Гость
Статьи
конфликт с родителями …

конфликт с родителями жениха

добрый день. у меня такая ситуация. с парнем свадьба через 5 месяцев,а год назад он разбил машину (отчима), чудом остались живы. Сами родители среднего уровня достатка,но машина была довольно дорогой. После аварии ремонту не подлежала, поэтому продали ее за копейки. Они потребовали вернуть деньги,сначала 70% от суммы. Он отдавал им всю свою зп, а на свои расходы просил у меня. Затем неожиданно они взяли новую машину, которая оказалась еще дороже старой, взяли в долг у родственников. И теперь требуют вернуть всю сумму за машину. За это время жених выплатил половину, живет у меня, туда ходит только взять вещи. Так сложились обстоятельства,что я уволилась, и у меня начались проблемы со здоровьем. Его родителям все равно. требуют денег не смотря ни на свадьбу ни на мое здоровье. Мать начала ему звонить,ругаться постоянно, теперь вообще дошло до того, что кричит, мол жить до свадьбы вместе не надо. Как с этим бороться?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое дело родителям до вашей свадьбы и вашего здоровья? Ваш МЧ разбил машину родителей и обязан возместить ущерб. Ваша свадьба и прочее не аргумент для невозврата денег.

Гость
#2

Автор, Вы совершенно не нужны родителям Вашего жениха. Им нужен раб.
Это, во-первых. А во-вторых, так всегда и бывает, если начинаешь кому-то платить просто так, вот как Вы. Вы реально кормили своего МЧ, это значит платили дань его родителям. Почему бы им не потребовать больше? Вы же платили...

Гость
#3

Какие родители? Это отчим, чужой человек для "жониха" автора. Разбил чужую машину - плати. Не понятно, почему должен всю сумму. Страховка где?
Вот то, что автор содержит мужчину, это уже другой вопрос. Он должен или меньшую сумму отчиму платить, или искать дополнительные источники дохода.
Про свадьбу в этой ситуации, естественно, думать глупо. На какие шиши?

Гость
#4

Разводка тупаяяяяяя

Гость
#5

При аварии я была с ним, пострадала. Родители его забоялись последствий и никого не вызывали, машину просто оттащили в гараж,без милиции и т.п. Сама авария-машину занесло на непочищенной дороге. Поэтому то,что он платит-дело ответственности и воспитания. Но они наглеют и я подумываю вообще отказаться платить,если будут продолжать в том же духе, доказать они ничего не смогут. Это ,конечно, не по-человечески,но и им наглеть не стоит

Гость
#6
Гость

При аварии я была с ним, пострадала. Родители его забоялись последствий и никого не вызывали, машину просто оттащили в гараж,без милиции и т.п. Сама авария-машину занесло на непочищенной дороге. Поэтому то,что он платит-дело ответственности и воспитания. Но они наглеют и я подумываю вообще отказаться платить,если будут продолжать в том же духе, доказать они ничего не смогут. Это ,конечно, не по-человечески,но и им наглеть не стоит

Любите кататься - любите и нагибаться. Родители требуют компенсацию за причиненный ущерб. В чем вы видите наглость?

Гость
#7
Гость

При аварии я была с ним, пострадала. Родители его забоялись последствий и никого не вызывали, машину просто оттащили в гараж,без милиции и т.п. Сама авария-машину занесло на непочищенной дороге. Поэтому то,что он платит-дело ответственности и воспитания. Но они наглеют и я подумываю вообще отказаться платить,если будут продолжать в том же духе, доказать они ничего не смогут. Это ,конечно, не по-человечески,но и им наглеть не стоит

Что за авария? В дерево что ли въехали? И почему родители должны были полицию вызывать, а не водитель, который устроил аварию?
И в чем их наглость? Пасынок разбил машину отчима, аварию не оформил. Пусть платит, это честно.

Гость
#8

в том, что их не устраивает оплата частями. им нужна сразу вся зп. и если он откажется платить,то им нужно будет обратиться в суд. но авто зарегистрировано на отчима и никаких письменных документов о передаче авто у него нет. поэтому это только его гемор,не нужно было давать.

Гость
#9
Гость

При аварии я была с ним, пострадала. Родители его забоялись последствий и никого не вызывали, машину просто оттащили в гараж,без милиции и т.п. Сама авария-машину занесло на непочищенной дороге. Поэтому то,что он платит-дело ответственности и воспитания. Но они наглеют и я подумываю вообще отказаться платить,если будут продолжать в том же духе, доказать они ничего не смогут. Это ,конечно, не по-человечески,но и им наглеть не стоит

Это как же должно занести машину, чтобы она не подлежат ремонту? На какой скорости ехали и не бухали ли до того, как поехали кататься?

Гость
#10
Гость

Гость
При аварии я была с ним, пострадала. Родители его забоялись последствий и никого не вызывали, машину просто оттащили в гараж,без милиции и т.п. Сама авария-машину занесло на непочищенной дороге. Поэтому то,что он платит-дело ответственности и воспитания. Но они наглеют и я подумываю вообще отказаться платить,если будут продолжать в том же духе, доказать они ничего не смогут. Это ,конечно, не по-человечески,но и им наглеть не стоит
Это как же должно занести машину, чтобы она не подлежат ремонту? На какой скорости ехали и не бухали ли до того, как поехали кататься?

были абсолютно трезвые, шел дождь и вечером был мороз,еще и снежок сверху дорогу покрыл. Машино занесло на бордюр,и он сработал как трамплин. в итгое носом вниз,в огромный булыжник. и да,это родители просили не вызывать милицию и меня не обращаться никуда. но я пошла в больницу,правда сказала,что упала со ступенек

Гость
#11

вообще,эту ситуацию я могу (и ,по ходу, сужу необъективно). вследствие аварии у меня был выкидыш,об этом узнала только в больнице,как и о беременности. теперь тянутся проблемы. видимо,и правда стоит как-то отдать эту сумму,но дел с ними иметь больше не хочу. Они знают,что я потеряла ребенка. И не хотят учитывать те деньги,что жених давал им якобы на ремонт, там по сумме и выходила эта машина.

Гость
#12

Ну и не надо на чужой машине кататься
Кормите всех дальше

Гость
#13
Гость

были абсолютно трезвые, шел дождь и вечером был мороз,еще и снежок сверху дорогу покрыл. Машино занесло на бордюр,и он сработал как трамплин. в итгое носом вниз,в огромный булыжник. и да,это родители просили не вызывать милицию и меня не обращаться никуда. но я пошла в больницу,правда сказала,что упала со ступенек

Если вы пишите, что разбитая машина это гемор отчима, не нужно было давать, то ваши травмы - это ваш гемор, не нужно было ездить на машине. Отправляйте МЧ жить к родителям, пусть сам с ними рассчитывается.

Гость
#14
Гость

Гость
были абсолютно трезвые, шел дождь и вечером был мороз,еще и снежок сверху дорогу покрыл. Машино занесло на бордюр,и он сработал как трамплин. в итгое носом вниз,в огромный булыжник. и да,это родители просили не вызывать милицию и меня не обращаться никуда. но я пошла в больницу,правда сказала,что упала со ступенек
Если вы пишите, что разбитая машина это гемор отчима, не нужно было давать, то ваши травмы - это ваш гемор, не нужно было ездить на машине. Отправляйте МЧ жить к родителям, пусть сам с ними рассчитывается.

если бы я так сделала, то естественно,ни о каких травмах и не заикалась бы. Но мой жених отдает деньги, а в кредит лезть= жить на улице. могли бы и они на уступки пойти,хоть немного. мы сами только пытаемся встать на ноги,но им все равно.

Гость
#15

не отправлю я его никуда,будем выживать дальше. просто хотелось узнать мнение других по поводу этой ситуации. всем спасибо за ответы.

Гость
#16
Гость

ГостьГость
были абсолютно трезвые, шел дождь и вечером был мороз,еще и снежок сверху дорогу покрыл. Машино занесло на бордюр,и он сработал как трамплин. в итгое носом вниз,в огромный булыжник. и да,это родители просили не вызывать милицию и меня не обращаться никуда. но я пошла в больницу,правда сказала,что упала со ступенек
Если вы пишите, что разбитая машина это гемор отчима, не нужно было давать, то ваши травмы - это ваш гемор, не нужно было ездить на машине. Отправляйте МЧ жить к родителям, пусть сам с ними рассчитывается.
если бы я так сделала, то естественно,ни о каких травмах и не заикалась бы. Но мой жених отдает деньги, а в кредит лезть= жить на улице. могли бы и они на уступки пойти,хоть немного. мы сами только пытаемся встать на ноги,но им все равно.

Разбили машину вы оба,платить не хочется вашему мч,но плохие-его родители.Странная логика.А уступки какие хотите? Чтобы за свой счет они все делали?

Гость
#17
Гость

ГостьГость
были абсолютно трезвые, шел дождь и вечером был мороз,еще и снежок сверху дорогу покрыл. Машино занесло на бордюр,и он сработал как трамплин. в итгое носом вниз,в огромный булыжник. и да,это родители просили не вызывать милицию и меня не обращаться никуда. но я пошла в больницу,правда сказала,что упала со ступенек
Если вы пишите, что разбитая машина это гемор отчима, не нужно было давать, то ваши травмы - это ваш гемор, не нужно было ездить на машине. Отправляйте МЧ жить к родителям, пусть сам с ними рассчитывается.
если бы я так сделала, то естественно,ни о каких травмах и не заикалась бы. Но мой жених отдает деньги, а в кредит лезть= жить на улице. могли бы и они на уступки пойти,хоть немного. мы сами только пытаемся встать на ноги,но им все равно.

Понятно, бить машину - мы взрослые, отвечать за поступки и компенсировать убытки - мы еще маленькие.

Гость
#18

Ничего не поняла. Ваш МЧ разбил машину, не свою. Он должен оплатить ремонт. Я тоже зарапала папину машину и оплачивала полный ремнот со своего кармана. Что именно вас так возмущает?
Ему нечем платить? Ну так пусть он эти проблемы с родителями сам решает и выкручивается, а не ваши деньги за долги отдает.
То что вы потеряли ребенка, сочувствую. Но почему тут вдруг оказались виноваты родители? И почему из-за этого им надо простить вашему МЧ его финансовый "долг" за разбитую машину?

Ве
#19

Прекратите все выплаты. Это они вам должны платить, вы пострадали по вине их сына. А их сын вам ещё никто. Вы даже не женаты. Вместо этого вы его содержите. Зачем?
Девушки, почему вы так глупо себя ведёте.

Ве
#20
Гость

Ничего не поняла. Ваш МЧ разбил машину, не свою. Он должен оплатить ремонт. Я тоже зарапала папину машину и оплачивала полный ремнот со своего кармана. Что именно вас так возмущает?
Ему нечем платить? Ну так пусть он эти проблемы с родителями сам решает и выкручивается, а не ваши деньги за долги отдает.
То что вы потеряли ребенка, сочувствую. Но почему тут вдруг оказались виноваты родители? И почему из-за этого им надо простить вашему МЧ его финансовый "долг" за разбитую машину?

Это их внутренние разборки. Автора за рулём не было. Почему она его содержит? Кто-нибудь мне может внятно объяснить?

Гость
#21
Ве

Прекратите все выплаты. Это они вам должны платить, вы пострадали по вине их сына. А их сын вам ещё никто. Вы даже не женаты. Вместо этого вы его содержите. Зачем?
Девушки, почему вы так глупо себя ведёте.

Замуж хотят
Только после таких жертв не женится на ней этот кекс

гостья
#22

пусть сам платит. вы никому ничего не должны. лечитесь и не связывайтесь с ними. ему больше ни копейки. он мужик, он пусть и решает вопрос и с родителями и с машиной и со свадьбой. если будете его содержать - так и будете всю жизнь тянуть все на своих плечах. мужики этого не ценят, поверьте. он то удобно устроился. а вы? вам кто то лечение оплачивает? думайте о себе, они сами разберутся - они родня. а вот вы им никто. я бы не дала ни копейки, сказала бы что мне на лечение нужно. если будут вымагать - вообще заявлю что они виноваты в причинении ущерба вашему здоровью, хозяина авто затаскают. ему этот гимор не нужен. тем более сами просили все скрыть и не вызывать. а сын их пусть сам ищет деньги и решает вопрос. сделайте так чтоб от вас отстали.

Ве
#23
Гость

вообще,эту ситуацию я могу (и ,по ходу, сужу необъективно). вследствие аварии у меня был выкидыш,об этом узнала только в больнице,как и о беременности. теперь тянутся проблемы. видимо,и правда стоит как-то отдать эту сумму,но дел с ними иметь больше не хочу. Они знают,что я потеряла ребенка. И не хотят учитывать те деньги,что жених давал им якобы на ремонт, там по сумме и выходила эта машина.

Сумасшедшая семейка.

гостья
#24
Гость

ВеПрекратите все выплаты. Это они вам должны платить, вы пострадали по вине их сына. А их сын вам ещё никто. Вы даже не женаты. Вместо этого вы его содержите. Зачем?
Девушки, почему вы так глупо себя ведёте.
Замуж хотят
Только после таких жертв не женится на ней этот кекс

согласна. расплатиться за ее счет и уйдет к родакам или новую найдет. там ему уже все уши небось прожужжали какая она сякая да еще может и детей не будет после выкидыша и проч...ой, автор, не давайте им больше денег. пожалеете да поздно будет. здоровья вам.

Ве
#25
Гость

ВеПрекратите все выплаты. Это они вам должны платить, вы пострадали по вине их сына. А их сын вам ещё никто. Вы даже не женаты. Вместо этого вы его содержите. Зачем?
Девушки, почему вы так глупо себя ведёте.
Замуж хотят
Только после таких жертв не женится на ней этот кекс

Настолько хотят, что не понимают, как унижаются. А отказала бы в сексе до свадьбы, давно бы уже женой была и на своей бы машине катались.

гостья
#26

и на будущее: никогда ни за кого не платите. это глупо. так ваш жоних никогда не повзрослеет, а зачем, если вы его от всех неприятностей укрываете? он должен вас содержать, семью кормить, на свадьбу копитьи решать вопрос с родителями и машиной. а у вас все наоборот. вы мужик? а он дева?) если нет - прекращайте благотворительность. дайте ему стать мужиком. пусть разруливает. мужчине можно помочь иногда и то в патовой ситуации, когда он муж и отец ваших детей. а это кто? приживалка нахлебник за вашей спиной сидит. тьфу . и еще: вы уверены, что он вот так же выплачивал бы вам за разбитое чужое авто, если бы вы разбили машину отчима своего, например? да еще при этом бы получил травмы? чет я не уверена..

Гость
#27
Ве

ГостьВеПрекратите все выплаты. Это они вам должны платить, вы пострадали по вине их сына. А их сын вам ещё никто. Вы даже не женаты. Вместо этого вы его содержите. Зачем?
Девушки, почему вы так глупо себя ведёте.
Замуж хотят
Только после таких жертв не женится на ней этот кекс
Настолько хотят, что не понимают, как унижаются. А отказала бы в сексе до свадьбы, давно бы уже женой была и на своей бы машине катались.

Ой ну не знаю
Зачем от секса то отказываться
А вот жить и борщи варить не нужно
Про чужую машину и деньги вообще молчу
Терпеть не могу чужие вещи, никогда не пользуюсь

Ве
#28
Гость

ВеГостьВеПрекратите все выплаты. Это они вам должны платить, вы пострадали по вине их сына. А их сын вам ещё никто. Вы даже не женаты. Вместо этого вы его содержите. Зачем?
Девушки, почему вы так глупо себя ведёте.
Замуж хотят
Только после таких жертв не женится на ней этот кекс
Настолько хотят, что не понимают, как унижаются. А отказала бы в сексе до свадьбы, давно бы уже женой была и на своей бы машине катались.
Ой ну не знаю
Зачем от секса то отказываться
А вот жить и борщи варить не нужно
Про чужую машину и деньги вообще молчу
Терпеть не могу чужие вещи, никогда не пользуюсь

Затем, чтобы мужчина быстрее принял решение. А не висел на ней ради секса, и не занимал место будущего мужа.
Глупые вы, девушки, возомнили себя равными мужчинам, а на деле отдали себя в свободное пользование. Ведь большинству мужчин кроме секса от вас ничего больше не надо.

18
#29
Ве

Это их внутренние разборки. Автора за рулём не было. Почему она его содержит? Кто-нибудь мне может внятно объяснить?

+++++++++Так и я о том же. Я не понимаю, почему автор его содержит.
Он должен разбираться со своими родителями.

Гость
#30

Придурковатые родители. Разве можно так с сыном родным? Действительно хоть бы на уступки пошли.

Гость
#31
Гость

Придурковатые родители. Разве можно так с сыном родным? Действительно хоть бы на уступки пошли.

С каких это пор пасынок стал отчиму родным сыном?

Ве
#32
18

Ве
Это их внутренние разборки. Автора за рулём не было. Почему она его содержит? Кто-нибудь мне может внятно объяснить?
+++++++++Так и я о том же. Я не понимаю, почему автор его содержит.
Он должен разбираться со своими родителями.

Тут вообще может быть масса нюансов. Например, сказка про женитьбу была придумана после аварии, чтобы она не возмущалась. Или отчим в принципе недолюбливает своего пасынка, что само по себе не новость, ведь он ему не родной. В любом случае, пока этот МЧ не женился на авторе, это вообще не её проблемы. Её проблема сейчас только в том, сможет ли она вообще иметь когда либо детей.

гостья
#33

да, мог пообещать с женитьбой. мол когда выплатим, тогда и поженимся. а то что автор до брака брюхатая ходила - это вообще никого не волнует походу..жесть. а она и рада стараться, свои кровные фиг знает кому отдает..ну не д у ра? автор, вам кто-то денег даст на лечение? вы совсем умом не пользуетесь? зачем платите за парня его же родителям? они сами разберуться. вы глупая очень, все про лубофф думаете типа спасаете его. ага..он вами пользуется. у вас мама есть? что она на все это говорит?!

Гость
#34

А парнишка хорошо пристроился.... Машину отчиму разбил, девушке здоровье попортил, ребенка убил. И девушка за это его содержит и во всем обвиняет родителей МЧ.... Парадокс....

Гость
#35
Гость

ГостьГость
Родители его забоялись последствий и никого не вызывали, машину просто оттащили в гараж,без милиции и т.п.

Простите, но как в 21 веке можно не знать о беременности?

А родители то тут при чем? Почему они вам кого-то должны были вызывать? И какая милиция еще? При аварии водитель или люди находящиеся там обязаны вызывать ГИБДД. Скрывшись с места аварии, да еще и при наличии пострадавших в ней - это лишение прав минимум.

Гость
#37

что-то уж очень много драм, и авария (где машина восстановлению не подлежит, а вы почему-то своими ножками ушли), и выкидыш, и родаки-звери, и свадьба....Потренироваться бы вам еще разводки писать

Гость
#38
Гость

что-то уж очень много драм, и авария (где машина восстановлению не подлежит, а вы почему-то своими ножками ушли), и выкидыш, и родаки-звери, и свадьба....Потренироваться бы вам еще разводки писать

да,сама пошла. После шока вроде как ничего не болело. У водителя был только сломан нос. пострадал только "перед" машины, двигатель был в салоне (по словам МЧ). Да,отчим не любит пасынка, мать,видимо,тоже. а свадьба была запланирована еще за год до аварии , мы собирали деньги. а вместе вот уже 3 года. Раньше жили не бедно, он хорошо получал, часть денег отдавал родителям на ремонт. Потом пошли сокращения и он устроился на работу,где зп ниже среднего, другого варианта на тот момент не было. к слову, ребенка он хотел, но не хотела я, но не случись такое,рожала бы,без вариантов. А родители его еще тогда сообщили,что помогать не будут. И еще бесит то, что они купили эту машину. мы живем не в столице,а в небольшом городке, по -нормальному,они не могут себе позволить такую машину. Но я с ними поговорила, вроде пока согласны на выплаты частями

Гость
#39
Гость

Простите, но как в 21 веке можно не знать о беременности?
ГостьГостьГость
Родители его забоялись последствий и никого не вызывали, машину просто оттащили в гараж,без милиции и т.п.
А родители то тут при чем? Почему они вам кого-то должны были вызывать? И какая милиция еще? При аварии водитель или люди находящиеся там обязаны вызывать ГИБДД. Скрывшись с места аварии, да еще и при наличии пострадавших в ней - это лишение прав минимум.

у меня СПКЯ, поэтому задержки бывают, а симпотмов никаких не было.

Гостья Н
#40
Гость

А какое дело родителям до вашей свадьбы и вашего здоровья? Ваш МЧ разбил машину родителей и обязан возместить ущерб. Ваша свадьба и прочее не аргумент для невозврата денег.

Вы,совсем ку-ку? Нормальная мать будет переживать за сына,а не за кусок дорогого железа. Про отчима,я молчу так,как он парню не родной отец. Если парень и должен возвращать какой-то долг, за разбитую машину,то только отчиму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: