Гость
Статьи
Тема для тех, "кому за …

Тема для тех, "кому за 35", кто живет один.

Сегодня приснился сон, что мне снова 17 лет. Проснулась с ощущением, что жизнь прошла, ни детей, ни мужа. С мужем два года назад развелись, прожив 6 лет. Любила его сильно, а когда пришло вдруг …

Автор
918 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Лариса
#851

В моём окружении не читает никто! Дочь читает,а сын нет. Росли в одной семье,книги читала обоим. Дочь не вылазила из библиотек,сына было не затащить. В разговоре это чувствуется. Так что молодые мамочки,кто говорит,что читать не обязательно,это очень влияет на словарный запас. Бывший муж раньше читал,потом сказал,что зрение плохое. А я потихоньку приучаю себя к аудиокнигам. Буду слушать,когда зрение упадёт.

Гость
#852

мне 37, нет мужа и детей, мужа может встречу, а может и нет, в любом случае хорошо. а детей не хочу. На старость уже наметила "дела" - буду пересматривать бразильские сериалы, изучать английский, ну и путешествовать само собой.
Надо от любой своей ситуации искать пользу и выгодное положение, а не хандрить и считать себя жертвой.

Я-гость 808
#853
Маруся

Гость
Странно. Тут любовника найти - раз плюнуть. С замужеством тяжелее
Любовник это не то, мне нужна любовь и любимый мужчина. Если бы у меня случился разовый секс, то после расставания я бы застрелилась, т.к. при любовнике одиночество ощущается еще сильнее. Оно будто подчеркивается.

Не допускайте мою ошибку,я тоже всю жизнь ждала Того Самого Единственного,результат-совершенно одна в 41 год,вместо детей-собака,кот и попугай,мои ровесницы уже давно обзавелись детьми,а у кого-то уже первый внук или внучка.Не ждите вы неземную Любовь Всея Жизни и Мужчину Своей Мечты,есть рядом хороший человек,который зовет замуж-выходите,если и такого нет-рожайте ребенка.Не ждите чуда,его скорее всего не будет!
Вот честно говорю-пойжу замуж за первого,кто позовет,если не алкаш,не наркоман,не гастарбайтер или псих,даже если у него не будет квартиры и трое детей от первого брака.Лишь бы был неплохой человек и меня уважал.Все,больше ничего не надо.Но вряд ли уже меня позовут замуж.А вы моложе,у вас еще есть шанс.

Вселенная
#854
Я-гость 808

МарусяГость
Странно. Тут любовника найти - раз плюнуть. С замужеством тяжелее
Любовник это не то, мне нужна любовь и любимый мужчина. Если бы у меня случился разовый секс, то после расставания я бы застрелилась, т.к. при любовнике одиночество ощущается еще сильнее. Оно будто подчеркивается.
Не допускайте мою ошибку,я тоже всю жизнь ждала Того Самого Единственного,результат-совершенно одна в 41 год,вместо детей-собака,кот и попугай,мои ровесницы уже давно обзавелись детьми,а у кого-то уже первый внук или внучка.Не ждите вы неземную Любовь Всея Жизни и Мужчину Своей Мечты,есть рядом хороший человек,который зовет замуж-выходите,если и такого нет-рожайте ребенка.Не ждите чуда,его скорее всего не будет!
Вот честно говорю-пойжу замуж за первого,кто позовет,если не алкаш,не наркоман,не гастарбайтер или псих,даже если у него не будет квартиры и трое детей от первого брака.Лишь бы был неплохой человек и меня уважал.Все,больше ничего не надо.Но вряд ли уже меня позовут замуж.А вы моложе,у вас еще есть шанс.

Твое Счастье уже в пути к тебе, милая.

Маруся
#855
Я-гость 808

Не допускайте мою ошибку,я тоже всю жизнь ждала Того Самого Единственного,результат-совершенно одна в 41 год,вместо детей-собака,кот и попугай,мои ровесницы уже давно обзавелись детьми,а у кого-то уже первый внук или внучка.Не ждите вы неземную Любовь Всея Жизни и Мужчину Своей Мечты,есть рядом хороший человек,который зовет замуж-выходите,если и такого нет-рожайте ребенка.Не ждите чуда,его скорее всего не будет!
Вот честно говорю-пойжу замуж за первого,кто позовет,если не алкаш,не наркоман,не гастарбайтер или псих,даже если у него не будет квартиры и трое детей от первого брака.Лишь бы был неплохой человек и меня уважал.Все,больше ничего не надо.Но вряд ли уже меня позовут замуж.А вы моложе,у вас еще есть шанс.

В том и беда, что вообще никого у меня нет! Как проклятье - вакуум вокруг меня. Даже на шарлотку домой пригласить некого!

Татьяна
#856
Маруся

Я-гость 808
Не допускайте мою ошибку,я тоже всю жизнь ждала Того Самого Единственного,результат-совершенно одна в 41 год,вместо детей-собака,кот и попугай,мои ровесницы уже давно обзавелись детьми,а у кого-то уже первый внук или внучка.Не ждите вы неземную Любовь Всея Жизни и Мужчину Своей Мечты,есть рядом хороший человек,который зовет замуж-выходите,если и такого нет-рожайте ребенка.Не ждите чуда,его скорее всего не будет!
Вот честно говорю-пойжу замуж за первого,кто позовет,если не алкаш,не наркоман,не гастарбайтер или псих,даже если у него не будет квартиры и трое детей от первого брака.Лишь бы был неплохой человек и меня уважал.Все,больше ничего не надо.Но вряд ли уже меня позовут замуж.А вы моложе,у вас еще есть шанс.
В том и беда, что вообще никого у меня нет! Как проклятье - вакуум вокруг меня. Даже на шарлотку домой пригласить некого!

Мне 37.Не замужем. Детей нет.
Привет!
Мне тоже 37, Не замужем и нет детей. Работа -дом. Живу в Москве.

Гость
#857

Совет родить ребенка подходит только тем,кто мечтает именно о детях.

Гость
#858
Гость

Совет родить ребенка подходит только тем,кто мечтает именно о детях.

Да уж. Многие посты на этой ветке читаю с ужасом. Как это, в 45 за первого встречного? А раньше? Похерить. простите, молодые годы на непонятно кого рядом, "хорошего человека". Для меня ужасны такие советы. Что за женщины их дают?

Гость
#859
Татьяна

Мне 37.Не замужем. Детей нет. МарусяЯ-гость 808
Не допускайте мою ошибку,я тоже всю жизнь ждала Того Самого Единственного,результат-совершенно одна в 41 год,вместо детей-собака,кот и попугай,мои ровесницы уже давно обзавелись детьми,а у кого-то уже первый внук или внучка.Не ждите вы неземную Любовь Всея Жизни и Мужчину Своей Мечты,есть рядом хороший человек,который зовет замуж-выходите,если и такого нет-рожайте ребенка.Не ждите чуда,его скорее всего не будет!
Вот честно говорю-пойжу замуж за первого,кто позовет,если не алкаш,не наркоман,не гастарбайтер или псих,даже если у него не будет квартиры и трое детей от первого брака.Лишь бы был неплохой человек и меня уважал.Все,больше ничего не надо.Но вряд ли уже меня позовут замуж.А вы моложе,у вас еще есть шанс.
В том и беда, что вообще никого у меня нет! Как проклятье - вакуум вокруг меня. Даже на шарлотку домой пригласить некого!
Привет!
Мне тоже 37, Не замужем и нет детей. Работа -дом. Живу в Москве.

А я страдаю , что у меня работы нет и не могу найти , не радую уже ни муж ни дети , чувствую себя одинокой без коллектива и нереализованный. Понимаете , никого не удивляет в Москве , что женщина не замужем и без детей, а вот если не работала - вот это удивляет . Мне стыдно. Чувствую себя каким то изгоем, отщипенцем, что не сделала карьеру. В семье все комфортно и спокойно , ну кроме ревности мужа, но это меня на радует. Сейчас в обществе другие ценности. Нафиг мне эта моя женская реализованность, если неудовлетворённость от нереализованности моего потенциала.
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....

Гость
#860
Гость

Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....

Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)

Гость
#861
Гость

Гость
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....
Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)

какой бредовый коммент.
Лично я женщина, не считаю , что беременная женщина имеет те же права что и я в общественном транспорте, и всегда уступлю место беременной.

Гость
#862
Гость

ГостьГость
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....
Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)
какой бредовый коммент.
Лично я женщина, не считаю , что беременная женщина имеет те же права что и я в общественном транспорте, и всегда уступлю место беременной.

То что не уступают- это цветочки ещё. Я вообще открвеннле хамство слышала в адрес моего живота как то: Ха ха ха, такая худенькая , а уже живот ! Я отвечаю : вообще то я беременная. А мужчина : а кто папаша?
При этом мне было 33, я замужем и был уже один ребёнок . И такое отношение в обществе ! При этом мужчине -хаму этому то тоже за 30 было .

Гость
#863
Гость

ГостьГость
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....
Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)
какой бредовый коммент.
Лично я женщина, не считаю , что беременная женщина имеет те же права что и я в общественном транспорте, и всегда уступлю место беременной.

В сегодняшнем мире каждый сам за себя. Какая выгода будет тем, кто уступает место? Никакой выгоды. Тогда зачем надо свое место уступать?

Гость
#864

Привет!
Мне тоже 37, Не замужем и нет детей. Работа -дом. Живу в Москве.
А я страдаю , что у меня работы нет и не могу найти , не радую уже ни муж ни дети , чувствую себя одинокой без коллектива и нереализованный. Понимаете , никого не удивляет в Москве , что женщина не замужем и без детей, а вот если не работала - вот это удивляет . Мне стыдно. Чувствую себя каким то изгоем, отщипенцем, что не сделала карьеру. В семье все комфортно и спокойно , ну кроме ревности мужа, но это меня на радует. Сейчас в обществе другие ценности. Нафиг мне эта моя женская реализованность, если неудовлетворённость от нереализованности моего потенциала.
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....[/quote]
А мне кажется наоборот, те кто строит из себя женственных, беспомощных и слабых им всегда помогают, за ручку водят, сопли вытирают, смотрят открыв рот, как на 8 чудо света. А те самостоятельные кому нужны: ну работай хоть на пяти работах, купи хоть пять машин, заработай хоть на пять квартир ну и что? думаете ей какой мужчина место уступит или поможет, ага, только рожу скривит, типа мне вообще наццрать. Даже здесь пишут-баба-конь, хорошо что такие не рожают и проч.

Гость
#865
Гость

ГостьГостьГость
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....
Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)
какой бредовый коммент.
Лично я женщина, не считаю , что беременная женщина имеет те же права что и я в общественном транспорте, и всегда уступлю место беременной.
В сегодняшнем мире каждый сам за себя. Какая выгода будет тем, кто уступает место? Никакой выгоды. Тогда зачем надо свое место уступать?

ну и отлично, надеюсь вам это тоже вернется, и когда вы упадете посреди тротуара, никто не кинется оказывать вам помощь , ибо нет выгоды.

Гость
#866
Гость

ГостьГостьГость
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....
Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)
какой бредовый коммент.
Лично я женщина, не считаю , что беременная женщина имеет те же права что и я в общественном транспорте, и всегда уступлю место беременной.
То что не уступают- это цветочки ещё. Я вообще открвеннле хамство слышала в адрес моего живота как то: Ха ха ха, такая худенькая , а уже живот ! Я отвечаю : вообще то я беременная. А мужчина : а кто папаша?
При этом мне было 33, я замужем и был уже один ребёнок . И такое отношение в обществе ! При этом мужчине -хаму этому то тоже за 30 было .

кто из мужиков ездит в общественном транспорте? лузеры, а они убогие и злобные. Нормальные мужики ездят на своих машинах, а если в транспорте иногда и ездят, то уж точно не будут свару из за места затевать

Гость
#867
Гость

ГостьГостьГостьГость
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....
Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)
какой бредовый коммент.
Лично я женщина, не считаю , что беременная женщина имеет те же права что и я в общественном транспорте, и всегда уступлю место беременной.
В сегодняшнем мире каждый сам за себя. Какая выгода будет тем, кто уступает место? Никакой выгоды. Тогда зачем надо свое место уступать?
ну и отлично, надеюсь вам это тоже вернется

Ахахаха, какая же вы "добрая" женщина)

Гость
#868
Гость

ГостьГостьГостьГость
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....
Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)
какой бредовый коммент.
Лично я женщина, не считаю , что беременная женщина имеет те же права что и я в общественном транспорте, и всегда уступлю место беременной.
То что не уступают- это цветочки ещё. Я вообще открвеннле хамство слышала в адрес моего живота как то: Ха ха ха, такая худенькая , а уже живот ! Я отвечаю : вообще то я беременная. А мужчина : а кто папаша?
При этом мне было 33, я замужем и был уже один ребёнок . И такое отношение в обществе ! При этом мужчине -хаму этому то тоже за 30 было .
кто из мужиков ездит в общественном транспорте? лузеры, а они убогие и злобные. Нормальные мужики ездят на своих машинах, а если в транспорте иногда и ездят, то уж точно не будут свару из за места затевать

Согласна , рабоче крестьянский класс ездит . Но у меня уже нервов не хватало на последних месяцах беремен на машине в пробках стоять . И я что , больная , в центр ехать на машине , в час пик ....

Гость
#869

До чего докатился вообще мир , как будто быть женщиной уже стыдно сейчас

Уарда
#870

А я страдаю , что у меня работы нет и не могу найти , не радую уже ни муж ни дети , чувствую себя одинокой без коллектива и нереализованный. Понимаете , никого не удивляет в Москве , что женщина не замужем и без детей, а вот если не работала - вот это удивляет . Мне стыдно.

Да ладно вам, вы думаете, что все незамужние и бездетные сделали головокружительную карьеру? Работать нужно, хотя бы для себя, как приятный бонус. Но страдать из-за этого глупо. Оглянитесь, с финансами у вас все в порядке, рядом любимый муж, дети, в семье все хорошо, подруги, наверняка, есть, а вы себя отщипенцем чувствуете. Ваша проблема выдумана из пальца. Ну что же вы...
Вы почитайте ветку, посмотрите как другие маются от одиночества, а у кого то еще и ненавистная работа...

Гость
#871
Уарда

А я страдаю , что у меня работы нет и не могу найти , не радую уже ни муж ни дети , чувствую себя одинокой без коллектива и нереализованный. Понимаете , никого не удивляет в Москве , что женщина не замужем и без детей, а вот если не работала - вот это удивляет . Мне стыдно.
Да ладно вам, вы думаете, что все незамужние и бездетные сделали головокружительную карьеру? Работать нужно, хотя бы для себя, как приятный бонус. Но страдать из-за этого глупо. Оглянитесь, с финансами у вас все в порядке, рядом любимый муж, дети, в семье все хорошо, подруги, наверняка, есть, а вы себя отщипенцем чувствуете. Ваша проблема выдумана из пальца. Ну что же вы...
Вы почитайте ветку, посмотрите как другие маются от одиночества, а у кого то еще и ненавистная работа...

Да все потому что чувствую , что потенциал во мне есть , да только он на использован ! А время идёт . Мне 40. Подружка одна и то в другом городе, университетская. С остальными не схожусь обычными тетками, как писала выше , мне неинтересны разговоры об одном быте. Особенно раздражают сумашедшие гиперактивные мамаши в саду или в школе . Это ужас, когда с такими сталкиваешься , не представляете.
Где ж я читала какую то фразу , вроде бы в книге Лидер без титула , о том как мужчину ничего на радовало , абсолютно , а причина в самом названии книги

Гость
#872
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....
Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)
какой бредовый коммент.
Лично я женщина, не считаю , что беременная женщина имеет те же права что и я в общественном транспорте, и всегда уступлю место беременной.
В сегодняшнем мире каждый сам за себя. Какая выгода будет тем, кто уступает место? Никакой выгоды. Тогда зачем надо свое место уступать?
ну и отлично, надеюсь вам это тоже вернется
Ахахаха, какая же вы "добрая" женщина)

а что такое? не нравится, что ответка прилетает?

Гость
#873
Гость

Совет родить ребенка подходит только тем,кто мечтает именно о детях.

Тот, кто мечтал о детях, в 40 уже внуков нянчит.

Гость
#874
Я-гость 808

даже если у него не будет квартиры и трое детей от первого брака.Лишь бы был неплохой человек и меня уважал.Все,больше ничего не надо.Но вряд ли уже меня позовут замуж.А вы моложе,у вас еще есть шанс.

А почему бы вам не поискать на сайте, где отцы-одиночки обитают? Есть такой в инете, только не помню адреса, случайно наткнулась

Гость
#875
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГость
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....
Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)
какой бредовый коммент.
Лично я женщина, не считаю , что беременная женщина имеет те же права что и я в общественном транспорте, и всегда уступлю место беременной.
В сегодняшнем мире каждый сам за себя. Какая выгода будет тем, кто уступает место? Никакой выгоды. Тогда зачем надо свое место уступать?
ну и отлично, надеюсь вам это тоже вернется
Ахахаха, какая же вы "добрая" женщина)
а что такое? не нравится, что ответка прилетает?

нет, просто рассмешило с какой легкостью вы пожелали мне зла)

Гость
#876
Я-гость 808

МарусяГость
Странно. Тут любовника найти - раз плюнуть. С замужеством тяжелее
Любовник это не то, мне нужна любовь и любимый мужчина. Если бы у меня случился разовый секс, то после расставания я бы застрелилась, т.к. при любовнике одиночество ощущается еще сильнее. Оно будто подчеркивается.
Не допускайте мою ошибку,я тоже всю жизнь ждала Того Самого Единственного,результат-совершенно одна в 41 год,вместо детей-собака,кот и попугай,мои ровесницы уже давно обзавелись детьми,а у кого-то уже первый внук или внучка.Не ждите вы неземную Любовь Всея Жизни и Мужчину Своей Мечты,есть рядом хороший человек,который зовет замуж-выходите,если и такого нет-рожайте ребенка.Не ждите чуда,его скорее всего не будет!
Вот честно говорю-пойжу замуж за первого,кто позовет,если не алкаш,не наркоман,не гастарбайтер или псих,даже если у него не будет квартиры и трое детей от первого брака.Лишь бы был неплохой человек и меня уважал.Все,больше ничего не надо.Но вряд ли уже меня позовут замуж.А вы моложе,у вас еще есть шанс.

Вы поняли это будучи ещё молодая , в моя мамочка периодически меня укалывает, что это она мол не знает , что я вышла замуж по расчёту , а ей уже за 60....вечно меня попрекает в этом , скорее всего хотела бы огромной любви , неважно , хоть , в нищете . Смотрит фильмы про любовь и рыдает.

Гость
#877
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьГость
Вон, в метро едешь , беременной ни в жизнь мужчины место не уступят, да ещё усмехнуться .....
Женщины же захотели быть равными мужчинам, так что место теперь надо отвоевывать в конкурентной борьбе)
какой бредовый коммент.
Лично я женщина, не считаю , что беременная женщина имеет те же права что и я в общественном транспорте, и всегда уступлю место беременной.
В сегодняшнем мире каждый сам за себя. Какая выгода будет тем, кто уступает место? Никакой выгоды. Тогда зачем надо свое место уступать?
ну и отлично, надеюсь вам это тоже вернется
Ахахаха, какая же вы "добрая" женщина)
а что такое? не нравится, что ответка прилетает?
нет, просто рассмешило с какой легкостью вы пожелали мне зла)

вам пожелали ровно того же что вы предлагаете

Toy Rik
#878
Маруся

В том и беда, что вообще никого у меня нет! Как проклятье - вакуум вокруг меня. Даже на шарлотку домой пригласить некого!

Эм... с этого места подробней, что значит не кого? Вы живёте в тайге, где вертолёт раз в недёлю? Или никто не придёт?

Гость
#879
Автор

Если кто не понял... Я не просила меня жалеть. И не просила молодняк давать мне советы.
Меня интересует, есть ли тут такие же люди моего возраста, кто не нашел в жизни свою половину. Интересует ИХ настрой, чем они занимаются, как они мыслят, чем живут.
А.........., точно также - "ах, у меня будет все по-другому", "ах, сама виновата", "ах, как жалко ее"... Чаще, конечно, не задумывалась, кто и как живет. Но да, тогда не думала, что столкнусь с такими вот мыслями.
Буду благодарна, если 20-летки вчитаются в этот пост и попытаются осмыслить, почему меня не интересуют конкретно их советы.

Автор,вы вместо того что бы радоваться что рядом нет "половинки")))потому как человек целая личность начнем с этого,плачете от одиночества. Ну не могут мужчины дать душевность,не дано им это от природы. Душевность может дать мать,дочь,сестра или же близкая подруга и всё! Я была замужем ,есть правда сын ,живем вместе,но я одна. Не чувствую себя одинокой,к стати на второго мужа у меня не хватило бы ни здоровья,ни энергии ни желания заниматься им вообще. Мне 42 так как тема кому за 35! я вписываюсь в ваши рамки? так вот даже в страшном сне не могу себе представить жизнь с мужчиной. У меня все откорректировано-работа,бассейн,выход с подругами иногда в кино,на кофе. С работы прихожу усталая поэтому только мужа в доме не хватало))) Сама себе хозяйка и вообще свобода это так прекрасно. После развода было знакомилась с мужчинами,а потом как отрезало,задала себе вопрос "ну зачем мне этот гемор?". рада своему положению,очень.

Гость
#880
Гость

АвторЕсли кто не понял... Я не просила меня жалеть. И не просила молодняк давать мне советы.
Меня интересует, есть ли тут такие же люди моего возраста, кто не нашел в жизни свою половину. Интересует ИХ настрой, чем они занимаются, как они мыслят, чем живут.
А.........., точно также - "ах, у меня будет все по-другому", "ах, сама виновата", "ах, как жалко ее"... Чаще, конечно, не задумывалась, кто и как живет. Но да, тогда не думала, что столкнусь с такими вот мыслями.
Буду благодарна, если 20-летки вчитаются в этот пост и попытаются осмыслить, почему меня не интересуют конкретно их советы.
Автор,вы вместо того что бы радоваться что рядом нет "половинки")))потому как человек целая личность начнем с этого,плачете от одиночества. Ну не могут мужчины дать душевность,не дано им это от природы. Душевность может дать мать,дочь,сестра или же близкая подруга и всё! Я была замужем ,есть правда сын ,живем вместе,но я одна. Не чувствую себя одинокой,к стати на второго мужа у меня не хватило бы ни здоровья,ни энергии ни желания заниматься им вообще. Мне 42 так как тема кому за 35! я вписываюсь в ваши рамки? так вот даже в страшном сне не могу себе представить жизнь с мужчиной. У меня все откорректировано-работа,бассейн,выход с подругами иногда в кино,на кофе. С работы прихожу усталая поэтому только мужа в доме не хватало))) Сама себе хозяйка и вообще свобода это так прекрасно. После развода было знакомилась с мужчинами,а потом как отрезало,задала себе вопрос "ну зачем мне этот гемор?". рада своему положению,очень.

Чтобы так жить одной и не тужить , растить детей при том, надо твёрдо стоять на ногах в финансовом плане , быть рабочей лошадкой. Это крайне тяжёло тоже одной растить ребёнка.

Гость
#881
Гость

Чтобы так жить одной и не тужить , растить детей при том, надо твёрдо стоять на ногах в финансовом плане , быть рабочей лошадкой. Это крайне тяжёло тоже одной растить ребёнка.

Одна осталась когда сыну было 16,сейчас он учится. У меня 8 часовой рабочий день. Живу не в роскоши,но на все хватает. В прошлом в некоторой степени финансово зависела от мужа,это был сплошной ад. Больше на это не пойду ни за что. Любая зависимость меня душит,перекрывает кислород. Бывший во всем попрекал к тому же. Жизнь одна,уж лучше грызть сухари, если что, чем находиться в чьих то руках.

Лариса
#882

Да,мужчина душевность дать не может. Я полностью согласна. Заботу,в основном материальную,интим,защиту. И все мужчины в любую минуту в поиске. Я читаю классику и ужасаюсь. Как легко имели связь с ещё девочками,15-16-ти лет. Ничего не изменилось. Как заметна мужская похоть в отношении подростков,не то что женщин. И лучше растить ребёнка одной,и получать фиксированные алименты,чем думать,сколько он от тебя в заначке прячет. Дело не в сумме,а сама мысль об этом противна. В каждой семье муж скрывает какие-то покупки,а то и всю зарплату. Нет,лучше одной.

Аврора
#883
Лариса

Да,мужчина душевность дать не может. Я полностью согласна. Заботу,в основном материальную,интим,защиту. И все мужчины в любую минуту в поиске. Я читаю классику и ужасаюсь. Как легко имели связь с ещё девочками,15-16-ти лет. Ничего не изменилось. Как заметна мужская похоть в отношении подростков,не то что женщин. И лучше растить ребёнка одной,и получать фиксированные алименты,чем думать,сколько он от тебя в заначке прячет. Дело не в сумме,а сама мысль об этом противна. В каждой семье муж скрывает какие-то покупки,а то и всю зарплату. Нет,лучше одной.

да к тому же кто знает на кого заначка может быть потрачена. Я никогда не знала сколько денег на счетах у моего бывшего мужа. Супружеские отношения это такая головная боль,всеравно каждый будет грести под себя . Некоторые говорят мол супружеские отношения это большой труд,ну и зачем оно сдалось если можно жить намного проще. Я трудилась,вложилась и все пошло даром,а потом и вовсе оказалось ведь можно же жить просто,без ненужного труда.

Лариса
#884

Думаю-жёны реже гребут под под себя. Во всяком случае в моей молодости такого не помню. А мужчина,не успев толком познакомиться,распахивает свой кошелёк.

Аврора
#885
Лариса

Думаю-жёны реже гребут под под себя. Во всяком случае в моей молодости такого не помню. А мужчина,не успев толком познакомиться,распахивает свой кошелёк.

Мужчина распахивает кошелек что бы показаться таким крутым самцом и завоевать самку. Ну это типа как в древние времена приносил мамонта. Дело в том будет ли он распахивать так радостно и часто свой кошелек когда вместе жить будут? Опыт показывает обратное. Ну а жена чем больше видит как мужик прячет кошелек тем больше гребет под себя,а кто знает как сложится завтра))) Ведь женщина более уязвима в экономическом вопросе.

Лариса
#886

Мой бывший сейчас весь в долгах. Всё завоёвывает очередную самку. Город маленький,наодалживался у всех. Боже,как же это мерзко и стыдно!

Гость
#887
Лариса

Мой бывший сейчас весь в долгах. Всё завоёвывает очередную самку. Город маленький,наодалживался у всех. Боже,как же это мерзко и стыдно!

Стыдно за что? За то, что были предыдущей самкой?

Аврора
#888
Лариса

Мой бывший сейчас весь в долгах. Всё завоёвывает очередную самку. Город маленький,наодалживался у всех. Боже,как же это мерзко и стыдно!

А дети есть? Хоть им помогает?

Лариса
#889

Стыдно,что одалживает и пропивает со своей подругой. А женой была ему 30 лет. Дети взрослые,свои семьи. Помогаю им,когда есть возможность.

Гость
#890
Автор

Сегодня приснился сон, что мне снова 17 лет. Проснулась с ощущением, что жизнь прошла, ни детей, ни мужа. С мужем два года назад развелись, прожив 6 лет. Любила его сильно, а когда пришло вдруг озарение, что он для меня родной, а я для него просто соседка, то стало очень горько, подала на развод сразу. И горько от того, что уже 37 лет, что уже не слишком молодая, что ни родного человека рядом, ни детей от него (абстрактно просто так, для себя, детей не хочу – хочу детей именно от родного мужчины). И вроде бы хобби много, и работа хорошая, а вот этой душевности не хватает, и еще острая жалость, что молодость проходит. Видимо, просто хандра. Написала просто поделиться. Буду рада отписавшимся, кто мои ровесницы и у кого похожее настроение. Комментарии от 20-летних на тему «заведи себе ребенка/мужика/кота, купи себе новое платье/сделай модную стрижку» не интересуют. Хочется именно почитать ровесниц или тех, кто постарше. Буду благодарна за их комментарии.

Я ваша ровесница, мне 35. Замужем, детей нет. Самая счастливая женщина в моем окружении, по моему мнению - подруга 40 лет, живущая в своей квартире одна с кошкой. Она живет как хочет! Делает что хочет! Ни на кого не оглядывается. Она даже уезжает на другой конец света на 2-3 месяца в командировке, наняв соседа кормить кошку) Занимается творчеством, работает, путешествует, обустраивает жилье - делает ремонты. Я точно знаю, что любовников у нее нет годами. Ей без них прекрасно живется.

Гость
#891
Гость

Ничего хорошего для обычной женщины,а таких 90%,в одиночестве нет.Все-таки большинство женщин заточены на семью и детей.Есть 10% неформалок,одиночек по жизни,творческих женщин,полностью погруженных в свое творчество,социопаток и просто теток с большими странностями и жирными тараканами в голове.Которым реально хорошо одним и семья им не нужна.
Большинству женщин нужны семья и дети и без этого они чувствуют себя несчастными или неудовлетворенными жизнью.Но чтоб не выглядеть несчастной в глазах окружающих,они говорят,что сами выбрали такой путь,что им хорошо и комфортно одним и т.д.
Я тоже так говорю.Мне 41.Хорошо зарабатываю,купила квартиру,была во всех странах,где реально хотела побывать(включая Мексику,Перу и Японию),у меня 2 машины,накопления на старость,меня ценят и уважают на работе.И все равно-одиночество давит,чтоб не приходить в пустую квартиру,где тебя никто не ждет,приобрела живность-таксу,попугая и сиамского кота.Забочусь о них,как о детях.Иногда во сне снится,прихожу домой-а мне навстречу бежит ребенок,кричит "мама!",я беру его на руки,он обнимает меня...Грустная эта штука,одиночество.Надо было в 30-35 рожать для себя,как мне советовали,а я все ждала "родственную душу".Ну и дождалась,в 38 сделали операцию по гинекологии,родить больше не смогу.Тоже ощущение,что жизнь зря прошла.Только животные держат,от них столько позитива,это фактические моя семья.

А я вот считаю таких, как вы, счастливыми. Я та самая творческая и люди мне не нужны. Творчество не приносит много денег, на жилье не могу заработать. Муж тоже творческий, общаться легко, но живем на съеме.
Если у женщины к 40 годам есть свое жилье, да еще были путешествия, дома ждут зверики - это прекрасная, спокойная жизнь, о которой я только мечтаю.

Гость
#892
Гостья

Я после развода в 32 года 11 лет одна жила, в принципе не могу сказать, что очень страдала от одиночества, иногда накатывает конечно, но в целом могу сказать, что пожалуй самые счастливые, самые активные и плодотворные годы, когда я одна, то энергии много, я и бизнес успешный организовала, и второе высшее получила и квартиру поменяла на большую и ремонт там сделала и дачу построила шикарную и отдыхатб ездила по 4 раза за год, полмира объездила. Сейчас вот год как съехались со своим любовником, что то распустилась, энергию как будто из меня сосут, но я и раньше замечала что постоянное присутствие мужчины лишает меня энергетики. Вот и не знаю как дальше быть, может одиночество для меня лучший вариант

Вы совершенно правильно заметили. Мужики свою энергию не вырабатывают. Они ее берут у женщин.

Гость
#893

Я тоже так говорю.Мне 41.Хорошо зарабатываю,купила квартиру,была во всех странах,где реально хотела побывать(включая Мексику,Перу и Японию),у меня 2 машины,накопления на старость,меня ценят и уважают на работе.И все равно-одиночество давит,чтоб не приходить в пустую квартиру,где тебя никто не ждет
================================================================
Рано или поздно наступает момент, когда приходишь в пустую квартиру. Потому что дети выросли и живут в своем доме, может даже в другом городе или стране. А тем, чьи взрослые дети с внуками живут в их квартире, вряд ли стоит завидовать. Разве что построили свой дом и живут большой дружной семьёй. Но это редкость.

Гость
#894
Гость

Я ваша ровесница, мне 35. Замужем, детей нет. Самая счастливая женщина в моем окружении, по моему мнению - подруга 40 лет, живущая в своей квартире одна с кошкой. Она живет как хочет! Делает что хочет! Ни на кого не оглядывается. Она даже уезжает на другой конец света на 2-3 месяца в командировке, наняв соседа кормить кошку) Занимается творчеством, работает, путешествует, обустраивает жилье - делает ремонты. Я точно знаю, что любовников у нее нет годами. Ей без них прекрасно живется.

Офигеть, точно знаете. что любовников нет и что ей хорошо живется. Ага))

Гость
#895
Гость

А зачем одной 2 машины ??????

Гость
#896
Гость

Гость

А зачем одной 2 машины ??????

Одна для города-компактная, вторая для дачи-проходимая

Гость
#897
Лариса

Я думаю,что семья "съедает" индивидуальность. Редко какой муж поймёт твою мечтательность и любовь к уединению. Дети полностью забирают личное время. По крайней мере,пока не вырастут. Не зря творческие люди редко бывали счастливы в семье.

+++++++++++++++++

Гость
#898
Гость

Одна для города-компактная, вторая для дачи-проходимая

И все же.
1. Автор про наличие дачи не писала. Только про наличие квартиры.
2.а что, на компактной машине в москве можно настолько в пробках быстрее ехать что это оправдывает смысл второй машины ?
Меня терзают смутные сомнения что аффтор фсе выдумала

Гость
#899

Мне сейчас 39 лет, ТОГО САМОГО не встретила, был 1 гражданский муж, но не сложилось, да и человек был не мой, не о таком я мечтала. Потом в течении 5 лет был любовник, встречи были не частые, но замуж за него я не хотела. Вообщем, ровню себе так и не встретила, а абы за кого - желания не было. Конечно, были еще ухажеры, но все не мой уровень.
В итоге, в 38 лет ко мне тоже пришло осознание что все, жизнь проходит! И возможно и не встречу уже ТОГО САМОГО! И что делать? Я решила родить! Забеременела от любовника, родила сына! И только теперь я поняла, что вот ОН САМЫЙ, мой ребенок! Не нужны мне эти мужики, у меня теперь есть МОЙ смысл всей жизни, не знаю как я жила до этого! А еще думала : стоит рожать или нет...Любовник делал предложение, я отказалась, сейчас встречи редкие, но мне он не нужен, это мужчина не моего уровня! Могу точно сказать, что уже год я счастливая, как никогда! Я даже не знала, что дети это ТАКОЕ чувство! Раньше вообще была к ним равнодушна.
Про мужчин - я думаю может и встречу еще кого хочу, может нет... Я думаю если мужчина полюбит - ребенок не помеха точно! А пока - живу и наслаждаюсь! Все знакомые говорят - как ты помолодела, блеск в глазах, улыбка... Да все просто, я СЧАСТЛИВА!

Гость
#900
Гость

В итоге, в 38 лет ко мне тоже пришло осознание что все, жизнь проходит! И возможно и не встречу уже ТОГО САМОГО! И что делать? Я решила родить! Забеременела от любовника, родила сына! И только теперь я поняла, что вот ОН САМЫЙ, мой ребенок! Не нужны мне эти мужики, у меня теперь есть МОЙ смысл всей жизни, не знаю как я жила до этого! .. Да все просто, я СЧАСТЛИВА!

ужас. еще одно трутня вырастит мать одиночка, который пополнит ряды общества потребителей. залюбленный и зацелованный в ...о..пу мальчик вырастет очередным маменькиным сынком коих у нас в стране легион. 30-40 лет понарожали таких вот смыслов жизни, а воспитывали мамы да бабушки. так навоспитывали, что теперь мужиков и не осталось нормальных.