звонит ей. Там еще ушак грязи выливается на меня, оказывается я виновата во всех грехах, даже в долгах супруга, в которые он залез еще до знакомства со мной. Мне было очень обидно, я была хорошего мнения о ней, а вот как человек себя повел. Вот если человек хочет конфликта, он получит его. Вопрос как научится относится к этому проще?

мышь+
#10
Автор

Я тоже так думала, но видно такое со свекровями не проходит. Конфликта у меня с ней не было. Мы с супругом ушли в кино, она за нами закрыла дверь, мило улыбаясь. Пока мы смотрели сеанс она позвонила моей матери, сказала что я змея такая сякая, что ногти у меня длинные и сто я ем ржаной хлеб вместо белого. Мама позвонила мне, я в шоке говорю супругу, он звонит ей. Там еще ушак грязи выливается на меня, оказывается я виновата во всех грехах, даже в долгах супруга, в которые он залез еще до знакомства со мной. Мне было очень обидно, я была хорошего мнения о ней, а вот как человек себя повел. Вот если человек хочет конфликта, он получит его. Вопрос как научится относится к этому проще?

Повторюсь, конфликта не будет в том случае, когда дурак только один. Когда ***** все - конфликт неизбежен.
Ваша мама могла обрубить сплетни о вас. "Мне неинтересно это слушать и я не буду это слушать.". Легко и просто. Ваша мама могла передавать вам сплетни в ином тоне. Вы могли передавать супругу сплетни в ином тоне. (а то и вообще не передавать). Супруг мог не звонить матери (я вас уверяю, для него не является новостью ее истинное нутро). А если позвонил, то так же обрубить поток хамства в адрес жены. "Мне неинтересно это слушать и я не буду это слушать." Только и всего. У вас это просто в первый раз видимо случилось. От неожиданности растерялись. Дальше проще будет. Навык-то полезный - и на работе такие ситуации будут, и в бытовой жизни.

Баба Ира
#11

Минут 15, но я не стесняюсь сказать, что думаю по тому или иному вопросу, в душе редко что коплю. Но это тоже не всегда хорошо, злости порой не хватает, в прямом смысле.

Инга
#12

Я тоже не умею не заморачиваться.

Гость
#13

"Долго ли вы отходите от конфликтов?"

Это зависит не от самого конфликта как действия и содержания, сколько от его результата и дальнейших последствий для моего, как говорит Мышь+, "качества жизни." Если я знаю, что я могу оградить себя от этого человека физически навсегда, то забываю о конфликте почти сразу и здесь нет привилегий не для кого. Если пересечения неизбежны, например, на работе, то представляю между нами зеркальную стену, считаю, что это - макет МарьИванны и отношусь соответственно.

Гость
#14

От конфликтов нужно не отходить, а их нужно решать! А то боитесь слово сказать, уходите в уголок, утираетесь в тряпчку вместо того, чтобы рот раскрыть и постоять за себя. А потом хотите чтоб само все рассосалось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: