Гость
Статьи
Родители испортили мою …

Родители испортили мою жизнь. Взаимная ненависть. Рассудите.

Здравствуйте.Мои родители испортили мою жизнь.Когда мне было лет 12 я поняла,что отличаюсь от остальных,меня никогда никуда не пускали.Пришло время заканчивать школу и поступать,я мечтала стать …

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Девочки, кто читает эту тему! На самом деле мы несчастные люди, что у нас нет нормальной связи с родителями. Я понимаю, что у многих уже свои семьи, дети, но я только недавно поняла, что лет с 17 жила как сирота при живых родителях, которые просто создавали видимость, что я им интересна, а на самом деле плевать хотели и гнобили. Желаю нам всем счастья и свободы, гармонии в душе

Гость
#202
такая же, но 36 лет

Добавлю, что если ваша мать у вас отбирает зарплату, то возьмите подработки. Я после полного рабочего дня еще пахала вечерним секретарем, а матери говорила, что меня обучают на курсах за счет компании, и после курсов я буду получать еще больше, и она такая жадная, что даже не проверяла эту историю. Еще Автор, когда они поймут что вы вырвались, начнут эмоционально шатажировать, типо скажи нам хотя бы свой новый адрес\телефон и прости мы виноваты, не ведитесь на это!!! Они НЕ изменятся! Я повелась, потом пришлось новый номер брать т к мать звонила с угрозами и отец мог в 3 ночи позвонить и начать меня последними словами...

Дааа, я даже не предполагала что вообще такое в жизни может быть! Вы извините за такой вопрос, но я просто не понимаю, ваши родители нормальные, в смысле на учете в ПНД не состояли? Диагнозы может какие? Ну не верю, что нормальные люди могут себя так вести!

ленкор
#203

Как люди могут по разному на все реагировать. Недавно с классом выезжали загород. С нами была директор нашей школы, очень успешная. красивая женщина. И вот она в такой шутливой форме рассказывала об ужасах детства и смеялась на весь автобус. Что мама щипала ее в трамвае до слез, если она получала 4-ку. Била по пальцам за ошибки в задачах. Лупила за то, что волосы распускала, мол плятью стать хочет. И все в таком смешном жанре, что мы ухахатывались и добавила, что не будь у нее такой мамы фиг бы она чего добилась.

Гость
#204

И опять же непонятно, если б у меня например соседи (конечно в зоне слышимости) били ребенка, ругали постоянно, я бы участковому точно сообщила, далее есть органы опеки. Как же все эти многолетние побои прокатывают?!

Гость
#205
ленкор

Как люди могут по разному на все реагировать. Недавно с классом выезжали загород. С нами была директор нашей школы, очень успешная. красивая женщина. И вот она в такой шутливой форме рассказывала об ужасах детства и смеялась на весь автобус. Что мама щипала ее в трамвае до слез, если она получала 4-ку. Била по пальцам за ошибки в задачах. Лупила за то, что волосы распускала, мол плятью стать хочет. И все в таком смешном жанре, что мы ухахатывались и добавила, что не будь у нее такой мамы фиг бы она чего добилась.

Просто люди разные от природы. Кого-то такое детство только закалит. Кто-то от гораздо меньшей несправедливости сломается или озлобится.

Гость
#206
пра-пра-пра

автор, прости родителей и съезжай оттуда. не держи зла, они все равно много лет обеспечивали тебя и заботились как умели. а вспоминать каждое их обидное слово не надо, они тоже люди со своими недостатками

Придурочная, за что прощать? заботиться родители по закону обязаны. искренне желаю чтобы тебя твои родители лупили об стенку и запирали, чтоб дошло, что извергов прощать нельзя.

Действительно нельзя. Как меня уже задолбали всякие кликуши, советующие "понять и простить". За что? За то, что кормили-одевали-учили? Это закон, см. семейный кодекс. Не выкинули на помойку? Это уголовное деяние, к вашему сведению. Не сдали в детдом? А много ли ваших знакомых туда посдавали? Ах, никого? Потому что в советское время туда принимали либо сирот, либо детей маргиналов, лишенных родительских прав. Можете представитт себе ситуацию, чтобы два непьющих работающих родителя обратились в суд с просьбой лишить их родительских прав?! Да их бы одно только общественное мнение со свету бы сжило. Позора не оберешься

Татьяна
#207

Нужно уходить от родителей, хотя бы потому, что вы уже выросли. И что бы стать самим собой нужно уходить. Они вас так и будут гнобить, унижать ВСЕГДА. Хорошее от них вы наверно уже взяли - это жесткость характера, которая вам поможет сделать этот первый и трудный шаг. Но с парнями и детьми я не торопилась бы.. Успехов Вам.

Татьяна
#208

Жить обидами на родителей, эдак вы до старости доживете. Если вы не ду.а, то наверно уже давно поняли, что лучше закончить хоть что-то, что будет вам давать доход для существования. Убиваться своей УНИКАЛЬНОСТЬЮ, я бы не советовала. Без предпринятия каких-либо решений не обойтись. Жизнь не только Вам, но и всем расставляет препоны. Но у Вас есть один козырь - это ваша молодость.

Автор
#209

Девочки, кто читает эту тему! На самом деле мы несчастные люди, что у нас нет нормальной связи с родителями. Я понимаю, что у многих уже свои семьи, дети, но я только недавно поняла, что лет с 17 жила как сирота при живых родителях, которые просто создавали видимость, что я им интересна, а на самом деле плевато хотели и гнобили. Желаю нам всем счастья и свободы, гармонии в душе


Гость!!!!!! Даааа,я именно так себя и чувствую. Вот читаю всякие посты в вк,типо мать святое,дороже неё никого нет и тд.,для меня это такая чушь!!!!!

Гость
#210

идите в тему по ссылке http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/373/
там вас хорошо поймут

Гость
#211
ленкор

Как люди могут по разному на все реагировать. Недавно с классом выезжали загород. С нами была директор нашей школы, очень успешная. красивая женщина. И вот она в такой шутливой форме рассказывала об ужасах детства и смеялась на весь автобус. Что мама щипала ее в трамвае до слез, если она получала 4-ку. Била по пальцам за ошибки в задачах. Лупила за то, что волосы распускала, мол плятью стать хочет. И все в таком смешном жанре, что мы ухахатывались и добавила, что не будь у нее такой мамы фиг бы она чего добилась.

Я тоже могу над своим ужасным детством посмеяться, но это не значит, что я не обижена на мать или хоть какие-то позитивные эмоции на эту тему испытываю. Показной смех - не более чем способ снять стресс.

Гость
#212

Была у меня знакомая. В 19 родила дочь. С мужем развелась. Идем как-то давно мы с ней и ее ребенком по парку, девочке 3 года, везет игрушку- зайчик на тракторе. Игрушка заехала в лужу, девочка ее дернула и игрушка проехалась по маминым джинсам. Знакомая с размаху, молча бьет ребенка по лицу. Девочка в истерике. Знакомая хватает ее за капюшон и шипит, " пикнешь - удавлю, сцучко". Я заступилась, мне в ответ - когда свои будут, тогда и поучишь.
Зашла моя подруга к этой же знакомой, отдать долг. Звонит в дверь.За дверью детский крик. Открывает эта живодерка, с веревкой в руке. Девочка орет в кухне. Что с ней мать делала можно догадаться. Деньги забрала, дверь закрыла, крик еще громче.
Как сейчас - не знаю, не общаюсь.
Надеюсь, что все таки девочка выросла нормальным человеком.
А вообще то не понятно, зачем такие рожают, издеваться над ребенком, что ли?

Гость
#213

Главное - найти виноватых во всем, и можно расслабиться. Автору это удалось. Теперь до старости будет обвинять родителей в собственной никчемности.

Гость
#214
Гость

Главное - найти виноватых во всем, и можно расслабиться. Автору это удалось. Теперь до старости будет обвинять родителей в собственной никчемности.

ты просто никчемное сц*ко, у которого были хорошие родители, и который неспособен понять других. Тебя воспитывали нормально, и ты просто не понимаешь, как человек может не уметь пользоваться инструментами и не знать о них в принципе. Ты *****, не пиши в такие темы.

Гость
#215

Автор, я вас понимаю очень.
Меня родители тоже до 20 с лишним лет заставляли сидеть дома, под конвоем сопровождали, я не могла даже на свадьбу подруги с ночевой отпроситься. Мне не разрешали ездить на конкурсы и олимпиады, ибо мало ли что там случится.
Заставляли быть благодарной, ведь "других вообще на улице держат и голодом морют". За любое не так сказанное слово или тоном, который казался не слишком уважительным, били по морде. Так было и в 18,и в 20.
Таскать за волосы - запросто.
Ударить до кровотечения - запросто.
Я тоже их ненавижу, а что делать?
Всю жизнь говорили мне, что у такой как я ничего не получится, ставили препоны в том, что я хотела добиться, все, что я сделала - это поперек им. И то после достижения результатов они говорили, как счастливы, ага.
Это ужасно, я вас прекрасно понимаю, когда человек - дерево на подпорках. Металлическая конструкция, которую создаешь себе сам, и врастаешь в нее. И никогда не будешь живым полноценным деревом.
Сейчас мне чуть за 30, ушла с трудом из дома, всю жзинь держали при себе и требовали жить их интересами. Всю подноготоную знала - кто кому изменяет, и что только вот я стала причиной того,что не развелись.
В отношения не верю, мужчин ненавижу, на отношения не способна. Списанный материал. Мне жизни больше нет. Одно держит - не плодить больше таких моральных уродов,как я. Или в петлю,не знаю.

Гость
#216

Автор, пост 215 от меня тоже.
Сейчас гиперопека надо мной продолжается, и я не знаю, как от нее избавиться.
Кстати, внешне мы очень дружная семья. Я много чего вынесла внутри этой семьи, о чем говорить не хочу. Научилась внешне держать вид, как бы не было плохо внутри. Больше ничего по жизни не чувствую, отучилась. Я достаточно красивая, все удивляются, как это у такой красивой и милой девушки нет мужа (вот вам всем ответ на "почему такая красивая не замужем". Других ответов не бывает).
К теме - не знаю, как отучить их от гиперопеки, ***** звонками ежедневными, сил нет никаких. ГРублю, не разговариваю неделями. Нормальный разговоров не понимают. Когда говорю, что занята, что перезвоню - "а когда, а о сколько?" потом: "а я решила сама позвонить пораньше, у тебя все нормально? А когда позвонишь, а во сколько? а я сегодня знаешь что... а да-да, созвонимся попозже, но я вот тут знаешь что" и т.д.
Все эти разговоры вумные на всех сайтах психологических опробованы, только мне кажется они действуют на здоровых людях. А с больными не работют. А в психическом здоровье моих родителей у меня возникает большое сомнение. Потому считаю, что такие, как они и я теперь не должны размножаться. Население должно быть психически здоровым, а не плодить несчастную нищету.

Го)
#217
Автор

Ага, если бы отключила телефон.... Если я не брала трубку, или возвращалась позже положенного времени, мне мать двери не открывала, запирала со своей стороны, я и плакала, стучала в двери, просила прощения, как несчастный щенок, она даже не откликалась. Сидела пол ночи так под дверью, затем она дверь открывала и с ругательствами пускала, говорила что потом выставит окончательно. Такое наказание было. Мне было 16 лет тогда, идти некуда, денег нет. Было очень страшно, что родная мать не пускает домой.

Судя по всепму автор немного отстает в развитии, вот родители так и строги с ней, а то наделает бед.

Гость
#218
Го)

Судя по всепму автор немного отстает в развитии, вот родители так и строги с ней, а то наделает бед.

Судя по всему, такие,как ты, так и ничё не поняли, ибо не хлебанули подобного в своих жизнях.Такие люди с детства делают все, чтобы подавить человека под названием "ребенок", а потом , бывает, сознательно или без, гнобят и попрекают за то, что сами же "взрастили".+ по какой-то "гениальной логике" умудряются на корню пресечь попытки чада к самостоятельности.
Я, кстати, - тоже из таких "пострадавших".И , честно гря, НИКОГДА даже не думала,не помышляла, что ТАКОЕ может коснуться меня.Я чуть сума не сошла.И родители бывают ОЧЕНЬ подлыми...
Автору - сочувствие глубочайшее и Удачи!)

