Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина обеспечивать семью?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ваше мнение, должна ли женщина обеспечивать семью, мужа и детей? Предположим, муж временно не работает. Как в этой ситуации поступит настоящая женщина?
Ведь если женщина действительно любит своего мужчина, она сделает все, чтобы он был счастлив. И в первую очередь это выражается в материальном плане. А жадные дамы в наше время никому не нужны. Без денег в отношениях будут только ссоры. (p.s. это мое мнение, хочется услышать ваше)

Школьница, 16 лвл.
378 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он временно не работает, конечно, должна. Он в это время по дому уберется, почистит унитаз, сварит борщ к приходу жены с работы, сделает уроки с ребенком, постирает, погладит.

#2

Если муж стал нетрудоспособен или форс-можор (как, например, было на карантине, когда тупо позакрывали предприятия, поувольняли людей, а жене, скажем, удалось сохранить работу), то да. В остальных случаях -только по взаимной договорённости.

Школьница, 16 лвл.
#3
Гость

Если он временно не работает, конечно, должна. Он в это время по дому уберется, почистит унитаз, сварит борщ к приходу жены с работы, сделает уроки с ребенком, постирает, погладит.

Обстирывать - обглаживать семью, а так же поддерживать чистоту и порядок - это прерогатива женщины. Ведь не зря издревле считается, что именно женщина -хранительница очага. А так же готовка. Если этим будет заниматься мужчина - то кто же будет заниматься добычей ресурсов?

Школьница, 16 лвл.
#4

А вообще я считаю, что женщина должна обеспечивать семью. Другого варианта и быть не может. В противном случае, зачем нужно создавать семью с женщиной, не способной обеспечить семью?

Ололошеньки
#5
Школьница, 16 лвл.

Обстирывать - обглаживать семью, а так же поддерживать чистоту и порядок - это прерогатива женщины. Ведь не зря издревле считается, что именно женщина -хранительница очага. А так же готовка. Если этим будет заниматься мужчина - то кто же будет заниматься добычей ресурсов?

Ну значит пусть идёт и занимается добычей ресурсов, а не сидит на шее у бабы, раз не мужское это дело.

Гость
#6
Школьница, 16 лвл.

А вообще я считаю, что женщина должна обеспечивать семью. Другого варианта и быть не может. В противном случае, зачем нужно создавать семью с женщиной, не способной обеспечить семью?

Так речь ведь идёт о том временном периоде, когда он не добывает эти ресурсы ( не работает ).

ЛиЗа
#7

был тяжелый период, когда муж был без работы, обеспечивала я, но если это система и ему комфортно жить на Вашей шеи и не делать ничего по дому, то развод и девичья фамилия

Гость
#8

Ничего вы так не считаете. Вы просто троллите тут женщин на форуме, так как в реальной жизни не популярны у них.

Школьница, 16 лвл.
#9
Ололошеньки

Ну значит пусть идёт и занимается добычей ресурсов, а не сидит на шее у бабы, раз не мужское это дело.

Так дело в том, что у него временно нет работы. Но в последнее время слишком много работал, устал. Теперь ему необходим отдых и покой. Если жена действительно его любит, и его чувства ей не безразличны, то она поймет. И поработает за него на двух работах месяц-другой. Ничего страшного, не переломится.

Школьница, 16 лвл.
#10
Гость

Ничего вы так не считаете. Вы просто троллите тут женщин на форуме, так как в реальной жизни не популярны у них.

Вы ошибаетесь. Всего вам хорошего.

