Гость
Статьи
А разве работающие …

А разве работающие женщины в нашей стране не занимаются домохозяйством? Они такие же домохозяйки, но после работы

Разве работающие женщины в нашей стране не занимаются домохозяйством? Они также убирают квартиру, готовят еду, гладят белье, покупают продукты + ко всему, занимаются ребёнком. Не часто встретишь семью,в которой муж наравне с работающей женой занимается домашним хозяйством 50/50.
Но, у домохозяек больше свободного времени, например, на себя: фитнес, изучение языков и т.п. и т.д. Если женщина умная, то она не отупеет как овца дома. Другой вопрос, что не каждый мужчина может позволить, чтобы его жена была домохозяйкой. Когда я училась в институте и у меня было больше свободного времени, я посещала фитнес-клуб днём, а не по вечерам после работы как сейчас. И хочу сказать, что женщины-домохозяйки были лучше и приятнее в общение, чем те, работающие, которых я наблюдаю сейчас по вечерам в фитнес-клубе. Те, дневные домохозяйки были более спокойными, уравновешенными и по-бабски менее злыми...И с ними было о чём интересном поговорить! Я не замужем, и у меня нет детей, но, если я бы я вышла замуж, то была бы не против стать домохозякой)) Другой вопрос, что не у каждой есть возможность стать ей т.к. нет уверенности в завтрашнем дне..

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К чему понос

не смотрте НТВ
#2

ии???????

#3

Для ребенка классно , когда мама домохозяйка))))

Гость
#4

Отупеешь ,если только фитнесом заниматься. Да и от мужа зависеть желания нет никакого.

#5
Гость

Отупеешь ,если только фитнесом заниматься. Да и от мужа зависеть желания нет никакого.

чем угодно можно заниматься, например, контролировать постройку своего дома, заниматься эффективными фин. вложениями и другое.

Ира
#6

Ага, это говорят те, кто не пробывал быть ПРОСТО домохозяйкой:) Я отработала свои 20 лет, вырастила детей и сейчас отдыхаю. Так вот хочу сказать, что все зависит от человека. Если он скучный, неспособный себя развлечь и развить, то его место на работе, чтоб делать то, что ему положено, что его заставляют... А если у него есть свое мировозрение, то поверьте - быть домохозяйкой это так здорово. Ты зависишь тока от своегонастроения:) Хочу - читаю, хочу - путешествую, хочу - на природу... Это просто - счастье! И всегда свободна для своих любимых - мужа и детей:)

#7
Ира

Ага, это говорят те, кто не пробывал быть ПРОСТО домохозяйкой:) Я отработала свои 20 лет, вырастила детей и сейчас отдыхаю. Так вот хочу сказать, что все зависит от человека. Если он скучный, неспособный себя развлечь и развить, то его место на работе, чтоб делать то, что ему положено, что его заставляют... А если у него есть свое мировозрение, то поверьте - быть домохозяйкой это так здорово. Ты зависишь тока от своегонастроения:) Хочу - читаю, хочу - путешествую, хочу - на природу... Это просто - счастье! И всегда свободна для своих любимых - мужа и детей:)

Вы такая как моя мама, я ей оч благодарна)))

Гость
#8

Автор, а я с Вами согласна. Да и на работе отупеть можно. Все зависит от человека.

Ди
#9
Ира

Ага, это говорят те, кто не пробывал быть ПРОСТО домохозяйкой:) Я отработала свои 20 лет, вырастила детей и сейчас отдыхаю. Так вот хочу сказать, что все зависит от человека. Если он скучный, неспособный себя развлечь и развить, то его место на работе, чтоб делать то, что ему положено, что его заставляют... А если у него есть свое мировозрение, то поверьте - быть домохозяйкой это так здорово. Ты зависишь тока от своегонастроения:) Хочу - читаю, хочу - путешествую, хочу - на природу... Это просто - счастье! И всегда свободна для своих любимых - мужа и детей:)

Вы считаете так, а я иначе.. я отработала поболее вас,есть достаточно состоятельный муж, могла бы уже давно сидеть дома и не работать, но мне скучно дома и каждый день, как день сурка. Меня затягивает эта ленивость и я вообще ничего не делаю, а зачем, ведь это можно сделать и завтра или после завтра или после-после завтра, в результате я ниделаю ничего. Мне хватает недели дома и я превращаюсь в какого-то ленивца, я могу и фитнесс забросить и по дому еле-еле ковыряюсь.

А меня лично работа организует и стимулирует, время четко распределено и я в результате успеваю больше, чем сидючи дома, к тому же мне нравится моя работа и много общения и новых знакомств, интересных людей.

Да и глупо сидеть дома, ребенок вырос, у него своя жизнь, сидеть и поджидать мужа у окошка? Да ну..

Я только что вернулась из фитнесса, даже какой-то подъем энергии, три часа отпрыгала и это после трудового дня, вообще усталости нет

Вообщем домохозяйствование-это абсолютно не моя стезя и я с ужасом думаю об этом

#10
Автор

Разве работающие женщины в нашей стране не занимаются домохозяйством? Они также убирают квартиру, готовят еду, гладят белье, покупают продукты + ко всему, занимаются ребёнком. Не часто встретишь семью,в которой муж наравне с работающей женой занимается домашним хозяйством 50/50. Но, у домохозяек больше свободного времени, например, на себя: фитнес, изучение языков и т.п. и т.д. Если женщина умная, то она не отупеет как овца дома. Другой вопрос, что не каждый мужчина может позволить, чтобы его жена была домохозяйкой. Когда я училась в институте и у меня было больше свободного времени, я посещала фитнес-клуб днём, а не по вечерам после работы как сейчас. И хочу сказать, что женщины-домохозяйки были лучше и приятнее в общение, чем те, работающие, которых я наблюдаю сейчас по вечерам в фитнес-клубе. Те, дневные домохозяйки были более спокойными, уравновешенными и по-бабски менее злыми...И с ними было о чём интересном поговорить! Я не замужем, и у меня нет детей, но, если я бы я вышла замуж, то была бы не против стать домохозякой)) Другой вопрос, что не у каждой есть возможность стать ей т.к. нет уверенности в завтрашнем дне..

да, абсолютно согласна) Каждая женщина достойна того, чтобы быть свободной в выборе досуга.

Ди
#11
Олива

чем угодно можно заниматься, например, контролировать постройку своего дома, заниматься эффективными фин. вложениями и другое.

А мне не нужен свой дом, я вообще не поклонница загородной жизни и сугубо городской человек, мне достаточно квартиры, у нас на двоих с мужем четырехкомнатная и достаточно просторная квартира. Капитально убирается раз в неделю домработница, я так по мелочи.. Готовка меня не напрягает и на двоих особо готовить не надо, обедают все на работе, остается легкий ужин только

#12
Ди

А мне не нужен свой дом, я вообще не поклонница загородной жизни и сугубо городской человек, мне достаточно квартиры, у нас на двоих с мужем четырехкомнатная и достаточно просторная квартира. Капитально убирается раз в неделю домработница, я так по мелочи.. Готовка меня не напрягает и на двоих особо готовить не надо, обедают все на работе, остается легкий ужин только

Квартира и дом это совершенно разные вещи, какая бы большая квартира не была...

Я пока вот хочу жить в квартире, а кто постраше лет так на 20 меня-им нравится в доме...Дом строят в городе, или же оч близко к городу.

Все удобства, не деревенский же дом

Ди
#13
Олива

Квартира и дом это совершенно разные вещи, какая бы большая квартира не была...

Я пока вот хочу жить в квартире, а кто постраше лет так на 20 меня-им нравится в доме...Дом строят в городе, или же оч близко к городу.

Все удобства, не деревенский же дом

Мне 47 лет и я совершенно не хочу жить за городом, даже ни малейшего желания.. я не люблю все эти дачные посадки и копания в земле, цветочки сажать, я вон дома самые неприхотливые растения завела и которые особо ухода не требуют. Толкаться утром по пробкам охоты нет.. У меня у многих друзей загородные дома, практически все имеют еще и квартиры, мужья сидят в городе в будни из-за работы и это быстрее добираться (это если жены не работают), вот и получаются эти дома только в выходные дни посещают и это хорошие зимние дома с проживанием, ну или жена будет сидеть за городом, а муж всю неделю в городе

#14
Ди

ОливаКвартира и дом это совершенно разные вещи, какая бы большая квартира не была...

Я пока вот хочу жить в квартире, а кто постраше лет так на 20 меня-им нравится в доме...Дом строят в городе, или же оч близко к городу.

Все удобства, не деревенский же домМне 47 лет и я совершенно не хочу жить за городом, даже ни малейшего желания.. я не люблю все эти дачные посадки и копания в земле, цветочки сажать, я вон дома самые неприхотливые растения завела и которые особо ухода не требуют. Толкаться утром по пробкам охоты нет.. У меня у многих друзей загородные дома, практически все имеют еще и квартиры, мужья сидят в городе в будни из-за работы и это быстрее добираться (это если жены не работают), вот и получаются эти дома только в выходные дни посещают и это хорошие зимние дома с проживанием, ну или жена будет сидеть за городом, а муж всю неделю в городе

да ну..чет у вас все трудно))

У нас дом в 10 минутах от квартиры

Ди
#15
Олива

ДиОливаКвартира и дом это совершенно разные вещи, какая бы большая квартира не была...

Я пока вот хочу жить в квартире, а кто постраше лет так на 20 меня-им нравится в доме...Дом строят в городе, или же оч близко к городу.

Все удобства, не деревенский же домМне 47 лет и я совершенно не хочу жить за городом, даже ни малейшего желания.. я не люблю все эти дачные посадки и копания в земле, цветочки сажать, я вон дома самые неприхотливые растения завела и которые особо ухода не требуют. Толкаться утром по пробкам охоты нет.. У меня у многих друзей загородные дома, практически все имеют еще и квартиры, мужья сидят в городе в будни из-за работы и это быстрее добираться (это если жены не работают), вот и получаются эти дома только в выходные дни посещают и это хорошие зимние дома с проживанием, ну или жена будет сидеть за городом, а муж всю неделю в городеда ну..чет у вас все трудно))

У нас дом в 10 минутах от квартиры

Значит у вас квартира на окраине города.. а у меня квартира в центре , я ее не променяю ни на какой дом за городом, я привыкла жить именно в центре.. А у меня вон знакомая переехала за город и младшая дочка еще в школу ходит, школа тоже в центре и хорошая, менять не хотели и уже 8-ой класс, вообщем хватило двух месяцев за городом, уезжают в будни в город, это же садизм просто ребенка в 6 утра поднимать полусонного и на машине в школу везти, иначе не успевали к началу занятий, а с квартирой школа рядом

Ирэн
#16
Олива

Для ребенка классно , когда мама домохозяйка))))

Да что вы??? Дети подрастают и видеть мамашку в доме круглосуточно не желают.. Как домой ни придушь.. вот она .. маманька.. уплиты стоитБ и руки о фартук вытираиТЬ.... усё гтово... отчитывайтесь.. чего у ва новенькго было за день.. до мельчайших подробностей.. ей же скукотно одной.. дома-то))))

Ди
#17
Ирэн

Да что вы??? Дети подрастают и видеть мамашку в доме круглосуточно не желают.. Как домой ни придушь.. вот она .. маманька.. уплиты стоитБ и руки о фартук вытираиТЬ.... усё гтово... отчитывайтесь.. чего у ва новенькго было за день.. до мельчайших подробностей.. ей же скукотно одной.. дома-то))))

Да не нужна особо ребенку мама-домохозяйка, особенно уже взрослому ребенку..ну может только дошкольнику и нужна. У меня взрослый сын и он мной гордится, что мама не домашняя клуша, а интересная и успешная женщина, которая сделал карьеру. Кстати, я помогла сыну еще во время учебы в институте устроится в очень хорошую фирму и с перспективами, именно благодаря тому что я всегда работала и было много связей по работе

Ирэн
#18
Ди

Да не нужна особо ребенку мама-домохозяйка, особенно уже взрослому ребенку..ну может только дошкольнику и нужна. У меня взрослый сын и он мной гордится, что мама не домашняя клуша, а интересная и успешная женщина, которая сделал карьеру. Кстати, я помогла сыну еще во время учебы в институте устроится в очень хорошую фирму и с перспективами, именно благодаря тому что я всегда работала и было много связей по работе

Вы правы на 1000%! дети любят хвастать родителями друг перед другом... да и гордятся активными мамами)) Знаете... на таких мам дети в любом возрасте смотрят с широко открытыми глазами и с придыханием.. все-таки, социальная роль человека (неважно, женщины или мужчины) это самое главное в жизни.. имхо)

Гость
#19

согласна с автором и тоже замечаю, что домохозяйке добрее что ли. Карьеристки к сожалению становятся нервными часто и развивают в себе на работе не самые лучшие качества.

Гость
#20
Ирэн

Вы правы на 1000%! дети любят хвастать родителями друг перед другом... да и гордятся активными мамами)) Знаете... на таких мам дети в любом возрасте смотрят с широко открытыми глазами и с придыханием.. все-таки, социальная роль человека (неважно, женщины или мужчины) это самое главное в жизни.. имхо)

Мой друг гордится тем, что его мать не работает, что ходит на фитнесс, занимается собой, а моя мама всю жизнь работает. Если честно я ему завидую, точнее хочу для мамы другой жизни. В общем всё относительно.

#21
Автор

Разве работающие женщины в нашей стране не занимаются домохозяйством? Они также убирают квартиру, готовят еду, гладят белье, покупают продукты + ко всему, занимаются ребёнком. Не часто встретишь семью,в которой муж наравне с работающей женой занимается домашним хозяйством 50/50. Но, у домохозяек больше свободного времени, например, на себя: фитнес, изучение языков и т.п. и т.д. Если женщина умная, то она не отупеет как овца дома. Другой вопрос, что не каждый мужчина может позволить, чтобы его жена была домохозяйкой. Когда я училась в институте и у меня было больше свободного времени, я посещала фитнес-клуб днём, а не по вечерам после работы как сейчас. И хочу сказать, что женщины-домохозяйки были лучше и приятнее в общение, чем те, работающие, которых я наблюдаю сейчас по вечерам в фитнес-клубе. Те, дневные домохозяйки были более спокойными, уравновешенными и по-бабски менее злыми...И с ними было о чём интересном поговорить! Я не замужем, и у меня нет детей, но, если я бы я вышла замуж, то была бы не против стать домохозякой)) Другой вопрос, что не у каждой есть возможность стать ей т.к. нет уверенности в завтрашнем дне..

Всё понятно. Не понятно лишь то, как умная женщина может отупеть как овца дома, она же умная.....Овцы как раз на работу в стадо и ходят, под стать себе, как говориться....Не хочу никого обидеть, но это именно так....

Гость
#23

я фигею с баб, современная квартира в которой есть стир.машина , утюг, плита , и водопровод, говорить о домашней РАБОТЕ как о РАБОТЕ могут по истене ленивые клуши...

Ди
#24
Гость

Мой друг гордится тем, что его мать не работает, что ходит на фитнесс, занимается собой, а моя мама всю жизнь работает. Если честно я ему завидую, точнее хочу для мамы другой жизни. В общем всё относительно.

Мама там не попивает в одиночестве? Друг об этом не говорил? Ну и не скажет... Видела я этих домохозяек при богатых мужьях и которые дома сидят по 20 с лишним лет и не помнят уже и как работать.. дети выросли, они так и сидят дома, многие втихую пьют, с виду и не скажешь, а просто делать больше нечего и муж занят бизнесом, ребенок уже своими делами живет, мамы прикладываются к бутылочке от скуки

Гость
#25

23, смотря, сколько в этой квартире проживающих... Я неделю одна жила-думала, в раю. А как вся семья обратно приперлась... После 12-ти часового рабочего дня не особо резво у меня получается управляться стиралкой-микроволновкой-блендером(

посмотри направо
#26
Гость

23, смотря, сколько в этой квартире проживающих... Я неделю одна жила-думала, в раю. А как вся семья обратно приперлась... После 12-ти часового рабочего дня не особо резво у меня получается управляться стиралкой-микроволновкой-блендером(

а проживающие без рук и элементарных навыков? Поел, тарелку в раковину. или замаралась одежка, ее к грязному белью в общую кучу?

ну значит вас устраивает за ними все драить, дабы создать иллюзию работы.

посмотри направо
#27
Гость

я фигею с баб, современная квартира в которой есть стир.машина , утюг, плита , и водопровод, говорить о домашней РАБОТЕ как о РАБОТЕ могут по истене ленивые клуши...

неее, они говорят об саморазвитии))) мол много времени на теары, выставки, прочтение книг, посещение торговых центров))))

баба кузя
#28
Ди

Вы считаете так, а я иначе.. я отработала поболее вас,есть достаточно состоятельный муж, могла бы уже давно сидеть дома и не работать, но мне скучно дома и каждый день, как день сурка. Меня затягивает эта ленивость и я вообще ничего не делаю, а зачем, ведь это можно сделать и завтра или после завтра или после-после завтра, в результате я ниделаю ничего. Мне хватает недели дома и я превращаюсь в какого-то ленивца, я могу и фитнесс забросить и по дому еле-еле ковыряюсь.

А меня лично работа организует и стимулирует, время четко распределено и я в результате успеваю больше, чем сидючи дома, к тому же мне нравится моя работа и много общения и новых знакомств, интересных людей.

Да и глупо сидеть дома, ребенок вырос, у него своя жизнь, сидеть и поджидать мужа у окошка? Да ну..

Я только что вернулась из фитнесса, даже какой-то подъем энергии, три часа отпрыгала и это после трудового дня, вообще усталости нет

Вообщем домохозяйствование-это абсолютно не моя стезя и я с ужасом думаю об этом

У вас просто проблемы с самоорганизацией, раз уж вас дома так затягивает ленивость. А работа "подстёгивает", задаёт ритм на день.

Ди
#29
баба кузя

ДиВы считаете так, а я иначе.. я отработала поболее вас,есть достаточно состоятельный муж, могла бы уже давно сидеть дома и не работать, но мне скучно дома и каждый день, как день сурка. Меня затягивает эта ленивость и я вообще ничего не делаю, а зачем, ведь это можно сделать и завтра или после завтра или после-после завтра, в результате я ниделаю ничего. Мне хватает недели дома и я превращаюсь в какого-то ленивца, я могу и фитнесс забросить и по дому еле-еле ковыряюсь.

А меня лично работа организует и стимулирует, время четко распределено и я в результате успеваю больше, чем сидючи дома, к тому же мне нравится моя работа и много общения и новых знакомств, интересных людей.

Да и глупо сидеть дома, ребенок вырос, у него своя жизнь, сидеть и поджидать мужа у окошка? Да ну..

Я только что вернулась из фитнесса, даже какой-то подъем энергии, три часа отпрыгала и это после трудового дня, вообще усталости нет

Вообщем домохозяйствование-это абсолютно не моя стезя и я с ужасом думаю об этом

У вас просто проблемы с самоорганизацией, раз уж вас дома так затягивает ленивость. А работа "подстёгивает", задаёт ритм на день.

А я и не спорю, есть проблемы с самоорганизацией и большие, мне нужен стимул со стороны и мотивация, когда цель есть и конкретная, то тут у меня просто подъем сил

Да и вообще испытываю просто какой-то кайф от удачно проведенной сделки, когда как кубики в пазле все складывается, вот получаю удовольствие от этого

Ирэн
#30

А отчего может быть добрее домохозяйка, если если у нее никаких новых впечатлений в жизни нет? Я вообще не беру всякие фитнесы в расчет...Спортзал - это всего лишь спорт зал)) А то многие домохозяйки сразу его в пример приводят... А на самом деле, домохозяйка при муже со средним достатком (не жена олигарха или крупного бизнесмена) ничего особенного и не видит в жизни... Вот у меня подруга всю зиму ходит в кроссовках... в одежде из комиссионки... только потому что понимает, просить у мужа слишком много при его доходах электрика - это наглость)...у нее совесть не позволяет. И работать не хочет.. говорит.. ей и так хорошо...) То есть женщина ради того, чтобы ее не трогали.. готова в 27 лет не одеваться, не обуваться.. никуда не ходить.. сидеть дома..Ведь работать значит следить за собой...за своим гардеробом, учиться постоянно.. В общем, домохозяйки они разные бывают)).. Кто-то от инфантильности дома сидит.. а кто-то по призванию..)

Гость
#31

пьют чаще не работающие или домохозяйки, а одинокие тётки. неработающие могут как развиваться, много читать, чем-то увлекаться, так и деградировать. абсолютно так же и у работающих. 90% людей вообще тупы как пробки и имя Голдинг - для них ругательство, а Анатоля Франса они вообще не знают.

Гость
#32
Ирэн

А отчего может быть добрее домохозяйка, если если у нее никаких новых впечатлений в жизни нет?

с чего это вы взяли, что нет? я так же в пример могу 99% работающих привести, кеоторые на кассах сидят, а потом ноги еле волокут до дома. вы в крайности то не бросайтесь. Можно ходить, на выставки, концерты, общаться с интересными людьми.

Гость
#33
Ирэн

А отчего может быть добрее домохозяйка, если если у нее никаких новых впечатлений в жизни нет? Я вообще не беру всякие фитнесы в расчет...Спортзал - это всего лишь спорт зал)) А то многие домохозяйки сразу его в пример приводят... А на самом деле, домохозяйка при муже со средним достатком (не жена олигарха или крупного бизнесмена) ничего особенного и не видит в жизни... Вот у меня подруга всю зиму ходит в кроссовках... в одежде из комиссионки... только потому что понимает, просить у мужа слишком много при его доходах электрика - это наглость)...у нее совесть не позволяет. И работать не хочет.. говорит.. ей и так хорошо...) То есть женщина ради того, чтобы ее не трогали.. готова в 27 лет не одеваться, не обуваться.. никуда не ходить.. сидеть дома..Ведь работать значит следить за собой...за своим гардеробом, учиться постоянно.. В общем, домохозяйки они разные бывают)).. Кто-то от инфантильности дома сидит.. а кто-то по призванию..)

Интересно..подскажите, а у Вас на работе какие конкретно впечатления, способствующие Вашему развитию? Вот расскажите, а то я прям завидую..сидя в офисе своей организации, в которой сейчас, к примеру, сменилось руководство, грядет реорганизация, все на нервах, ЗП задерживают...и т.п. Да! и вставать на неё (работу) в 5 утра приходится..за это больше всего её ненавижу!

Ирэн
#34

А я и не отрицаю, что можно..))Но на практике получается немного наоборот..возьмите обычную рабочую семью...где работает муж, а жена дома сидит и за детьми следит.. Врядли она будет общаться с интересными людьми так уж часто, тем более ходить на выставки и концерты...Наверно, это мечта всех домохозяек))) Да и культурно проводят обычно вечера.. а не дневное время...каждому свое, как говорится...по мне, так нужно иметь что-то свое в фин. плане.. это куда приятнее...

Ирэн
#35
Гость

Интересно..подскажите, а у Вас на работе какие конкретно впечатления, способствующие Вашему развитию? Вот расскажите, а то я прям завидую..сидя в офисе своей организации, в которой сейчас, к примеру, сменилось руководство, грядет реорганизация, все на нервах, ЗП задерживают...и т.п. Да! и вставать на неё (работу) в 5 утра приходится..за это больше всего её ненавижу!

А я не сижу в офисе уже))) Я работаю в удовольствие в Интернет сфере...устраивает и свободный график и доход)) Я не писала, что пахать это просто мечта каждого.. Хотя, было дело работала до последнего дня беременности... правда на себя.. имела небольшой магазинчик стоковой одежды... мне так нравилось, что сама(с помощницей, правда) с пузом ездила за товаром... развешивала одежду... с утра до вечера была на работе (муж забирал на машине домой))) Не заметила как и беременность пролетела... Так что... кто не любит работать, пусть сидит на хозяйстве... я ж не против))))

Гость
#36

Как-то читала высказывания Михалкова про жену. Ну он сразу сказал,что ей памятник надо поставить за ее терпение,он человек,который не любит,чтобы лезли на его территорию и что он очень рад,что у нее есть там какие-то свои дела и модные показы организует или еще что-то.

И он сказал золотые слова,когда у женщины нет своего собственного занятия и уже взрослые дети, с которыми не нужно нянчится,то она стопроцентно полезет в дела мужа,чего он терпеть не может

Ирэн
#37
Гость

Как-то читала высказывания Михалкова про жену. Ну он сразу сказал,что ей памятник надо поставить за ее терпение,он человек,который не любит,чтобы лезли на его территорию и что он очень рад,что у нее есть там какие-то свои дела и модные показы организует или еще что-то.

И он сказал золотые слова,когда у женщины нет своего собственного занятия и уже взрослые дети, с которыми не нужно нянчится,то она стопроцентно полезет в дела мужа,чего он терпеть не может

А так оно в жизни и есть...1000%

Гость
#38

Собственное занятие не всегда и есть РАБОТА

Ирэн
#39

Но если оно приносит хоть какой-то доход, то это уже работа!))))

Виргиния
#40

Согласна с автором! Нафиг нужна эта вторая смена! Я бы так не смогла просто, одно дело, когда ты не замужем, ты пришла с работы, и обошлась бы парой йогуртов, да на диванчик.

#41

Я и дома сидела и работала, сейчас работаю по графику 6 дней дома, двое суток на работе. Можно сказать, что домохозяйка. Работаю исключительно из-за того, что работа любимая и обожаемая. Дома дел до фига - и уборка и в интернете пообщаться, я модератор на одном из тематических форумов, тоже отнимает много времени, форум посещаемый, и еще ребенок - из сада забрать, покормить, поиграть, занятия у нас, две собаки - выгул, кормежка, уход и т.д.

Мне очень нравится своя жизнь, не считаю, что тупею или мне скучно. наоборот дня не хватает на все. Работать бы как большинство 5\2 не хотела бы, и у ж тем более торчать в офисе.

гость
#42

приходится заниматься -а то муж вечно недоволен - работаю на 2 работах -встаю в семь - прихожу в 9 -10 - когда все успеть - тут месту рад - у нас кстати обеспеченная семья - могли бы вполне домработницу позволить - этот де нет - как это в его -то доме - постоянные ссоры и скандалы - я задолбалась уже - у меня свое прекрасное дело,которое я не брошу и не перестану уделять внимание - а ему нужна няня - мужики вообще делятся на 2 категории - одна - меньшинство ищут женщин-дочерей,балуют их,жены не работают, вторым- подавай мамку - чтоб обслуживала по полной - и его и детей - и всех- и при этом зарабатывала не меньше - во мне сидит этот червь -

Милагрос
#43

У меня есть знакомая, которая считает, что устает от домашней работы также как мы от офисной, и когда я тактично замечаю, что тоже делаю уборку и тп, но после основной работы, говорит, что у нее все сложнее (например, на генеральную у нее уходит 4 дня, у меня же максимум 4 часа). Все бы ничего, но самое противное, что ноет она постоянно как устает и тп, а когда я говрю ей что замучилась на работе, она сразу вставляет свое "я тоже1 вот сегодня унитаз 2 часа мыла!". а я думаю, как же надо было на..рать, чтобы отмывать толчок 2х2 м 2 часа!) ужасно бесит! кстати, девушке за 30.

Масяня
#44

Другой вопрос, что не у каждой есть возможность стать ей т.к. нет уверенности в завтрашнем дне..

У меня есть возможность, но нет желания=)))

Масяня
#45
Милагрос

У меня есть знакомая, которая считает, что устает от домашней работы также как мы от офисной, и когда я тактично замечаю, что тоже делаю уборку и тп, но после основной работы, говорит, что у нее все сложнее (например, на генеральную у нее уходит 4 дня, у меня же максимум 4 часа). Все бы ничего, но самое противное, что ноет она постоянно как устает и тп, а когда я говрю ей что замучилась на работе, она сразу вставляет свое "я тоже1 вот сегодня унитаз 2 часа мыла!". а я думаю, как же надо было на..рать, чтобы отмывать толчок 2х2 м 2 часа!) ужасно бесит! кстати, девушке за 30.

Есть такие за с р а нцы. Не успеют убрать в одном месте, как в другом уже на с ра но. Буквально вчера была у такой подруги. И она так же мне жаловалась. Начала при мне убирать одну комнату. Ну вот скажите, КАКИМ образом на полу могли оказаться клочки бумаги, если в доме нет маленьких детей? Вот просто тупо на полу валялись клочки бумаги. Посреди комнаты.

Ирэн
#46
Милагрос

У меня есть знакомая, которая считает, что устает от домашней работы также как мы от офисной, и когда я тактично замечаю, что тоже делаю уборку и тп, но после основной работы, говорит, что у нее все сложнее (например, на генеральную у нее уходит 4 дня, у меня же максимум 4 часа). Все бы ничего, но самое противное, что ноет она постоянно как устает и тп, а когда я говрю ей что замучилась на работе, она сразу вставляет свое "я тоже1 вот сегодня унитаз 2 часа мыла!". а я думаю, как же надо было на..рать, чтобы отмывать толчок 2х2 м 2 часа!) ужасно бесит! кстати, девушке за 30.

Да.. и поговорить не о чем.. кроме как о том, сколько вымыто и наготовлено хозяюшкой)))

Ира
#47

ДИ, вот какая-то вы скучная особа:( Для вас работа - это ваша жизнь. Для женщины - это большой минус. Что ж вы на пенсии делать будете..

Масяня
#48
Ирэн

Милагрос

У меня есть знакомая, которая считает, что устает от домашней работы также как мы от офисной, и когда я тактично замечаю, что тоже делаю уборку и тп, но после основной работы, говорит, что у нее все сложнее (например, на генеральную у нее уходит 4 дня, у меня же максимум 4 часа). Все бы ничего, но самое противное, что ноет она постоянно как устает и тп, а когда я говрю ей что замучилась на работе, она сразу вставляет свое "я тоже1 вот сегодня унитаз 2 часа мыла!". а я думаю, как же надо было на..рать, чтобы отмывать толчок 2х2 м 2 часа!) ужасно бесит! кстати, девушке за 30.

Да.. и поговорить не о чем.. кроме как о том, сколько вымыто и наготовлено хозяюшкой)))

Знаете, если бы я не занималась саморазвитием, то со мной и работающей не о чем бы было говорить. Что я делаю такого на работе (ну кроме сидения в вумане, конечно=))), о чём вечером смогла бы поговорить с мужем или подругами? ну переговорила с новыми поставщиками, ну проследила, чтобы были проверены сроки. Так это й делаю каждый день. Каждый день одно и то же. Отупеть можно.

Ирэн
#49
Масяня

ИрэнМилагрос

У меня есть знакомая, которая считает, что устает от домашней работы также как мы от офисной, и когда я тактично замечаю, что тоже делаю уборку и тп, но после основной работы, говорит, что у нее все сложнее (например, на генеральную у нее уходит 4 дня, у меня же максимум 4 часа). Все бы ничего, но самое противное, что ноет она постоянно как устает и тп, а когда я говрю ей что замучилась на работе, она сразу вставляет свое "я тоже1 вот сегодня унитаз 2 часа мыла!". а я думаю, как же надо было на..рать, чтобы отмывать толчок 2х2 м 2 часа!) ужасно бесит! кстати, девушке за 30.

Да.. и поговорить не о чем.. кроме как о том, сколько вымыто и наготовлено хозяюшкой)))Знаете, если бы я не занималась саморазвитием, то со мной и работающей не о чем бы было говорить. Что я делаю такого на работе (ну кроме сидения в вумане, конечно=))), о чём вечером смогла бы поговорить с мужем или подругами? ну переговорила с новыми поставщиками, ну проследила, чтобы были проверены сроки. Так это й делаю каждый день. Каждый день одно и то же. Отупеть можно.

Ну не у всех же такая работа как у Вас...))) Мне вот приходиться каждый день мозгами шевелить... и каждый раз что-то генерировать... Автомата в работе нет... На автомате работать проще...

Ирэн
#50
Ира

ДИ, вот какая-то вы скучная особа:( Для вас работа - это ваша жизнь. Для женщины - это большой минус. Что ж вы на пенсии делать будете..

Почему-то у нас молодые женщины часто о пенсии думают...А что для женщины плюс? О чем нужно думать?? Круглосуточно о семье и хозяйстве? Семья это понятно...но думать только о ней... извините..а нужно ли это семье?)) Многим это вообще не нужно.. да и подросшим детям уже ваше настойчивое внимание не нужно.. напрягает тошлько... А на пенсии...с нашей пенсией... многие будут работать до последнего своего дня..