Гость
Статьи
Работающие женщины и …

Работающие женщины и домохозяйки

Сейчас все говорят о том что женщина должна работать. Это помогает развиваться. ( Правда, на самом деле имеется куча профессий, в которых ни о какой карьере и развитии и речи быть не может, ну да …

Инна
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я вот смотрю на своих подруг, а среди них есть и работающие, и неработающие. И вот что подметила, работающие злые, задёрганные, вечно в голове сидят нерешённые проблемы, не могут расслабиться ни на минуту. И неработающие такие умиротворённые, жизнью довольные и выглядят гораздо моложе своих работающих сверстниц.

Гость
#52

Да хрен я буду у мужика на шее висеть. Слишком себя уважаю, чтобы чувствать себя содержанкой.

September
#53

О чем тут спорить? Кто-то любит спать до обеда и сидеть дома, кто-то предпочитает жить активно и иметь финансовую независимость. Я сама и многие из моих подруг имеют возможность не работать и жить за счет мужей , но при этом работают. У меня творческая интересная работа, я работаю полдня. Есть помощница по дому. Не работать мне было бы скучно. А так есть и дело по душе, и свои деньги, и хватает времени на себя и семью. Другое дело, когда женщина вынуждена вкалывать с утра до ночи на нелюбимой работе. Такой бы отдохнуть дома, а потом найти интересную работу, на которой приятно находиться, но, к сожалению, не у всех есть возможность.

Мария
#54
Наташа

Я работала врачом акушер-гинекологом,было много девушек по сарафанному радио которые хотели именно у меня рожать. Чувствовала себя нужной всем. В 29 лет встретила его, через два года поженились. Постоянно мне ныл что я сутками на работе прихожу уставшая, ни на что сил нет, пришла и сразу спать, телефон у меня не замолкает и мыслями я всегда на работе. Ныл так ещё год, что обеспечит и в деньгах вообще ущемлять и упрекать не будет. Я уволилась, тем более что ещё на работе проблемы начались и моя репутация пострадала. Пол года сижу дома, он и правда не упрекает, даёт денег много,машину купил мне поновее чем была, счастлив прям светится. А я чувствую себя как в клетке, знаю что моё место там, ценой своего сна и комфорта приносить пользу, я не представляю девочки как Вы так живёте как домашние йорки на протяжении всей жизни. Человек должен приносить пользу другим или это не жизнь. Первые два месяца не спорю мне было классно, высыпаться,никаких нервов, а сейчас он старается меня "забеременеть" а я не хочу, если я безработная уйду в декрет то потом устроится будет совсем трудно. Жизнь домашнего йорка не для всех и не надо кричать что значит мужья нищие, человек должен трудится это истинное развитие, а не всякие книги ,курсы, на это можно найти время и работая.

Тетка,а скажи как ты стала ВРАЧОМ,да еще и в 29 лет?😂👍👍👍 Или ординатура уже врач?)) Кто там у стажерки рожать собрался?)) да-йорк

Гость
#55

Я вот тоже задумалась ,на кой ля я буду дома сидеть тухнуть на содержании у мужика? Потом же эти самые содержанки строчат темы на форуме ,что штаны бросили без средств существования.На свои хотелки женщина должа зарабатывать сама ,а не просить на тушь и колготки у мужика.

Гость
#56
Гость

Да хрен я буду у мужика на шее висеть. Слишком себя уважаю, чтобы чувствать себя содержанкой.

Сразу ясно, что нет и не будет у тебя такого мужика, который захочет тебя содержать!!!

Гость
#57
Гость

Я вот тоже задумалась ,на кой ля я буду дома сидеть тухнуть на содержании у мужика? Потом же эти самые содержанки строчат темы на форуме ,что штаны бросили без средств существования.На свои хотелки женщина должа зарабатывать сама ,а не просить на тушь и колготки у мужика.

Ой, а киньте ссылки на темы где муж бросил жену домохозяйку и оставил без средств существования? Я без иронии спрашиваю, правда интересно, просто не видела таких тем ни разу.

Гость
#58

А работать женщине в семье или нет, должна решать сама семья и делать как им нравится и как удобно, а не как говорят окружающие.

Дама с ридикюлем.
#59
Гость

Ой, а киньте ссылки на темы где муж бросил жену домохозяйку и оставил без средств существования? Я без иронии спрашиваю, правда интересно, просто не видела таких тем ни разу.

Это выдумки рабочих лошадей.

Гость
#60

Если бы у женщин были лишние деньги, они бы не работали.

Гость
#61
Гость

Я сейчас в отпуске (преподаю), схожу с ума от скуки. Особых финансовых проблем нет, жильё своё, муж покупает еду и оплачивает квартиру , платит за развлечения и даёт по 15 тыс в месяц на карманные. Но я схожу с ума без работы. Хочется уже общения , активности , себя реализовывать.

Плохо, когда у человека нет фантазии.

Гость
#62
Гость

А уработанную лошадь он быстрее бросит и найдёт свежую молодую у себя же на работе.
А вы только 2 крайности видите , если работает то это сразу загнанная лошадь?

Если тебя папка у строил на работу или ты сос ешь у начальника - это промежуточный вариант. Устать невозможно, но и пользы от тебя никакой.

Наташа
#63
Мария

Тетка,а скажи как ты стала ВРАЧОМ,да еще и в 29 лет?😂👍👍👍 Или ординатура уже врач?)) Кто там у стажерки рожать собрался?)) да-йорк

После ШИПЯЩИХ под ударением пишется буква О в соответствии с произношением. Сразу видно как Вы дома тупеете. Я универ закончила в 24, три года интернатуры и специализации , не знаете а туда же

Гость
#64
Наташа

Я работала врачом акушер-гинекологом,было много девушек по сарафанному радио которые хотели именно у меня рожать. Чувствовала себя нужной всем. В 29 лет встретила его, через два года поженились. Постоянно мне ныл что я сутками на работе прихожу уставшая, ни на что сил нет, пришла и сразу спать, телефон у меня не замолкает и мыслями я всегда на работе. Ныл так ещё год, что обеспечит и в деньгах вообще ущемлять и упрекать не будет. Я уволилась, тем более что ещё на работе проблемы начались и моя репутация пострадала. Пол года сижу дома, он и правда не упрекает, даёт денег много,машину купил мне поновее чем была, счастлив прям светится. А я чувствую себя как в клетке, знаю что моё место там, ценой своего сна и комфорта приносить пользу, я не представляю девочки как Вы так живёте как домашние йорки на протяжении всей жизни. Человек должен приносить пользу другим или это не жизнь. Первые два месяца не спорю мне было классно, высыпаться,никаких нервов, а сейчас он старается меня "забеременеть" а я не хочу, если я безработная уйду в декрет то потом устроится будет совсем трудно. Жизнь домашнего йорка не для всех и не надо кричать что значит мужья нищие, человек должен трудится это истинное развитие, а не всякие книги ,курсы, на это можно найти время и работая.

Поподробнее про пострадавшую репутацию. Слишком много пользы принесла?

Гость
#65
Наташа

После ШИПЯЩИХ под ударением пишется буква О в соответствии с произношением. Сразу видно как Вы дома тупеете. Я универ закончила в 24, три года интернатуры и специализации , не знаете а туда же

Наташа, детка, в каком это универе выпускают врачей? И вот еще, Наташенька, дарю тебе коробку с запятыми.

Наташа
#66
Гость

Поподробнее про пострадавшую репутацию. Слишком много пользы принесла?

Много я считаю, больше 300 малышей появились на свет благодаря мне, но бывают осложнения даже в таком физиологичном процессе как роды и бывают часто , один раз с осложнениями справится не удалось

Гость
#67
Дама с ридикюлем.

Это выдумки рабочих лошадей.

вот ни разу не верю ,что все тут по 300 500тыс зарабатывают .Люди которые реально эти деньги зарабатывают ,они работают по 20 часов в сутки ,а не как местные дамочки с 9 до 18.Если руководители ,то кому охота брать матреиальную отвественость ?только для беззаботных дамочек мечтающих о красивой жизни.

Гость
#68
Гость

Сразу ясно, что нет и не будет у тебя такого мужика, который захочет тебя содержать!!!

А у тебя будет? И где гарантия, что муж позже не станет попрекать куском хлеба.

Гость
#69
Гость

А у тебя будет? И где гарантия, что муж позже не станет попрекать куском хлеба.

А зачем вообще муж, который попрекает куском хлеба? Видимо, кто работает именно этого и боится. Но как можно жить с таким мужем? Зачем он вам такой нужен?

Гость
#70

Бедные женщины, которые вынуждены работать при муже.

Гость
#71
Гость

Бедные женщины, которые вынуждены работать при муже.

Себя пожалейте.

Гость
#72
Наташа

Много я считаю, больше 300 малышей появились на свет благодаря мне, но бывают осложнения даже в таком физиологичном процессе как роды и бывают часто , один раз с осложнениями справится не удалось

Наташа, если назовете университет, в котором есть медицинский факультет, сто раз извинюсь перед Вами. А пока я в недоумении.

Работающая
#73

Вот как мне кажется, в идеале.... Если женщина хочет работать и муж не против, то пусть работает. А вот если хочет заниматься хозяйством и муж хорошо получает, то тут многие "из наших сестер" превращаются в теток.... А когда ходишь на работу, то и прическа каждый день и т.д. Я не говорю, что все превращаются в теток. Вот моя мама превратилась.... папа сначала настоял на увольнении в начале совместной жизни, а года через 2-3 начал попрекать, что она бездельница, плохо выглядит и хозяйство плохо ведет. А как его хорошо вести, если он денег зарабатывал только на макароны? Дома все сыпется, на элементарные ремонт денег нет и т.д. И постоянный вынос мозгов. Если бы вы видели, какая моя мама красавица была по молодости... А сейчас тетечка, загнанная кастрюлями и уборками в угол.... Думаю, если бы папа не настаивал на увольнении все было бы по другому... Так вот, я о том, что хорошо, когда женщина занимается домом, а муж на работе, просто идеально, но должны при этом быть деньги и усилия женщины над собой не превратиться в тетку. А такое возможно! Моя невестка как вышла замуж за брата, так и не работала ни дня. Родила троих детей, дома порядок, на столе разносолы, муж доволен.
Знакомая работать не хочет. Но и дома делать ничего не хочет. Шалтай-болтаем занимается.
Сама я работаю. Муж получает терпимо, но захотелось на работу, когда детям дали садик. Хозяйство веду средне, порядок не всегда, разносолы не всегда, купорка в огромных количествах. Но на мне еще двое детей со школами, садиками и кружками. Муж помогает. Я довольна, все устраивает. Но "отчаянные домохозяйки" смотрела с удовольствием... как они причесаны каждый день, интересы свои есть, фарфор фамильный перед ужином натирают.... понимаю, что это только кино, но смотрела с удовольствием.

#74

Не знаю, мы и работаем, и дела по дому пополам делим. Меня все устраивает.

Наташа
#75
Гость

Наташа, если назовете университет, в котором есть медицинский факультет, сто раз извинюсь перед Вами. А пока я в недоумении.

Вы что совсем? факультет лечебное дело в медицинском университете КГМУ им Герогиевского.

Корзинка
#76
Гость

Если бы у меня была возможность не работать за деньги, я бы пошла работать волонтером в детскую больницу.

Отличная идея и я бы попробовала. А пойдем вместе?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: