Гость
Статьи
как найти путь к …

как найти путь к позитивной жизни???

Мне 27 лет, добрая, люблю помогать другим и делать близким радость, люблю жизнь, спорт - йогу, музыку, смеяться! Но потом приходит момент когда все меняется и в душу приходит чернота. Я начинаю всех провоцировать на ссоры, перестаю заниматься спортом, ухожу в себя, бутылочка вина под рукой, начинаются слезы. Я немогу просто сказать себе успокойся! Я пробывала пить ксанакс, сходила к врачу, выписал - Я раз выпила, стала лучше, но умудрялась забывать его пить даже когда на меня находила депрессия. Потом перестала пить таблетки, уладила прошлую депрессию, начала с нового листа, наладила отношения с близкими людьми. Спорт. А потом сново срыв, алкоголь, тревога. Мне очень тяжело, и чем я старше, тем я больше переживаю за себя, за своих близких, и мне очень стыдно за своё поведение. Друзья конечно понимают, что я хороший человек, но когда мне плохо, со мной невозможно общаться, и люди отворачиваются от меня и уходят.. Не буду говорить сколько людей я потеряла изза этого. В детстве у родителей были серьезные ссоры, я всему была свидетелем. Может это был тихий старт, но конкретные депрессии начались в 18 лет. Жизнь постоянно нестабильна. К тому же я рак по гороскопу - очень чувствительная. Я не могу помочь сама себе. Я старалась, часто открыто говорю о своей проблеме в надежде, что это сможет помочь. Нет. Эти черные дни будто ждут с нетерпением, и когда все отлично БУМ срыв. После очередного срыва я прихожу в себя ещё следующую неделю. И так каждый месяц. Получаеться половину месяца я счастливый человек а вторую половину мне не охото жить. Подскажите как вы боролись? Потому что если пол месяца плохо, то это получаеться пол жизни все плохо. А так жить не возможно, я хочу детей, хочу, что бы они были счастливы, и я радовалась с мини. Посоветуйте что самое эффективное! Недавно читала про электро терапию. Может это лучше таблеток?

#

Александра
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я ламотриджин вчера пить начала. он как раз стабилизатор настроения. но я на антидепрессантах, просто добавила его, т.к. уже не помогают. и на будущее: такие лекарства нужно пить постепенно наращивая дозу, следить за реакцией и подобрав оптимальную дозу продолжать принимать ее хотя бы пару месяцев, и нельзя пропускать прием таблетки. и нельзя резко бросать. про электротерапию не знаю. а вообще сходите к психотерапевту и опишите проблему, вам и подберут терапию, надеюсь, сразу эффективную. чтобы не забывать про прием лекарств купите таблетницу "пилюля" на неделю

Солнышко из Питера
#2

вы афигели девы? какие на хрен таблетки????? девушка если вы Рак вы изучите лунный цикл для начала у вас биоритмы и ритмами луны настроены. это элементарно, Ватсон!

про эмоции послушайте Нарушевича лекцию про женские эмоции

сходите с хорошему семейному психологу-женщине. у вас страх выхода во взрослую жизнь вы боитесь заводить свою семью так как видели негатив от родителей плюс Раки очень мнительные и семейный маменькины и папенькины дочки так что им и так непросто в любом случае.

Вам нужен дом и комфорт эмоциональный в первую голову. Профессия и хобби которые успокаивают. Все виды спота связанные с водой.

А таблетки спустите в унитаз еще успеет здоровье попортить

Гость
#3
Солнышко из Питера

вы афигели девы? какие на хрен таблетки????? девушка если вы Рак вы изучите лунный цикл для начала у вас биоритмы и ритмами луны настроены. это элементарно, Ватсон!про эмоции послушайте Нарушевича лекцию про женские эмоциисходите с хорошему семейному психологу-женщине. у вас страх выхода во взрослую жизнь вы боитесь заводить свою семью так как видели негатив от родителей плюс Раки очень мнительные и семейный маменькины и папенькины дочки так что им и так непросто в любом случае.Вам нужен дом и комфорт эмоциональный в первую голову. Профессия и хобби которые успокаивают. Все виды спота связанные с водой. А таблетки спустите в унитаз еще успеет здоровье попортить

мдя. ритмы луны, семейный женщина-психолог, водный спорт. да вы не солнышко, а какое-то, простите, xyeлнышко

Гость
#4

Секс лучше таблеток! Мужика тебе надо активного. Чтоб ахал с утра и до ночи. Тогда тебе некогда будет о всякой xeрне думать.
И не жалко свой организм пичкать психотропными таблетками,а?

Гость
#5

заведите собаку или родите ребенка

Гость
#6

Ну какая собака?какой ребёнок? Это депрессия! Автор, срочно к психологу. Моей дочке 14 лет, когда ей было 12 - я развелась с её отцом психопатом. Она видела все наши ссоры, его алкоголизм, в общем жуть! Сейчас я счастлива в другом браке, но психика у моей девочки пострадала. И Вы знаете, она начала ходить к психологу и эти угрюмые состояния сокращаются. Мы с мужем очень её любим и стараемся не замечать её выкидонов. Тем более, сюда ещё можно приписать буйство гормонов в подростковом возрасте. А у Вас , автор, Ваше состояние затянулось, Вам не с кем поделиться этим. А эту проблему нужно обязательно приговаривать и в этом Вам поможет только специалист. Все у Вас получится! Желаю удачи от чистого сердца!
Кстати, сама рак, но очень позитивна)))

Гость
#7

*проговаривать

Гость
#8

мдя, афтырь, купи се ультразвуковую игрушку ' овуляцию отслеживать, и витаминограф )))
Много о се нового узнаешь ))))
Ну И вибратор, если рукам лень, а самтса нет )))

Гость
#9

Полмесяца на полмесяца.... пмс что ли?

#10

Почитайте Джо Витале. Там есть много информации об установках. Вот вам как раз нужно конкретно "подчистить" свое детство, точнее то чего вы понахватались от родителей и т.п. Конечно, таблетки тут не помогут. Психологи - очень редко встречаются грамотные, проще самой проработать вопросы по книгам. Но дело именно в психике. Кроме того могу сказать, что лунные ритмы действительно влияют, что бы там не говорили необразованные люди.

z
#11

у меня тоже бывают такие периоды, но я не сижу на таблетках постоянно, афабазол раз в полгода пропиваю, обычно помогает. Бывает конечно совсем тяжко, но как то стараюсь сама выходить из этого. Мне 30 лет, руководящая должность, личная жизнь не складывается, все сама, везде за себя сама) Иногда достает до ужаса.

Гость
#12
Гость

мдя. ритмы луны, семейный женщина-психолог, водный спорт. да вы не солнышко, а какое-то, простите, xyeлнышко

Опять бухаешь ?

111
#13

я получаю наслаждение от депрессии - как сказал юнг "Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать". Плачу, слушая слезливую музыку, осознавая тщетность бытия, читаю статьи об интроверсии и своем психотипе. Потом все само проходит

гость
#14

депрессия для слабой нервной системы - отдых. Поэтому не нужно ее гнать, бесполезно это. Автор вас надо к психотерапевту за медикаментозным лечением. Если бы найти плюс к этому хорошего психолога, который бы разобрался с вашими проблемами. Но их мало сейчас хороших, поищите по отзывам или через знакомых. Психоаналитик тоже было бы неплохо. Но это дорого и долго. Короче, надо и медикаментозно себе помогать, но и с проблемами разбираться с хорошим спецом - психологом или психоаналитиком. Не забивайте на это, позитивным настроем вы это не вылечите, не дай Бог еще сопьетесь. В целом структура уже не изменится, если вы сформировались в условиях стресса. Но вы можете стать намного сильнее при правильной работе с собой. Удачи!

#15

Первый пункт к счастливой жизни - это принять себя, какой есть, со всеми недостатками, и перестать притворяться другим человеком.
Второе, простить себя за все и своих родителей. Это очень важный этап.
Третье, начать изучать себя и свои потребности. Что ваше, а что навязано извне.
У вас сейчас прекрасный возраст, чтобы начать жизнь с нового листа.Если надо, то получить второе высшее, сменить работу, круг общения, да хоть место жительства. Разрешите себе делать то, о чем вы мечтаете, разрешите себе ошибаться, разрешите себе отпустить все страхи и просто жить.

Гость
#16

Не любите вы себя, в этом причина, можете даже не спорить с этим. Когда у вас начинается раздражительность, депрессия, вы можете принять своё состояние, не можете принять себя такой, для того, чтобы избавиться от чего то, надо сначала это принять в себе, в посте 13 верные слова "не гони её прочь...", но неверно, если вы будете получать от неё наслаждение, она вас будет преследовать. У вас нет состояния внутреннего счастья, поэтому вы и заглушаете это состояние алкоголем и таблетками, это не поможет, или принимать систематически. Разберитесь в себе, помогаете людям и дарите радость близким, если вы делаете это, потому что вам от этого становится хорошо, то это эгоизм и гордыня, вы делаете это ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь, это неправильный подход.
Такие качели от светлого к тёмному, результат нарушения закона равновесия, умеете ли вы правильно испытывать эмоции, радоваться и т.д. Должно быть внутренне равновесие при любых эмоциях и тогда откатов не будет. Так же, как и чёрные и белые полосы в жизни, надо осознавать и стремиться к внутренней гармонии (равновесию) и жить в гармонии с окружающем миром.
Страхи за близких, примите их, разберитесь, что вас так пугает, если так произойдёт, что вы будете чувствовать при этом, внутренне вы должны быть к любому повороту, но верить надо только лучший ход развития событий.
Таблетки и алкоголь это иллюзия выхода, лечите душу.

Гость
#17

Мне ещё в детстве бабушка говорила, когда я бурно чему то радовалась, "нельзя так, потом будут слёзы", почему так, объяснить не могла, типа примета такая (а это древние знания, так работает закон равновесия в нашей жизни) я пыталась идти наперекор, не получалось, всегда за большой радостью, следовала большая печаль и грусть. Подросла, стала считать это неправильной установкой, была уверена, что это можно изменить, бесполезно. Попалась "Книга восточной мудрости", где был объяснён этот закон, который изменить нельзя, это закон природы, человек часть природы, поэтому он распространяется и на него. Помню своё негодование, как это так, что значит радоваться не в полную силу, мне это казалось неискренним. Я посмеяться и порадоваться люблю, но очень не хотелось получать откаты. Потом до меня дошло, что значит иметь внутреннее спокойствие испытывая радость или любые другие эмоции, и всё, никаких откатов нет. Надо учиться управлять собой.

Гость
#18

Путь к позитивной жизни есть. Иисус Христос есть ПУТЬ и истина и жизнь.

котенок по имени ГАП
#19
111

я получаю наслаждение от депрессии - как сказал юнг "Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать". Плачу, слушая слезливую музыку, осознавая тщетность бытия, читаю статьи об интроверсии и своем психотипе. Потом все само проходит

это для устойчивых и счастливых. У ипохондриков, меланхоликов и пр. депрессия может загоститься до психиатрической больнички.

котенок по имени ГАП
#20

я не психиатр, но вижу признаки клинической депрессии и тревожного расстройства. Автор, вам ко врачу, без шуток. Алкоголь не пейте, он усиливает депрессию.

гость
#21

Психоаналитик + экстрим!!!

Гость
#22

Может маниакально-депрессивный психоз (биполярное расстройство)? У него как раз такие симптомы - то эйфория, то депрессия. Связь с женским циклом тоже часто прослеживается.

#23
Гость

Мне ещё в детстве бабушка говорила, когда я бурно чему то радовалась, "нельзя так, потом будут слёзы", почему так, объяснить не могла, типа примета такая (а это древние знания, так работает закон равновесия в нашей жизни) я пыталась идти наперекор, не получалось, всегда за большой радостью, следовала большая печаль и грусть. Подросла, стала считать это неправильной установкой, была уверена, что это можно изменить, бесполезно. Попалась "Книга восточной мудрости", где был объяснён этот закон, который изменить нельзя, это закон природы, человек часть природы, поэтому он распространяется и на него. Помню своё негодование, как это так, что значит радоваться не в полную силу, мне это казалось неискренним. Я посмеяться и порадоваться люблю, но очень не хотелось получать откаты. Потом до меня дошло, что значит иметь внутреннее спокойствие испытывая радость или любые другие эмоции, и всё, никаких откатов нет. Надо учиться управлять собой.

Во! Понимаю о чем вы и правильно написали, только объяснить такие вещи тому, кто сам не дошел до этого своим путем - практически невозможно. Слова не передают достаточно смысла. У Зеланда есть такое определение - "избыточный потенциал", вот оно в принципе неплохо описывает. Когда избыточный поттенциал есть на чем-то, хоть на радости, хоть на чем - он потом уравновешивается, потому что избыточный потенциал - это неестественное, и значит радость такая тоже неестественная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: