Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось улучшить свою жизнь при помощи различных методик, например, аффирмаций?

Часто в некоторых темах здесь на форуме один человек советовал прочесть книгу «Разумный мир» Свияша. Наконец, я за нее взялась. И оказалось, что это не просто книга, описывающая взаимосвязь между нашими мыслями и реальностью, а практическое пособие с методиками.
Т.e. книга не для расслабления, а для работы.
Вкратце, нужно выявить в себе негативные установки (типа – деньги достаются очень тяжелым трудом, или, в 30 лет тебя замуж никто не возьмет, или, счастливы только красивые люди, или, я никогда ничего не добьюсь, или, с маленькой грудью я никогда не выйду замуж) и поменять их на противоположные – позитивные. Деньги приходят легко и спокойно в мою жизнь, 30 лет – самый подходящий возраст для замужества, я достойна счастья только потому, что я есть, я добьюсь невероятных успехов, моя маленькая грудь выглядит сексуальна и не является помехой для создания брака и т.п.
И эти положительные установки надо кругом развесить, по дому, на компе, и еще каждый день писать по 300 раз. Тогда они вытеснят негативные установки, заложенные родителями, друзьями, обществом, СМИ (в том числе и этим форумом))). При чем писать надо одну установку не менее МЕСЯЦА.
И что-то мне так лень стало. Это ведь все установки еще нужно найти, потом кучу времени потратить на их написание. К примеру, если у меня 20 установок выявленных (хотя на деле их гораздо больше), то я должна в день писать по 6000 установок! Либо в день по одной 300 раз. И так 20 месяцев (по месяцу на каждую установку).
Чисто теоретически, могу предположить, что это будет иметь определенный эффект. А вдруг нет. Стоит ли столько времени на это тратить? Кто-то проделывал что-то подобное с положительным результатом в итоге? Не обязательно аффирмации. А там выписывание чего-нибудь, сжигание, проговаривание, моделирование в воображении ситуаций прошлого с другим исходом. Кому это реально помогло в изменении жизни или хотя бы мыслей/сознания??

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

знаете поговорку - "сколько не говори халва, слаще не становится".
чтоб поменять установки понастоящему, не только на уровне понимания, но и на уровне подсознания, чувств нужно для начала найти своего психотерапевта.

Керен
#2

На могилу праведников очень хорошо прокатиться. У нас шарашат целыми автобусами. Помогает, не то слово. Сразу все женятся, разводятся, родют, долги покрывают. Есть даже шутка в обществе, если названивает неизвестный номер, высокий шанс, что это кевер-Рахель, Рахелина могила. Они названивают и зазывают людей.

автор
#3

Видимо у всех, кто этим пользовался, все сложилось удачно и они покинули пенаты этого сайта) Неужели, никто этим не пользовался. Хотя бы перед зеркалом : "Я самая обаятельная и привлекательная!"))

Керен
#4

...или им стало наконец-то невыносимо стыдно. Тоже вариант.

Гость
#5

Знаю одну девушку, она посещала занятия какой-то типа секты "Весна жизни" чтоли.
Вот они там такой ерундой занимались. Но она как была злобной деревенщиной, так и осталась )))

автор
#6

[quote="Гость"]Знаю одну девушку, она посещала занятия какой-то типа секты "Весна жизни" чтоли.
Вот они там такой ерундой занимались. Но она как была злобной деревенщиной, так и осталась )))[/quote
Ну я не о сектах. А о домашних самостоятельных занятиях) Для меня это невыносимо долго и тяжело. Тем более, что я не знаю, будет ли эффект. Потому и захотела узнать, вдруг кто-то получил реальные результаты при переписывании каких-то слов и выражений. Тот же Турбо-кролик. Там тоже свои методики. Ну как-то здесь напугали, мол психику ломает. Хотя направлено тоже на чистку сознания от всевозможных барьеров и установок

автор
#7

Может быть тот, кто советовал эту книгу откликнется??? Где-то последнюю неделю, что ни тема, так советовал. Зловланд что ли...

Гость
#8

У меня очень сильно работает отслеживание мыслей. без записей

Гость
#9

Мое мнение. Любая психологическая "халява" и "накачка" чревата. Вот напичкаете вы себя, походите какое-то время в эйфории от своего "всемогущества", а потом все равно придется столкнуться с реальностью, которая не будет совпадать с тем, что вы о себе нафантазировали. Поэтому, считаю, свои проблемы надо решать в реальном мире и реальными средствами. Так вот приземленно. Вера в себя появляется, когда в реальности появляются какие-то успехи, а не в вымышленной плоскости. Зеланда туда же.

Гость
#10
автор

Может быть тот, кто советовал эту книгу откликнется??? Где-то последнюю неделю, что ни тема, так советовал. Зловланд что ли...

Да он эту книгу уже года два двигает! Его девиз- в любой непонятной ситуации читай Свияша!!! Над ним уже лепят)))

Гость
#11
Гость

Да он эту книгу уже года два двигает! Его девиз- в любой непонятной ситуации читай Свияша!!! Над ним уже лепят)))

Зловлад. Психолог самодеятельный. Автор, мне особенно нравится про деньги, как они "легко и спокойно приходят..". Автора такого высказывания- в мой бы городишко, где за 15 тысяч человек должен чуть ли не сдохнуть на работе. И альтернатива- только переезд в какой-нибудь крупный город, что само по себе уже требует солидных деньжат. Ну, еще можно наследство получить, но оно никак не связано с какими-то там мысленными усилиями. Как помрет наследодатель- так и получишь, не раньше

#14

Аффирмациями я никогда не занималась, хотя желание было. Есть приятельница, которая меня несколько раз призывала к этому, мол давай, поверь и жизнь изменится, но как и я она просто тупо действовала: у нее была проблема с жильем, и она шаг за шагом шла к его покупке.
Лично я также просто несколько лет копила, честно работала, экономила, искала варианты ипотеки, саму квартиру, риэлтора и пр.
Но хочу поделиться одним забавным случаем. Лет 7 назад я тут прочла какое-то волшебное заклинание и сделала все как советовали: кинула в стакан с водой несколько монет, записала желание на бумагу, поставила это все на стол к комнате на опред. стороне. Разумеется, желание было про деньги! У меня тогда муж чем только не занимался, но денег было мало, а мы ждали ребенка.
И где-то, наверное, в течении месяца мужу звонок - я такая-то хочу у Вас обучаться, хоть завтра готова принести вам 100 тысяч рублей (это была весьма приличная сумма).
Муж даже не помнил ее, он общался в основном с ее мужем и говорил, что может обучить своему ремеслу желающих за 100 тыс. (что за ремесло - не спрашивайте, это не легко и не сложно), на самом деле там важен опыт и самопиар.
в итоге она и в правду принесла эти деньги, часть муж потратил на материалы, часть просто на нашу жизнь. больше таких неожиданных денег в нашей жизни не было. К сожалению, девушка стала пропускать занятия и вовсе потеряла интерес.
Я до сих вспоминаю это как некое чудо. ))

Гость
#15
Гость

Мое мнение. Любая психологическая "халява" и "накачка" чревата. Вот напичкаете вы себя, походите какое-то время в эйфории от своего "всемогущества", а потом все равно придется столкнуться с реальностью, которая не будет совпадать с тем, что вы о себе нафантазировали. Поэтому, считаю, свои проблемы надо решать в реальном мире и реальными средствами. Так вот приземленно. Вера в себя появляется, когда в реальности появляются какие-то успехи, а не в вымышленной плоскости. Зеланда туда же.

Вот, кстати, про столкновение с реальностью. Знакомый один решил дело свое открыть. Благо в наследство однушка на первом этаже упала, то есть можно переделать в офис или магазин. Перед этим ходил он на тренинги личностного роста для "накачки" решимости открыть это самое дело. На занятиях одним из основных упражнений было выкрикивание хором лозунгов типа- "Нет никаких преград!!! Все преграды только в твоей голове!!! На самом деле ты можешь ВСЕ!!!"
Так вот- пришел это он, такой накачанный, оформлять перевод квартиры в нежилое. А там сидит скучный чиновник, которому все эти аффирмации до балды. Он- и есть реальность, этот чиновник. И у него- указивка от городских и областных властей- заворачивать переводы в нежилое. Ну, не любят малый бизнес власть имущие ребята у нас, препоны чинят где только можно. Знакомому было точно так же скучно и уныло- отказано. Так чуть не свихнулся товарищ. Разрыв шаблона, сбой матрицы. Препятствий же НЕТ. Они же В ГОЛОВЕ только вроде бы.

Гость
#17
zlovlad ru

"И что-то мне так лень стало" - а вот это основная причина тех, кто до сих пор без мужчины, тех кто живёт в страхе тех кто плохо зарабатывает и так далее..Наш мозг очень ленивая скотина и он стремиться всю нашу жизнь записать в набор привычных действий. Скажем работаем мы на работе - малая зп. И вроде бы надо поискать получше - но там страшно. Это же надо ходить по собеседованиям.Или живёт женщина - ей одиноко. Она давно могла бы найти мужчина для секса - чуть ли не в этот же вечер. Для отношений - в течении месяца. Для замужа, может в течении полугода - в зависимости от её запросов к мужчине.Но для этого нужно начать что-то делать? И опять же - страшно, новое - оно всегда пугает. И привычный уклад жизни утягивает вас на дно - давай лучше сериальчик посмотрим, винца выпьем, расслабимся... Но зато никакого стресса!

Мне кажется, в наше время лучше сидеть одной чем искать венерические заболевания или маньяка!)

Гость
#18
Гость

Вот, кстати, про столкновение с реальностью. Знакомый один решил дело свое открыть. Благо в наследство однушка на первом этаже упала, то есть можно переделать в офис или магазин. Перед этим ходил он на тренинги личностного роста для "накачки" решимости открыть это самое дело. На занятиях одним из основных упражнений было выкрикивание хором лозунгов типа- "Нет никаких преград!!! Все преграды только в твоей голове!!! На самом деле ты можешь ВСЕ!!!"Так вот- пришел это он, такой накачанный, оформлять перевод квартиры в нежилое. А там сидит скучный чиновник, которому все эти аффирмации до балды. Он- и есть реальность, этот чиновник. И у него- указивка от городских и областных властей- заворачивать переводы в нежилое. Ну, не любят малый бизнес власть имущие ребята у нас, препоны чинят где только можно. Знакомому было точно так же скучно и уныло- отказано. Так чуть не свихнулся товарищ. Разрыв шаблона, сбой матрицы. Препятствий же НЕТ. Они же В ГОЛОВЕ только вроде бы.

ВоТ!!!Вот и я так думаю! Стоило нас не все зависит!)А рассказы про то, как все круто стало вдруг это редкие везунчики,наверно.Вообще, прям в точку)

#20
Автор

А там выписывание чего-нибудь, сжигание, проговаривание, моделирование в воображении ситуаций прошлого с другим исходом.

Я практикую разные такие штуки.
Физически ничего не сжигаю, мысленных образов достаточно.
Мне - помогает.

#21
Бухие бухи

Мне - помогает.

Автор, но не факт, что Вам поможет. Это же только мысленный настрой. А дальше все равно нужны реальные действия. А Вам даже бумажечку лень написать.

Гость
#22
Гость

Вот, кстати, про столкновение с реальностью. Знакомый один решил дело свое открыть. Благо в наследство однушка на первом этаже упала, то есть можно переделать в офис или магазин. Перед этим ходил он на тренинги личностного роста для "накачки" решимости открыть это самое дело. На занятиях одним из основных упражнений было выкрикивание хором лозунгов типа- "Нет никаких преград!!! Все преграды только в твоей голове!!! На самом деле ты можешь ВСЕ!!!"Так вот- пришел это он, такой накачанный, оформлять перевод квартиры в нежилое. А там сидит скучный чиновник, которому все эти аффирмации до балды. Он- и есть реальность, этот чиновник. И у него- указивка от городских и областных властей- заворачивать переводы в нежилое. Ну, не любят малый бизнес власть имущие ребята у нас, препоны чинят где только можно. Знакомому было точно так же скучно и уныло- отказано. Так чуть не свихнулся товарищ. Разрыв шаблона, сбой матрицы. Препятствий же НЕТ. Они же В ГОЛОВЕ только вроде бы.

А может и не стоило переводить в нежилое. Столько этих помещений сейчас. И в аренду никто не берет и сами там ничего делать не хотят.

Гость
#23
Гость

А может и не стоило переводить в нежилое. Столько этих помещений сейчас. И в аренду никто не берет и сами там ничего делать не хотят.

На тот момент и свободных помещений в нужном месте не было, и вообще не шла речь про аренду. Расчет был именно на то, чтобы исключить расходы в виде арендных платежей, использовав СВОЕ помещение. Потому что денег впритык

Гость
#24
Гость

знаете поговорку - "сколько не говори халва, слаще не становится".

ага. любая русская пословица в тыщу раз умнее многотомника свияша. кстати, он еврей?

Гость
#25

из воздуха деньги делает. молодец. русским и не снилось

Гость
#26
автор

Может быть тот, кто советовал эту книгу откликнется??? Где-то последнюю неделю, что ни тема, так советовал. Зловланд что ли...

слово "зло" вам ни о чем не говорит?

Гость
#27

Какие ж это установки, это просто еще одна часть реальности. Многие зарабатывают тяжелым трудом, многие особо не напрягаются и получают не меньше. Многие и в 20 одиноки и невостребованны, многие в 35 не знают что такое отсутствие поклонников и друзей. Мир такой разный, люди все очень разные. Разные у них характеры, окружения, среда, воспитание, культурный опыт, профессии и возможности. Не надо ничего повторять и заучивать, надо глаза просто открывать пошире и не ограничивать себя искусственно стереотипами, всем интересоваться, ко всему стремиться. Жизнь закончится гораздо быстрее, чем вам кажется, в ней просто нет места слову "поздно". Пока вы живы - ничего не поздно. Поздно когда склеил ласты, тогда вот уже точно все.

Вы не должны укладываться ни в какие рамки, ваша жизнь - уникальна и неповторима и в ней может случиться что угодно, если вы не будете, конечно, сидеть дома и читать ваши тyпые аффирмации, а пойдете получите добротную профессию (может, она у вас уже есть), найдете вдохновляющую вас работу, познакомитесь с интересными людьми, найдете время на увлекательное хобби и т.д. Мир большой, включайтесь в него, не ограничивайте его домом-работой ну и вообще зоной комфорта. И что-то произойдет.

#28

Анекдот есть хороший на эту тему.

Мужик в троллейбусе едет и думает:
«Жена — ст=ерва, друзья — под0нки, начальник — де-бил, работа — д-рянь, жизнь — гов=но…
«За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает:
«Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…»

Гость
#29
автор

Видимо у всех, кто этим пользовался, все сложилось удачно и они покинули пенаты этого сайта) Неужели, никто этим не пользовался. Хотя бы перед зеркалом : "Я самая обаятельная и привлекательная!"))

Было, лет 12 назад. Жизнь действительно стала лучше. Время прошло, проблемы появились, вспомнила, а ведь действительно, не сразу, но все стало хорошо. Не прям супер, но лучше. " По вере вашей воздастся вам". Думаю, снова надо начинать, определить проблемы только надо.

Гость
#30
Гость

Вот, кстати, про столкновение с реальностью. Знакомый один решил дело свое открыть. Благо в наследство однушка на первом этаже упала, то есть можно переделать в офис или магазин. Перед этим ходил он на тренинги личностного роста для "накачки" решимости открыть это самое дело. На занятиях одним из основных упражнений было выкрикивание хором лозунгов типа- "Нет никаких преград!!! Все преграды только в твоей голове!!! На самом деле ты можешь ВСЕ!!!"Так вот- пришел это он, такой накачанный, оформлять перевод квартиры в нежилое. А там сидит скучный чиновник, которому все эти аффирмации до балды. Он- и есть реальность, этот чиновник. И у него- указивка от городских и областных властей- заворачивать переводы в нежилое. Ну, не любят малый бизнес власть имущие ребята у нас, препоны чинят где только можно. Знакомому было точно так же скучно и уныло- отказано. Так чуть не свихнулся товарищ. Разрыв шаблона, сбой матрицы. Препятствий же НЕТ. Они же В ГОЛОВЕ только вроде бы.

Как раз нет разрыва шаблона. Если непреодолимые препятствия на пути, значит путь неправильный. Помню случай, бабушка и дедушка поехали с внучкой в аквапарк, дважды возвращались с пути, все равно доехали, раз внучке обещали. И попали в несчастный случай в аквапарке, внучка и бабушка, вроде, погибли. Так что повезло знакомому, что ему отказали, каких- то неприятностей избежал.

Гость
#31

Без конкретных действий ваши аффирмации так и останутся теорией. Если есть проблема ее надо прорабатывать, вы можете писать аффирмации годами, но если вы попадете в ту же самую проблемную ситуацию аффирмации вылетят из головы в секунду и вы "наступите опять на те же грабли".

автор
#32

Отвечаю Зловланду.
Все, что Вы пишите, я понимаю. И про позитивное мышление, и про действия. Я довольно много читаю, анализирую, пытаюсь найти себя. В депрессии не пребываю. Но стала чётко осознавать, что были какие-то слова от близких мне людей, которые сели в подкорку. Они часто всплывают, хоть и были сто лет назад. Особенно много маминых установок. Я пока не все их вычленила, но будто чувствую кожей. Как бы я стремлюсь больше не улучшить свою жизнь по волшебству, а изменить своё сознание. Очистить от мусора. Это касается и внешности, и моих способностей, и денег, и секса.
Например, во мне сидит установка - что любовь надо заслужить. Это часто отмечала моя подруга, зная о моих проблемах в отношениях. Правда, не могу на подсознательном уровне понять, что меня можно любить просто так. Типа комплекса отличницы. Я - медалистка и краснодипломница) Невольно, все мои отношения идут по одному сценарию. Ну это сумбурно написала. Надеюсь, Вы поняли.
Просто хочу, чтобы мозг это отпустил, чтобы мне стало легче жить и дышать. Т.*****. я не жду, что сразу от этого выйду замуж. Я хочу попытаться заложить другие программы и изменить вектор своего движения.

автор
#33

Тот же секс. Я занималась сексом и одно время была не очень разборчива, как я сейчас считаю. Но в целом и общем, я каждый раз испытываю чувство вины за секс, что это что-то плохое, неприличное. Может поэтому и была не так разборчива. Какой-то протест внутренний. Т.*****. в реальности я поступаю одним образом, а подсознание меня начинает грызть. Я постоянно о чем-то думаю, гоняю, анализирую.
Та же внешность. Мне очень много и часто говорили, что я красивая. Мужчины, женщины.
Но когда мне это говорят, мне стыдно, я не верю, мне кажется, что мне врут. Вот правда, каждый раз в момент этого комплимента я думаю- "зачем он врет, он что, не видит моих недостатков?". И я не могу избавиться от этой мысли. Бабушка у меня своеобразный человек. И в подростковом возрасте она постоянно критиковала мою внешность. Говорила, что у меня будет нога большого размера (хотя она выросла всего до 37,5), что у меня слишком нос большой , что я вся в своего папашу (она его ненавидит всю свою жизнь), что я какая-то расту вся несуразная и все тому подобное. В том же возрасте примерно (8 класс) я начала общаться с мальчиком старше на 2 года. Он был востребованным среди девушек. Я и правда была в переходный период несуразной, по сравнению с 10-классницами. И услышала, как его одноклассница, которой он нравился. про меня кому-то сказала: да она же страшная! В это все я охотно верю, а вот уже много лет я не могу понять, что во мне находят мужчины. И поклонников куча! Но мне кажется, что они мне врут, что я красивая. На подсознании.

автор
#34

В общем, я сейчас пишу не про материализацию денег, счастья, по мановению палочки. Я про глубинные установки, которые коренным образом могут поменять мой взгляд на жизнь. Хочу себя перевоспитать что ли.
Вот и стало интересно, возможно ли этого добиться ,к примеру, методикой Свияша, раз я стала её читать по совету на форуме, переписыванием новых установок. Добился ли кто-то реальных результатов? Если нет, то зачем тогда занимаются разработкой этих методик, кто по ним занимается?...возможно ли забыть те слова из детства , которые меня преследуют всю жизнь...Пои чем, не сочтите за сумасшедшую меня. С виду, я нормальный человек. Просто сейчас, копаясь во всем , пишу это все. Я не думаю об этом ежечасно. Но поняла, что всегда ношу это с собой, в подсознании, и в при определённых обстоятельствах это вылезает и срабатывает.

Гость
#35
автор

Бабушка у меня своеобразный человек. И в подростковом возрасте она постоянно критиковала мою внешность. что я вся в своего папашу (она его ненавидит всю свою жизнь)

ну вот. вы же понимаете, ПОЧЕМУ она это говорила. дело не в вас, а в ее отношении к вашему отцу. просто поймите, что мнения людей - это мусор. и делайте своё.

автор
#36
Гость

Бабушка у мсвоего папашу (она его ненавидит всю свою жизнь)

ну вот. вы же понимаете, ПОЧЕМУ она это говорила. дело не в вас, а в ее отношении к вашему отцу. просто поймите, что мнения людей - это мусор. и делайте своё.
Да, я понимаю. Я понимаю, что и почему мне кто-то когда-то говорил. Но это как программы в голове. Я не могу просто взять и избавиться от них. Когда рассуждаю на эту тему, то могу. Когда возникает жизненная ситуация, то я поступаю согласно этой программе.

Гость
#37

Я занималась этим. Только устно проговаривала и мысленно, каждый день по несколько раз в течение 15-20 минут. Целый месяц. Особенно часто "я уверена в себе". Ну что сказать, эйфория от этого появилась, уверенность появилась. НО это продлилось буквально месяц после занятий, а потом все сдулось. Зря потраченное время и только. При том, я старалась, на совесть выполняла как положено. НЕ РАБОТАЕТ! Внутренние детские программы гораздо сильнее. Они то ведь никуда не деваются, просто сверху накладываются новые, на поверхности, а потом как скорлупа трескаются и все, их нет. Надо от внутренних избавляться сначала. Свияш тут не поможет. Вот когда от внутренних избавитесь, тогда Свияш и поможет. На чистой "кастрюльке супчик сварите", а пока "кастрюлька грязная" какой смысл супчик варить, получится грязная смесь

Libertybell
#38

Я вообще всегда за любые попытки изменений себя, своих установок в лучшую сторону - и за чтение позитивной психологии. С моей точки зрения, уже сам тот факт, что человек берется работать над собой (в отличие от большинства) - это огромный шаг вперед.
Свияш, как автор, лично мне не особенно близок, мне ближе интерпретация тех же проблем автором Джо Виттале. Пробовала - работало, помогло. Порой удавалось смоделировать в реале ситуацию, которая занимала ум до мельчайших подробностей (ситуации от меня не зависели, скажу сразу - например, встретиться с опред человеком, завязать опред разговор, оказаться в центре тех или иных событий).
Но многие здесь правы - если очень много негативных программ из детства, то и помощь реального психолога не помешает. У меня такой проблемы не было, а у подруги была - так пока она 10 сеансов к психологу не отходила, никак не могла избавиться от своих комплексов.

Гость
#39
Автор

. К примеру, если у меня 20 установок выявленных (хотя на деле их гораздо больше), то я должна в день писать по 6000 установок!

А вы внимательно прочитали Свияша? Где у него сказано, что на до отрабатывать сразу все свои установки?
Он как раз и говорит, что если у вас слишком много желаний, то ваши эгрегоры не будут знать, куда бежать, в какую сторону, и какие ваши желания исполнять. Выберете одно, самое важное для вас на данный момент, его и отрабатывайте. Если вы любите все анализитроовать, как вы пишете, то вы сможете вычленить что-то самое главное для себя в даный момент. Вот над этим и работайте)

Гость
#40

Мне Свияш очень помог в свое время, и вовремя попался на глаза)) и я нашла там свою тему. Очень много думала, анализировала, не скажу, что "развешивала" что-то по дому, но направила свои мысли благодаря его книге (и не одной кстати) в нужную сторону и выплыла)). А потом многим своим знакомым помогала разруливать их ситуации.

Гость
#41

Книжки свияшей и иже с ними хороши только для использования их в качестве туалетной бумаги.

Автор
#42
Гость

А вы внимательно прочитали Свияша? Где у него сказано, что на до отрабатывать сразу все свои установки?Он как раз и говорит, что если у вас слишком много желаний, то ваши эгрегоры не будут знать, куда бежать, в какую сторону, и какие ваши желания исполнять. Выберете одно, самое важное для вас на данный момент, его и отрабатывайте. Если вы любите все анализитроовать, как вы пишете, то вы сможете вычленить что-то самое главное для себя в даный момент. Вот над этим и работайте)

Я не про желания. А про установки. Именно установки он советует прорабатывать таким образом. А установок огромное количество. Вот он советует написать положительные и отрицательные установки о своей внешности, здоровье, деньгах, работе, талантах, увлечениях, удачливости и прочее, прочее. При чем именно в столбик все установки. Т.*****. подразумевается, что на каждую сферу может приходиться несколько отрицательных установок. И вот со всеми ними работать. Либо, как я писала выше, с одной установкой но МЕСЯЦ. Там черным по белому написано выписывать одну установку 300 раз в день не менее месяца. Даже если я из всех сфер выпишу только по одной установке, ну пусть 10. То мне понадобится 10 месяцев ежедневной работы над ними.

Автор
#43
Гость

Я занималась этим. Только устно проговаривала и мысленно, каждый день по несколько раз в течение 15-20 минут. Целый месяц. Особенно часто "я уверена в себе". Ну что сказать, эйфория от этого появилась, уверенность появилась. НО это продлилось буквально месяц после занятий, а потом все сдулось. Зря потраченное время и только. При том, я старалась, на совесть выполняла как положено. НЕ РАБОТАЕТ! Внутренние детские программы гораздо сильнее. Они то ведь никуда не деваются, просто сверху накладываются новые, на поверхности, а потом как скорлупа трескаются и все, их нет. Надо от внутренних избавляться сначала. Свияш тут не поможет. Вот когда от внутренних избавитесь, тогда Свияш и поможет. На чистой "кастрюльке супчик сварите", а пока "кастрюлька грязная" какой смысл супчик варить, получится грязная смесь

Да, он и сам пишет, что негативные установки подобны грязному пятну на листе бумаги, а эта методика позволяет это пятно закрашивать краской. И чем больше усилий, больше работы, тем больше слоев краски будет. А вырезаются эти "пятна" на сеансах гипноза, т.*****. другими, более сильными методами. Тогда и кастрюлька будет чистой. Либо дырявой)))

Автор
#44
Libertybell

Но многие здесь правы - если очень много негативных программ из детства, то и помощь реального психолога не помешает. У меня такой проблемы не было, а у подруги была - так пока она 10 сеансов к психологу не отходила, никак не могла избавиться от своих комплексов.

А чем психолог владеет? Не теми же методиками? Кажется, что пока еще рано мне к психологу)) Хотя кто его знает)
Вообще, сейчас слушала аудиокнигу "Подсознание может все" Джона Кехо. Это что-то типа Трансерфинга реальности в упрощенно-сокращенном варианте. Так вот опять же: моделирование/визуализация/проговаривание и т.д. и т.п. И главное - полный контроль всех мыслей! И что-то подумала, это же свихнуться так можно, если каждую свою мысль подвергать критике и анализу. Я и так довольно замороченная, иногда болит голова от всяких думок и анализов, а с этими методиками вообще не расслабишься))

Автор
#45
Гость

Мне Свияш очень помог в свое время, и вовремя попался на глаза)) и я нашла там свою тему. Очень много думала, анализировала, не скажу, что "развешивала" что-то по дому, но направила свои мысли благодаря его книге (и не одной кстати) в нужную сторону и выплыла)). А потом многим своим знакомым помогала разруливать их ситуации.

Я Свияша первый раз прочла в студенческие годы. Не помню, какую книгу. Но хорошо запомнила понятие эгрегоров, и сообщающихся сосудов положительных и отрицательных поступков. Это прочно засело в памяти. Можно сказать, это первая книга в моей жизни с альтернативным взглядом на устройство мира, после Библии.

Мамочка Кураж
#46

8 лет назад значительно улучшила свою жизнь с помощью пикапа.

Пробыла в пикаперском клубе несколько лет, вспоминаю до сих пор, как самом счастливом времени.

Мамочка Кураж
#47
Автор

И что-то подумала, это же свихнуться так можно, если каждую свою мысль подвергать критике и анализу.

Почему бы и нет?
Просто не каждую мысль нужно вообще допускать. Их не должно быть слишком много.

Кто-то сказал, что средний человек думает сколько-то там тысяч мыслей в день (точно не помню), из которых 70% - негативных.

"Свихнетесь" вы тогда, когда будете подвергать открывать двери всем таким непрошенным гостям и подвергать их анализу (=удостаивать их внимания).214-0

Мамочка Кураж
#48
Гость

ну вот. вы же понимаете, ПОЧЕМУ она это говорила. дело не в вас, а в ее отношении к вашему отцу. просто поймите, что мнения людей - это мусор. и делайте своё.

Конечно, мусор. Но ей другого кинА, кроме мусорного, не показывали, и образца поведения на "делайте свое" следовательно не выработалось.

гость
#49

Могу предположить, если на *кучу* негатива, которая скопилась по поводу неустроенности жизни и тому подобное еще нагромоздить аффирмации, то будет в голове мыслить, думать и проворачивать ситуации еще один человек....весело. В общем, слышала, что кому-то помогло, а кое-кому нет. А почему *нет*, кто же признается.

гость
#50
zlovlad ru

"И что-то мне так лень стало" - а вот это основная причина тех, кто до сих пор без мужчины, тех кто живёт в страхе тех кто плохо зарабатывает и так далее..Наш мозг очень ленивая скотина и он стремиться всю нашу жизнь записать в набор привычных действий. Скажем работаем мы на работе - малая зп. И вроде бы надо поискать получше - но там страшно. Это же надо ходить по собеседованиям.Или живёт женщина - ей одиноко. Она давно могла бы найти мужчина для секса - чуть ли не в этот же вечер. Для отношений - в течении месяца. Для замужа, может в течении полугода - в зависимости от её запросов к мужчине.Но для этого нужно начать что-то делать? И опять же - страшно, новое - оно всегда пугает. И привычный уклад жизни утягивает вас на дно - давай лучше сериальчик посмотрим, винца выпьем, расслабимся... Но зато никакого стресса!

Обидно за мозг, который называют ленивой скотиной. А ведь отстаивает он старые установки исключительно считая, что так безопаснее.