Гость
Статьи
вопросы тем,кто живет …

вопросы тем,кто живет в Краснодаре

Здравствуйте тем,кто живет в Краснодаре!хотелось бы узнать какой район лучше.правда ли,что можно купить 3-комнатную квартиру за 2 с лишним миллиона?как вообще живется в Краснодаре, много ли работы для девушки с высшим образованием?и у кого есть дети,как с садами обстоят дела,во сколько лет берут?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
darinka3282
#1

Отличный город с развитой инфраструктурой, та же Москва, только меньше. Работа есть для всех, район лучше всего фестивальный, он считается самым престижным, но и дорогим. Деток вроде с 2 лет в ясли берут, утверждать не буду. Если собрались переезжать-не пожалеете

darinka3282
#2

Пробки-мне кажется, единственная проблема) родилась там, всю жизнь там прожила, пришлось переехать с мужем в более провинциальный город(выгодное предложение по работе) это ужас просто, я теперь Краснодар обожаю)

Гость
#3

Автор, если я правильно поняла, вы хотите купить трехкомнатную квартиру чуть больше чем за 30 тыщ долларов по сегодняшнему курсу?
Вы шутите, что ли?
Моя приятельница продала год назад свою квартиру на Черемушках, старую, требующую ремонта с кухней 8 метров в 12-этажке за 100 тыщ долларов.
Фестивальный - совсем не престижный район.
Престижный как всегда - центр.

Гость
#4
darinka3282

Отличный город с развитой инфраструктурой, та же Москва, только меньше. Работа есть для всех, район лучше всего фестивальный, он считается самым престижным, но и дорогим. Деток вроде с 2 лет в ясли берут, утверждать не буду. Если собрались переезжать-не пожалеете

Ага-ага, та же Москва)) Те же театры, культурные события, выставки, концерты? Или просто южная провинциальность с претензией? Ну не надо сравнивать с Питером и Москвой другие города нашей страны. Ещё Калининград и Новосибирск, возможно по менталитету близки, но не Краснодар ни разу.

Гость
#5
darinka3282

Отличный город с развитой инфраструктурой, та же Москва, только меньше.

А ха ха , какая смешная шутка.

#6

Живу в Краснодаре 13 лет. всё здесь хорошо: солнышко, теплые зимы, море поблизости, много развлечений... А вот с жильем ситуация посложнее, его очень много, но оно совсем недешевое. Судите сами: в сентябре (то есть, далеко от кризиса) мы заключили договор о бронировании "двушки" в отдаленной части города, где нет ни трамвая, ни троллейбуса, зато есть серьезные проблемы с пробками. Площадь квартиры - 50 м2, 17 этаж, новостройка, сдача -конец 2014 года. Общая стоимость квартиры - 2 млн 400 тыщ рублей. В этом районе проживает большое кол-во молодых семей с детьми, а вот с садами и школами - огромаднейшая засада. Мест не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ! Конечно, можно выбрать квартиру "в центре", там и инфраструктура лучше, и детсадов больше. Но и стоить она будет соответственно ощутимо выше.Так что дополнительно прощупайте ситуацию на местных краснодарских сайтах - и всё быстро поймёте.

darinka3282
#5

Москва, как и многие другие крупные города-большая деревня! Коренных москвичей сколько? Раз два и обчелся, в основном, все такие же приезжие провинциалы))) так что не надо тут)) деревня-она и есть деревня, хоть в Москве, хоть в Краснодаре, хоть в Петербурге, хоть в задрипанной хацапетовке) в нашем городе, хоть коренных жителей по статистике больше, чем приезжих) а на счёт фестивального- я ручаюсь лично за этот район, я там выросла, самый спокойный, и приличный район) или вы предлагаете автору в пашковке жилье посмотреть?;) там недорого зато))

Гость
#7

Город очень плохой, люди злые, зарплаты маленькие, везде пробки, садиков мало, квартиры дорогие. Не приезжайте.

Автор
#8
Гость

Автор, если я правильно поняла, вы хотите купить трехкомнатную квартиру чуть больше чем за 30 тыщ долларов по сегодняшнему курсу?Вы шутите, что ли?Моя приятельница продала год назад свою квартиру на Черемушках, старую, требующую ремонта с кухней 8 метров в 12-этажке за 100 тыщ долларов.Фестивальный - совсем не престижный район. Престижный как всегда - центр.

Значит,на авито врaнье-квартиры трешки от 2 млн?

Автор
#10

Всем спасибо за ответы.просто до чертиков надоел свой провинциальный город в Поволжье,вот и захотелось узнать про Краснодар.квартиры у нас ненамного дешевле,чем в Краснодаре.работы мало,заралата 10 тыщ(((

Гость
#11
Гость

Ага-ага, та же Москва)) Те же театры, культурные события, выставки, концерты? Или просто южная провинциальность с претензией? Ну не надо сравнивать с Питером и Москвой другие города нашей страны. Ещё Калининград и Новосибирск, возможно по менталитету близки, но не Краснодар ни разу.

можно подумать, москвичи много по театрам и выставкам ходят, прямо каждый день:)
а если иногда выбираться, то и в Краснодаре будет достаточно культурных событий для этого

Гость
#16

Мы купили 1кв за 1700, в районе 40 лет. Довольны, застройщик отличный. "Кубанская марка",если кому интересно. И вообще счастливы тут жить))

vi
#17
Гость

Мы купили 1кв за 1700, в районе 40 лет. Довольны, застройщик отличный. "Кубанская марка",если кому интересно. И вообще счастливы тут жить))

40 лет,наверно,ближе к восточке? в печёнках сидит этот район!сама там живу.Пробки в об стороны (по восточке и по 40 лет). угол 1 мая/40 лет-вообще финиш. Не говоря уж об этих панельных коробках,понатыканных с такой частотой-что из окна только их и видишь(((и слышимость-капец.и совсем не дёшево для таких домов в таком районе!

vi
#18

А дешёвую квартиру,автор,Вы можете купить,на краю географии. ул. Российская, ЖК "Прогресс", 9-я тихая, и будете там сидеть, если без машины. потому что из транспорта там только маршрутки несколько, и до развитых районов далеко и по пробкам.

Гость
#14

А подскажите в каком районе Краснодара кирпичные дома, и какой район самый озеленённый?

Гость
#20

Все ок....только лиц кавказской национальности завались. Не люблю их....

Аня
#21
Гость

А подскажите в каком районе Краснодара кирпичные дома, и какой район самый озеленённый?

СМР - кирпичные пятиэтажки, очень зелененький райончик - ботанический сад рядом и кладбище.

Гость
#22
Аня

СМР - кирпичные пятиэтажки, очень зелененький райончик - ботанический сад рядом и кладбище.

СМР как расшифровать?

Гость
#23
Гость

СМР как расшифровать?

Славянский микрорайон

По мне самый зеленый - район Гидростроителей - и парк в 2 остановках и старая Кубань и деревья вокруг. Далеко от центра, но классно, если не ездить, а просто там жить, спокойно, зелено , мало машин, есть сады и школы, река...
Сама живу на Фестивальном - полная противоположность - близко к центру, всегда шумно, парка нет, деревьев тоже 1 2 и обчелся, короче мне не нравится, но нашли подходящую планировку именно тут, кстати школы сады на фестивальном есть. Купили год назад трешку в новом монолитно-кирпичном доме 80м за 4млн.

#24

За 2 млн 3-ку Вы никогда не купите. Есть вариант (и то, с натяжкой), - в пригороде, на уровне котлавана, самострой. Что такое самострой стоит рассказывать? Это дома, которые строятся без разрешения, а отсюда - без соблюдения норм. Даже если Вам повезет, и Ваш дом не снесут на окончательной стадии строительства, то через несколько месяцев Ваш подъезд буквально будет сыпаться на глазах, отваливаться плитка ( есть фото подобных домов, могу прислать), в стенах будут огромные трещины, угроза пожаров, т.к. по электрике тоже никаких норм не соблюдалось ... Рассказывать можно очень долго. За 2 с лишним - однушку можно.
Работа есть, но не думайте, что Вас везде будут ждать, да еще и на приличную зарплату. На 20 - можно устроиться легко, на больше - сложно.
По поводу садиков: сейчас стали делать сады на первых этажах в новостройках. По разговорам со знакомыми, сложновато устроить ребенка в сад.
Зимы теплые, в этом году 2 или 3 раза всего снег был. Летом +50. В общественном транспорте ездить невозможно из-за жары.
Люди разные, много приезжих.
Самые хорошие районы - юбилейный (достаточно новый район, нет старых пятиэтажек и т.п., нет бомжей, мало кавказцев). Фестивальный мне не особо нравится, т.к. много оч.старых домов, которые не радуют глаз. Комсосольский - вообще ужас. За район ул. Российской даже говорить не хочется.
Цены на новостройки колеблятся от 28 т.р. ( самострой) до 65-70 т.р. , в зависимости от качества жилья, стадии строительства и места расположения.
Что интересует спрашивайте.

Елена
#25

Никого не слушайте! Краснодар конечно не Москва! И даже не Питер и не Ростов!!! Это пишут те, кто дальше Ставрополя никогда не ездил! Провинциальный город с пробками, новостпоями и проблема с работой! Приезжайте поживите с погода, потом все поймёте сами(((. Нет садов, нет школ, только новостройки и бесконечные пробки. Ну и жара конечно. Правда зимой тепло - пожалуй единственный существенный плюс

Айгар
#26

Очень интересно!Вот у меня вопрос по поводу хачиков ,они что так действительно мешают нормальной жизни ?Смотрю статистику коренных жителей этого региона и там говорится,что их там не больше 10%.Сам я всю жизнь прожил в прибалтике и не понимаю как 10% могут так ухудшать жизнь 90%?Что то здесь не так.

Александр
#27
Елена

Никого не слушайте! Краснодар конечно не Москва! И даже не Питер и не Ростов!!! Это пишут те, кто дальше Ставрополя никогда не ездил! Провинциальный город с пробками, новостпоями и проблема с работой! Приезжайте поживите с погода, потом все поймёте сами(((. Нет садов, нет школ, только новостройки и бесконечные пробки. Ну и жара конечно. Правда зимой тепло - пожалуй единственный существенный плюс

Таня
#28

Я знаю точно, что в ЖК Парусная Регатаи в ЖК Иван-да-Марья можно купить Евро-3 чуть больше чем за 2400. Узнавала когда там брала квартиру, правда меньше по площади. Район ГМР (мне нравится он) чисто, зелено. Все необходимое есть.

про
#29

таких как ты надо давить в колыбели

Слава
#30
Гость

Город очень плохой, люди злые, зарплаты маленькие, везде пробки, садиков мало, квартиры дорогие. Не приезжайте.

В нашем городе и так очень тесно))пожалуйста,не переезжайте в наш город) Данные устарели,сейчас миллион триста пятьдесят тыс жителей, а в 2020м будет 1,5 миллиона, из них приезжих 70%,дышать нечем. Сама живу в центре престижном,так сказать, смотрю на Красную и рыгаю, мечтаю куда-нибудь на тихую окраину без ночных воплей пьяных граждан, визгов тормозов и выхлопных газов.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем