Гость
Статьи
Мне кажется я …

Мне кажется я бесполезно живу...

Как вы считаете нормальная жизнь или овощ? Не работаю ,ищу работу,пока не могу найти ,живу пока что за счет мужа.считаю себя бесполезной,уже устала так просто.
Дома я по мимо дом.дел я читаю книги постоянно,психология изучаю,экзотерику и т.д. Смотрю познавательные видео на ютубе,читаю сми и т.д.
В пятницу субботу гуляю,клуб ,кафе,кино. С подружками встречаюсь.
По сути даже увлечений нету...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Судя по письму, в жизни Вашей происходит некоторый застой. Однообразие и неудачи в поисках работы приводят к подавленному настроению, возможно даже к депрессии.

Давайте попробуем разобраться насчет бесполезности, которая Вас удручает. Знаете, по-настоящему пустой и бесполезный человек на такую самокритику не способен. Вы нужны мужу, ведь Вы заботитесь о нем, ведете хозяйство. Книги читаете, значит, с Вами интересно общаться. Вы нужны своим родным, своим подругам. Просто сейчас непростой период.

Попробуйте сделать такую штуку. Закройте глаза и вспомните момент, когда Вы были очень счастливы, когда Вам было весело, здорово, увлекательно, интересно! Вызовите это воспоминание, подержите его в голове несколько минут, а потом на листе бумаги запишите все, что вспомнилось, все обстоятельства, что окружало Вас. Нужно записать не меньше 10 таких воспоминаний, а потом просмотрите свои записи и найдите в них общее. Это и будет тем направлением, в котором надо поискать увлечение, занятие по душе.

Гость
#1

Автор,иногда можно стоять на месте и развиваться,а можно бежать,хвататься за все дела подряд и никуда не прийти.

@Очаровашка
#2

Забавно. Вы живете так, как жили женщины в 19 в. из аристократии, если не считать отсутствии слуг - не работали и саморазвивались.

Гость
#3

Вот привалило человеку счастья, а всё опять не так.)))

Гость
#4

В Мировом масштабе мало кто живёт не бесполезно.
Поставьте себе цели, для начала малые.

@Очаровашка
#5
Гость

Вот привалило человеку счастья, а всё опять не так.)))

Муж неолигарх гонит на работу))

Гость
#6

>эзотерику
>читаю сми
Действительно бесполезно.

Винсент Вега.
#7

Ну если бы ты дома сидела такая знаешь белая мышь то я бы может посочувствовал а так как нет.

Гость713423
#8

Психология и эзотерика это уже увлечения. Если вам этого мало то опробуйте разные хобби, вдруг среди них найдете свое призвание. Если вам хочется принести пользу миру пойдите на природу и уберите мусор, который увидите. Посадите деревья на пустыре. Поволонтенствуйте. Если хотите деньги в семью приносить попробуйте найти подработку. Няней например, или клининг, пару раз в неделю и то деньги. И вообще хватит себя гнобить. Вы имеете право быть счастливой просто так, за то что вы есть.

Гость
#9

Я еще бесполезнее в сравнении с вами.
Куда хуже, когда проводишь на работе 9-10 часов, из которых реально работаешь от силы час, а в остальное время нифига не делаешь или сидишь на вумане.

Гость
#10
Гость

Я еще бесполезнее в сравнении с вами.
Куда хуже, когда проводишь на работе 9-10 часов, из которых реально работаешь от силы час, а в остальное время нифига не делаешь или сидишь на вумане.

Это ваш выбор, вам не кажется? Вы же можете в это время языки учить, как-то развиваться.

Гость
#11
Гость

Это ваш выбор, вам не кажется? Вы же можете в это время языки учить, как-то развиваться.

Нереально это, ведь надо делать вид, что работаешь, а не бездельничаешь

гость
#12

У вас нет чувства самореализации и это вас гнетет, вы не развиваетесь, знания нужно применять, только тогда они имеют вес, а вам негде, на кухне умничать?

Гость
#14

Обычная среднестатистическая жизнь. За два года что изменилось , напишите пожалуйста

Гость
#15
@Очаровашка

Муж неолигарх гонит на работу))

Гони такого мужа)

Гость
#16

Сми,клубы да,великие прям достижения.

Гость
#17

А ты закрой свой рот лучше.и не открывай.представлять себе можешь что угодно при этом.

Гость
#18

У этой тунеядки и так уже есть направления по душе.сми и клубы!пусть идет на работу!тебя тоже самое касается!идите все подъезды свои мыть и хлебом торгавать!

Гость
#19
@Очаровашка

Забавно. Вы живете так, как жили женщины в 19 в. из аристократии, если не считать отсутствии слуг - не работали и саморазвивались.

Она живет как пияака общества

Следующая тема