Гость
Статьи
Какую посуду вы для …

Какую посуду вы для себя считаете бесполезной?

У нас есть дальняя родственница (назовём её тётя Валя), женщина на пенсии, одинокая (сын её давно погиб), её отрада это дача, сериалы и походы в гости. Особенно к нам. Дарит она чаще всего посуду, уж как только не пытались объяснить, что не надо - бесполезно, сразу обижается. Так вот, дарит она то, что лично для себя я считаю бесполезным и зря занимающим место. Например, супница. Я не принимаю гостей с целью накормить супом, а уж повседневно у меня нет такого количества времени, чтоб переливать из кастрюли в супницу, а потом по тарелкам. Или селедница. Вообще не понимаю зачем она? Мне на тарелку проще выложить красиво любую рыбу, при чем разделанное филе, а не просто порезанную рыбу. Или рюмки такие-сякие, на ножке и без. У нас только бокалы для вина, а для крепкого алкоголя (который, кстати, употребляется очень редко) стаканы для виски.
Объясняю этой тете, что для нас её выбор - бесполезная посуда, ну не надо это уже никому, нет таких заморочек как в её время, но она этого не понимает.
Есть ещё такие как я, кто ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ считает какую-то посуду бесполезной и ненужной, или все должно быть как у всех?

Эльвира
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тётка таким образом избавляется от своей посуды.Отдай бомжам,посуда знаешь им как нужа.

Снег-снежок.
#2

ну не чтобы бесполезная.Праздничная. На нг люблю красивую посуду, всяких вкусняшек вредных наготовить. Получается в год несколько раз пользуюсь(ещё на др).

Гость
#3

хм.. ну всякие мелочи в виде контейнеров для льда, лопаток ,прикольных формочек для нарезки - это всегда пригодится, а вот горы посуды ставить некуда и используется редко, с парнем в однушке живем, решили, что стол нам не нужен и сделали барную стойку, гостей я принимать не планирую(в смысле ужин и прочее.., ребята если приходят, то сами холодильник шерстят, ну или пиццу заказываем), поэтому тоже считаю, что супницы, селедочницы, соусницы - бесполезный хлам.

Гость
#4

все бесполезное выкидываю. и вам советую. прям тему надо было создавать? ну соусники бесполезные практически. блюдца из кухонного чайного набора я выкинула, сливочник, крышку от сахарницы, всякий пластик ни к чему, доски разделочные, сито.

Гость
#5

Вот я тоже также,думала,что бесполезно,но начала печь,готовить фигню и оказывается пригодилась.

Гость
#6

Я очень люблю и покупаю красивую посуду. Мне на это денег не жалко. И места не жалко. Да, я пью чай и кофе из фарфоровых чашек, а вино и шампанское из фужеров отличающейся формы. И декантеры у меня есть для вина. И для водки есть рюмки, и для коньяка, и для виски бокалы. Причем по несколько наборов есть разных. Есть даже металлические с чернью. Мне в кайф. Я люблю красивые вещи. В них есть душа.

Гость
#7

Самое бесполезное - это вот эти штучки, куда одноразовую заварку кладут,после использования.

Кактус
#8

Автор советую прекратить объяснения. а просто относить эти бесполезные подарки в ближайшую благотворительную организацию.

Гость
#9

и подставки под ложку, которой мешают при готовке! вот на фига? возьми тарелку, будь проще

Гость
#10
Кактус

Автор советую прекратить объяснения. а просто относить эти бесполезные подарки в ближайшую благотворительную организацию.

там оно зачем? хламу место на помойке, а не в домах других хламовщиков. прямо кто-то погибнет без селедочницы.

Гость
#11

вот вспомнила, корзинки под хлеб и фрукты. видела всего пару человек, кто ими пользуется

Гость
#12

Мы супницу на даче активно используем, складываем туда готовый шашлык. Так как он партиями готовится, то в супнице не успевает остывать. А вообще не люблю когда посуду дарят, особенно чашки

Гость
#13
Гость

вот вспомнила, корзинки под хлеб и фрукты. видела всего пару человек, кто ими пользуется

а как хлеб на стол подаете? просто интересно.

Гость
#14
Гость

вот вспомнила, корзинки под хлеб и фрукты. видела всего пару человек, кто ими пользуется

У меня всегда фрукты лежат в корзинке на столе, кому надо,подходят и берут. Сама иногда присяду и начинаю виноград отщипывать,и подставка в виде ложки есть,мне удобно

Ода Мэй Браун
#15

Не использую молочники-соусники.

Гость
#16

Самая бесполезная посуда у меня была фондюшница с подогревом-подставкой для свечи в гильзе. Долго не знала, что с ней делать. В итоге ёмкость превратилась в салатник, а подставка для свечки просто в подсвечник. Шпажками я теперь беру мелкие овощи из солений и маринадов, оливки из банки, кусочки ананасов и персиков, корнишоны... накалываю их на шпажки и вперёд. Иногда этими шпажками также беру кусочки сыра, порезанного кубиками.

Корзинка для хлеба у меня служит просто для сладостей, печенья, булочек и тп.

А соусники у меня давно стали заварниками для китайского зелёного, жёлтого и белого чая, они очень подходят для этой цели! Вставляешь внутрь большое ситечко с ручкой, насыпаешь чай, завариваешь... Эти чаи не требуют такого кипятка, как красный и чёрный чай, поэтому в соусниках завариваются отлично. Короче, соусник вместо гайваня. Очень удобно потом разливать по чашкам, т.к. есть удобный носик.

Гость
#17

Не люблю подставки типа для чайных пакетиков, для ложки, когда готовишь. Еще контейнеры в виде лимона, луковицы, колбасы, сыра... Якобы для определенных продуктов. Они некрасивые и не универсальные.

Белочка
#18

Кстати если посуду приносит старую, смотрите клейма может стоить дорого есть всякие сайты, где продают.

Гость
#19

А я ненужную посуду "нечайно" разбиваю, мне что раздать, что выкинуть - разницы никакой. Меня не греет мысль, что кто-то пьет-ест из моей посуды и ему хорошо.
Остались переполовиненные чайные, кофейные и столовые сервизы. Пользуюсь дозированно то тем, то другим, один как раз отдала, но те люди его за год разгрохали и ещё со смехом так рассказывали мол стресс так снимают - посуду бьют. Ну инафига таким отдавать? Проще самой вынести к контейнерам, или перебить и выбросить.

Гость
#20
Гость

Еще контейнеры в виде лимона, луковицы, колбасы, сыра... Якобы для определенных продуктов. Они некрасивые и не универсальные.

Меня всегда поражает кто покупает это д..рьмо? Особенно пластиковое? Есть ещё особо оригинальные тетки, которые все это дарят на 8марта и др.

Гость
#21
Гость

все бесполезное выкидываю. и вам советую. прям тему надо было создавать? ну соусники бесполезные практически. блюдца из кухонного чайного набора я выкинула, сливочник, крышку от сахарницы, всякий пластик ни к чему, доски разделочные, сито.

А на чем вы режете? И как сазарница без крышки? Пыль ведь туда попадает по-любому.

Гость
#22

Селедочница- не сказала бы, что не нужная, у меня просто как-бы блюдо (вытянутый такой овал), нравится оформить в форме рыбки, даже, допустим салат. Супница. Никогда не пользуюсь, хотя есть. Никогда не понимала, зачем нужны "конфетницы".

Гость
#23
Ода Мэй Браун

Не использую молочники-соусники.

О да, особенно соусники. Они предназначены для поливания соусом-подливой вторых блюд. Но я никогда не понимала вот этот обнос соусника гостями, один ливанет себе ы тарелку и нет ничего, другим не достанется. А если с ложечкой использовать, то смысл в соуснике? Любая стала подойдёт.

Гость
#24
Гость

Селедочница- не сказала бы, что не нужная, у меня просто как-бы блюдо (вытянутый такой овал), нравится оформить в форме рыбки, даже, допустим салат. Супница. Никогда не пользуюсь, хотя есть. Никогда не понимала, зачем нужны "конфетницы".

А куда вы конфеты " ложите"?)))

Гость
#25
Гость

Мы супницу на даче активно используем, складываем туда готовый шашлык. Так как он партиями готовится, то в супнице не успевает остывать.
и

Ну вы же все равно не используете её по назначению, значит это для вас бесполезная вещь. У меня 2 эмалерованных салатника с крышкой. Красивые, небьющиеся, в них и салаты прошу, и спагетти с соусом перемешивают, и шашлык выкладываю. А фарфоровая супница всего этого не выдержала.
Моё мнение - посуда в современном мире должна быть максимально универсальной, а не как у старших поколений - все заставлено хрусталями и фарфорами как у вельмож, но при этом в малогабаритных хрущах.

Гость
#26

По ситуации.Вообще не выкладываю из коробки, или, "развесные", во что-то типа, салатника, не знаю, как объяснить, но эти блюда с низкими бортиками 1мм, площадью на полстола, не нравятся.

Гость
#27
Гость

и подставки под ложку, которой мешают при готовке! вот на фига? возьми тарелку, будь проще

да. думала, что только у меня это не прижилось.

Гость
#28

Согласна насчет супницы и молочников всяких. В обыденной жизни первое все из кастрюль обычно наливают, а на праздники редко супы едят, если вообще кто-то ест. Но как без разделочных досок? В воздухе режете? Селедницы и соусники приветствую. Как-то привычно селедку из селедницы есть, никогда не кладу на обычное блюдо. Соусники - посуда не на каждый день, а для торжественных случаев. А автору я бы посоветовала не обижать родственницу, тем более одинокую и с такой страшной, трагичной судьбой. Будьте милосердны. Примите, поблагодарите, передарите через какое-то время. Зачем добавлять человеку огорчений, когда ей и так несладко?

Гость
#29

Подставка под ложку очень удобно.
Не знаю, как раньше без нее обходилась. Тарелку под ложку ставить? Слишком много места занимает.
И кофейная чашка без блюдца смотрится как подстреленная, убого. На то она они и "кофейная пара". И пятен на столе кружка с блюдцем не оставит.

Гость
#30
Гость

Меня всегда поражает кто покупает это д..рьмо? Особенно пластиковое? Есть ещё особо оригинальные тетки, которые все это дарят на 8марта и др.

Ну почему же. Вполне бывает полезно для хранения "начатых" продуктов в холодильниках с "ноу-фростом", где при закрытой двери постоянно "дует ветер". В таких вот "емкостях" продукт меньше заветривается и не сохнет

лулу
#31

по-моему это нужные вещи.

Гость
#32

Мультиварка, овощечистка, ведро для льда, подносы. Остальное всё полезное.

Элис
#33

Ну если в плане готовки только, у меня индукционная варочная панель (хотпоинт), и мне не подходят всякие кастрюли и сковородки для обычных плит, в общем-то не большая потеря. А все эти селедницы.. не, не понимаю. Только если гостей часто принимаете.

Форум: Дом
Всего: 20 704 темы
Новые темы за все время: 18 657 тем
Популярные темы за все время: 11 008 тем