Гость
Статьи
виновата ли женщина, …

виновата ли женщина, что её муж не хочет работать?

Имеем: муж, двое детей, кошка. Муж наотрез отказывается работать. Не барское это дело, не хочет он быть офисным планктоном и вообще- не на это он учился .. Я тоже не работаю , так как с двумя маленькими детьми никто не берет, но Надежду не теряю и безуспешно бегаю по собеседованиям. Вопрос: неужели правда пишут в книжках всяких по психологии, что виновата в таких ситуациях женщина? Как заставить его работать? И главный вопрос! Только прошу приводить реальные примеры, которые Вы знаете лично ! Знаете ли вы таких, которые с одной клали на все, а встретив другую резко начинали работать ? Может и правда я виновата?..

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы сами выбрали такого мужчину. Кто виноват?

Гость
#2

А если вы не работайте, на что же живёте? На чьей шее висите? И если вы читайте книжки по психологии, где написано, что виновата женщина, то в этих книжка должен быть и ответ на ваш вопрос.

Гость
#3

На что живет муж? На что живете вы с детьми?
Как вы вышли замуж за тунеядца, да еще и детей от него родили? Почему не рассматриваете вариант- вы работаете, муж домохозяин? Раз такая лЯбовь у вас... На собеседованиях так и говорите, что муж дома с детьми.

Гость
#4

Другая женщина, Автор, как вариант не будет его кормить и у него сосать и много, чего ещё не будет. То что вы сейчас имеете,вы сотворили сами.

Малыш Пиночет
#5

Разводка,т.к. Не указан источник дохода. Инфа будет выдаваться частями.

Гость
#6

Виновата его мать, это воспитание и гены

Гость
#7

да, это разводка

Гость
#8

Родители виноваты.все идет с детства сначала в школе не учится,потом за все экзамены платят в универе,а затем удивляются почему работать не хочет.А вот на что вы живете действительно интересно.Если есть источник пассивного дохода,то почему бы и не работать.

Гость
#9

Присоединяюсь к вопросу - на что вы все живете?

Катя
#10

Ну вам наверно надо было лишь бы замуж выскочить. Терпите теперь

Гость
#11

Когда выходила замуж, он работал. Но два года назад попал под сокращение и с тех пор никуда не хочет устраиваться. Первый год было терпимо, так как были кое какие сбережения, но сейчас совсем туго. Помогают родители, а он упорно не хочет ничего искать!

Гость
#12

Мне его мама выдала , что виновата всегда женщина . У меня мол энергетика слабая, плохо питаю его мол этой энергетикой раз он не хочет горы сворачивать.. Вот и думаю теперь ..

Гость
#13

Ну и естественно кредиты и долги .. Это для интересующихся, как выживаем .

Гость
#14

Поговорите с ним откровенно и спокойно. Задайте вопросы о том, каким он видит ваше совместное будущее. Собирается ли работать или хочет всегда жить за чей-то счет. Понимает ли он, что с ростом детей будут расти расходы на них. Как он видит решение финансовой проблемы. Как ваша семья будет платить по долгам. Если пошлет вас или начнет отнекиваться, то, опять же, спокойно объясните, что этот разговор очень важен, что вам важно увидеть ваше совместное будущее. Если он опять начнет отнекиваться, то делайте выводы. Начинайте думать о разводе, об алиментах. Родители, небось, ваши помогают больше, жалеют внуков. Так пусть они лучше вам без мужика помогают, а от него алименты.

#15
Гость

Мне его мама выдала , что виновата всегда женщина . У меня мол энергетика слабая, плохо питаю его мол этой энергетикой раз он не хочет горы сворачивать.. Вот и думаю теперь ..

Ну так ответьте ей, что это она виновата, что его таким воспитала.
Маменькин сынок, сидит на шее у родителей.

Конечно, виновата всегда невестка у свекрови - вон её платье висит)

Гость
#16

что значит не берут с детьми? говорите на собеседовании, что с детьми сидит муж!

Гость
#17

ой, наслушалась я, что виновата то в одном, то в другом... )) Парень первый был, любитель выпить, хоть и родители министерские работники. Вот мне его мать выдавала, что это я виновата! Мол, я должна его в руках держать. Я ушла, не нужно мне и не хочу я в руках держать кого-то всю жизнь. Это что значит, вообще - контролировать его, зарплату забирать или что еще??
Потом бывший, тот амеба полная, хоть и из очень хорошей семьи. Так мне его мать толкала тему, что я его не двигаю, тоже я виновата, что он в карьере не растет. Он не хочет, отказывается от должностей, а я виновата, значит... К тому времени я уж два высших имела, жилье и хороший заработок. Мне это надо, выходит, а ему нет, у него и так все есть )))) Наверное, и вправду, моя вина в том, что у него все было. Был послан волшебным пенделем, но почему-то зарабатывать так и не стал (при наличии возможностей, кстати).
Обе мамочки считали меня виноватой. Нормальный ход - таких сыночек вырастить, а ответственность на невестку попытаться переложить потом, что сыночка какой-то не такой )))

Гость
#18

14 гость - говорила я с ним .. И спокойно, и с ультиматумами.. Ноль. О разводе уже думаю тоже.. Видимо слишком затюкали меня просто этими доводами, что во всем моя вина ..вот и пытаюсь понять и узнать у людей - потом такие мужики шевелятся с другой или так и живут, обвиняя во всем других?

Гость
#19

16 гость - не будет он сидеть с детьми.. Он спит до вечера. Я с ума сойду переживая за детей , если совру что муж с ними, а сама не буду иметь возможности вовремя покормить их и думать поменяны ли памперсы..

Анабелла
#20

Если мужчина не хочет работать и содержать семью, то действительно виновата женщина. Только не жена, а его мама. Характер человека формируется в детстве. А жена виновата только в том, что за такого вышла замуж и еще умудрилась от него родить двух детей.
Как заставить мужа работать? Никак. Это детей своих вы можете заставить учится или убирать в комнате, а муж взрослый мужчина.
Можете предложить мужу альтернативу - вы работаете, а муж-домохозяин. На нем уборка, готовка, дети. А вы на собеседовании так и говорите, что детьми муж занимается.

Анабелла
#21
Гость

16 гость - не будет он сидеть с детьми.. Он спит до вечера. Я с ума сойду переживая за детей , если совру что муж с ними, а сама не буду иметь возможности вовремя покормить их и думать поменяны ли памперсы..

Ну тогда разводитесь и пусть вам ваши родители помогают.

Гость
#22
Анабелла

Если мужчина не хочет работать и содержать семью, то действительно виновата женщина. Только не жена, а его мама. Характер человека формируется в детстве. А жена виновата только в том, что за такого вышла замуж и еще умудрилась от него родить двух детей.Как заставить мужа работать? Никак. Это детей своих вы можете заставить учится или убирать в комнате, а муж взрослый мужчина. Можете предложить мужу альтернативу - вы работаете, а муж-домохозяин. На нем уборка, готовка, дети. А вы на собеседовании так и говорите, что детьми муж занимается.

Анабелла, ей нельзя так говорить на собеседовании - у работодателей фантазии на тему мужчин зашкаливают, они все думают, что мужчины очень хотят строить карьеру и содержать семью. Так что дети с няней или бабушкой. Под присмотром, а иначе не возьмут на работу

Гость
#23

Автор, я лично не встречала таких, чтоб с одной не работал, а с другой начал. Зато есть профессиональные альфонсы, обиралы и прочее. Они просто живут за счет женщин и не важно каких - главное, чтобы было хоть что то, что он может с нее взять. А это может быть и лежание на диване в спокойной атмосфере дома, даже без кулинарных изысков.

А вообще цены бы не было такому курсу - как дать пинка мужику в сторону работы. Ведь масса молодых ничего не хотят делать, девок жалко.

Гость
#24
Гость

Мне его мама выдала , что виновата всегда женщина . У меня мол энергетика слабая, плохо питаю его мол этой энергетикой раз он не хочет горы сворачивать.. Вот и думаю теперь ..

Это всё, Автор! Это никак не исправить. Мама в его голову заложила программу, с детства. Вы ничего сделать не сможете, если мамка долбит, что женщина виновата в неудачах мужа, то и сынка ее тоже так считает, будьте уверены!

Гость
#25

17 гость - спасибо большое за поддержку и примеры!!!

Гость
#26

23 и 24 гости - Спасибо огромное!!! Очень помогли отрезвиться , не винить себя и не тешиться иллюзиями относительно "может все таки он измениться"..

Гость
#27
Гость

Мне его мама выдала , что виновата всегда женщина . У меня мол энергетика слабая, плохо питаю его мол этой энергетикой раз он не хочет горы сворачивать.. Вот и думаю теперь ..

Мамке ответить, что в том, что мужик не в курсе, что надо работать и содержать семью, виновата не жена его, а родители, которые его так воспитали. Это элементарные вещи, которые с детства прививаются и в голову вкладываются, а не после 20 лет.
Жена виновата лишь в том, что не разглядела вовремя бездельника, но никогда не поздно это исправить и развестись. И отправить сынку обратно к маме, пусть и зарядит его энергетикой, покажет, как надо, аха...

Малыш Пиночет
#28

Ну, елки-смех на палочке))) я с ним детей не оставлю, он не будет работать, меня не берут-че от нас надо? Все варианты на лицо. Хотя есть один-два как и ваш мужик-нахлебница и лентяйка, Вы стоите друг друга. Все больше нечего обсуждать, продолжайте собирать родню.

Малыш Пиночет
#29

Два-вы, собирать-обирать.

Гость
#30

"Как заставить его работать? И главный вопрос! Только прошу приводить реальные примеры, которые Вы знаете лично ! Знаете ли вы таких, которые с одной клали на все, а встретив другую резко начинали работать ? Может и правда я виновата?.."

Знаю таких- это мои бывшие соседи.
Неля, моя соседка, все уговаривала мужа на поиск более оплачиваемой работы, пыталась настроить, поддержать и прочее, прочее . А муж все находил отмазки: график работы неудобный, работа не по профессии и т.п.
А потом это все ей надоело и они развелись.
Через года 1,5 ее бывший муж женился (вернее его женили на себе) но он там особо и не сопротивлялся.
Дама там оказалась твердая, взяла она за шкирку своего нового мужа и вперед на зарабатывание денег. Через год они купили ему машину (как презент за старание и усердие в работе) - и пошел мужик "в гору".
Видела его тогда: глаза горят, планов громадье, дачу собираются покупать.
На мой вопрос: что было не так в 1 браке, когда он ныл и стонал, а жена пыталась его с дивана снять, а он вопил и ругался и доказывал, что у нас в стране честным трудом мало что заработаешь. Его ответ был прост: "волшебный пендель" был нужен. Если первая жена его уговаривала, то вторая жена "как в армии: равняйсь, смирно, вперед на работу!!!" И потом на заработанные деньги была обещана покупка МАШИНЫ.)))
Вначале было трудно, а потом втянулся и стал получать удовольствие от зарабатывания денег и вкладывания их ремонт квартиры и прочее.

Гость
#31

Малыш Пиночет - ну Вы даёте.. Чтож, и Вам спасибо за комментарий! Видимо, его мама именно так и думает обо мне.. Учту .

Гость
#32

30 гость - машина была уже ему куплена, ещё когда он работал за то, какой он молодец . Сейчас нечем стимулировать .. Пендели волшебные , видимо, плохо у меня получается давать(((

Гость
#33

Как минимум, откажите ему в сексе. Скажите, что не стоит у вас на домашнего котика, который весь день дрыхнет.

Гость
#34

33 - давно уже нет его, этого секса. Я отказала , а он и не расстроился . Спит , ест и телевизор смотрит..

Гость
#35
Гость

33 - давно уже нет его, этого секса. Я отказала , а он и не расстроился . Спит , ест и телевизор смотрит..

Я так и подумала, неработающие мужики и потенцию слабую имеют.

Гость
#36

Через года 1,5 ее бывший муж женился (вернее его женили на себе) но он там особо и не сопротивлялся.Дама там оказалась твердая, взяла она за шкирку своего нового мужа и вперед на зарабатывание денег. Через год они купили ему машину (как презент за старание и усердие в работе) - и пошел мужик "в гору". Видела его тогда: глаза горят, планов громадье, дачу собираются покупать.На мой вопрос: что было не так в 1 браке, когда он ныл и стонал, а жена пыталась его с дивана снять, а он вопил и ругался и доказывал, что у нас в стране честным трудом мало что заработаешь. Его ответ был прост: "волшебный пендель" был нужен. Если первая жена его уговаривала, то вторая жена "как в армии: равняйсь, смирно, вперед на работу!!!" И потом на заработанные деньги была обещана покупка МАШИНЫ.)))Вначале было трудно, а потом втянулся и стал получать удовольствие от зарабатывания денег и вкладывания их ремонт квартиры и прочее.[/quote]

Откровенно, я думаю, что вы просто тролите публику. Я лично перепробывала все, когда мужика с дивана снимала. Сначала понимание и прощение, затем стимулы, после как в армии. Если человек НЕ ХОЧЕТ что либо делать - то ничем не пронять. Помниться мне в аналогичной теме писали, что я обязана была перестать его кормить и питаться с детьми у соседей. Чтоб элементарно захотел жрать. Так вот - в доме где есть двое детей - это не реально и вообще это какой то редкий бред закрывать от мужа холодильник на замок (фигурально выражаясь).

Малыш Пиночет
#37
Гость

Малыш Пиночет - ну Вы даёте.. Чтож, и Вам спасибо за комментарий! Видимо, его мама именно так и думает обо мне.. Учту .

А я вам даже проще скажу: если бы не было помощи, то сейчас вы и ваш муж были на работе.

Гость
#38
Гость

Я так и подумала, неработающие мужики и потенцию слабую имеют.

Это вы зря, это в отношении своих жен они потенцию слабую имеют, поскольку их как лошадей тягловых воспринимают, а по бабам пройтись в её отсутствие , пока она там пашет - как два пальца об асфальт. Девчонка у меня знакомая - тянет балбеса на себе, платит за все сама, сама же готовит, убирает и проча. Периодически ловит это .... нечто на походах на лево.

Гость
#39

Конечно виновата. Что за такую бестолочь замуж вышла. бегай по собеседованиям ещё усерднее, найди три работы, паши до потери пульса и тогда твой ненаглядный вообще палец о палец не ударит.

Гость
#40

39 гость- об этом уже думала.. Даже уверена, что именно так и будет.. Видимо, в моем случае, надо, как найду работу, посылать его подальше.. Дать только шанс, что если работу найдёт, тогда продолжим разговор. Иначе, чувствую , никак(((

Гость
#41

36 гость - все правильно говорите ! Пробовала перестать кормить - с детьми нереально.. Их еду сьедает((( стала готовить прямо впритык чтобы только им - он гордо варил себе макароны и даже не парился(((

Гость
#42

Основная трудность сейчас у меня это то, что мама в другом городе живёт ((( пендель, пока работу не найду дать невозможно - мне он нужен , чтобы пока на собеседования хожу, чтоб хоть кто то лома с детьми был этот час - два, пока отсутствую.. А на няню денег нет..

Гость
#43

А вообще я честно не понимаю - как так могло случиться? Ведь работал человек, все нормально было, планы строили.. Почему так человек меняется? Меня ругают тут, что не разглядела вовремя- а как это можно было разглядеть ??? Почему человек не переживает совершенно ? Неужели даже дети (про себя молчу) его не стимулируют пойти работать чтобы еда хотя бы в доме чтоб была нормальная? Как то грустно все и такой тупик.. Никак не получается у меня изменить ситуацию...

Гость
#44

Спасибо всем огромное за комментарии , советы и нужные для меня примеры!!!

Гость
#45
Гость

Мне его мама выдала , что виновата всегда женщина . У меня мол энергетика слабая, плохо питаю его мол этой энергетикой раз он не хочет горы сворачивать.. Вот и думаю теперь ..

Конечно женщина виновата. И эта женщина ваша свекровь!

Гость
#46
Гость

"Как заставить его работать? И главный вопрос! Только прошу приводить реальные примеры, которые Вы знаете лично ! Знаете ли вы таких, которые с одной клали на все, а встретив другую резко начинали работать ? Может и правда я виновата?.."Знаю таких- это мои бывшие соседи.Неля, моя соседка, все уговаривала мужа на поиск более оплачиваемой работы, пыталась настроить, поддержать и прочее, прочее . А муж все находил отмазки: график работы неудобный, работа не по профессии и т.п. А потом это все ей надоело и они развелись.Через года 1,5 ее бывший муж женился (вернее его женили на себе) но он там особо и не сопротивлялся.Дама там оказалась твердая, взяла она за шкирку своего нового мужа и вперед на зарабатывание денег. Через год они купили ему машину (как презент за старание и усердие в работе) - и пошел мужик "в гору". Видела его тогда: глаза горят, планов громадье, дачу собираются покупать.На мой вопрос: что было не так в 1 браке, когда он ныл и стонал, а жена пыталась его с дивана снять, а он вопил и ругался и доказывал, что у нас в стране честным трудом мало что заработаешь. Его ответ был прост: "волшебный пендель" был нужен. Если первая жена его уговаривала, то вторая жена "как в армии: равняйсь, смирно, вперед на работу!!!" И потом на заработанные деньги была обещана покупка МАШИНЫ.)))Вначале было трудно, а потом втянулся и стал получать удовольствие от зарабатывания денег и вкладывания их ремонт квартиры и прочее.

А как он зарабатывал деньги, где работал?

Надежда
#47

Может, кто и умеет таким слизнякам мощные пендели выписывать, но это единицы. Очень талантливой женщиной надо быть, чтобы из бесхребетной скотины, с детства залюбленным маменькиным воспитанием сыначки сделать рабочего мужика. Поэтому не изводите себя, если не получается, то и не получится, и вины вашей нет. Не каждой дано на коньках кататься или крестиком вышивать, не каждая умеет и всякого мужика воспитать.

Гость
#48
Гость

Мне его мама выдала , что виновата всегда женщина . У меня мол энергетика слабая, плохо питаю его мол этой энергетикой раз он не хочет горы сворачивать.. Вот и думаю теперь ..

Автор, согласна я со свекровью. У меня также. Только 6 лет пытается фрилансить , сидя дома. Пока я на работе, не знаю, чем он занимается. Но я связывалась с ним, будучи абсолютно самодостаточной женщиной в 32 года. в 34 родила, не надеясь ни на чью помощь. Я не богата, но без кредитов, долгов, квартира и машина в собственности. Работаю, сколько себя помню. Я ломовая лошадь (( , и это видно. А он просто добрый и хороший человек, сын (6 лет) его обожает, а папа с ним проводит много времени. Домохозяйство также на нем. Сначала я ныла, что мне неприятно такое отношение - не зарабатывать для семьи. А потом посмотрела на себя со стороны. 40 лет...ничего от мужика не нужно. Вообще. Плевать на его деньги. Есть с кем погулять сходить и ладно ))) И , спасибо ему, что захотел ребенка. Реально не от кого было родить. 3 любовника было после развода.., а ребенка только он захотел. И с нами няньчился по полной программе. Фиг знает, у всех своя ситуация. Я смирилась. Да, я его не мотивирую горы сворачивать. Видимо, нам и без этого нормально.

Гость
#49

Просто ваш муж обыкновенный низкоранговый лентяй, а это на всю жизнь.
Так и будет, пока гром не грядёт, мужик не перекрестится. Либо жёстко его прессуйте, пелите, строгайте, не подпускайте к телу, в общем мотивирует! Либо всю жизнь везите на себе и не нойте .

Гость
#50

А лучше, сами найдите ему работу: по знакомым по ш а *****те, сходите в службу занятости, там подбирают вакансии всем соискателям, или впрягите в домашнюю работу, пусть семью обстирывает, гладит, готовит, сумки вам носит, уроки с детьми и всё такое, всё по честному: вы мужик он баба!
Надеюсь, у вас хоть хватит ума загрузить его по самые помидоры, чтоб жизнь малиной не казалась! А то небось вы его ещё и обслуживаете ?