Гость
Статьи
Устала так жить, …

Устала так жить, надоело все.

Вообщем проблема такая- живу в подмосковье, работаю в Москве. Переехать в и снять жильё в мск не могу из-за пожилых родителей, они хотят чтоб я жила недалеко чтоб в случае чего могла быстро приехать, а работать рядом с домом не могу из-за разницы в зарплате (аналогичные обязанности 70 и 20 тыс). Устала, больше не могу вставать в 5 утра, ненавижу всей душой электрички и метро, устаю как собака, в 9 заваливаюсь спать даже кино не смотрю в будни. Машину купить не выход- у нас одна дорога в сторону Москвы забита до предела, до 4 часов в один конец в час пик. Не возможно ни с кем ни в клуб, ни в бар, ни в кино съездить нормально, надо за день договариваться и планировать. Если за город ехать, то все хорошее настроение от мероприятий улетучивается по дороге домой. Несколько раз приходилось ночевать в гостинице лишь бы не ехать туда-сюда. Просто депрессия, ненавижу звук будильника, всю семью я в Москву не перевезу, я на 1 однушку у метро хорошо если выкручусь заработаю.

Ирина
119 ответов
Последний — Перейти
Очевидно, что
#1

Вы живете не своей жизнью, устроив ее так, что удобно всем, но только не вам.
Родители так и будут на вас висеть, пока вы не сломаетесь под этим грузом.

Гость
#2

Автор, а где живете в Подмосковье? Сколько в итоге на дорогу тратите?

Гость
#3

А родителям сколько лет? Сильно больные? Может,снять кв. в Москве, а к ним пусть регулярно ходит соцработник, чтобы "если что" не случилось.А вы к ним каждую неделю на 1 день приезжайте.

Гость
#4

некоторые в 9 только из офиса выходят...

Гость
#5

Попробуйте поговорить с родителями -возможно они согласятся продать квартиру в Подмосковье, добавить денег любым возможным путем и купить в Москве. С возрастом "мотаться" будет еще сложнее.
Автор,Вам лучше решать этот вопрос сейчас, а то потом будет сложнее.

Гость
#6
Ирина

живу в подмосковье, работаю в Москве. Переехать в и снять жильё в мск не могу из-за пожилых родителей, они хотят чтоб я жила недалеко

До тех пор, пока вы будете делать то, что ХОТЯТ другие, а не то, что хотите ВЫ, вы будете несчастны.

Гость
#7

Как я Вас понимаю! 13 лет так же жила. Слава Богу, это в прошлом. Вышла замуж и переехала, Теперь пешком на работу хожу.

В.
#8

Сама живу в Подмосковье, работаю в Москве. Дорога- адский ад, при том, что у меня сменный график, не пятидневка, езжу 3-4 раза в неделю через день-два. И до станции 10 минут. Как живут люди, которые 5 дней в неделю ездят каждый день, да еще до станции добираются час по пробкам, я даже представлять не хочу.
Встаю в 5.30, еду на электричке в 6.50. Электричка проходящая, когда сажусь, там уже сидят женщины, которым, получается, еще дальше ехать чем мне, а значит, вставать раньше. И все со сложными укладками и идеальным макияжем. Я офигеваю просто, во сколько они встают, чтобы это все сделать и на электричку успеть??

Ирина
#9

Живу в Раменском, на дорогу в среднем час сорок уходит в одну сторону. Проблема даже ещё и в досуге, кино, кафе, шопинг, спорт и активный отдых тоже только ехать, у нас даже трусы-носки приличные не купишь. Родители не старые особо, 55-60, болезни как у всех- сердце, гипертония, гепотоз печени. Если продать даже обе наши квартиры, то дай бог одну однушку на Выхино купишь, а надо хотя бы 2 олнушки тогда, а это добавить 8 млн в среднем.

Гость
#10

Снимите большую кв. в Москве и живите там с родителями, а свою сдавайте.

Гость
#11

Люди оставляют детей, родителей, друзей и едут за тыс км в Мск, а автор не может от своих оторваться на пару дней. Тем более родителей двое и они не особо больны и стары.

Гость
#12

Вы все равно работаете в Москве и "если что", так быстро не приедете.
Родители живут вдвоем, один за другим позаботятся, скорую будет кому вызвать.

Вам надо перебираться ближе к работе, а по выходным приезжать к родителям. Если что - поживете у них.
Не надо до истощения себя доводить. А то это "если что" с вами случится раньше чем с вашими родителями.

И что там с личной жизнью ?

Гость
#13

Снимайте в Москве, а родителям наймите сиделку на 3 дня в неделю. И пусть это дороже, зато вам будет намного комфортнее психологически. До работы 5 минут, родителей там и обслужат, и медпомощь окажут, и приготовят еду причем в разы лучше, чем это вы делаете. Будете их в выходные навещать - этого достаточно.
Так у вас и на личную жизнь время останется.

Гость
#14
Гость

некоторые в 9 только из офиса выходят...

вот-вот. и даже позже. потому что работаю в центре, а живу за мкадом, если сразу с работы уходить, буду 3 часа минимум по пробкам волочиться, приходится ждать до 22 ч., чтобы доехать за час-полтора.

Ну и ну
#15

Автор, Вы что?! 55-60 - это совсем не старые люди, которые не нуждаются в уходе, тем более они вдвоем. Вами просто манипулируют из эгоистичных соображений.

Инвалидности нет? Скорую не вызывают каждую неделю? В магазин сами ходят? Вполне достаточно раз в две недели навещать и привозить что-то.

Уход нужен инвалиду или человеку за 70, которому самому ходить трудно.

Снимайте квартиру в Москве и не мучайтесь.

Гость
#16

тут сиделку советуют)) смешно. у автора были бы деньги свободные, она б так не моталась и не вытягивалась! сиделке пожрать тоже надо, между прочим! это помимо зарплаты. еще и снимать в Москве квартиру! и что? только на это и работать? ради чего?

в этой ситуации хорошо будет только сиделке. понаехала из Мариуполя корова гудована, сидит на свежем воздухе, не в Москве, не мотается в транспорте, получает зарплату, живет у родителей автора и там же и жрет. и выходные ей положены, а как же!
не жизнь, а сало в шоколаде, итиёмать

Нана
#17

Вообще то возраст 55- 60 - нормальный пожилой возраст, не дряхлые старички.Зачем рядом с ними сидеть? Что значит - "они хотят" ? Хороший пример эгоизма! Дочь выматывается,жизни нет,здоровье подрывает, а им на на это наплевать? Главное- чтоб рядом была, "если что" ! это же жесть! Автор,срочно поговорите с ними , свою сдайте, а в Москве,поближе к работе, снимите квартиру.

Баба Ира
#18
Гость

Снимите большую кв. в Москве и живите там с родителями, а свою сдавайте.

Так обе сдавать можно.

Ну и ну
#19

В Европе женщину на пенсию в 62 - 64 года выходят. А тут баба в 55 лет хочет, чтобы дочка за ней ухаживала. Офигеть просто можно. У всех гипертония - таблетки люди пьют.

Нана
#20
Ну и ну

Автор, Вы что?! 55-60 - это совсем не старые люди, которые не нуждаются в уходе, тем более они вдвоем. Вами просто манипулируют из эгоистичных соображений. Инвалидности нет? Скорую не вызывают каждую неделю? В магазин сами ходят? Вполне достаточно раз в две недели навещать и привозить что-то. Уход нужен инвалиду или человеку за 70, которому самому ходить трудно.Снимайте квартиру в Москве и не мучайтесь.

Верно!

Ну и ну
#21

И вообще - Вы замужем? Дети есть? Вам личной жизнью надо заниматься и своей семьей, а не обхаживать молодых работоспособных эгоистов. Им не 75 лет.

Нана
#22
Ну и ну

И вообще - Вы замужем? Дети есть? Вам личной жизнью надо заниматься и своей семьей, а не обхаживать молодых работоспособных эгоистов. Им не 75 лет.

У меня соседка бабушка 83 года,детей нет, всю жизнь одна прожила, все сама.Только недавно к ней сестра ровесница поселилась, да племянник им нанял приходящую готовить и убирать иногда женщину, но они бабульки очень самостоятельные, до магазина сами под ручку ходят)

Гость
#23
Ну и ну

В Европе женщину на пенсию в 62 - 64 года выходят. А тут баба в 55 лет хочет, чтобы дочка за ней ухаживала. Офигеть просто можно. У всех гипертония - таблетки люди пьют.

и не говорите. у меня муж инвалид, уход за ним нужен, но слава богу пока минимальный, и я сама с диабетом, гипертонией, суставами, молодая пенсионерка ))), и что?
сколько могу (а порой и через немогу)) , помогаю детям с внучкой, 5 лет внуче.

продолжу

гость
#24
Ну и ну

В Европе женщину на пенсию в 62 - 64 года выходят. А тут баба в 55 лет хочет, чтобы дочка за ней ухаживала. Офигеть просто можно. У всех гипертония - таблетки люди пьют.

Моя мать начала "играть"в больную в 61 год. Прожила 90, сломала мне жизнь. Я терпела ее манипуляции. 55 лет? Вы о чем вообще? Женятся, разводятся, работают в их годы. О себе подумай *****. Жизнь одна.

Нана
#25

А автор так и с личной жизнью все прохлопает, никакого просвета,дорога-работа-дорога - это что? Рабство? Уничтожение своей жизни? Себя? Зачем??? Жизнь одна- другой не будет! Перестаньте жить "на черновик", " на потом". Не будет никакого "потом" ! Все только здесь и сейчас!

Гость
#26

ну и вот. мы с мужем сейчас ремонт сами делаем. муж помогает, как может, а я все остальное сама.
сейчас полы стелим, вот присела передохнуть, а тут такого же возраста родители автора.
эгоисты!
как можно не понимать, как тяжело дочке, а про ее личную жизнь вообще молчу, что-то нет пока подробностей.

мама должна о дочке подумать, я так считаю.
нельзя так жить, чтобы дети на износ тянулись, жизнь сейчас очень нелегкая, и молодым очень и очень нелегко. и учеба, и карьера, и молодые семьи. и все сами-сами!
надо помогать, на то и семья, но не привязывать детей невыносимыми для них условиями.

Нана
#27

Да типичные родители - манипуляторы.Играют на чувстве вины. Как можно так не любить своих детей? Не понимаю.

Ну и ну
#28

Пусть работать идут Ваши молодые родители - тогда времени не останется на манипуляции. Женщина в 55 лет и мужик 60-летний разыгрывают из себя немощных и манипулируют дочерью - это вообще пи...ц.

Дочь, полагаю, тоже уже давно не юная - не менее 30 лет. Ей срочно мужа надо искать и ребенка рожать, а не ублажать эгоистов и манипуляторов, которым лень работать.

Гость
#29

снимите, автор, комнату хотя бы к работе поближе, можно с кем-то даже, чтобы ночевать не по гостиницам, все свои деньги копите, чтобы хватило на первый взнос или на однушку какую, а к родителям 2 раза в месяц на выходные съездите. так и личную жизнь скорее наладите.

Гость
#30
Ну и ну

Пусть работать идут Ваши молодые родители - тогда времени не останется на манипуляции. Женщина в 55 лет и мужик 60-летний разыгрывают из себя немощных и манипулируют дочерью - это вообще пи...ц. Дочь, полагаю, тоже уже давно не юная - не менее 30 лет. Ей срочно мужа надо искать и ребенка рожать, а не ублажать эгоистов и манипуляторов, которым лень работать.

ну работать они не обязаны, если пенсионный возраст у них, но о дочке-то подумать надо. конечно, ей своя семья нужна уже, свои дети, а не с мамой и папой нянькаться.

Гость
#31
Гость

тут сиделку советуют)) смешно. у автора были бы деньги свободные, она б так не моталась и не вытягивалась! сиделке пожрать тоже надо, между прочим! это помимо зарплаты. еще и снимать в Москве квартиру! и что? только на это и работать? ради чего?в этой ситуации хорошо будет только сиделке. понаехала из Мариуполя корова гудована, сидит на свежем воздухе, не в Москве, не мотается в транспорте, получает зарплату, живет у родителей автора и там же и жрет. и выходные ей положены, а как же! не жизнь, а сало в шоколаде, итиёмать

Вы всерьез?
24 часа в сутки с чужими проблемными (раз сиделка требуется) людьми.
На работу не сбежишь, в магазин не больше чем на часок можно отлучиться и 24 часа не на свежем воздухе, а на топчанчике под пердеж и ворчание стариков...

Гость
#32
Нана

А автор так и с личной жизнью все прохлопает, никакого просвета,дорога-работа-дорога - это что? Рабство? Уничтожение своей жизни? Себя? Зачем???

вы правы.
но, Нана, такая жизнь сейчас... все в Москву хотят, а про такое даже не думают. а вот она, реальная ситуация! может, тема и от админов на самом деле, но жизнь в Москве такая. и пробки, и дорога, и много чего еще!
так что я удивляюсь немудрости родителей автора.

Ну и ну
#33
Гость

ну работать они не обязаны, если пенсионный возраст у них, но о дочке-то подумать надо. конечно, ей своя семья нужна уже, свои дети, а не с мамой и папой нянькаться.

Что, такая большая пенсия у них или деньги тоже у дочки берут? В Европе у женщин пенсионный возраст 62-64 года. И люди активно работают. А тут изобразили из себя старцев 80-летних и сели дочке на шею

Милая Ведьма
#34

Смотрите по состоянию родителей. Моя мама умерла в 58, меня рядом в этот день не было и мне с этим жить.... написали, что это не возраст и не старые еще, аж больно стало.

Ну и ну
#35

Автор пишет, что никаких серьезных проблем у ее родителей нет.

Гость
#36
Гость

Вы всерьез?24 часа в сутки с чужими проблемными (раз сиделка требуется) людьми.На работу не сбежишь, в магазин не больше чем на часок можно отлучиться и 24 часа не на свежем воздухе, а на топчанчике под пердеж и ворчание стариков...

я серьезно, да.
а если вы сиделка, то уж кто на кого учился, как говорится. )) вам приходится и под пердеж, угу. вас в такие условия жизнь поставила, и что?
мы не ваши проблемы тут решаем, а автора и ее родителей-махровых себялюбцев.
хотите поговорить о тяжкой доле полтавчанок и понаехавших из села дурлешты, создайте тему.

Гость
#37
Ну и ну

Автор пишет, что никаких серьезных проблем у ее родителей нет.

не и фиг и сиделку нанимать.

В.
#38
Милая Ведьма

Смотрите по состоянию родителей. Моя мама умерла в 58, меня рядом в этот день не было и мне с этим жить.... написали, что это не возраст и не старые еще, аж больно стало.

Я вам сочувствую, но ваш комментарий здесь абсолютно не к месту. Люди умирают и в 40, и в 30, и в любом возрасте, и это не значит, что надо сидеть рядом с родителями постоянно, чтобы не пропустить их последний день.

В.
#39
Нана

Да типичные родители - манипуляторы.Играют на чувстве вины

Ирина

Устала, больше не могу вставать в 5 утра, ненавижу всей душой электрички и метро, устаю как собака, в 9 заваливаюсь спать

Да вот именно. Какие сиделки, какие продажи квартир?? Ничего этого родителям автора не надо, надо только одно- держать ее рядом с собой и контролировать ее жизнь.


И вот при таком графике как часто вы посещаете родителей? На выходных? Ну и будете так же посещать, приезжая из Москвы. Переезжайте, симайте квартиру рядом с работой, живите как человек, а не как овощ. А родителям объясните, что вы- отдельная личность со своими желаниями и потребностями, а не придаток к ним.И что " в случае чего" вы все равно не сможете быстро приехать, т.к. работаете в Москве, оттуда еще доехать надо.

Ну ну
#40

Молодой женщине в выходные надо на тусовки и свидания ходить. Родители здоровые и дееспособные - сами могут в магазин сходить и себя обслужить

Гость
#41
В.

А родителям объясните, что вы- отдельная личность со своими желаниями и потребностями, а не придаток к ним.

хоть бы поняли!))) до пенсии дожили, а ума не нажили.

автор, удачи вам! изживайте чувство вины обязательно. знайте, чем вы будете здоровее, тем в конце концов всем будет лучше - и вам, и родителям. а то, что будет, когда вам 50 стукнет, а им за 80? они же из вас к 50 годам все здоровье вытянут!
держитесь

#42

Вам нужно найти себе компанию, в которой сможете хоть чуть чуть расслабиться.

Гость
#43

Бедная. Я вас очень понимаю. У нас на работе много таких же людей. Да половина тех, кто работает в Москве, так живут. Это очень грустно. Выход - неизвестен, непонятен и страшен.

Гость
#44

Автор, где же Вы видели однушку за 8 млн? Сейчас рынок идет вниз и на Выхино можно купить за 4-5 легко.

Ирина
#45

С личной жизнью ***** конечно, мне 26, особенно последний год, но это конечно я сама виновата, жених бросил перед свадьбой в апреле прошлого года, в депресии была, отходила примерно до нг. Щас думаю пора начинать поиски нового. Мне не горит, рожать не буду все -равно (в 18 беременна попала в аварию, ни ребёнка ни матку не спасли), но я как то не расстраиваюсь, детей не хочу, не люблю, прямо скажем я тогда рожать собралась потому что с мини- абортом опаздала, а идти на хирургический зассала. С другой стороны замужество вообще в страшном ужасе представляю, что помимо работы ещё придётся и жрать готовить, убирать, сексом заниматься, дома наряжаться и тд. Родители вообще сами конечно может и не правы, но совесть зацеплена, да и денег жалко, только кредит выплатила за подмосковную квартиру, ремонт сделала. Сдам максимум за 15, а съем минимум 35-40.

Гость
#46

Зачем вам сидеть с этими манипуляторами?..на всякий случай..а вдруг что...ваша жизнь здесь сейчас проходит,неужели родители хотят чтобы вы были несчастной бедной и одинокой?ожидая что они станут инвалидами.,заболеют..Они вместе,помогут друг другу если что,а вы деньгу на лекарства будете присылать и навешать иногда.У многих в этом возрасте сердечно-сосудистые проблемы,и что?они работают,ездят в отпуск,продолжают жить,а не ждут "неминуемой"инвалидности.Пусть лучше займутся профилактикой!Отказ от жирного!,жареного!,пересоленого,меньше сладкого,больше ходьбы и прогулок на свежем воздухе.Эти элементарные вещи многократно снижают риск развития заболеваний.А если что и случится,не в ваших силах конролировать и определять развитие событий,касающихся жизни и здоровья родителей.В данный момент нет необходимости нянькаться с ними.Чем вы им сейчас помогаете?валяетесь в депрессии без задних ног?им лучше от этого?

Гость
#47
Ирина

Живу в Раменском, на дорогу в среднем час сорок уходит в одну сторону. Проблема даже ещё и в досуге, кино, кафе, шопинг, спорт и активный отдых тоже только ехать, у нас даже трусы-носки приличные не купишь. Родители не старые особо, 55-60, болезни как у всех- сердце, гипертония, гепотоз печени. Если продать даже обе наши квартиры, то дай бог одну однушку на Выхино купишь, а надо хотя бы 2 олнушки тогда, а это добавить 8 млн в среднем.

Родители просто эгоисты. Придумать ничего больше не могли, чтобы над вами куражиться. Какая от вас помощь при таком раскладе? Но зато по их, сказали " к ноге", вы и выполняете.

В.
#48
Ирина

Родители вообще сами конечно может и не правы, но совесть зацеплена, да и денег жалко, только кредит выплатила за подмосковную квартиру, ремонт сделала. Сдам максимум за 15, а съем минимум 35-40.

Так тема к чему тогда? Ну жалко денег, так и живите где живете и катайтесь как катаетесь. Сюда зачем написали, если советы не нужны и менять ничего не собираетесь?

Гость
#49

)))))

Гость
#50
Гость

я серьезно, да. а если вы сиделка, то уж кто на кого учился, как говорится. )) вам приходится и под пердеж, угу. вас в такие условия жизнь поставила, и что? мы не ваши проблемы тут решаем, а автора и ее родителей-махровых себялюбцев.хотите поговорить о тяжкой доле полтавчанок и понаехавших из села дурлешты, создайте тему.

Зая, я из нанимателей.
Проще денег чужому человеку отдать, чем этот скулеж хотя бы час слушать...