Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто живет со свекровью

Я уже задавала тут один раз тему про кухню-совмещенную с гостиной. Сейчас хочу спросить другое: вот представьте вы живете со свекровью в огромной квартире. Но есть возможность переехать в свою однушку, т.е. в одной комнате ребенок, в другой большой кухне 22м вы с мужем. Вы бы переехали??? Мы купили такую однушку, так теперь когда уже речь зашла о ремонте, муж не хочет куда переезжать. Я нарисовала план квартиры в 3д, он просто в шоке от того насколько она маленькая. Да конечно не четырехкомнатная как у его мамы, ну и что! Все равно мы с ребенком живем в одной комнате 13м, у меня на кухне одна полочка, в холодильнике одна полочка. Тут все его мамы!!!! Я уже не знаю как ему объяснить, что там пусть и 50 метров но ПОЛНОСТЬЮ НАШИ!!! реально хочу спросить тех, кто живет со свекровью, вы бы переехали от нее в кухню-спальню?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#1

Вы хотите увидеть да и показать мужу? А он не был в шоке когда покупал однушку? Он привык к комфорту, все под рукой. И мама тоже. Переезжайте без него. А там пусть уж решает.

Гость
#2

Конечно переезжайте в однушку как можно скорее. Нет такой огромной квартиры чтобы свекровь вас не достала. Если муж не хочет, переезжайте сами с ребенком.

#3

На вашем месте переехала бы, на месте мужа - нет

Гость
#4

Что за чушь? У вас своя семья, причём тут жилье со свекровью? Что за хлюпик у вас?

α Ori
#5

Никак не объясните, так как его все устраивает, квартира, в которой вырос, мама, которая вырастила, никакой головной боли, связанной с полочкой в ванне и полочкой в холодильнике, так как по хозяйству шуршит не он. Естественно, что переезд в более компактные условия ему не в радость.

Гость
#6

Ну купили, теперь разводитесь и продавайте ее.

Гость
#7

Переезжайте однозначно!! я говорю вам как человек который 4й год живет со свекровью и мечтает переехать!! В квартире царит бесконечное подтирание задницы двум сыновьям-лбам ,сюсюканье и улюлюканье.
А ваш муж поймет когда уйдете, видимо слова до него не доходят. Просто еще раз ему приведите кучу доводов отдельного проживания.

Гость
#8
Гость

Переезжайте однозначно!! я говорю вам как человек который 4й год живет со свекровью и мечтает переехать!! В квартире царит бесконечное подтирание задницы двум сыновьям-лбам ,сюсюканье и улюлюканье. А ваш муж поймет когда уйдете, видимо слова до него не доходят. Просто еще раз ему приведите кучу доводов отдельного проживания.

Чего он поймет? Подаст на развод и раздел той квартиры

Ольга
#9

Так странно,,что человек хочет жить с мамой. У меня муж очень привязан к своей маме,,часто с ней болтает, но жить ни за что с ней не будет.

Автор
#10

да я то перееду 100%, но я создала тему, просто уже потому, что не знаю: может я чего не понимаю??? Может тут все отпишутся, что да лучше четырехкомнатная со свекровью...
но вроде по адекватным ответам выше я вижу, что все нормальные, что я не сошла с ума.
Просто муж так ставит вопрос, как будто я из-за того что не хочу жить со свекровью, загоняю их с ребенком в каторжные условия.
Т.е. мы платим ипотеку, сейчас ремонт еще надо делать (а это тоже миллиона 2 с мебелью), и типа ради чего все это я делаю??? надо остаться с мамой и радоваться жизни.
Еще добавлю такой момент, что когда мы покупали квартиру был жив свекр и муж очень хотел съехать, хотя у них были хорошие отношения. Но свекр полгода назад умер, и теперь муж запел по другому. Типа надо оставаться с мамой, у нее один коридор в квартире 30 метров. А там только 7. Не может представить как по такому коридору ходить можно.
Блин ну а как люди вообще в хрущевках живут!!!

Гость
#11

А вы 50 метров умудрились испоганить сделав там объединённую сральнежральню?
Я б тоже в такое овно не поехала даже если бы там 25 комнат было .

Гость
#12
Автор

Я уже задавала тут один раз тему про кухню-совмещенную с гостиной. Сейчас хочу спросить другое: вот представьте вы живете со свекровью в огромной квартире. Но есть возможность переехать в свою однушку, т.е. в одной комнате ребенок, в другой большой кухне 22м вы с мужем. Вы бы переехали??? Мы купили такую однушку, так теперь когда уже речь зашла о ремонте, муж не хочет куда переезжать. Я нарисовала план квартиры в 3д, он просто в шоке от того насколько она маленькая. Да конечно не четырехкомнатная как у его мамы, ну и что! Все равно мы с ребенком живем в одной комнате 13м, у меня на кухне одна полочка, в холодильнике одна полочка. Тут все его мамы!!!! Я уже не знаю как ему объяснить, что там пусть и 50 метров но ПОЛНОСТЬЮ НАШИ!!! реально хочу спросить тех, кто живет со свекровью, вы бы переехали от нее в кухню-спальню?

Мы всю жизнь с бабушкой жили, т.е. она мамина свекровь, папа,мама и я) Бабушка была замечательным человеком! Самым добрым и как свекровь для мамы она была очень хорошая) все мне позволяла,баловала, родители мои тоже люди хорошие у меня, но какие то не такие) даже когда она умерла мама по ней очень плакала...говорит пусть даже бы болела бы, но главное чтобы жива была, но после гипертонического криза(мы ее восстановили/капельницы ставили ей/уколы/уход, я и мама медики в семье) жизнь мы ей до 88 продлили... но все таки умерла вот недавно.. ужасно ее жалко. Так что свекрови бывают замечальными и у моей мамы была она именно такая и деньги нам давала и все все все) никогда ни нудила и не ругалась... потому мы уже привыкли жить с бабушкой потому и не уходили родаки никуда, даже сейчас без нее скучно, да было тесно, но очень интересно с ней..

Гость
#13
Гость

А вы 50 метров умудрились испоганить сделав там объединённую сральнежральню? Я б тоже в такое овно не поехала даже если бы там 25 комнат было .

Самый разумный вопрос... 50 м, спальне кухня, Карл...

Алламоника
#14

Возможно, он беспокоится о своей маме, мол, не хочет, чтобы та одна осталась, когда вы съедете.
Мы жили год со свекровью и это был ужас . Сейчас снимаем квартиру. Муж тоже не сразу хотел от них съехать, просто не знал другой жизни «без мамы», а теперь знает. И не представляет, как теперь можно жить с родителями.
Съезжайте и даже не думайте . Для чего вообще тогда в ипотеку влазили? Он вам скоро может по совету мамы предложить сдавать ту новую квартиру , тогда вы ещё долго не съедете оттуда и будете на птичьих правах

Гость
#15

Скорее всего идет пропаганда со стороны его матери. Она просто не хочет оставаться жить одна. Вот и настраивает сына. А маленькая площадь квартиры только предлог. Вам необходимо убедить мужа, что вы будете часто бывать у его матери. А так же придумать свекрови какое-нить хобби. Пусть немного переключится и отвлечется от вас.

Гость
#16
Ольга

Так странно,,что человек хочет жить с мамой. У меня муж очень привязан к своей маме,,часто с ней болтает, но жить ни за что с ней не будет.

А у меня папа всю жизнь с мамой живет тоесть все мы и жили мама папа и я) бабушка была замечальной свекровью маме (читай подробно пост ниже, уже рассказала эту историю) если женщина хорошая почему бы и не пожить вместе?? Все веселее как то, сейчас вот остались одни в кв в троем, но даже мама моя жалеет бабушку и дома скучно как то стало..пусто....(((

Гость
#17
Автор

Я уже задавала тут один раз тему про кухню-совмещенную с гостиной. Сейчас хочу спросить другое: вот представьте вы живете со свекровью в огромной квартире. Но есть возможность переехать в свою однушку, т.е. в одной комнате ребенок, в другой большой кухне 22м вы с мужем. Вы бы переехали??? Мы купили такую однушку, так теперь когда уже речь зашла о ремонте, муж не хочет куда переезжать. Я нарисовала план квартиры в 3д, он просто в шоке от того насколько она маленькая. Да конечно не четырехкомнатная как у его мамы, ну и что! Все равно мы с ребенком живем в одной комнате 13м, у меня на кухне одна полочка, в холодильнике одна полочка. Тут все его мамы!!!! Я уже не знаю как ему объяснить, что там пусть и 50 метров но ПОЛНОСТЬЮ НАШИ!!! реально хочу спросить тех, кто живет со свекровью, вы бы переехали от нее в кухню-спальню?

если свекровь хороший человек, то почему бы и не жить вместе?

Гость
#18

Автор а вообще конечно вы очень глупо сейчас себя ведете, но увы и ах такие вещи начинаешь понимать только ближе к 40. Вам наверное сейчас не больше 25 вот вы и наступаете на те де грабли что и миллионы девиц до вас.
Я сама со свекровью не в лучших отношениях (никакой ругани, просто так сложилось что не общаемся) и мне сейчас 35. Я тоже как вы мыслили раньше по молодости. Теперь понимаю какой была дурой-не в плане что нужно прямо кровь из носа жить вместе, но в плане отношения друг другу, нужно по другому . Проще нужно быть , а уж в вашем случае когда свекровь осталамь одна без мужа , тем более. Да трудности может и будут но не большие, чем с любым другим челном семье-мужем, подросшим ребенком, с вашей мамой и т.п. Вы просто самой себе честно ответьте -вы бы от этих людей (муж, ребенок, ваша мама) тоже каждый раз съезжали бы или как то бы договаривались, компромис находили бы , да и вели бы вы себя более свободно и просто, расслабленно и открыто, без двойного дна, без попыток в каждом действии оппонента , найти попытки вас ущемить) .
С отдельными полками вообще смех , я понимаю свекровь бы жила с еще какими то детьми и мужем, но одна одна и она мама вашего мужа , вы в 4х комнатных хоромах разойтись не можете и холодильник поделить... это не здорово. И крайней окажетесь именно вы (да и по существу виноваты вы тоже будете, но поймёте это позже , когда и с мужем окончательно отношения испортите и со свекровью) .

Автор
#19
Гость

А вы 50 метров умудрились испоганить сделав там объединённую сральнежральню? Я б тоже в такое овно не поехала даже если бы там 25 комнат было .

ахаха очень смешно. 48м с балконом. комната 12, коридор 8, ванная 6, кухня 18, балкон 4. Однушка в новостройке

Автор
#20
Гость

Скорее всего идет пропаганда со стороны его матери. Она просто не хочет оставаться жить одна. Вот и настраивает сына. А маленькая площадь квартиры только предлог. Вам необходимо убедить мужа, что вы будете часто бывать у его матери. А так же придумать свекрови какое-нить хобби. Пусть немного переключится и отвлечется от вас.

уверяю вас нет. Свекровь сама спит и видит, чтобы мы съехали. Особенно сейчас после смерти мужа, она вообще мечтает быть одна

Гость
#21

Не пойму, зачем было рожать, не имея жилья и живя у свекрови? Работала бы авторша вместо того чтобы в декрете сидеть, купили бы уже нормальную квартиру.

Автор
#22
Гость

Автор а вообще конечно вы очень глупо сейчас себя ведете, но увы и ах такие вещи начинаешь понимать только ближе к 40. Вам наверное сейчас не больше 25 вот вы и наступаете на те де грабли что и миллионы девиц до вас. Я сама со свекровью не в лучших отношениях (никакой ругани, просто так сложилось что не общаемся) и мне сейчас 35. Я тоже как вы мыслили раньше по молодости. Теперь понимаю какой была дурой-не в плане что нужно прямо кровь из носа жить вместе, но в плане отношения друг другу, нужно по другому . Проще нужно быть , а уж в вашем случае когда свекровь осталамь одна без мужа , тем более. Да трудности может и будут но не большие, чем с любым другим челном семье-мужем, подросшим ребенком, с вашей мамой и т.п. Вы просто самой себе честно ответьте -вы бы от этих людей (муж, ребенок, ваша мама) тоже каждый раз съезжали бы или как то бы договаривались, компромис находили бы , да и вели бы вы себя более свободно и просто, расслабленно и открыто, без двойного дна, без попыток в каждом действии оппонента , найти попытки вас ущемить) . С отдельными полками вообще смех , я понимаю свекровь бы жила с еще какими то детьми и мужем, но одна одна и она мама вашего мужа , вы в 4х комнатных хоромах разойтись не можете и холодильник поделить... это не здорово. И крайней окажетесь именно вы (да и по существу виноваты вы тоже будете, но поймёте это позже , когда и с мужем окончательно отношения испортите и со свекровью) .

да нет мне как раз уже за 30. И очень хочется СВОЮ сковородку положить в СВОЮ кухню. Мыться в СВОЕЙ ванне и т.д. Ну и так далее...Со свекровью у меня прекрасные отношения, она очень интеллигентная спокойная женщина. Но я хочу СВОЕ пусть даже маленькое. А тут получается предлагают остаться во дворце но в чужом

Гость
#23
Автор

но вроде по адекватным ответам выше я вижу, что все нормальные, что я не сошла с ума.

Одна вот та фраза о многом говорит)))

Гость
#24
Автор

ахаха очень смешно. 48м с балконом. комната 12, коридор 8, ванная 6, кухня 18, балкон 4. Однушка в новостройке

Иии? К чему вы это?

Гость
#25
Автор

да нет мне как раз уже за 30. И очень хочется СВОЮ сковородку положить в СВОЮ кухню. Мыться в СВОЕЙ ванне и т.д. Ну и так далее...Со свекровью у меня прекрасные отношения, она очень интеллигентная спокойная женщина. Но я хочу СВОЕ пусть даже маленькое. А тут получается предлагают остаться во дворце но в чужом

Не верю , не может быть такого бреда в голове после 30. Ну либо Вы очень необразованная и не развитая женщина. Без обид.
Проблем , да и не обязательно проблем, а просто чего то серьезного и НАСТОЯЩЕГО у вас видимо в жизни до сих пор еще не было, не случилось , раз вас все еще волнует такая никчемная штампованная мишура . Вы даже не вдумаваетемь в СУТЬ явления-почему и вам хочется чего то там именно "своего" (в кавычки взяла потому что никогда ничего своего у вас не будет- при наличии мужа и ребенка, у вас даже жизни своей уже нет, а вы там про какие то сковородки бредите). Разберитесь со своими психологическими заскоками и вам и вашим окружающим будет легче. Это конечно в том случае если вам в принципе важно остаться с мужем и ребёнком в полной семье и в счастливой семье.

А вообще вам , как наводка, глядишь проблеск какой то мелькнёт у вас в голове:
ЛЮДИ , близкие люди в жизни важны и здоровье-это все что у вас должно быть , к чему вы должны стремиться (при наличии мозгов) , с таким же остервенением как вы сейчас к каким то там сковородкам стремитесь. Все остальное таааакой бред.

Гость
#26

Автор, если у вас со свекровью прекрасные отношения и совпадение в желаниях, то в чем проблема? Попросите ее надавить на сына, чтобы съехал. Кому знать подходы к нему, как не родной матери.

#27

У нас похожая ситуация с мужем, но живем мы у моей мамы. У них хорошие отношения, но порой моя мама умеет перегнуть. Есть однушка и есть большая мамина квартира в которой мне и впрямь комфортно живется, да и лишняя копеечка со сдачи 1- квартиры порой совсем не лишняя, а если учитывать что иногда мама может побыть няней (что в общем то когда то было целью переезда к ней) и домашние дела разделены поровну, то живу я как в отеле и переезжать в маленькую квартирку, брать на себя лишнее не хочу, да и мама моя одинокая женщина, которой тоже нужна помощь и компания. Как мы решаем эту проблему? Во первых на мой взгляд вам не самой нужно было рисовать план вашего нового гнездышка, а попросить мужа принять в этом активное участие, что бы он нашел в этом плане свое место (я впихнула в 35 метров все что хотела и еще умудрилась сделать детскую, теперь это квартира мечты, а не маленький закуток куда даже гостей не позвать). Во вторых настаивать и говорить как вам плохо нельзя категорически, нужно говорить"как хорошо бы было жить отдельно, в своем доме, самостоятельно, нам так будет лучше". Нужно показать сколько в этом плюсов и не стоит забывать о маме "к маме на выходные и праздники, мама будет приезжать в гости" и прочее. А что бы ваша отдельная жизнь не омрачилась в будущем налаживать отношения со свекровью нужно обязательно.

Гость
#28
Автор

уверяю вас нет. Свекровь сама спит и видит, чтобы мы съехали. Особенно сейчас после смерти мужа, она вообще мечтает быть одна

Прекрасно! Кооперируйтесь со свекровью и начинайте тюкать мужа, что семья должна жить отдельно. Но может быть муж спит и видит, что это мать съедет в ту квартиру, а вы останетесь в четырешке? На эту тему фантазий не было?

Гость
#29

А предложите свекрови переехать в однушкку. Ей одной 48 м за глаза

Автор
#30
Гость

Иии? К чему вы это?

ну это я к тому что вы выше написали про объединенную спальню...Я ничего не делала, это такая планировка.

Автор
#31
Гость

Не верю , не может быть такого бреда в голове после 30. Ну либо Вы очень необразованная и не развитая женщина. Без обид. Проблем , да и не обязательно проблем, а просто чего то серьезного и НАСТОЯЩЕГО у вас видимо в жизни до сих пор еще не было, не случилось , раз вас все еще волнует такая никчемная штампованная мишура . Вы даже не вдумаваетемь в СУТЬ явления-почему и вам хочется чего то там именно "своего" (в кавычки взяла потому что никогда ничего своего у вас не будет- при наличии мужа и ребенка, у вас даже жизни своей уже нет, а вы там про какие то сковородки бредите). Разберитесь со своими психологическими заскоками и вам и вашим окружающим будет легче. Это конечно в том случае если вам в принципе важно остаться с мужем и ребёнком в полной семье и в счастливой семье. А вообще вам , как наводка, глядишь проблеск какой то мелькнёт у вас в голове: ЛЮДИ , близкие люди в жизни важны и здоровье-это все что у вас должно быть , к чему вы должны стремиться (при наличии мозгов) , с таким же остервенением как вы сейчас к каким то там сковородкам стремитесь. Все остальное таааакой бред.

как все запущено )))))))) я спросила в теме: переехали ли бы вы от свекрови в однушку? вы случаем не начинающий психолог? )

Автор
#32
ANA

У нас похожая ситуация с мужем, но живем мы у моей мамы. У них хорошие отношения, но порой моя мама умеет перегнуть. Есть однушка и есть большая мамина квартира в которой мне и впрямь комфортно живется, да и лишняя копеечка со сдачи 1- квартиры порой совсем не лишняя, а если учитывать что иногда мама может побыть няней (что в общем то когда то было целью переезда к ней) и домашние дела разделены поровну, то живу я как в отеле и переезжать в маленькую квартирку, брать на себя лишнее не хочу, да и мама моя одинокая женщина, которой тоже нужна помощь и компания. Как мы решаем эту проблему? Во первых на мой взгляд вам не самой нужно было рисовать план вашего нового гнездышка, а попросить мужа принять в этом активное участие, что бы он нашел в этом плане свое место (я впихнула в 35 метров все что хотела и еще умудрилась сделать детскую, теперь это квартира мечты, а не маленький закуток куда даже гостей не позвать). Во вторых настаивать и говорить как вам плохо нельзя категорически, нужно говорить"как хорошо бы было жить отдельно, в своем доме, самостоятельно, нам так будет лучше". Нужно показать сколько в этом плюсов и не стоит забывать о маме "к маме на выходные и праздники, мама будет приезжать в гости" и прочее. А что бы ваша отдельная жизнь не омрачилась в будущем налаживать отношения со свекровью нужно обязательно.

да я писала выше уже со свекровью у нас хороший отношения. И купили мы квартиру через дом, т.е. ей даже и приезжать не надо, она будет просто приходить )
Просто муж считает странным что я хочу переехать из огромной квартиры в маленькую.

Автор
#33
Гость

А предложите свекрови переехать в однушкку. Ей одной 48 м за глаза

нет она не согласна категорически. Это их старая квартира, тут еще всякие прабабки-дедки жили, она отсюда никуда не уедет никогда в жизни. Хотя честно была у меня такая мысль тоже

Гость
#34
Автор

как все запущено )))))))) я спросила в теме: переехали ли бы вы от свекрови в однушку? вы случаем не начинающий психолог? )

Нет я не психолог. Что бы увидеть ваш случай, не нужно быть психологом достаточно иметь минимальный жизненный опыт.
На ваш вопрос- я бы переехала если бы у меня не было детей и если бы свекровь жила не одна.
Во всех остальных случаях особенно учитывая такие "отягчающие" как то:муж против, свекровь одинокая, квартира большая удобная, я бы не переезжала .

Гостья
#35

Да знаете ли,50 кв м это не такая уж и саленькая квартира. Я сейчас живу в семье молодого человека,и конечно же,я безмерно благодарна моей будущей свекрови,но уехала бы в свое жилье не задумываясь,да хоть в общежитие,лишь бы в свое.

#36
Автор

да я писала выше уже со свекровью у нас хороший отношения. И купили мы квартиру через дом, т.е. ей даже и приезжать не надо, она будет просто приходить ) Просто муж считает странным что я хочу переехать из огромной квартиры в маленькую.

тогда вы в отличном положении. Когда то я мотивировала мужа остаться у мамы, села и записала все плюсы которые могла придумать, составила речь и выступила перед ним так что бы никаких вопросов не было (тут надо добавить и минусы, именно то что вам обычно в ответ говорит муж, пусть думает и видит что вы с ним согласны, но аргументов у вас больше. Не забывайте говорить "в жтом ты прав", "у нас все получиться "). Жить отдельно от родни это нормальное желание, никого не слушайте и не ругайтесь с мужем, пусть переезд для вас обоих станет приятным событием.

Карри
#37
Гость

Нет я не психолог. Что бы увидеть ваш случай, не нужно быть психологом достаточно иметь минимальный жизненный опыт. На ваш вопрос- я бы переехала если бы у меня не было детей и если бы свекровь жила не одна. Во всех остальных случаях особенно учитывая такие "отягчающие" как то:муж против, свекровь одинокая, квартира большая удобная, я бы не переезжала .

Ну и бред. О чем речь? Или постоянно жить в гостях на условиях чужой женщины или в своей квартире пускай и не большой. Своей! Это несравнимо. Автор. Однозначно делайте все, чтобы жить своей семьей. Мужа вашего не понимаю. Я свою семью сохранила именно тем, что 20 лет назад заставила мужа съехать на маленькую съемную квартиру из хором свекрови. Это наконец то разорвало их гипер эмоциональную связь и поставило все на свои места.

Ольга
#38
Гость

Автор а вообще конечно вы очень глупо сейчас себя ведете, но увы и ах такие вещи начинаешь понимать только ближе к 40. Вам наверное сейчас не больше 25 вот вы и наступаете на те де грабли что и миллионы девиц до вас. Я сама со свекровью не в лучших отношениях (никакой ругани, просто так сложилось что не общаемся) и мне сейчас 35. Я тоже как вы мыслили раньше по молодости. Теперь понимаю какой была дурой-не в плане что нужно прямо кровь из носа жить вместе, но в плане отношения друг другу, нужно по другому . Проще нужно быть , а уж в вашем случае когда свекровь осталамь одна без мужа , тем более. Да трудности может и будут но не большие, чем с любым другим челном семье-мужем, подросшим ребенком, с вашей мамой и т.п. Вы просто самой себе честно ответьте -вы бы от этих людей (муж, ребенок, ваша мама) тоже каждый раз съезжали бы или как то бы договаривались, компромис находили бы , да и вели бы вы себя более свободно и просто, расслабленно и открыто, без двойного дна, без попыток в каждом действии оппонента , найти попытки вас ущемить) . С отдельными полками вообще смех , я понимаю свекровь бы жила с еще какими то детьми и мужем, но одна одна и она мама вашего мужа , вы в 4х комнатных хоромах разойтись не можете и холодильник поделить... это не здорово. И крайней окажетесь именно вы (да и по существу виноваты вы тоже будете, но поймёте это позже , когда и с мужем окончательно отношения испортите и со свекровью) .

*** написали. Семья - это муж, жена, дети. На собственной отдельной жилплощади, где ОДНА хозяйка, которая ведет быт так, как ей удобно. Нездорово - жить кагалом с родственниками в одной квартире

Гость
#39

В начале семейных отношений мы с мужем жили в комнате военного общежития, хотя мои родители готовы были отдать нам свою вторую квартиру. Все ради того, чтобы жить так, как нравится нам. Правда нам хватило мозгов рожать тогда, когда свое жилье купили

Гость
#40

короче все идет к разводу.

Kusya
#41

ну у нас 5 комнат, 2 холодильника(2полноценные кухни), 3 ванные, т.е. но меня просто напрягает , например, кто то дома постоянно...

Гость
#42

А предложите свекрови свалить в однушку :-)

Гость 349359
#43

Я не могу представить, что я живу со своей свекрухой... Я бы умерла точно....

Эн
#44
Алламоника

Возможно, он беспокоится о своей маме, мол, не хочет, чтобы та одна осталась, когда вы съедете. Мы жили год со свекровью и это был ужас . Сейчас снимаем квартиру. Муж тоже не сразу хотел от них съехать, просто не знал другой жизни «без мамы», а теперь знает. И не представляет, как теперь можно жить с родителями. Съезжайте и даже не думайте . Для чего вообще тогда в ипотеку влазили? Он вам скоро может по совету мамы предложить сдавать ту новую квартиру , тогда вы ещё долго не съедете оттуда и будете на птичьих правах

Гость
#45
Гость

Автор а вообще конечно вы очень глупо сейчас себя ведете, но увы и ах такие вещи начинаешь понимать только ближе к 40. Вам наверное сейчас не больше 25 вот вы и наступаете на те де грабли что и миллионы девиц до вас.
Я сама со свекровью не в лучших отношениях (никакой ругани, просто так сложилось что не общаемся) и мне сейчас 35. Я тоже как вы мыслили раньше по молодости. Теперь понимаю какой была дурой-не в плане что нужно прямо кровь из носа жить вместе, но в плане отношения друг другу, нужно по другому . Проще нужно быть , а уж в вашем случае когда свекровь осталамь одна без мужа , тем более. Да трудности может и будут но не большие, чем с любым другим челном семье-мужем, подросшим ребенком, с вашей мамой и т.п. Вы просто самой себе честно ответьте -вы бы от этих людей (муж, ребенок, ваша мама) тоже каждый раз съезжали бы или как то бы договаривались, компромис находили бы , да и вели бы вы себя более свободно и просто, расслабленно и открыто, без двойного дна, без попыток в каждом действии оппонента , найти попытки вас ущемить) .
С отдельными полками вообще смех , я понимаю свекровь бы жила с еще какими то детьми и мужем, но одна одна и она мама вашего мужа , вы в 4х комнатных хоромах разойтись не можете и холодильник поделить... это не здорово. И крайней окажетесь именно вы (да и по существу виноваты вы тоже будете, но поймёте это позже , когда и с мужем окончательно отношения испортите и со свекровью) .

Видимо, Вам не 35 и Вы - свекровь! А каждая женщина знает, как важны эти самые СВОИ полочки для комфортного быта. Есть старая истина: «На одной кухне двум хозяйкам не место!». Потерпеть какое-то время можно и даже постараться подстроиться, но только с реальной перспективой в будущем переехать на свою жилплощадь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: