Гость
Статьи
Стыдно перед мужем за …

Стыдно перед мужем за свою глупость

я по натуре тугодум.до меня очень долго доходят некоторые вещи,в которых другие люди очень быстро соображают.но мне повезло в том,что мой папа в детстве очень хорошо помогал мне в учебе.и благодаря нему я смогла хорошо подтянуться в учебе.он всегда требовал,чтобы я хорошо училась и все учила.и я смогла окончить школу с 5 четверками и универ с отличием.мне помогало мое привитое от папы умение усердно учить и трудиться.грубо говоря.я была зубрилой.но теперь я вышла замуж,мой муж по интеллекту такой же.как мой папа,такой же сообразительный и реактивный.иногда он затрагивает какие-нибудь темы в области математики,я начинаю мягко говоря тупить.потому что мне нужно время чтобы разобраться.более того,я боюсь,смогу ли помогать своим детям в учебе,если уже сама ничего не помню.как обрести уверенность в себе?или суметь признать,что есть люди умнее тебя и перестать переживать?

Lina
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала нужно научиться новое предложение писать с заглавной буквы и расставлять адекватно пробелы.

Гость
#2

Пусть муж и помогает в учебе?
А вы как он начнет о математике тему на ceкc переводите)))

Гость
#3

Автор, все люди разные. Забейте. Вам же папа помогал, так вот пусть муж детям помогает. Может, у вас что то другое хорошо получается. У любого есть талант в чем то, только иногда он остается незамеченным в силу стереотипов- "хорошо закончить школу, получить вышку и т.д."
Пушкин вот двоечник был по математике, и вообще был на грани отчисления. А Энштейна вообще умственно отсталым считали поначалу. У кого то прекрасные способности рисовать, делать хенд-мейд, но это все остается незамеченным.

мышь+
#4
Lina

.иногда он затрагивает какие-нибудь темы в области математики,я начинаю мягко говоря тупить.потому что мне нужно время чтобы разобраться

А зачем? Чаще всего рассказывают не для того, чтобы научить, а для того, чтобы высказаться и поделиться ощущениями, пусть даже и посредством передачи какой-то узкоспециализированной информации. Вам и не нужно ничего понимать, нужно просто выслушать и поддержать (или не поддержать) в том, в связи с чем эта информация вам сообщается. Если совсем уж интересно, то попросите начать с азов, т.к. вал терминов и алгоритмов вам сейчас непонятен. Садитесь вечерами и разбирайтесь вместе, днем сами почитывайте дополнительную информацию, вечером задавайте вопросы по непонятому (а оно скорее всего будет. Ну мне, во всяком случае, тяжело вижуал бейсик самой, без объяснений).
.
Про детей тоже не вижу смысла волноваться. Нет гарантий, что у вас родится бестолковый, который без репетиторов ничего не понимает. Запросто может быть, что уроки будет делать сам

Гость
#5

Бедный твой муж - жить с тупппицей как ты - это ужас ужасный.
Я бы не смогла.
Глубоко сочувствую мужу.

Гость
#6

Развадись!!!
Твой муж тибя нидастоин!!!

Гость
#7

Ты не только *****, но и нудная.

Гость
#8

Так это прекрасно, что муж умнее. Он с Вами себя чувствует хорошо. С Софьей Ковалевской ему, думаю, было бы неуютно.

Гость
#9

согласна с п8, мужу положено по статусу быть умнее

Гость
#10

А вы во время вашего знакомства перед ним знанием теорем блистали, или познакомились на математическом форуме? Сначала выбирают в жены тех кто хорошо готовит или носки вяжет, или в сексе совершенство, а потом им с ними и поговорить не о чем, да и тригонометрические уравнения не порешать, скукотищщща...

Гость
#11

Берите пример с Жирковой Инны. Она наверняка не парится на тему математики-кибенематики. Просто мама, просто жена, просто муж, просто лось, как говорится.

Лянка
#12

у сына моего такая же жена туповатая. Я ему говорю, ты хочешь чтобы и дети такие же были с задержками в развитии, бросил ее .

Гость
#13
Гость

Берите пример с Жирковой Инны. Она наверняка не парится на тему математики-кибенематики. Просто мама, просто жена, просто муж, просто лось, как говорится.

Дык они два сапога пара, что удивляться!

Гость
#14

Слышала от мужчины такое выражение "Прелесть какая д_уро_чка" и "Ужас, какая д-у-р-а " Вы из каких?
А вообще ничего страшного, лучше иногда тупить, чем всегда умничать...Может вашему мужу это нравится, а вы загоняетесь, он на вашем фоне вона какой умный. Ну это же хорошо!!!

Гиннес
#15

я считаю что мужчины в принципе в основной своей массе умнее, особенно касаемо узких специализаций. на бытовом уровне большинство не уходит от развития приматов, но в узких специализациях равных им нет.
а вот то что вы себя сами принижаете - плохо. вы в какой то момент сама его убедите что вы ему не пара, своей неуверенностью.
но в целом вас понимаю, была ситуация когда я чувствовала себя дегенераткой по сравнению с мужчиной. но все мы где то умнее где то глупее. когда я слышу какую ахинею говорят технические гении об обычной жизни, они для меня падают со своего пьедестала сразу.
вы тоже прислушайтесь к своему мужу, может он такую околесицу несет иногда что не нужно его слушать с придыханием?

Гость
#16
Лянка

у сына моего такая же жена туповатая. Я ему говорю, ты хочешь чтобы и дети такие же были с задержками в развитии, бросил ее .

А женился чАВо??? Умная была? Приглянулась ему? Надо уметь признавать действительность, мы своих все умными считаем и удивляемся почему они этих выбирают....

Нина
#17

Понимаю я такая же,муж всегда говорит что я ***** куриные мозги и тормоз итд , вначале переживала ,а потом всегда говорю что да ты прав и не знаю за что любить то?

4
#18

Вы что там с мужем интегралы берете или диф.уры решаете? Это если вы таблицу умножения не помните, тогда да, а так.....

Гость
#19
Гость

Дык они два сапога пара, что удивляться!

Кстати, - да. Жирков ещё тyпee, чем его жена.

Гость
#20

Ваш муж на вас давит. Воспитывает в вас комплекс неполноценности, возможно- не специально. Имхо.

Гость
#21
Нина

Понимаю я такая же,муж всегда говорит что я ***** куриные мозги и тормоз итд , вначале переживала ,а потом всегда говорю что да ты прав и не знаю за что любить то?

Не понимаете, за что любить вашего мужа? Полностью с вами согласна.

Гость
#22
Гость

Бедный твой муж - жить с тупппицей как ты - это ужас ужасный.
Я бы не смогла.
Глубоко сочувствую мужу.

То что человек не на лету хватает, совсем не говорит что *****. Любому мужику приятно когда он умнее. А вот то, что у автора комплексы, это проблема серьезнее мифических уроков детей.

Гость
#23

Похоже, ваш муж зануда))) Зачем вообще обсуждать математику?

4
#24
Гость

Похоже, ваш муж зануда))) Зачем вообще обсуждать математику?

Может автор процент по кредиту посчитать не может:)

Гость
#25

Нудятина.

Нобелевская
#26
Гиннес

я считаю что мужчины в принципе в основной своей массе умнее, особенно касаемо узких специализаций. на бытовом уровне большинство не уходит от развития приматов, но в узких специализациях равных им нет.
а вот то что вы себя сами принижаете - плохо. вы в какой то момент сама его убедите что вы ему не пара, своей неуверенностью.
но в целом вас понимаю, была ситуация когда я чувствовала себя дегенераткой по сравнению с мужчиной. но все мы где то умнее где то глупее. когда я слышу какую ахинею говорят технические гении об обычной жизни, они для меня падают со своего пьедестала сразу.
вы тоже прислушайтесь к своему мужу, может он такую околесицу несет иногда что не нужно его слушать с придыханием?

Откуда эта уверенность, что мужчина умнее? Заботливо и старательно выпестованная именно самими носителями некоего причиндала?)

Даже если взять, что преподаватели в основном женщины- а я говорю не только о работе с маленькими детьми, а и про ВУзы и колледжи- учит то всегда тот, кто умнее остальных. Выходит, умнее женщина. Ну -или во всяком случае-не глупее, не будем и мужчин обижать.)

Гость
#27
4

Может автор процент по кредиту посчитать не может:)

Что там считать то? 730% годовых.
Мужу пора риелтора хорошего искать.

Гость
#28

За детей не волнуйтесь. Младшая школа доступна даже родителям троечникам. В средней школе и старших классах им будет помогать ваш муж. Кстати, я имея в школе тройки и четверки по математике, сделала из своих детей почти отличников. У меня учебники по математике были продублированны. Пока дети в школе, я дома сидела и самостоятельно изучала то, что они проходят. Потом контрольные решала все возможные 4 варианта. Поэтому, когда детям было что-то непонятно, я могла им помочь. Физику и химию взял на себя мой муж. Продержались так до 9 класса. А в десятом дети пошли на двухгодичные подготовительные курсы в институт и наша помощь уже не требовалась. Все непонятное они могли спросить на курсах. Правда одно НО! Я не работала или работала дома и к их приходу из школы успевала разобраться в материале.

мышь+
#29
4

Может автор процент по кредиту посчитать не может:)

Тогда это действительно некоторая умственная отсталость. Формула расчета процентов гуглится по первой же ссылке, даже в разницу между аннуитетными и дифференцированными платежами не нужно вникать

Хелен
#30

Автор, мне тоже мама не помогала с уроками, помогал отец иногда. А так в основном сама справлялась, закончила школу с золотой медалью! Просто я очень старалась, меня мама промотивировала на отличную учебу, типа я бестолочь, а ты будь умной. До сих пор моей медалью перед знакомыми хвастается)

Адекватное
#31
Гость

Пусть муж и помогает в учебе?
А вы как он начнет о математике тему на ceкc переводите)))

Теперь понятно почему так много разговоров о сексе ... тупеют люди оказывается

Нина
#32
Гость

За детей не волнуйтесь. Младшая школа доступна даже родителям троечникам. В средней школе и старших классах им будет помогать ваш муж. Кстати, я имея в школе тройки и четверки по математике, сделала из своих детей почти отличников. У меня учебники по математике были продублированны. Пока дети в школе, я дома сидела и самостоятельно изучала то, что они проходят. Потом контрольные решала все возможные 4 варианта. Поэтому, когда детям было что-то непонятно, я могла им помочь. Физику и химию взял на себя мой муж. Продержались так до 9 класса. А в десятом дети пошли на двухгодичные подготовительные курсы в институт и наша помощь уже не требовалась. Все непонятное они могли спросить на курсах. Правда одно НО! Я не работала или работала дома и к их приходу из школы успевала разобраться в материале.

Вы такая умница!

Хелен
#33

Я хотела порадовать родителей, отец всегда был примером, вот это и служило стимулом, чтоб самой без посторонней помощи осваивать программу. А ведь я не вундеркинд, читать научилась только в 7 лет перед школой. Ничего сверхъестественного в школьной программе нет. Внимательно слушай учителя, а не ворон лови, учи правила - вот и весь секрет.

Гость
#34

Автор, не переживайте. Ваш муж Вас и так любит. И из-за незнаний математики и других предметов Вас не разлюбит.

Гиннес
#35
Нобелевская

Откуда эта уверенность, что мужчина умнее? Заботливо и старательно выпестованная именно самими носителями некоего причиндала?)
Даже если взять, что преподаватели в основном женщины- а я говорю не только о работе с маленькими детьми, а и про ВУзы и колледжи- учит то всегда тот, кто умнее остальных. Выходит, умнее женщина. Ну -или во всяком случае-не глупее, не будем и мужчин обижать.)

в научных достижениях посчитайте сколько достижений у мужчин и сколько у женщин, это сухая статистика, а не пространные рассуждения. зачем сравнивать количество преподавателей. преподаватели - теоретики, далеко не все понимающие предмет который они ведут. и я совершенно не пыталась восхвалять мужчин и уничижать женщин, это ваши феминистические мысли придумали за меня.

Гость
#36

Заметила такую особенность, у мужчин с техническим умом, свою сообразительность они возводят на пьедестал. Будто это что-то эсклюзивное и недоступное большинству. А тех, у кого ум не технический, они пытаются принизить. Это смешно. Я не технарь, но эрудированный человек с живым мышлением,так что считаю себя умной. А для жизни гораздо важнее обладать живым умом, способностью ясно и четко видить суть и анаоизировать ситуацию. А чисто технический ум годится только для решения задачек)) Так что автор, не парьтесь. Муж ваш типичное ч. м.о, пытающийся утвердиться. В жизни встречала трех по-настоящему умнейших людей и ни один не пытался получить похвалу и т.п за свои природные способности.

Гиннес
#37

кстати, Нобелевская, вы процитируйте мои слова о том где я утверждаю что мужчины умнее женщин в целом. а то я что-то найти не могу.

н
#38

автор,есть люди-технари(с техническим складом ума),а есть гуманитарии.И при чем тут ум или глупость? Это просто особенность мозга. Технари,например,не могут нормально написать сочинение,многие пишут с ошибками,это же не значит,что они глупы. У меня есть подруга -2 технических вуза за душой,а в жизни ***** *****. НЕ парьтесь,живите спокойно,а ребенку поможет отец или репетитор.

н
#39
Гость

Заметила такую особенность, у мужчин с техническим умом, свою сообразительность они возводят на пьедестал. Будто это что-то эсклюзивное и недоступное большинству. А тех, у кого ум не технический, они пытаются принизить. Это смешно. Я не технарь, но эрудированный человек с живым мышлением,так что считаю себя умной. А для жизни гораздо важнее обладать живым умом, способностью ясно и четко видить суть и анаоизировать ситуацию. А чисто технический ум годится только для решения задачек)) Так что автор, не парьтесь. Муж ваш типичное ч. м.о, пытающийся утвердиться. В жизни встречала трех по-настоящему умнейших людей и ни один не пытался получить похвалу и т.п за свои природные способности.

1000000% согласна

4
#40
Гость

Заметила такую особенность, у мужчин с техническим умом, свою сообразительность они возводят на пьедестал. Будто это что-то эсклюзивное и недоступное большинству. А тех, у кого ум не технический, они пытаются принизить. Это смешно. Я не технарь, но эрудированный человек с живым мышлением,так что считаю себя умной. А для жизни гораздо важнее обладать живым умом, способностью ясно и четко видить суть и анаоизировать ситуацию. А чисто технический ум годится только для решения задачек)) Так что автор, не парьтесь. Муж ваш типичное ч. м.о, пытающийся утвердиться. В жизни встречала трех по-настоящему умнейших людей и ни один не пытался получить похвалу и т.п за свои природные способности.

Ага, ЭСКЛЮЗИВНО "эрудированный человек с живым мышлением":)

гост
#41

автор, замуж уже вышли. прекрасно. муж же условий не ставил. значит, устраивает его все. уровень интеллекта видно сразу при общении - это не макияж и краска для волос - ничего не скроешь и не приукрасишь . и ваши трудности в алгебре еще ничего не значат. живите счастливо. с уроками пусть муж помогает детям или репетитор.

Гость
#42
Гость

За детей не волнуйтесь. Младшая школа доступна даже родителям троечникам. В средней школе и старших классах им будет помогать ваш муж. Кстати, я имея в школе тройки и четверки по математике, сделала из своих детей почти отличников. У меня учебники по математике были продублированны. Пока дети в школе, я дома сидела и самостоятельно изучала то, что они проходят. Потом контрольные решала все возможные 4 варианта. Поэтому, когда детям было что-то непонятно, я могла им помочь. Физику и химию взял на себя мой муж. Продержались так до 9 класса. А в десятом дети пошли на двухгодичные подготовительные курсы в институт и наша помощь уже не требовалась. Все непонятное они могли спросить на курсах. Правда одно НО! Я не работала или работала дома и к их приходу из школы успевала разобраться в материале.

По моему-вообще нет понятия- умный-глупый, ум, как и красота- вещь субъективная, умный профессор себе чай заварить не в состоянии, а неумная жуликоватая продавщица тихой сапой себе на 2-3 квартиры наторговывает.

Гость
#43
Гиннес

кстати, Нобелевская, вы процитируйте мои слова о том где я утверждаю что мужчины умнее женщин в целом. а то я что-то найти не могу.

Ваше первое предложение. Кстати- ожидаю вознаграждение за то, что вы просите меня вас копипастить).

Гость
#44
Гиннес

Нобелевская
Откуда эта уверенность, что мужчина умнее? Заботливо и старательно выпестованная именно самими носителями некоего причиндала?)
Даже если взять, что преподаватели в основном женщины- а я говорю не только о работе с маленькими детьми, а и про ВУзы и колледжи- учит то всегда тот, кто умнее остальных. Выходит, умнее женщина. Ну -или во всяком случае-не глупее, не будем и мужчин обижать.)
в научных достижениях посчитайте сколько достижений у мужчин и сколько у женщин, это сухая статистика, а не пространные рассуждения. зачем сравнивать количество преподавателей. преподаватели - теоретики, далеко не все понимающие предмет который они ведут. и я совершенно не пыталась восхвалять мужчин и уничижать женщин, это ваши феминистические мысли придумали за меня.

По поводу научных достижений цитирую-но не вас- "Папа за Васю решал математику, учится папа за Васю весь года- бла бла бла- ПАПА решает, а ВАСЯ сдает"). Не надо оваций)

Гость
#45

Ой я вас умоляю, ну я согласна что надо иметь базовые знания конечно. Но самое главное знать то, что вам необходимо по работе. А остальное, что вы не применяете нигде со времен школы, забывается, и это не странно. У меня тоже куриная память и муж интеллектуал, школа с золотой медалью, политех с красным дипломом. Но я не стесняюсь, если я чего-то не знаю или не помню то я у него спрашиваю и он с удовольствием мне рассказывает. Главное, автор, не пытаться выглядеть умнее чем вы есть, тогда точно можно стать посмешищем

Гость
#46
Хелен

Автор, мне тоже мама не помогала с уроками, помогал отец иногда. А так в основном сама справлялась, закончила школу с золотой медалью! Просто я очень старалась, меня мама промотивировала на отличную учебу, типа я бестолочь, а ты будь умной. До сих пор моей медалью перед знакомыми хвастается)

А кроме медали есть чем похвалиться? Как же это все задолбало! Учителя рехнулись с этими оценками, медали, ЕГЭ, делают из детей роботов, которые только и должны сидеть целыми днями в школе и за уроками, иначе не сдашь ЕГЭ!!!!!! Если твой ребенок чем-то серьезно увлечен, и на уроки у него остается не так много времени, буквально унижают, гнобят, кучу комплексов прививают, и двоечник, и никудышный, никуда не поступишь, тебе место в самом захудалом колледже. У нас такая проблема с этим! Вместо того, чтобы развивать в ребенке его наклонности, увлечения, заставляют учить, учить, учить, хотя сами грамма усилий не прикладывают для того, чтобы заинтересовать детей, привить любовь к своему предмету. Не все учителя такие, есть много настоящих педагогов, но основная масса сейчас именно требуют самообучения. В итоге дети тупо зубрят, а когда приходит время выбирать профессию они даже не знают кем хотят быть. Мой сын с детства мастерит самолеты, запускает, настраивает радиоаппаратуру, но нас буквально выгнали после 10 класса, хотя прекрасно знают что он хочет учиться в этом направлении, сказали не допустят до ЕГЭ, потому что много троек по математике. Причем аргумент был железный- Девочка-отличница переволновалась и не написала ЕГЭ, мы таких проблем не хотим больше, поэтому мы вашего просто не допустим. Пришлось переводиться в другую школу.

Гость
#47
Гость

Ой я вас умоляю, ну я согласна что надо иметь базовые знания конечно. Но самое главное знать то, что вам необходимо по работе. А остальное, что вы не применяете нигде со времен школы, забывается, и это не странно. У меня тоже куриная память и муж интеллектуал, школа с золотой медалью, политех с красным дипломом. Но я не стесняюсь, если я чего-то не знаю или не помню то я у него спрашиваю и он с удовольствием мне рассказывает. Главное, автор, не пытаться выглядеть умнее чем вы есть, тогда точно можно стать посмешищем

++++++

Фаина
#48

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.
Фаина Раневская

Гость
#49
Гость

По поводу научных достижений цитирую-но не вас- "Папа за Васю решал математику, учится папа за Васю весь года- бла бла бла- ПАПА решает, а ВАСЯ сдает"). Не надо оваций)

Нобелевская, ладно не буду овацировать) действительно в 1й строчке двусмысленно написала.

Хелен
#50

"буквально выгнали после 10 класса, хотя прекрасно знают что он хочет учиться в этом направлении, сказали не допустят до ЕГЭ, потому что много троек по математике. Причем аргумент был железный- Девочка-отличница переволновалась и не написала ЕГЭ, мы таких проблем не хотим больше"
ГОсть, скажите пожалуйста не поняла, какая связь между девочкой и вашим сыном?.. Ваш сын тоже отличник и очень много волнуется, поэтому его не допускают до ЕГЭ?) Вы просто параллель провели...