Школьница, 16 лвл.
#12

Кстати говоря, я считаю, что Умные мужчины никогда не посадят к себе на шею женщину и не позволят ей дома деградировать, да и не дома тоже. По-моему понятно уже, что жизнь это такая штука, когда сегодня все хорошо, а завтра ты попал в аврию и умер. И вот куда пойдёт клуша, которая с 20 лет не работала? Как она будет кормить общих детей? Пойдет свечки ставить, в надежде что высшие силы разрулят ее проблемы? Или вообще мужчина-заболел и стал инвалидом и та же история. Да вариаций масса. Я не беру в рассчет тех, кто зарабатывает более миллиона рублей в месяц и имеет хорошие накопления, недвижимость. Или женщина из очень обеспеченой семьи, которая её возьмёт на содержание вместе с детьми. Но когда такого нет это самая натуральная тупость. Особенно забавляют женщины, сидящие дома при зп мужа до 100 тысяч, плятящие ипотеку и не имеющие нормальной финансовой подушки.

Школьница, 16 лвл.
#13
Гость

Так же издревле считается что хранительница очага должна быть девственна до замужества, хранить честь , верность и достоинство, а не быть с десятком или более партнёров до этого и пиз деть про равноправие и что ей должны все.

Ваши слова - услада для ушей моих.

Гость
#14

Так так стопэ. На женщине итак быт, дети и работа. Вы о чем вообще? Какое ещё содержание половозрелого взрослого дееспособного мужика? Неудачи в голове только у неудачников, остальные ручками и ножками шевелят чтобы жить нормально и не спихивают все на свою же женщину.

Гость
#15

в природе самка содержит потомство. самец защищает самок от посягательств на них других самцов. за это самки содержат самца.
самцу нужна самка, которая бы его содержала, а если самка самца не содержит, тогда на кой черт она вообще нужна?

Гость
#16
Школьница, 16 лвл.

Обстирывать - обглаживать семью, а так же поддерживать чистоту и порядок - это прерогатива женщины. Ведь не зря издревле считается, что именно женщина -хранительница очага. А так же готовка. Если этим будет заниматься мужчина - то кто же будет заниматься добычей ресурсов?

добычей ресурсов всегда занимались самки. самцы делили добычу между собой и самками.

Школьница, 16 лвл.
#17
Гость

Так так стопэ. На женщине итак быт, дети и работа. Вы о чем вообще? Какое ещё содержание половозрелого взрослого дееспособного мужика? Неудачи в голове только у неудачников, остальные ручками и ножками шевелят чтобы жить нормально и не спихивают все на свою же женщину.

Если женщина может себе позволить содержать мужчину и доставлять ему таким образом удовольствие, то почему бы и нет? Мне кажется, вы просто завидуете...

Гость
#18

Если временно не работает по уважительной причине, то должна обеспечивать. Без упрёков, оскорблений и унижений.

Гость
#19

Если нет действительно серьёзной уважительной причины, то не должна. Взрослые люди отличаются от детей или больных тем, что должны быть способны сами себя обеспечить, даже если придётся работать дворником.

Гость
#21
Школьница, 16 лвл.

Кстати говоря, я считаю, что Умные мужчины никогда не посадят к себе на шею женщину и не позволят ей дома деградировать, да и не дома тоже. По-моему понятно уже, что жизнь это такая штука, когда сегодня все хорошо, а завтра ты попал в аврию и умер. И вот куда пойдёт клуша, которая с 20 лет не работала? Как она будет кормить общих детей? Пойдет свечки ставить, в надежде что высшие силы разрулят ее проблемы? Или вообще мужчина-заболел и стал инвалидом и та же история. Да вариаций масса. Я не беру в рассчет тех, кто зарабатывает более миллиона рублей в месяц и имеет хорошие накопления, недвижимость. Или женщина из очень обеспеченой семьи, которая её возьмёт на содержание вместе с детьми. Но когда такого нет это самая натуральная тупость. Особенно забавляют женщины, сидящие дома при зп мужа до 100 тысяч, плятящие ипотеку и не имеющие нормальной финансовой подушки.

все правильно ты говоришь. самка должна заботиться о своем потомстве, потому она должна его содержать и добывать для него потомство. если ей нужна защита самца от посягательств других самцов на нее, тогда она должна еще и самца содержать и обеспечивать.

Гость
#22
Школьница, 16 лвл.

Обстирывать - обглаживать семью, а так же поддерживать чистоту и порядок - это прерогатива женщины. Ведь не зря издревле считается, что именно женщина -хранительница очага. А так же готовка. Если этим будет заниматься мужчина - то кто же будет заниматься добычей ресурсов?

В нормальной современной семье, где оба работают мужчины готовят не меньше женщин и в быту делят все обязанности. Если один временно не работает и других обязанностей у неё/него нет(например младенец/маленький ребёнок), то логично, что большая часть быта будет на неработающем. Вы как будто с другой планеты прилетели.

Гость
#23
Школьница, 16 лвл.

Обстирывать - обглаживать семью, а так же поддерживать чистоту и порядок - это прерогатива женщины. Ведь не зря издревле считается, что именно женщина -хранительница очага. А так же готовка. Если этим будет заниматься мужчина - то кто же будет заниматься добычей ресурсов?

Дык *** то дома торчит по твоим же условиям в заглавной теме, не туπи! Автор, чо несёшь пургу. *** испокон веку должно вести хозяйство. Просто туπое *** издревле направляло энергию и силу, данную природой не по уму, а по корысти. А должно делать тяжёлую работу и въе.бывать на семью, а не на диване прохлаждаться. Вот и весь спич. Женщина по сути лидер и должна руководить сильным, но туπым мужиком, направлять и контролировать.

Гость
#25
Школьница, 16 лвл.

Если женщина может себе позволить содержать мужчину и доставлять ему таким образом удовольствие, то почему бы и нет? Мне кажется, вы просто завидуете...

Чему?

Гость
#26
Гость

Так так стопэ. На женщине итак быт, дети и работа. Вы о чем вообще? Какое ещё содержание половозрелого взрослого дееспособного мужика? Неудачи в голове только у неудачников, остальные ручками и ножками шевелят чтобы жить нормально и не спихивают все на свою же женщину.

самца должна содержать самца, иначе она не нужна самцу. самцу нужна только та самка, которая его содержит и заботится о нем. а ты можешь мимо проходить. для семейно жизни ты еще не созрела.

Гость
#27
Гость

добычей ресурсов всегда занимались самки. самцы делили добычу между собой и самками.

Вы наверно в детстве "В мире животных не смотрели". Самцы добывают пищу.

Гость
#28
Гость

Если нет действительно серьёзной уважительной причины, то не должна. Взрослые люди отличаются от детей или больных тем, что должны быть способны сами себя обеспечить, даже если придётся работать дворником.

сами себя содержат только нищуки. когда станешь нищей, тогда и будешь себя сама содержать.

Школьница, 16 лвл.
#29
Гость

Чему?

Тому, что мужчина может позволить себе не работать. И то, что у них с женой любовь, раз жена его содержит. Это истинные чувства. Светлые и чистые.

Гость
#31
Гость

Вы наверно в детстве "В мире животных не смотрели". Самцы добывают пищу.

нет. самцы не добывают пищу. пищу добывают самки, а самцы отбирают пищу у самок. самки не противятся этому, потому что знают, что боятся получить люлей от альфа-самца.

EUMENIDA
#32
Школьница, 16 лвл.

Тому, что мужчина может позволить себе не работать. И то, что у них с женой любовь, раз жена его содержит. Это истинные чувства. Светлые и чистые.

Хорошо. А жену и ребенка в декрете мужчина должен обеспечивать?

Гость
#33
Гость

Вы наверно в детстве "В мире животных не смотрели". Самцы добывают пищу.

В тех редких случаях моногамных видов животных пищу добывают оба.
А в полигамных видах, самец просто показывает своё превосходство над другими самцами, за что самка с ним спаривается и дальше сама содержит потомство.

Гость
#34
EUMENIDA

Хорошо. А жену и ребенка в декрете мужчина должен обеспечивать?

в декрете жену обеспечивает работодатель. жена обеспечивает в декрете на декретные прежде всего мужа своего, а если денег не хватает, значит она идет работать на вторую работу.

Гость
#35
Школьница, 16 лвл.

Тому, что мужчина может позволить себе не работать. И то, что у них с женой любовь, раз жена его содержит. Это истинные чувства. Светлые и чистые.

Влюбленные люди разве кричат о своей любви всему миру? Просто наслаждаются друг другом и все равно что форум вуман ру о них думает.
А так с тобой прикольно. Трололо зачётный 👍

Школьница, 16 лвл.
#36
EUMENIDA

Хорошо. А жену и ребенка в декрете мужчина должен обеспечивать?

В смысле? Мужчина и так с утра до ночи работает, еще и быт на нем висит. Так пусть от женщины будет хоть какая-то польза. А то иш ты, чего захотели. Сейчас бы содержать взрослую половозрелую дееспособную женщину, в таких адских условиях.

Школьница, 16 лвл.
#37

Некоторых женщин, не поймешь.
Мужчина сидит дома — содержанец, идет работать — карьерист! Оказывает внимание другим женщинам - бабник.
Быт-то на мужчине, если она работает, то почему он должен оплачивать продукты и квартиру в одиночку? Пусть жена раскошелится.

Гость
#38

сейчас куда не сунься, везде бабы работают. бабы ведь хотели независимости и они ее получили. теперь они не зависят от мужика и потому они работают. но теперь баба должна мужика содержать, если она хочет, чтобы мужик у нее был. а если баба мужика не содержит, значит нет у нее никакого мужика. посмотри на всех этих работниц пятерочек. никаких мужиков у них нет, потому что они не в состоянии их содержать. они не в состоянии даже их прокормить. таким бабам едва самим себе на жизнь хватает. потому приходится довольствоваться случайными связями половыми с самыми настоящими бомжами, которые по-пьяне могут на такую бабу забраться и оприходовать ее. баба и таким отношения рада, потому что на другие у нее нет средств.

Гость
#39
Школьница, 16 лвл.

Так дело в том, что у него временно нет работы. Но в последнее время слишком много работал, устал. Теперь ему необходим отдых и покой. Если жена действительно его любит, и его чувства ей не безразличны, то она поймет. И поработает за него на двух работах месяц-другой. Ничего страшного, не переломится.

Женщина или мужчина, не важно, которая/любит своего мужа/жену никогда не бросит работу, зная, что от этого резко ухудшился жизнь семьи и другому прийдется впархивать на 2ух 3ех рабочих на его отдых. Мой муж очень хотел отдохнуть годик и он это сделал, но не за мой счёт, он подвёл себя под сокращение, получив от компании выплаты за 1,5 года. И хотя финансово для нас ничего в тот момент не изменилось, каждый день меня встречал горячий ужин дома и было сделано не мало его руками в доме (включая ремонт 2ух комнат). Он так же ухаживал и воспитывал щенка, которого мы взяли (тоже ещё та работа), а когда я забеременела и год была в декрете он оплачивал и няню и Приходящую домработницу, а первые 2 месяца все ещё был дома, готовил и ухаживал за младенцем. Так что в любящей семье люди действуют сообща и поддерживают друг друга во всем

Гость
#40

в былые времена мужики обязаны были содержать баб, но бабы боролись за свои права и доборолись они за них до того, что мужики теперь содержать баб стали не обязаны. теперь мужик живет в 10 раз лучше, чем он жил, когда обязан был баб содержать. а баба стала лучше жить после того, как лишилась содержания от мужика?

Гость
#41

Я не знаю, "должна" или не "должна", но я лично знаю женщин (семьи с детьми или без), где муж/бойфренд, живущий в квартире жены, годами "ищет себя" - лежит на диване, пьет пиво и курит траву, играет в компьютерные игры, унижая, критикуя и поколачивая жену, жена при этом работает на двух-трех работах, на эти деньги они живут. Муж и по дому ничего не делает, ребенком не занимается, дома срач, дети голодные, пока жены нет дома. То есть, это давно стало нормой. Вопрос, для чего нужен такой "муж", остается открытым. Обычно женщин хватает на несколько лет, потом следует развод.

Гость
#42

Напишу как у меня с мужем. У мужа нестабильный заработок, он работает на себя. Карантин его подкосил. Вообще пустота какая-то. Но у меня нет и не будет привычки считать каждый кусок мяса. Купили продуктов, я картой оплатила, все - еда есть. Но допустим его одежда, хотелки, сигареты - это его проблема. Меня она не касается. Да у нас всегда разные кошельки. В браке пять лет. Одной "тумбочки" мне в прошлом браке хватило за глаза, когда муж вроде не плохо зарабатывает, я средне зарабатывала, а денег не было, потому что то машина сломалась, то маме его надо, а маме вечно было надо. Нет. Мои деньги - это мои деньги.

Гость
#43
Гость

Я не знаю, "должна" или не "должна", но я лично знаю женщин (семьи с детьми или без), где муж/бойфренд, живущий в квартире жены, годами "ищет себя" - лежит на диване, пьет пиво и курит траву, играет в компьютерные игры, унижая, критикуя и поколачивая жену, жена при этом работает на двух-трех работах, на эти деньги они живут. Муж и по дому ничего не делает, ребенком не занимается, дома срач, дети голодные, пока жены нет дома. То есть, это давно стало нормой. Вопрос, для чего нужен такой "муж", остается открытым. Обычно женщин хватает на несколько лет, потом следует развод.

Это какой-то апокалипсис вы написали. Дети в доме, а оно в доме траву курит? Убила бы честное слово. Убила бы и расчленила бы. Но муж тут не причем. Там у бабы в башке вакуум. Родить от такого и еще позволять ему так себя вести.. За каким хреном-то? Вообще не понимаю женщин, у которых есть ребенок и такой муж. Ну все - ребенок у тебя есть, зарабатываешь, жить есть где, на кой тебе этот недокот-то?

Гость
#44
Гость

Женщина или мужчина, не важно, которая/любит своего мужа/жену никогда не бросит работу, зная, что от этого резко ухудшился жизнь семьи и другому прийдется впархивать на 2ух 3ех рабочих на его отдых. Мой муж очень хотел отдохнуть годик и он это сделал, но не за мой счёт, он подвёл себя под сокращение, получив от компании выплаты за 1,5 года. И хотя финансово для нас ничего в тот момент не изменилось, каждый день меня встречал горячий ужин дома и было сделано не мало его руками в доме (включая ремонт 2ух комнат). Он так же ухаживал и воспитывал щенка, которого мы взяли (тоже ещё та работа), а когда я забеременела и год была в декрете он оплачивал и няню и Приходящую домработницу, а первые 2 месяца все ещё был дома, готовил и ухаживал за младенцем. Так что в любящей семье люди действуют сообща и поддерживают друг друга во всем

Короче, безработный мух все равно остался обеспечуном. Учитесь иждивеночки!

Гость
#45

Должна, должна.

Школьница, 16 лвл.
#46
Гость

Я не знаю, "должна" или не "должна", но я лично знаю женщин (семьи с детьми или без), где муж/бойфренд, живущий в квартире жены, годами "ищет себя" - лежит на диване, пьет пиво и курит траву, играет в компьютерные игры, унижая, критикуя и поколачивая жену, жена при этом работает на двух-трех работах, на эти деньги они живут. Муж и по дому ничего не делает, ребенком не занимается, дома срач, дети голодные, пока жены нет дома. То есть, это давно стало нормой. Вопрос, для чего нужен такой "муж", остается открытым. Обычно женщин хватает на несколько лет, потом следует развод.

Разумеется, женщина с мужчиной должна быть и в горе и в радости. А так, получается, встретила первые трудности замужней жизни и сразу опустила руки. Вопрос, зачем тогда замуж выходила? Для того, чтобы сесть на шею мужу и ножки свесить? Только себя опозорила и пару месяцев (или лет) жизни потеряла.

Гость
#47
Гость

Женщина или мужчина, не важно, которая/любит своего мужа/жену никогда не бросит работу, зная, что от этого резко ухудшился жизнь семьи и другому прийдется впархивать на 2ух 3ех рабочих на его отдых. Мой муж очень хотел отдохнуть годик и он это сделал, но не за мой счёт, он подвёл себя под сокращение, получив от компании выплаты за 1,5 года. И хотя финансово для нас ничего в тот момент не изменилось, каждый день меня встречал горячий ужин дома и было сделано не мало его руками в доме (включая ремонт 2ух комнат). Он так же ухаживал и воспитывал щенка, которого мы взяли (тоже ещё та работа), а когда я забеременела и год была в декрете он оплачивал и няню и Приходящую домработницу, а первые 2 месяца все ещё был дома, готовил и ухаживал за младенцем. Так что в любящей семье люди действуют сообща и поддерживают друг друга во всем

нынче, если баба не вкладывается в мужика, то и мужика у нее никакого нет, а если баба беременеет, тогда она в тот же день на улице оказывается.
беременная баба ДОЛЖНА работать за двоих: за себя и за ребенка, еще и мужика она должна содержать, чтобы он от нее не сбежал.

Школьница, 16 лвл.
#48
Гость

Это какой-то апокалипсис вы написали. Дети в доме, а оно в доме траву курит? Убила бы честное слово. Убила бы и расчленила бы. Но муж тут не причем. Там у бабы в башке вакуум. Родить от такого и еще позволять ему так себя вести.. За каким хреном-то? Вообще не понимаю женщин, у которых есть ребенок и такой муж. Ну все - ребенок у тебя есть, зарабатываешь, жить есть где, на кой тебе этот недокот-то?

Т.е. вы, ради своего собственного эмоционального комфорта готовы пойти на убийство другого человека? Вы понимаете, что говорите сейчас? Это же вопиющее безумство!

Гость
#49
Гость

Я не знаю, "должна" или не "должна", но я лично знаю женщин (семьи с детьми или без), где муж/бойфренд, живущий в квартире жены, годами "ищет себя" - лежит на диване, пьет пиво и курит траву, играет в компьютерные игры, унижая, критикуя и поколачивая жену, жена при этом работает на двух-трех работах, на эти деньги они живут. Муж и по дому ничего не делает, ребенком не занимается, дома срач, дети голодные, пока жены нет дома. То есть, это давно стало нормой. Вопрос, для чего нужен такой "муж", остается открытым. Обычно женщин хватает на несколько лет, потом следует развод.

а для чего нужна жена, если она мужика не содержит? должна содержать мужика баба, если хочет, чтобы мужик у нее был.

Гость
#50
Гость

Я не знаю, "должна" или не "должна", но я лично знаю женщин (семьи с детьми или без), где муж/бойфренд, живущий в квартире жены, годами "ищет себя" - лежит на диване, пьет пиво и курит траву, играет в компьютерные игры, унижая, критикуя и поколачивая жену, жена при этом работает на двух-трех работах, на эти деньги они живут. Муж и по дому ничего не делает, ребенком не занимается, дома срач, дети голодные, пока жены нет дома. То есть, это давно стало нормой. Вопрос, для чего нужен такой "муж", остается открытым. Обычно женщин хватает на несколько лет, потом следует развод.

не можешь или не хочешь содержать мужика, тогда живи одна. а коль с мужиком решила жить, тогда содержи мужика, заботься о нем.