Коллега по несчастью
#219
Гость

ты просто никчемное сц*ко, у которого были хорошие родители, и который неспособен понять других. Тебя воспитывали нормально, и ты просто не понимаешь, как человек может не уметь пользоваться инструментами и не знать о них в принципе. Ты *****, не пиши в такие темы.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Коллега по несчастью
#219
Гость

Автор, пост 215 от меня тоже. Сейчас гиперопека надо мной продолжается, и я не знаю, как от нее избавиться. Кстати, внешне мы очень дружная семья. Я много чего вынесла внутри этой семьи, о чем говорить не хочу. Научилась внешне держать вид, как бы не было плохо внутри. Больше ничего по жизни не чувствую, отучилась. Я достаточно красивая, все удивляются, как это у такой красивой и милой девушки нет мужа (вот вам всем ответ на "почему такая красивая не замужем". Других ответов не бывает). К теме - не знаю, как отучить их от гиперопеки, ***** звонками ежедневными, сил нет никаких. ГРублю, не разговариваю неделями. Нормальный разговоров не понимают. Когда говорю, что занята, что перезвоню - "а когда, а о сколько?" потом: "а я решила сама позвонить пораньше, у тебя все нормально? А когда позвонишь, а во сколько? а я сегодня знаешь что... а да-да, созвонимся попозже, но я вот тут знаешь что" и т.д. Все эти разговоры вумные на всех сайтах психологических опробованы, только мне кажется они действуют на здоровых людях. А с больными не работют. А в психическом здоровье моих родителей у меня возникает большое сомнение. Потому считаю, что такие, как они и я теперь не должны размножаться. Население должно быть психически здоровым, а не плодить несчастную нищету.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По поводу психологии для здоровых...

Серго
#219
Автор

Выгоды вообще никакой нет,дома я не кушаю-ем только в кафе и прихожу сытая,денег они мне вообще не дают,ни копейки,я и не прошу,мне ничего не нужно от них,только,чтобы отвязались. И я не поздний ребёнок,мама родила меня в 23 года!!!!!! Я боюсь просто((( правда очень боюсь,они бешеные,не раз меня били и бьют,нооооо как можно поднять руку на родителей? Я так не смогу( не так воспитана. Дело тут в чем? Для моих родителей позор,если я уйду из дома и буду жить одна,только можно выйти замуж и свалить так. А то люди скажут,что я на отдельной квартире мужиков привожу...

Приезжай ко мне. Я сдаю квартиру. Теплый красивый ,цветущий город, доброжелательные жители. Работа есть в городе) Если что пиши

Серго
#219
Милая

Нет, я к сожалению не в Москве. Живу в Казахстане

Давайте знакомится, я в Алматы живу. Живу с Мамой. Свою квартиру год как сдаю. Живем дружно. Развелись с женой, прожили 8лет еще года 2 встречались до этого. Пока не работаю. Так работал в разных местах. Пошел учиться туда ,куда не хотел, туда куда родаки отправили. Теперь свое место в жизни тяжеловато найти. Не курю не пъю.

Гость
#219
Гость

По-моему, тут не автору родители жизнь портят, а наоборот - автор вовсю пытается изгадить жизнь родителям, а они, гады, не даются. В 17(!) лет попыталась связаться с чернопопым (!!!) и решить стать ветеринаром (зп вет врача в москве 30тыс. Гениальное решение. Будь оно реализовано, автор бы на всю жизнь повисла на родительской шее еще и с бракованным потомством, попутно создав разборки с целым аулом. Чегой-то они не рады? Попытались дать девке профессию, способную прокормить, опять мимо. Остался один выход - замуж спихнуть. Но доча склонна к приключениям, а после иных приключений взамуж не берут. Вот и пасут родители.

Сгори в аду, бл..ь!

Гость
#219
Гость

Дааа, я даже не предполагала что вообще такое в жизни может быть! Вы извините за такой вопрос, но я просто не понимаю, ваши родители нормальные, в смысле на учете в ПНД не состояли? Диагнозы может какие? Ну не верю, что нормальные люди могут себя так вести!

К сожалению, у меня похожая история.

Гость
#220
Гость

Одежда это на черкизоне 1 пара джинс и 2 кофты на год, 1 кроссовки на несколько лет. Конечно, это жесть, но никто от этого не умер. Зубы не болели, повезло. Телефонов тогда еще не было. Проездной студенческий стоил около 150р. Канцелярия 500р раз в полгода. Еда я писала уже роллтон, самые дешевые пирожки и всякое такое. Основные траты на еду и были. Готовить возможности не было - я разрывалась между учебой и работой. Болела редко, ну и больничный оплачивался таки, я работала вбелую.

Плюнь им в душу наори, назло им сделай что-нибудь плохое.

Гость
#221

Уносите ноги при первой степендии.

Гость
#222
Анна

Вам надо уметь отстаивать свою точку зрения на все. Для этого надо жить отдельно и самой себя обеспечивать, не давайте им залазить в свое личное пространство, берегите себя. Вам только 23 года, Вы еще можете поступить на ветеринара. Люди и в более позднем возрасте меняют свою жизнь. Вы выглядите как маленький ребенок - вините только родителей. Они выбрали свой стиль жизни, теперь Вы выбираете свой. Ставьте границы, подавайте голос, отделяйтесь и стройте свою жизнь или Вы проживете всю жизнь рядом с ними и будете ныть, что он Вам жизнь испортили, но по сути, только Вы строите свою жизнь

Как? Родиьели даже не слушают, у них к детям только потребительские отношения. Ребенок обязан это ребенок обязан то. Если бы эти родители слышали своего ребенка то не называли дурой и бездарностью а помогли бы справится с проблемой. Дети есть дети подход правильный нужен.

Гость
#223
гость

автор, устройтесь на работу, снимите жилье, или найдите парня с квартирой. съезжайте от них. с возрастом маразм будет крепчать.

Парень не вариант, с такими родителямт лучше не рожать, можно оказаться между двух огней , если мальчик с прибабахом и потом уже всю жизнь либо с мужиком-тираном жить,либо с родителями-дебилами. Я так попала. Мечтаю, чтобы отец сдох, можете меня судить, но таким родителям не выгодно счастье детей, может быть только одного ребенка из всех своих. Нужно стать агрессивнее и расчетливее, даже подруги будут чувствовать в чем вы уязвимы и бить туда

Гость
#229

найдите группу "Токсичные родители" на фейсбуке. Она очень поддержала меня в свое время. Я отделилась от родителей и живу свою жизнь. Их докопки меня больше не задевают, потому что теперь я - старшая.

Да,от таких родителей бежать !
#230
Гость

Одежда это на черкизоне 1 пара джинс и 2 кофты на год, 1 кроссовки на несколько лет. Конечно, это жесть, но никто от этого не умер. Зубы не болели, повезло. Телефонов тогда еще не было. Проездной студенческий стоил около 150р. Канцелярия 500р раз в полгода. Еда я писала уже роллтон, самые дешевые пирожки и всякое такое. Основные траты на еду и были. Готовить возможности не было - я разрывалась между учебой и работой. Болела редко, ну и больничный оплачивался таки, я работала вбелую.

Зай,ну мы все имеем разные стартовые условия, и совсем не параллельно развиваемся.Хочешь чтобы было иначе,можно работать над собой,доча.М.,62года

Гостенька
#231

Те, кто предлагает "съехать", "снять квартиру", "она тебе слово, ты ей - десять", наверное, не понимают, что на всё это нужны силы. А их нет. Когда живёшь с такими родителями, в состоянии постоянного стресса, какие-то малые силы есть только на выполнение обязанностей - учёбы, работы. Больше их нет ни на что. Поэтому сволочи-родители (будем называть вещи своими именами) могут быть спокойны: их мальчик или девочка для битья никуда не уйдёт. Потому что такой ребёнок давно обесточен. И, что немаловажно, он не знает, как бывает, когда нормально - без унижений, критики, постоянного контроля. Я с раннего детства мечтала только об одном - выжить. Ни о каком преуспевании уже не думалось. Выжить. Дорогие мои товарищи по жизненной истории, я от всей души желаю вам выжить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: