Гость
Статьи
Что бы вы делали, имея …

Что бы вы делали, имея деньги и свободу в возрасте под 40?

Всем привет! Имеется свобода (от работы - сократили, и семьи - не сложилось), неплохие накопления и возраст под 40. Казалось бы, полная свобода делать все, что хочется! Даже необходимость, напоследок …

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Lil

я бы переехала в провинциальный городок на юге США или в Австралии. Жила бы спокойной жизнью. Устроилась на ненапряжную работу в сфере услуг, обзавелась таким образом новыми знакомыми и мужчиной.

Я бы за русского парня замуж вышла. Чтобы ему было примерно года 22-27, и чтобы мы вместе гуляли за ручку по улицам, больше ничего не надо. Ну и обязательно венчание и тд

Сейчас мужчины продаются, так что я бы купила одного в своём вкусе.

Марина А.
#152

Искала бы другую работу и продолжала делать накопления и инвестиции. Продолжительность жизни сейчас увеличивается. многие бабульки и до 90 с лишним живут. Не думаю, что к 30 с гаком накоплено столько, что лет на 50 безбедной жизни хватит. Ну и потом мало ли - деноминация. инфляция.
Если сбережения позволяют обойтись несколько лет - получила бы второе образование и попробовала бы себя в новой специальности. Банально, но эффективно

Б25
#153

Месть всем кто меня когда то отомстил

Гость
#154

[quote]
Простите, а что мешает заниматься этим в свободное от работы время? Для чего здесь отказ от работы и проживание финансов? Автору нужно кардинально менять жизнь, пока есть возможность и время[/quote]

А у меня очень мало свободного времени. Я очень устаю на работе, работа стрессовая и напряженная, требует концентрации внимания, 2,5 часа на дорогу. Мне нужен сон 8-9 часов. Есть час-два утром - это привести себя в порядок, что-то поделать по дому без спешки, и вечером час до сна, но это уже в вымотанном состоянии, когда даже в книгу глаза не глядят. Иногда сажусь за комп и занимаюсь своим хобби не сомтря на усталость, увлекаюсь, ложусь спать в 2-3 ночи, утром уставшая, нет сил идти на работу. В выходные отсыпаюсь, спорт, совместный досуг с мч, иногда гости-прогулки. На хобби выходит несоклько часов в неделю кое-как. Купила модные журналы еще летом, так и валяются, читать некогда. Когда что успевать?

Гость
#155

путешествовала,имела любовника для секаса никаких браков!
возможно родила бы ребенка и переехала в экологически чистый пригород куда нибудь в Сибирь
но по факту буду жить в старенькой хруще,жить с нелюбимым стабильным не совсем безденежным мужем без детей

Гость
#156

Еще я бы хотела жить в где-нибудь у океана или моря в экологически чистом месте, где много растительности и нет пробок и толп, как в Москве, и заботиться о животных в приюте. Раньше хотела иметь любимого мужчину, а сейчас завела любовника и уже не мечтаю ни о какой любви. Кажется, я разучилась любить мужчин. Хочется любить только животных.

Гость
#157
Гость

ГостьВсем привет! Имеется свобода (от работы - сократили, и семьи - не сложилось), неплохие накопления и возраст под 40. Казалось бы, полная свобода делать все, что хочется! Даже необходимость, напоследок попробовать пожить как-то иначе, вырваться из привычной рутины и бытовухи. Но уже, наверное, поздно? Слишком сильна сила привычки, обросла опасениями и установками, что надо так, а не иначе. В общем, хотелось бы взглянуть на вопрос со стороны, глазами других людей (желательно этого же возраста, потому что в юности вопроса бы и не возникло) Что бы вы делали, имея деньги и свободу в возрасте под 40?
На последок можно в монастырь. А деньги отдать на строительство храма.
А если эти деньги уйдут прямо к Гундяеву?

отдайтеденьги гундяеву и идите работать

Гость
#158

приезжай в лас -вегас оторвемся

Гость
#159
Гость

приезжай в лас -вегас оторвемся

И меня возьмите)

Серж
#160

За границу ехать нет смысла, там кругом мигранты. Жить спокойно не дадут. Если только супер благополучные страны: Новая Зеландия, Лихтенштейн, Сингапур (страна для очень богатых). Самое главное не профукайте те накопления, которые вам достались. Если у вас много денег, то лучше их распределить: часть вложит в недвижимость, часть на депозиты, проконсультируйтесь со специалистами и вложите в акции стабильных предприятий. Только не связывайтесь с сомнительными компаниями, типа негосударственные фонды, финансовые пирамиды и т.п. Часть пожертвуйте на благотворительность и в храм, в любом случае лишним не будет. Вам это потом зачтется.

Ирма
#161
Автор

ГостьАвторГостьАвтор, сколько у Вас денег??? весь вопрос будет танцевать от этого? Если 2-3- мл рублей - это одно, даже 5-6 - это уровень определенного запроса
Если Вы долларовый миллионер - у Вас больше шансов. Да хочешь - в кругосветку, хочешь - пиши детективы и публикуй. Или купи ранчо.
Нет, вы не поняли вопрос темы. Все не такое черно-белое, как Вы пытаетесь упростить. Сколько Вам лично надо денег на безбедную жизнь пару лет? Отсюда и "танцуйте", ок? С условием, что деньги заработанные вами годами жизни. Вот как распорядитесь ими и остатком лет?
Автор, Вы совсем что ли в черном депре, какой остаток лет, если Вам и 40 нет? Даже наши беспощадные советские фильмы, суровые к женщинам, вещали, что ".. в 40 лет....жизнь только начинается"....
ну, вот мне 38 лет. у меня есть несколько квартир в москве, одна в питере, и еще кое-какая недвижимость. у меня нет детей, нет мужа. Как бы Вы распорядились?
Так это мой вопрос :) Никакой депры нет, иначе не поднимала бы такие темы. Реально растерялась от свободы и времени, не знаю, как лучше распорядиться. Куда поехать, чем заняться. А возраст солидный уже, даже сейчас сложно решиться на какие-то вещи, которые в юности как само собой, наподобие одиночного тура по южной америке или азии, или, я не знаю, переезд в другую страну, или влюбиться в кого-то без памяти. После 40 такое уже светит, да и не пойдешь на это уже запрости, понимаете? Именно об этом остатке молодости речь!

Автор , а что Вы потом думаете делать , вот отдохнете вы эту пару тройку лет, вот вам 45 лет и что планирует делать , опять на работу одти.

Гость
#162
Гость

Автор, я с 27 до 37 (10 с лишним лет) жила так: были деньги и свобода (нет семьи, помогал финансово любовник).
что сделала я за эти годы:
- 3 иностранных языка в разной степени кондиции, бесконечные курсы и репетиторы
- пожила в 4 странах, объехала больше 50 (самостоятельно, как говорится, "с погружением", на это нужно и время и силы и желание)
- 3 высших образования и одна переквалификация
- читала и гуляла
- от безделья приобретенная депрессия
- садоводство и ландшафтный дизайн
больше даже вспомнить нечего. Я нечто среднее между овощем и домашним животным)))

3 высших образования, 2 языка и так далее это безделие??????
У вас депрессия от ваших 3 никому не нужных образований милочка.

Гость
#163
Гость

Таких как вы- страшно боюсь, завистливых и злых. Сама не лишена этих недостатков, стараюсь работать над собой.

Это с чего вы взяли что я злая ? Вы сами такая вот и зеркалите) Мне не надо над этим работать я не завистливая и не тявкую на людей .Написала, потому что посчитала ,что этого действительно мало , но раз вам в самый раз, то живите так.

Гость
#164
Серж

За границу ехать нет смысла, там кругом мигранты. Жить спокойно не дадут. Если только супер благополучные страны: Новая Зеландия, Лихтенштейн, Сингапур (страна для очень богатых). Самое главное не профукайте те накопления, которые вам достались. Если у вас много денег, то лучше их распределить: часть вложит в недвижимость, часть на депозиты, проконсультируйтесь со специалистами и вложите в акции стабильных предприятий. Только не связывайтесь с сомнительными компаниями, типа негосударственные фонды, финансовые пирамиды и т.п. Часть пожертвуйте на благотворительность и в храм, в любом случае лишним не будет. Вам это потом зачтется.

А еще там галубые!
Вообще поражаюсь, как нашенские мужичонки порочат запад. Была бы их воля, у всех женщин бы паспорта конфисковали и в деревню погнали, лишь бы они нормальным мужчинам не достались.
Новая Зеландия если не северная часть подвержена землетрясениям! Плюс супер дорогая и супер скучная страна!
Сингапур это бред бредовый, невыносимый климат 300 дней в году. Дорогая китайская грязь. В Лихтенштейне не была, не знаю )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: