Гость
Статьи
Про ДР свекрови

Про ДР свекрови

Отношения с свекровью у нас натянутые. Их семейство регулярно квасит и отличается тупостью и повышенной агрессией. Спасает то, что мы редко видимся, раз 5 в год. Но и это для меня мука. Мало того, что эти двуногие не в состоянии поддержать мало-мальски приличный разговор, дома грязь и такие кулинарные изыски, что боишься подцепить гепатит от какой-нибудь навозной мухи, покрошенной в салат или грибок с полотенца.
И вот нас регулярно приглашают на ДР. Традиция, понимаешь. Там обязательно будет своя небольшая компания родственников, которая тоже все это любит. Будут пить, умиляться от своего ползающего внука и третировать, почему мы не родили своих. .Я там (и муж) как инородное тело. Так сегодня мы специально приехали в гости накануне ДР, чтобы подарить подарок, попить чай и благополучно свалить, но она все поняла, взяла подарок с кривой рожей (потому что хотим отмазаться от ДР) и в ультимативной форме недовольно заявила "чтоб завтра были тут и точка. И так никогда не приезжаете". И как бы совсем на конфликт идти не хочется, но как достало это свинское отношение.
Вот что с такими делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или найти благовидный предлог -надо выйти сверхсрочно на работу или перетерпеть этот ДР, тем более не так часто приходится сталкиваться со свекровью.

ГОСТЬ
#2

Автор, а как же у такой примитивной женщины (глупой, пьющей и т.п.) получился совершенно очаровательный ребёнок, который в последствии стал вашим мужем? Неправдоподобная история. Я свою свекровь очень не люблю, но писать про неё, что она глупая или ещё какая-то, я не стану. Просто так произошло, что мы категорически не нравимся друг другу, но она обычный человек со своими достоинствами и недостатками.

Гость
#3

А муж, вышедший из этого "гадюшника" нормальный у вас?

Гость
#4
ГОСТЬ

Автор, а как же у такой примитивной женщины (глупой, пьющей и т.п.) получился совершенно очаровательный ребёнок, который в последствии стал вашим мужем? Неправдоподобная история. Я свою свекровь очень не люблю, но писать про неё, что она глупая или ещё какая-то, я не стану. Просто так произошло, что мы категорически не нравимся друг другу, но она обычный человек со своими достоинствами и недостатками.

В точку! Та же тема, вы мои мысли буквально изложили.

Гость
#5

Вам надо с ними серьезно разоcpaться. Но только так, чтобы муж целиком и полностью был на вашей стороне. Ищите повод. Подденьте незаметно пьяного свекра, пусть обматюгает вас при всех, например. Он в итоге мудейший, вы жертва.

Гость
#6
ГОСТЬ

Автор, а как же у такой примитивной женщины (глупой, пьющей и т.п.) получился совершенно очаровательный ребёнок, который в последствии стал вашим мужем? Неправдоподобная история. Я свою свекровь очень не люблю, но писать про неё, что она глупая или ещё какая-то, я не стану. Просто так произошло, что мы категорически не нравимся друг другу, но она обычный человек со своими достоинствами и недостатками.

Я не автор, но отвечу. Элементарно. До 12 лет воспитывали бабушка и дедушка, дальше школа-интернат, родоки бухали. А когда деточка вырос, сразу любовь к нему проснулась, он жеж на работу пошел, и маму любит - источник баблосов.

Гость
#7

Откуда в людях столько неприязни, вас же не заставляют с ними близко дружить. У меня круг общения очень приличный, но я спокойно могу пообщаться с люмпенами, у них своя жизнь, у меня своя, поговорили и разошлись. Родные моего мужа тоже любят торжества и еда на столе типа оливье, жареных окорочков и жирного холодца, выпивают, закусывают, а потом затягивают застольные песни, я на этом пиршестве, выгляжу наверное немного обособленно, участия в самодеятельности не принимаю, смотрю на всё это и кажется забавным, такие смешные)) Всегда приходим, когда приглашают, как ни крути это близкие люди моего мужа и огромное им спасибо за то, что у меня есть настоящий мужчина, их сын. Один вечер в несколько месяцев, меня никак не напрягает, они и так меня фифой считают, а если я ещё и приходить не буду, они истолкуют, как пренебрежение с моей стороны и им будет неприятно. Люди то они не плохие, просто со своим укладом и обижать мне их совсем не хочется.

Гость
#8

Противно от прочитанного. Как же в такой семье вырос нормальный ваш муж? Как так можно?! Хоть малейшее уважение должно быть, никто не просит вас любить их. Уверенна что там не все так гадко как вы описываете. Вы очень злая.

Гость
#9
Гость

Откуда в людях столько неприязни, вас же не заставляют с ними близко дружить. У меня круг общения очень приличный, но я спокойно могу пообщаться с люмпенами, у них своя жизнь, у меня своя, поговорили и разошлись. Родные моего мужа тоже любят торжества и еда на столе типа оливье, жареных окорочков и жирного холодца, выпивают, закусывают, а потом затягивают застольные песни, я на этом пиршестве, выгляжу наверное немного обособленно, участия в самодеятельности не принимаю, смотрю на всё это и кажется забавным, такие смешные)) Всегда приходим, когда приглашают, как ни крути это близкие люди моего мужа и огромное им спасибо за то, что у меня есть настоящий мужчина, их сын. Один вечер в несколько месяцев, меня никак не напрягает, они и так меня фифой считают, а если я ещё и приходить не буду, они истолкуют, как пренебрежение с моей стороны и им будет неприятно. Люди то они не плохие, просто со своим укладом и обижать мне их совсем не хочется.

+++++++++++++полностью с вами согласна, подписываюсь по каждой буквой

Гость
#10

Человек, жалующийся на тупость семьи мужа, пишет "попить чай"? Ну прикольно, что я могу еще сказать))

Не психолог
#11

походу вы чайлдфрии и рано или поздно вы с таким мужем разбежитесь, так как его пукающее и рыгающее тело в вашу стерильную карьерно-ориентиированную жизнь не вписывается. как вы его до секса-то с собой допустили?)))))

а если серьезно - просто приезжаетет в ней в своих тапочках, со своим полотенцем, со своим салатом (гастрит себе придумайте) и терпите. так это мама вашего МУЖА

Гость
#12

Всем, кто тут набросился - я нигде не писала, что муж - что-то неземное. Обычный парень, со своими плюсами и минусами, некоторые из его недостатков как раз идут из семьи, но не так сильно выражены.
За адекватные мнения - спасибо.

Ромашка
#13

У меня тоже есть такие родственники, у которых не могу ни есть ни пить. Иногда приходится ездить к ним на праздники, для меня это мука. Чтобы не ссориться совсем, я стараюсь есть только те продукты которыми нельзя отравиться. Помидоры, огурцы свежие, сыр ( откусываю маленький кусочек и если на вкус нормальный, ем дальше). Потом сижу 2 часа и уезжаю под предлогом, что рано темнеет и за рулём по тесноте боюсь. Поэтому автор, за 2 часа с вами ничего не случиться, можно потерпеть. Постарайтесь собрать волю в кулак и уважить свекровь. Родня все таки)))

Гость
#14

Приятно читать грамотное изложение мысли.
Могу быть согласна или нет по какому-то поводу, но грамотная и такая редкая на страницах форума речь, радует.

Гость
#15

14 сообщение относится к Автору.

Гость
#16
Гость

Человек, жалующийся на тупость семьи мужа, пишет "попить чай"? Ну прикольно, что я могу еще сказать))

всё она правильно написала. иди коньякУ выпей и кофеЮ попей.

Гость
#17

А у меня такая же ситуация, но это все со стороны моих родственников. У мужа их мало, но все обычные нормальные люди. В нашей же семейке народу куча, но все с проблемами. Алкоголь, крохотные зарплаты, кто ушел из семьи кто пришел....хроническое безденежье. Финансово мы с мужем довольно обеспечены по меркам нашего города, но содержать всю банду естественно не можем. Помогаем только моим родителям. Праздники и ДР там происходят примерно также как описала автор и находиться там не очень приятно. Общение затруднено, так как круг интересов стал абсолютно разным.

Гость
#18

Ну и что дальше? Вы тут выпендриться перед нами хотите? Что за выражения у вас? А вы не двуногая? У вас другое количество? Судя по тому что вы пишете именно у вас, а не у родственников мужа проблемы с воспитанием. Воспитанные люди тем и отличаются от таких как вы что умеют себя вести достойно везде. И кстати муж у вас тоже из тех, к кому вы относитесь с презрением. Меого есть людей у которых родственники так живут, и ничего.это наша действительность. На предмет грибка идите инспектируйте своё хозяйство и тараканов там же поверьте.

гостья
#19

прикиньте а у меня сестра такая толтко она так ведет себя в гостях у своих же родителей! и как она тут выросла ума не придожу в такой антисанитарии и т.д. и корона на голове,вышла замуж за миллионера и все ей теперь не так и не то.и за стол не садится даже.зато внука спихивает сбда,потому как по клубам скачет до сих пор а на няню денег видать жалко))

#20
Гость

Ну и что дальше? Вы тут выпендриться перед нами хотите? Что за выражения у вас? А вы не двуногая? У вас другое количество? Судя по тому что вы пишете именно у вас, а не у родственников мужа проблемы с воспитанием. Воспитанные люди тем и отличаются от таких как вы что умеют себя вести достойно везде.

Окей, что вы посоветуете автору, которая брезглива к антисанитарии? Я помню друзей родителей, у которых жил черный терьер плюс они курили прям дома, а меня от сильного запаха псины и курева реально начинало выворачивать (сейчас на запах мокрой псины так же реагирую), есть-пить я у них дома не могла, к счастью, я там редко бывала. Как достойно выйти из ситуации, когда брезгуешь что-то съесть?

Гость
#22
Гость

Я не автор, но отвечу. Элементарно. До 12 лет воспитывали бабушка и дедушка, дальше школа-интернат, родоки бухали. А когда деточка вырос, сразу любовь к нему проснулась, он жеж на работу пошел, и маму любит - источник баблосов.

А как же у бабушки и дедушки выросло нечто (ваш свекр или свекровь) который пьет?

7
#23

Отношения с свекровью у нас натянутые. Их семейство регулярно квасит и отличается тупостью и повышенной агрессией. Спасает то, что мы редко видимся, раз 5 в год. Но и это для меня мука. Мало того, что эти двуногие не в состоянии поддержать мало-мальски приличный разговор, дома грязь и такие кулинарные изыски, что боишься подцепить гепатит от какой-нибудь навозной мухи, покрошенной в салат или грибок с полотенца.
И вот нас регулярно приглашают на ДР. Традиция, понимаешь. Там обязательно будет своя небольшая компания родственников, которая тоже все это любит. Будут пить, умиляться от своего ползающего внука и третировать, почему мы не родили своих. .Я там (и муж) как инородное тело. Так сегодня мы специально приехали в гости накануне ДР, чтобы подарить подарок, попить чай и благополучно свалить, но она все поняла, взяла подарок с кривой рожей (потому что хотим отмазаться от ДР) и в ультимативной форме недовольно заявила "чтоб завтра были тут и точка. И так никогда не приезжаете". И как бы совсем на конфликт идти не хочется, но как достало это свинское отношение.
Вот что с такими делать?

Ну не знаю, по-моему свиное отношение у вас. Свекровь хочет на свой ДР собрать близких, сына своего, а вы морду воротите.

Вишня
#24

неродные. потом ваши дети и время сблизят. в детях то их гены и ваши) станут вам роднее, а родню не выбирают)принимают какие есть)

Гость
#25
Гость

ГОСТЬ
Автор, а как же у такой примитивной женщины (глупой, пьющей и т.п.) получился совершенно очаровательный ребёнок, который в последствии стал вашим мужем? Неправдоподобная история. Я свою свекровь очень не люблю, но писать про неё, что она глупая или ещё какая-то, я не стану. Просто так произошло, что мы категорически не нравимся друг другу, но она обычный человек со своими достоинствами и недостатками. В точку! Та же тема, вы мои мысли буквально изложили.

Бывает так, довольно часто. Ребенок видит, как живут родители и потом жилы рвёт сам, чтобы только не быть похожим на родителей.
У меня муж такой, у него есть пунктик, никогда не быть таким хамом и наглецом, как его отец. И это был колоссальный стимул для образования и развития.

Ляля
#25

Я очень брезглива,даже воды в такой ситуации пить бы не смогла

Ляля
#26
ГОСТЬ

Автор, а как же у такой примитивной женщины (глупой, пьющей и т.п.) получился совершенно очаровательный ребёнок, который в последствии стал вашим мужем? Неправдоподобная история. Я свою свекровь очень не люблю, но писать про неё, что она глупая или ещё какая-то, я не стану. Просто так произошло, что мы категорически не нравимся друг другу, но она обычный человек со своими достоинствами и недостатками.

Бывают в жизни исключения и не редко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: