Гость
Статьи
Нерешительность. …

Нерешительность. Жуткая. Как бороться?

Как бороться с нерешительностью?
Боюсь из-за этого качества остаться одной. Когда кто-то нравится я как рыба, хочется завязать разговор, но молчишь...все в себе. Я уж не говорю о том чтобы показать человеку свою симпатию, это вообще нереально для меня. Настоящие женщины, как вы это делаете?
Ощущаю себя дикаркой.
С виду смотрится как холодность, отталкивающая, а внутри чувства кипят, и что с этим делать неясно.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бокал вина.

Гость
#2

Если Вам до 19-20 лет, то нерешительность вполне естественное явление и бороться не нужно,она пройдёт сама.
Если все запушеннее и сильно мешает,то стоит подумать над тем,что мешает Вам делать то, что хотите?Что произойдёт, если Вы это сделаете? И чего Вы так боитесь?
После того, как это станет ясным, попробуйте осознать, что Вы можете быть кем угодно и какой угодно. Все рамки и ограничения лишь у Вас в голове.

Гость
#3

Это от неуверенности в себе и недостатка опыта. Исправляйте! Все придет со временем

Гость
#4
Гость

Бокал вина.

Я так чуть не спилась

Гость
#5

Вы очень хорошая и добрая девушка для мира людей, человечных человеков, вы не можете себе представить, что кто-то может быть коварным и подлым в вашем окружении, что если и есть плохие люди, то не очень плохие и их не так много. Это ошибка. Для мира в котором мы живем ваша особенность почти инвалидность. Не верьте никому и все время анализируйте ситуацию.Например, знакомится с вами парень. Что бы вы подумали? Ищет девушку, для того, чтобы любить.Это неверный ответ. Всегда прокручивайте в голове вопрос " Что же ты хочешь от меня, г-а-д-*****-н-ы-ш-ь?

Гость
#6

Вы просто боитесь не понравиться тому, кто симпатичен вам. И это нормально. Просто у каждого человека проявляется это в различной степени. Мне помогло общение с людьми: чем шире круг общения, тем больше ты подготовлен к разговору. И любой разговор, даже рассказ о себе, не кажется чем-то сверхъестественным.

Гость
#7

некому нравиться. по крайней мере в моём окружении. одни отморозки глупые и страшные.

Гость
#8

а по сути это мужчина должен быть решительным. это у него йца. женщине это ни к чему.

Анонимка
#9
Гость

Если Вам до 19-20 лет, то нерешительность вполне естественное явление и бороться не нужно,она пройдёт сама.
Если все запушеннее и сильно мешает,то стоит подумать над тем,что мешает Вам делать то, что хотите?Что произойдёт, если Вы это сделаете? И чего Вы так боитесь?
После того, как это станет ясным, попробуйте осознать, что Вы можете быть кем угодно и какой угодно. Все рамки и ограничения лишь у Вас в голове.

Чего я в свои 21 чувствую себя раскрепощенной и полноценной?Я исключение?)))

Гость
#10
Гость

некому нравиться. по крайней мере в моём окружении. одни отморозки глупые и страшные.

Проживайте свою жизнь спокойно, не допускайте ситуаций, чтобы вас сильно эксплуатировало общество, мужчины. А то, что вы пишете, это факт. Страшнейшая дегенерация населения. И даже у внешне успешных людей такое чувство, что тебя обманули, по-крупному и не единожды.

Гость
#11

Это нормальное качество для женщины

Гость
#12
Гость

Проживайте свою жизнь спокойно, не допускайте ситуаций, чтобы вас сильно эксплуатировало общество, мужчины. А то, что вы пишете, это факт. Страшнейшая дегенерация населения. И даже у внешне успешных людей такое чувство, что тебя обманули, по-крупному и не единожды.

стараюсь как могу.

Гость
#13

Снизить важность события, того же знакомства. И также снизить чувство собственной важности, ЧВС до кучи.

08082013
#16
Гость

Бокал вина.

Я так чуть не спилась
А я спилась. Зато жуткая решительность появилась!

Вероника
#19

Я раньше тоже себя считала жутко нерешительной, а, оказалось, мне просто никто не нравился, а вот, когда один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНРАВИЛСЯ (к слову, мне тогда было 24 года), моя нерешительность сразу резко куда-то подевалась)))

Лера
#20

Можете закидать меня помидорами, но я скажу, что стоит выпить бокал вина для блеска глаз и всё как по маслу!!!
Очень раскрепощает, придаёт уверенности и лёгкости )
Попробуйте)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: