Гость
Статьи
Считаю себя …

Считаю себя бесполезной

Здравствуйте!С тех пор как закончила институт и вышла замуж начала сильно комплексовать на счет своей никчемности - вся жизнь- работа, на которой моих заслуг никто не замечает и дом-уборка, готовка, либо просто смотрю сериалы...с мужем видимся редко - его график три-три,выходные не совпадают,так что выбираемся вместе куда-то не часто, всех подруг после института и замужества растеряла-у всех свои дела и проблемы,чувствую,что тупею! спасаюсь только книгами, но хочу завести хобби - и вот что-то начав все упирается в вопрос- да кому это надо? всем все равно! и после этого, тут же бросаю... хочется чего-то, что будет нужно и полезно кому-нибудь,чтобы я понимала,что не зря...устала от одноообразия и понимаю ,что это мне надо в первую очередь,но без внешней оценки-не могу...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1
Гость

чувствую,что тупею!

Это как? Деменция развивается что ли?

Гость
#2

Что делать, такова ваша натура. Ищите то, за что получите внешнюю оценку (разумеется, это не макраме), к чему у вас есть способности. И топайте к цели. Только так вы придадите жизни значимость.

Гость
#3

Вы же работаете. Вон домохозы, даже не работают, а свою значимость ощущают.

Гость
#4

Главное,чтобы нужно это было вам!!!начните с себя...

Мария
#5

Книга в помощь!Анатолий Некрасов" большая книга счастливой жизни" !!!!!Срочно начинайте читать! Не тратьте тут время! Любите себя! Удачи!!!!!

Ри_Ри
#6

Волонтером бегайте куда-нибудь. 100% поможет. Отрезвляет.

#7

Купи байк, милости прошу к нашему клубу, поверь оценят, офигеют, много знакомств появится, девчонок байкеров много. И не будешь чуствовать себя бесполезной.

Алена
#8

Привет)) Меня зовут Алена, я жена военного, проживаю в маленьком военном городке, чуть сума не сошла когда переехали сюда из огромного города)) Сейчас все клево, привыкла, научилась жить по другому)) Сейчас вот работать потихоньку начала..Как раз ищу сейчас себе помощников,пишите...давайте знакомиться http://vk.com/suhanovaalenka

Настасья
#9

Вы правы, вам нужно найти какое-то хобби. Именно то, что будет вам действительно интересно, что будет вас мотивировать идти вперед и добиваться успехов. Это может быть что-угодно: спорт, рукоделие, статьи можно писать в различные паблики или на сайтах. Нужно просто найти себя. Не бойтесь пробовать.

Гость
#10

Всем большое спасибо за советы!

Гость
#11

Займитесь духовным саморазвитием,душа приходит в этот мир за получением опыта,а работа домашние дела,хобби-это всё побочные явления,чтобы растянуть время.

Елена
#12

Волонтером!!!разные сферы!выбирайте по душе.

Сергеева
#13

Помоги мне с дипломом! а лучше все помогите)) станьте донором собственного мнения - заполните анкету :) сдаю диплом а нужно 300 человек найти все соц сетти заспамила и набралось всего лишь 50 человек ((( Вобщем мой опрос на тему клинических отношениий, оставлю ссылку ниже, она нестрашная, диплом Насти)

https://ru.surveymonkey.com/r/diplom_Nastya

Павел Викторович
#14

Похоже, что в вашей жизни вам приходилось заслуживать любовь и уважение, делая то, что от вас хотел кто то другой? Если в вкратце, понизьте свою планку требований к себе. Сделайте это, там где можно, наверняка найдутся такие направления. Позаботьтесь о себе. А для закрепления результата, вспомните 10 человек с кем вы чаще всего встречаетесь, кроме родных. Например с работы, соседи, дворник, парковщик и т.д. И для каждого вам нужно найти 10 нужных качеств, умений, действий, которые по вашему вниманию полезны, кому либо. Далее пишите расскажу, что далее))

Гость
#15
Гость

Займитесь духовным саморазвитием,душа приходит в этот мир за получением опыта,а работа домашние дела,хобби-это всё побочные явления,чтобы растянуть время.

Глупости несешь))) а за счет чего духовное развитие происходит? и саморазвитие? как раз за счет хобби и увлечений, участия в творческом процессе и постепенном совершенствовании навыков и талантов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: