Гость
Статьи
без детей после 40 лет

без детей после 40 лет

Расскажите про свое саморазвитие, пожалуйста.

Елена
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#150
Жизел

nice_bantik
ЭТИМ СТАРЫМ ДЕВАМ, только бы выпендриться! Типо КАК ВЫ САМОРАЗИВАЕТЕСЬ БЕЗ ДЕТЕЙ? Вот типо с детьми никак не заняться саморазвитием. Если девушка умная и склонна к активности у неё все будет круто в жизни и с ДЕТЬМИ И БЕЗ НИХ! Тут ЛОШАРЫ СОБРАЛИСЬ и оправдываются как они ска путешествуют, саморазвитваются и тд А на деле живут одни с мамашей своей и котами,работает офисным планктоном за 10тыс рублей))) жалкие существа Давайте уточним. Рожавшие - женщины, без детей до 43 - девушки.

43 года это уже предклимаксичная б абе нь, такая же изношенная как и рожавшие её ровесницы ,только озлобленная . не надо льстить никому.

гость
#151
Жизел


ЭТИМ СТАРЫМ ДЕВАМ, только бы выпендриться! Типо КАК ВЫ САМОРАЗИВАЕТЕСЬ БЕЗ ДЕТЕЙ? Вот типо с детьми никак не заняться саморазвитием. Если девушка умная и склонна к активности у неё все будет круто в жизни и с ДЕТЬМИ И БЕЗ НИХ! Тут ЛОШАРЫ СОБРАЛИСЬ и оправдываются как они ска путешествуют, саморазвитваются и тд А на деле живут одни с мамашей своей и котами,работает офисным планктоном за 10тыс рублей))) жалкие существа

Давайте уточним. Рожавшие - женщины, без детей до 43 - девушки.

43х летняя девушка)) престарелая русалка прям)))

Гость
#152
Здравствуй, слоник-хууй во лбу

ЕленаДа не пишите, пожалуйста, про зависть и детей.
Интересует именно чем занимаются женщины после 40 лет без детей (не надо и не будут рожать уже).
Очень часто слышу про саморазвитие, все чайлдфри его советуют, и довольны, хотелось бы понять что это такое.
-Ты суслика видишь? -Нет.
-И я не вижу.. А он - есть...
Вот так же и про саморазвитие.

Хотелось бы более развернутого ответа так сказать.
Тут каждая вторая по развитие советует - развиваемся развиваемся дамы, а что что это такое - не говорит.
Прямо тайна , покрытая мраком.

Гость
#153
Гость

Гостьnice_bantik
А потом ты проснулась с кошкой в обнимку.У нас с мужем кот, собаку не хотим опять же...с ней как с подгузниками забот полон рот, не любила засранцев со своих 15 лет, они такие бестолковые капризные манипуляторы с какими то "рыбьими глазами"...фууууу, еще они вечно какающие существа бррр
твой муж лет через 5-8 от тебя свинтит к той,которая ему родит,а ты будешь саморазвиваться и ездить в путешествия.

Мужья , это такие крендели , они уходят от всех, кто родил одного - двоих - пятерых, и от умных - стройных - красивых ), так что вы мимо..

Гость
#154
nice_bantik

А потом ты проснулась с кошкой в обнимку

+++++ 10000

гость
#155
Гость

Гостьnice_bantik
А потом ты проснулась с кошкой в обнимку.У нас с мужем кот, собаку не хотим опять же...с ней как с подгузниками забот полон рот, не любила засранцев со своих 15 лет, они такие бестолковые капризные манипуляторы с какими то "рыбьими глазами"...фууууу, еще они вечно какающие существа бррр
твой муж лет через 5-8 от тебя свинтит к той,которая ему родит,а ты будешь саморазвиваться и ездить в путешествия.

Мужья , это такие крендели , они уходят от всех, кто родил одного - двоих - пятерых, и от умных - стройных - красивых ), так что вы мимо..

и от тех, кто не родил, тоже)

Гость
#156
Гость

Хотелось бы более развернутого ответа так сказать.
Тут каждая вторая по развитие советует - развиваемся развиваемся дамы, а что что это такое - не говорит.
Прямо тайна , покрытая мраком.

Тот, кому нужны ответы, идет и читает, много информации и сравнивает и сопоставляет.
Вам уже ответили, что у каждого свое видение. Во всем и в саморазвитии и его понимании.

Вам не нужны ответы, не за ними вы пришли, а за троллингом. Толстовато

Гость
#157
Гость

Гость
Хотелось бы более развернутого ответа так сказать.
Тут каждая вторая по развитие советует - развиваемся развиваемся дамы, а что что это такое - не говорит.
Прямо тайна , покрытая мраком.
Тот, кому нужны ответы, идет и читает, много информации и сравнивает и сопоставляет.
Вам уже ответили, что у каждого свое видение. Во всем и в саморазвитии и его понимании.
Вам не нужны ответы, не за ними вы пришли, а за троллингом. Толстовато

Что вы так реагируете то?
Я понимаю, что у всех разное видение. Вот и прошу поконкретней сказать, что для Вас лично или присутствующих дам саморазвитие после 40.
Мне правда интересно

в штопор
#158

автор типа съехидничала. Для нее 40+летие без детей - самый страшный кошмар, и она склонна противопоставлять ценности семейные другим ценностям в полной уверенности, что либо либо. А то, что почти все детные всю жизнь развиваются, а бездетные могут жить размеренно и ленивенько, не рассматривается?
Наверное, будет для нее тут душещипательная история про то как некая ж предпочла саморазвитие, а а в 40 проснулась и такая "ааааа, лучше бы диточек рожала"

Гостила
#159

Детки это сложно, но нужно! Обнимаю сына и понимаю что это самое важное и главное что я сделала в своей жизни. А работа и путешествия - это все иллюзии и самообман. Я бывала и в Европе и на морях. Для кругозора это не повредит. Но родная твоя кровинка важнее и дороже всего на свете!

Гость
#160
в штопор

автор типа съехидничала. Для нее 40+летие без детей - самый страшный кошмар, и она склонна противопоставлять ценности семейные другим ценностям в полной уверенности, что либо либо. А то, что почти все детные всю жизнь развиваются, а бездетные могут жить размеренно и ленивенько, не рассматривается?
Наверное, будет для нее тут душещипательная история про то как некая ж предпочла саморазвитие, а а в 40 проснулась и такая "ааааа, лучше бы диточек рожала"

Неа, не угадали. я то как раз ценности не противопоставляю. А вот не которые почему то почти оскорбляются когда спрашиваешь про их ценности после 40. Других очень поучать любят, но когда конкретно спрашиваешь - у тебя то что за ценность, не говорят.
сказали бы прямо - живу размеренно и ленивенько, ничего не делаю. Нет, начинается - саморазвитие саморазвитие...

гость
#161
в штопор

автор типа съехидничала. Для нее 40+летие без детей - самый страшный кошмар, и она склонна противопоставлять ценности семейные другим ценностям в полной уверенности, что либо либо. А то, что почти все детные всю жизнь развиваются, а бездетные могут жить размеренно и ленивенько, не рассматривается?
Наверное, будет для нее тут душещипательная история про то как некая ж предпочла саморазвитие, а а в 40 проснулась и такая "ааааа, лучше бы диточек рожала"

ну такое же тоже часто бывает, что лукавить

Печаль
#162

Ужас, какое дремучее скопление злых теток((

Гость
#163
Гость

Неа, не угадали. я то как раз ценности не противопоставляю. А вот не которые почему то почти оскорбляются когда спрашиваешь про их ценности после 40. Других очень поучать любят, но когда конкретно спрашиваешь - у тебя то что за ценность, не говорят.
сказали бы прямо - живу размеренно и ленивенько, ничего не делаю. Нет, начинается - саморазвитие саморазвитие...

Саморазвитием не занимаюсь, занимаюсь хренью (по мнению саморазвивающихся)
Читаю, гуляю, работаю, собаку завела, путешествую, иногда банально могу продрыхнуть весь выходной.
От гипер активных, стараюсь держаться подальше, ибо заколебали своими разговорами о развитии.

--------------
Давно заметила, как только люди впадают во что то и сильно, то им прям зудит, втянуть в это другого.
Это всех касается.
Детные бомбят на чайлдфри, веганы на мясоедов, верующие на атеистов, фитнес активные на тех кто не занимается, в общем везде ***** и разборки.

---------
Люди, живите своей жизнью, пожалуйста, не лезьте в чужую, научите себя правилу, что то, что нравится вам, не обязано нравится другому и не надо что то доказывать и тем более оскорблять.

в штопор
#164
Гость

в штопоравтор типа съехидничала. Для нее 40+летие без детей - самый страшный кошмар, и она склонна противопоставлять ценности семейные другим ценностям в полной уверенности, что либо либо. А то, что почти все детные всю жизнь развиваются, а бездетные могут жить размеренно и ленивенько, не рассматривается?
Наверное, будет для нее тут душещипательная история про то как некая ж предпочла саморазвитие, а а в 40 проснулась и такая "ааааа, лучше бы диточек рожала"
Неа, не угадали. я то как раз ценности не противопоставляю. А вот не которые почему то почти оскорбляются когда спрашиваешь про их ценности после 40. Других очень поучать любят, но когда конкретно спрашиваешь - у тебя то что за ценность, не говорят.
сказали бы прямо - живу размеренно и ленивенько, ничего не делаю. Нет, начинается - саморазвитие саморазвитие...

я пытаюсь представить себе ситуацию, в которой было бы уместно спросить человека про его ценности, особенно если речь о женщине 40+, а не вмясо пьяного студенческого собу..собеседника-ровесника 17-22 лет. Общаясь с дамами 40-50 лет (а такие чаще всего в экскурсионные туры ездят), вижу уравновешенных и приятных воспитанных людей. Те, у которых дети, наверное, чуть более тактичны и деликатны, че совсем бездетные, но это по 4 наблюдениям моим, а не выборка из сотен))

Гость
#165
Гость

Что вы так реагируете то?
Я понимаю, что у всех разное видение. Вот и прошу поконкретней сказать, что для Вас лично или присутствующих дам саморазвитие после 40.
Мне правда интересно

Никак не реагирую
Про себя написала. Пост 163

Гость
#166
Гость

Вообще развиваться надо в 20. В 40 уже надо начинать делиться опытом))

Сто баллов!!!только очень многие этого никак не поймут

Гость
#167
Гость

кто-то определенно пришел постебаться над чф)) недавно ж был страч...

Он и сейчас идет в соседней ветке.я только оттуда

Гость
#168
Березка

так вы мужчина или женщина из поста 6 ? выше пишите что вам 43 и все в ажуре, ту пишите что вы имеет любовницу почти 40.. и на деле сидите сейчас на форуме и скучаете от ненужности и неинтересной , незаполненой жизни Ди и пост 16 тоже ваш.. жалко вас даже

Че,правда?трындец.тут,наверное,пол форума таких?

Гость
#169
Елена

Да не пишите, пожалуйста, про зависть и детей.
Интересует именно чем занимаются женщины после 40 лет без детей (не надо и не будут рожать уже).
Очень часто слышу про саморазвитие, все чайлдфри его советуют, и довольны, хотелось бы понять что это такое.

Они сами не знают.так,слово красивое

Гость
#170
Гость

твой муж лет через 5-8 от тебя свинтит к той,которая ему родит,а ты будешь саморазвиваться и ездить в путешествия.

Мужла навалом

Гость
#171
Гость

Гость
мне 43, детей нет и не особо хотела, в молодости от первого мужа не родила, а потом уже насквозь видишь мужчин))) Есть капитал, недвижимость, не особо много, но кое что))) интересная работа, приличная (весьма)зарплата. Выгляжу лучше чем в 30- ибо деньги позволяют косметолога, массажистку и т.д. и т.п. Муж (гражданский) есть, пока все устраивает в нем- буду жить, нет- сменю. Было 2 офиц. брака, потом прекратила страдать ерундой, просто сожительство и все. Но с моими условиями) Муж хорош собой ,но, главное- очень добр и щедр на подарки. причем цветы и духи я вообще за подарки не считаю))) в планах и приоритете- свое здоровье, свои финансы и жить для себя. Естественно поездки во время отпусков, жаль не отпускает одну))))
!!!!

Да, тоже забыла Вас поздравить! Вы молодец и умница!!!
Одна такая наверное ....на миллион остальных

Марта
#172
Гость

природой заложено размножаться. бракованные особи это делать не могут. что остаётся им? саморазвитие.

Умный человек так не напишет вне зависимости есть у него дети или нет. Кстати размножаются в основном бедные, на развитие у них просто нет денег, богатые размножаются, чтобы было кому передать состояние(одна из причин),опыт.Средний класс в большей степени волен в этом вопросе.

Гость
#173

Мне тож 43, детей нет, ну так вышло. Сначала не было от кого, а потом вроде как стало от кого, но уже желание пропало и здоровье ушло. А сейчас это вообще что-то дплекое и скоро сойдёт вообще на нет. Да да находятся ещё такие, что говорят нааада реьенка в 45 родить! Типа заскочишь в последний вагон дополнительного поезда) живу нормально, развитием не занимаюсь, в фитнес не хожу, в бассейн брезгую, не готовлю, кошек собак не держу и не собираюсь. Сплю сколько хочу, встаю когда хочу- нет оьязаловки. Нет понятно есть неотложные дела. Но живу в своём графике, а не в графике ребёнка. Ресурсы трачу на себя, на зубы, езжу достаточно по стране- у нас полно интересных мест, по Европе мотаюсь- хочу посмотреть успеть места пока не заполонили все арабы. Муж есть гостевой) накопления есть- я же их не потратила на детей, если муж уйдёт- другого найду или одна буду жить, есть племянница, помогаю, так что детские будни представляю. Вижу как тяжело живут мои знакомые с детьми, все при достаточных деньгах. А я да- ленивенько и размеренно. Особенно это чувствую когда с утра встаю в туалет и вижу в окно мамашки детей в школу ведут, в машины заскакивают, народ бежит к автобусу, в окнах напротив свет... а я лениво ещё на часик поспать ложусь, потом лениво встаю, душ, чай... у меня не только детей нет, я ещё и не работаю)

Гость
#174
Гость

Мне тож 43, детей нет, ну так вышло. Сначала не было от кого, а потом вроде как стало от кого, но уже желание пропало и здоровье ушло. А сейчас это вообще что-то дплекое и скоро сойдёт вообще на нет. Да да находятся ещё такие, что говорят нааада реьенка в 45 родить! Типа заскочишь в последний вагон дополнительного поезда) живу нормально, развитием не занимаюсь, в фитнес не хожу, в бассейн брезгую, не готовлю, кошек собак не держу и не собираюсь. Сплю сколько хочу, встаю когда хочу- нет оьязаловки. Нет понятно есть неотложные дела. Но живу в своём графике, а не в графике ребёнка. Ресурсы трачу на себя, на зубы, езжу достаточно по стране- у нас полно интересных мест, по Европе мотаюсь- хочу посмотреть успеть места пока не заполонили все арабы. Муж есть гостевой) накопления есть- я же их не потратила на детей, если муж уйдёт- другого найду или одна буду жить, есть племянница, помогаю, так что детские будни представляю. Вижу как тяжело живут мои знакомые с детьми, все при достаточных деньгах. А я да- ленивенько и размеренно. Особенно это чувствую когда с утра встаю в туалет и вижу в окно мамашки детей в школу ведут, в машины заскакивают, народ бежит к автобусу, в окнах напротив свет... а я лениво ещё на часик поспать ложусь, потом лениво встаю, душ, чай... у меня не только детей нет, я ещё и не работаю)

я поражена, как про меня написано. всё сходится......только по европе не мотаюсь.

Гость
#175
ОЛьга

Не знаю что вы имеете в виду под словом "саморазвитие", карьера, развитие интеллекта? Что именно?
Я 5 дней в неделю с 9 до 18 на работе, потом пока по пробкам домой доберешься - уже 19-20, если одна - то ужин, домашние дела, отдых. Если приходит ЛМ - то просто ужинаем, смотрим телек до 23 ну и все вытекающие ))
По пятницам/субботам встречаюсь с подругами, навещаю родителей на выходных, иногда на дачу вожу если требуется моя помощь. В воскресенье обычно по магазинам, ашанам и пр. В бассейн хожу 3 раза в неделю. Лето будет - шашлыки, природа и пр. Отдыхаю 1 раз в год, люблю где жарко и интересно ))
Не знаю, что мне развивать надо. Читаю редко, к сожалению.

Вам надо книгу написать. "Жизнь овоща".

гость
#176
Гость

Мне тож 43, детей нет, ну так вышло. Сначала не было от кого, а потом вроде как стало от кого, но уже желание пропало и здоровье ушло. А сейчас это вообще что-то дплекое и скоро сойдёт вообще на нет. Да да находятся ещё такие, что говорят нааада реьенка в 45 родить! Типа заскочишь в последний вагон дополнительного поезда) живу нормально, развитием не занимаюсь, в фитнес не хожу, в бассейн брезгую, не готовлю, кошек собак не держу и не собираюсь. Сплю сколько хочу, встаю когда хочу- нет оьязаловки. Нет понятно есть неотложные дела. Но живу в своём графике, а не в графике ребёнка. Ресурсы трачу на себя, на зубы, езжу достаточно по стране- у нас полно интересных мест, по Европе мотаюсь- хочу посмотреть успеть места пока не заполонили все арабы. Муж есть гостевой) накопления есть- я же их не потратила на детей, если муж уйдёт- другого найду или одна буду жить, есть племянница, помогаю, так что детские будни представляю. Вижу как тяжело живут мои знакомые с детьми, все при достаточных деньгах. А я да- ленивенько и размеренно. Особенно это чувствую когда с утра встаю в туалет и вижу в окно мамашки детей в школу ведут, в машины заскакивают, народ бежит к автобусу, в окнах напротив свет... а я лениво ещё на часик поспать ложусь, потом лениво встаю, душ, чай... у меня не только детей нет, я ещё и не работаю)

ну вот яркий пример. Человек САМ признается, что детей нет, потому что тупо было не от кого. А теперь сам себя убеждает, что все очень круто.

Гость
#177

[quote="Гость" message_id="59992303"].[/

Так, и где саморазвитизвитие? На мамашек с детьми из окна смотреть?

Гость
#178

Была у меня подруга. Милая дама, муж, двое детей. Работа, банальная жизнь, как у всех.
Общались, приятельствовали, довольно весело и приятно. Но. В какой-то период жизни, подсела она на идею - вегетарианства.
И началось.
Сначала она перевела на это своих детей, с детьми всегда проще, они зависимы, выбора нет. Потом полгода прогибала мужа, в какой-то момент он молча сдался (ездит жрать по кафешкам и завел двух любовниц, как то признался, ибо задолбало жрать траву, подумывает о разводе, но жалеет детей)
Потом ей в башку пришло, что и кошке надо жрать сено.
В общем крыша поехала. Началась агрессия, на любой довод. Говоришь, что нельзя решать за детей, агрессия. Что кошка это хищник, агрессия. Что муж ее не выбирал и она ему навязывает, агрессия.
Мясоеды *****. Это стало основным лейтмотивом при встречах, которые я свела на нет, так как смотреть на сбрендившего человека, который начал агрессивно навязывать мне свою растительную манию, надоело.
Прошло энное количество лет. Муж давно сбежал, дети почти выросли.
Как то случайно пересеклись.
И вроде снова начали общаться.
А теперь - правда.
Подруга (уже переболела растениями) - ой, ты просто не представляешь, как это тяжело, когда он сидит и жрет кусок стейка, а я какую-то капусту. Бинго!
То есть, человек, дабы облегчить свои заепы, начал прогибать других. Браво.
--------------

Гость
#179

Продолжение.
Детные.
Есть подруга, детей трое, муж тоже есть, стандартная семья, оба пашут, квартира небольшая.
Начало истории - вторая беременность.
- куда вам второго? У вас две комнаты, да и с работой и тебя проблем хватает.
- ой, да что ты понимаешь, дети это счастье и если кормим одного, то не прокормим двоих?
Это же повторилось с третьим.
Нет, яжематерью она не была, все таки мозг сохранился, правда не во всем.
Прошли годы. Сидим, бабские кухонные посиделки, под чашку коньяка и тортик.
Подруга, после пары чашек - господи, как же меня это все задолбало. Дети, эти бесконечные болячки, бесконечное дай дай дай, стирка, уборка, готовка, вечная нехватка денег и времени. Прихожу с работы, и к плите. А мне может отдохнуть хочется, тупо полежать в тишине, а они не понимают (дети), каждую секунду мам мам мам. Я на море, десять лет не была, представляешь. (я сижу молча слушаю)
Как белка в колесе. Тебе хорошо, у тебя один и совсем большой, а у меня младший только в школу пошел, опять все заново.
- слушай, а какого хрена, ты рожала троих? Остановилась бы на одном и была бы не как загнанная лошадь.
- да, что ты понимаешь, дети это же счастье... Но как же оно меня задолбало (в сердцах)
Этот человек, когда-то, ездил мне по ушам, что мне тоже надо, один ребенок это не ребенок, скучно ему. Бинго.
----------------
Это как пара примеров, которые можно продолжить. Суть в другом.
Когда люди, попав на крючок, не важно чего, увлечения, детей, и подсознательно понимая, что это ***** какая ...опа, они начинают выливать агрессию на тех, кто на этот крючок не клюнул. Но посмотреть в зеркало и признаться себе, что сам дурак, это надо иметь ох какое мужество, о себе любимом. Проще пойти и сказать, что кругом *****, которые не понимают, какое это счастье......... (вместо точек можно вписать что угодно)
Вот и все.

Гость
#180
Гость

Гость
природой заложено размножаться. бракованные особи это делать не могут. что остаётся им? саморазвитие.
Прежде чем ляпать, про природу, хоть энциклопедии почитайте, много нового узнаете, ага
Особенно то, что бездумное размножение, и особенно в неподходящих условиях, присуще только человеку, причем самому отсталому и неразвитому слою. Это те, кто не имея финансовой базы, для обеспечения потомства, плодится, а потом ходит с протянутой рукой, бегает с лозунгами и верещит на каждом углу, в сторону хорошо и обеспеченно живущих, что они бракованные и ущербные. Оно понятно, если кроме размножения никакие более мозговые функции не работают. Да и зависть, штука мощная.
А природа как раз умна))

+++++ Родить - это физиология, главное ВОСПИТАТЬ, а сейчас с этим большущие проблемы. Инстинкт размножения вложен с рождения, он не требует ума, навыков, опыта, а потому чем проще организм, тем легче это получается. Но человеку прежде чем родить, нужно набраться ОПЫТА, состояться как личность, чтобы дать ребенку ЛУЧШЕЕ что есть в самом тебе. И тут большущая проблема - рожают и злятся "ребенок мешает, напрягает, раздражает" и главное, те кто злой еще и советует всем рожать... :) По теме автора: повышением уровня духовности, развитием разумного восприятия жизни, умиротворенности, улучшением состояния души на предмет позитива, изучением законов жизни - если их понять, тогда многое становится понятным и почему у людей нет детей, и почему кто-то одинок и почему уровень благополучия у всех разный...и многое другое, Для женщины предельно ВАЖНО оставаться теплой, искренней, чистой и сильной морально.... иначе миссия не выполнена :)

Гость
#182

А в итоге, человек все равно остается один.
Ребенок вырастает, и не факт, что вы будете ему нужны. Да, воспитание играет большую роль, но не дает гарантий, никаких, так как существует масса внешних факторов.
Оглянитесь, сколько вокруг одиноких и никому ненужных стариков, у которых есть дети. (формула стакана воды не работает)
Поэтому, если кто-то выбрал бездетность, не важно, по состоянию здоровья или по мировоззрению, это его право.
Занимайтесь своей жизнью и не лезьте в чужую.

Гость
#183
Гость

Для женщины предельно ВАЖНО оставаться теплой, искренней, чистой и сильной морально.... иначе миссия не выполнена :)

Вы поставили плюсы на мой пост о природе)
Но вот с этими вашими словами, не совсем соглашусь.
Не важно, женщина, мужчина, человеком надо быть, а не скотом, вот и все.

Гость
#184

В 40+ дети взрослые, развивайся, путешествуй, спи-не хочу. В чем кайф-то, не понятно? У некоторых подруг уже дети отдельно живут, времени на развитие-вагон. Но в тоже время ты не одинок, есть самый родной человек на свете. Муж-то ребёнка не заменит, это просто посторонний мужик по сути, может бросить ради молодухи. Думаю все-таки лучше рожать, чем не рожать.

Гость
#186

Нет знакомых, которые бросили родителей. Живут отдельно, не всегда помогают материально, но уж если что случилось дети первые бегут на помощь, только на форуме читаю про брошенных стариков. Обычно дети звонят, иногда приезжают, но главное другое, сознание, что ты не один и если что ребёнок поможет.

Елена
#187
Гость

Нет знакомых, которые бросили родителей. Живут отдельно, не всегда помогают материально, но уж если что случилось дети первые бегут на помощь, только на форуме читаю про брошенных стариков. Обычно дети звонят, иногда приезжают, но главное другое, сознание, что ты не один и если что ребёнок поможет.

сейчас вам ответят, что такого быть просто не может . Здесь 99 процентов убеждено, что все дети обязательно бросят родителей на помойке

Гость
#188
nice_bantik

ЭТИМ СТАРЫМ ДЕВАМ, только бы выпендриться! Типо КАК ВЫ САМОРАЗИВАЕТЕСЬ БЕЗ ДЕТЕЙ? Вот типо с детьми никак не заняться саморазвитием. Если девушка умная и склонна к активности у неё все будет круто в жизни и с ДЕТЬМИ И БЕЗ НИХ! Тут ЛОШАРЫ СОБРАЛИСЬ и оправдываются как они ска путешествуют, саморазвитваются и тд А на деле живут одни с мамашей своей и котами,работает офисным планктоном за 10тыс рублей))) жалкие существа

Вот старая дева и выпедрилась.)
Серая мышь,которая никому не интересна,наивно решила,что с детьми выпендриваться результативнее.Вот лошара.)

Гость
#189
nice_bantik

А потом ты проснулась с кошкой в обнимку

И что в этом страшного?) Вообще не важно есть у женищины дети или нет, к 40+ они у многих уже успевают вырасти вообще-то и пожалуйста те же кошки. Многие, кстати, с кошкой с детства живут, например, моя подруга, хотя у нее трое детей. А я животных терпеть не могу у себя дома, кошек и собак у меня никогда не будет.

Гость
#191
Гость

Здравствуй, слоник-хууй во лбуЕленаДа не пишите, пожалуйста, про зависть и детей.
Интересует именно чем занимаются женщины после 40 лет без детей (не надо и не будут рожать уже).
Очень часто слышу про саморазвитие, все чайлдфри его советуют, и довольны, хотелось бы понять что это такое.
-Ты суслика видишь? -Нет.
-И я не вижу.. А он - есть...
Вот так же и про саморазвитие.
Хотелось бы более развернутого ответа так сказать.
Тут каждая вторая по развитие советует - развиваемся развиваемся дамы, а что что это такое - не говорит.
Прямо тайна , покрытая мраком.

А какой смысл с вами, примитивом,хвастающимся с трудом нашедшимся мужем и обычным размножением,откровенничать?
Вам же не спрашивают каким образом вы деградировали,или остались такой же никакой как были,всю жизнь посвящая другим.
А было бы интересно узнать как можно прожить пол жизни и хвастать тем же,что и 20летняя замужняя страшила.)

Елена
#192
Гость

ГостьЗдравствуй, слоник-хууй во лбуЕленаДа не пишите, пожалуйста, про зависть и детей.
Интересует именно чем занимаются женщины после 40 лет без детей (не надо и не будут рожать уже).
Очень часто слышу про саморазвитие, все чайлдфри его советуют, и довольны, хотелось бы понять что это такое.
-Ты суслика видишь? -Нет.
-И я не вижу.. А он - есть...
Вот так же и про саморазвитие.
Хотелось бы более развернутого ответа так сказать.
Тут каждая вторая по развитие советует - развиваемся развиваемся дамы, а что что это такое - не говорит.
Прямо тайна , покрытая мраком.
А какой смысл с вами, примитивом,хвастающимся с трудом нашедшимся мужем и обычным размножением,откровенничать?
Вам же не спрашивают каким образом вы деградировали,или остались такой же никакой как были,всю жизнь посвящая другим.
А было бы интересно узнать как можно прожить пол жизни и хвастать тем же,что и 20летняя замужняя страшила.)

а вот и стандартный ответ конечно же непримитивной недеградинующей хамки.
А тайна саморазвития так и останется тайной

Гость
#194
Гость

Нет знакомых, которые бросили родителей. Живут отдельно, не всегда помогают материально, но уж если что случилось дети первые бегут на помощь, только на форуме читаю про брошенных стариков. Обычно дети звонят, иногда приезжают, но главное другое, сознание, что ты не один и если что ребёнок поможет.

В соседнем доме, дом старый и стариков там много, таких знаю пятерых.
Зимой их не видно, а по теплу, постоянно выходят, гуляют. А я с собакой, вот иногда и общаемся.
Одна бабушка совсем одинокая, пережила и мужа и ребенка.
А четверо детей имеют, да вот только не видят их, совсем.
У двоих дети уехали за границу, приезжать дорого и некогда и далеко, жалуются, что внуков они видели только по фотографиям, а внукам уже по 10/15 лет.
У одной два сына, оба к матери не приезжают, забыли о ее существовании.
У последней трое детей, бабуля сама их видеть не хочет, так как детки хотели бабулину квартиру продать, а ее уговаривали на "домик" в деревне.

Гость
#195
Елена

а вот и стандартный ответ конечно же непримитивной недеградинующей хамки.
А тайна саморазвития так и останется тайной

Елена, Ваш искренний интерес к саморазвитию у бездетных дам 40+, не есть таковой.
Да, троллите вы намного тоньше чем бегающие здесь хабалки, с матами и криками, а так же делающие вбросы малолетки, которые потом выкладывают скриншоты в различных пабликах. И в детных и у чайлдфри.
Но тем не менее, Ваша тема завуалированный стеб над бездетными)
*а в чем же ваша великая тайна саморазвития, бездетные дамы, уж расскажите, что такого ценного вы развиваете в себе, без детей, я очень хочу понять*
Культурно, без оскорблений, но.... С душком

Гость
#196
Гость

Мужья , это такие крендели , они уходят от всех, кто родил одного - двоих - пятерых, и от умных - стройных - красивых ), так что вы мимо..

А у подруги моей мамы муж (второй) никуда не ушел, хотя общего ребенка она емй не родила (у нее был свой), так и жили вместе до ее смерти в возрасте 66 лет (от рака), сейчас один живет. Муж был ей очень хороший, просто обожал ее, сам профессор МГУ, огромных денжищ не имел, но обеспечить мог.

Гость
#197

Так как ни на один пост, где с Вами делились своими взглядами на то, что такое саморазвитие, а взгляды у всех разные, Вы не отреагировали и в дискуссию не вступили.
Вы реагируете исключительно на тех, кто повелся на троллинг и не сдержался.
Это Вас и выдает, милый тролль

лена
#198

Саморазвития нет никакого. Вот честно. Я работаю много. муж тоже. Хотим уж максимально заработать все деньги + развить бизнес до той степени. чтоб он не требовал нашего постоянного контроля, пока силы есть. А поскольку у нас разные сферы, то так и пашем. Плюс квартиры. Одна курортная. одна на постоянку. В курортную приезжаешь через полгода и видишь, что тут отвалилось, там подкрасить пора... Постоянно мелкий ремонт какой-то, маляры, покупка штор и прочее. Иногда книжку почитаю ради удовольствия, кино посмотрю. но это не саморазвитие. Вот испанский хочу выучить, давняя мечта, но нет времени на это. Так и откладываю - хотя, наверное. не такая уж мечта, если откладываю в долгий ящик постоянно ее.

Кот Ик :3
#199

Мне 19,чувствую себя и живу как старуха.Что радует-есть все необходимое(семья,дом,универ),но у меня однообразная жизнь.Каждый день одно и то же-универ-дом,выходные просиживаю за компом или в постели,могу выйти погулять изредка.Ощущение,что это будет продолжаться до бесконечности,вплоть до того,что мне кажется,что время остановилось.

Гость
#200

[quote="nice_bantik"]
я доказывать *****.з кому вообще ничего не собираюсь. Аривидерчи, бантик.
пы сы..пока такие бомжихи как ты в 20 лет по подворотням терлись . некоторые сессии сдавали и стали высокооплачиваемыми специалистами. Слыхала про таких, а бантик?))))
Одинокая дева, рот закрой, старуха.
Вспомнила ты (бабка ) как девкой была.
А у меня 20 лет очень недавно были)))
Закончила колледж, потом универ) Так что ты явно прогадала. [/
Не помогло тебе твое образование, мозг так и остался в зачаточном развитии, таким как ты, да только рожать, там думать не надо

Гость
#202
Гость

Гость
Нет знакомых, которые бросили родителей. Живут отдельно, не всегда помогают материально, но уж если что случилось дети первые бегут на помощь, только на форуме читаю про брошенных стариков. Обычно дети звонят, иногда приезжают, но главное другое, сознание, что ты не один и если что ребёнок поможет.
В соседнем доме, дом старый и стариков там много, таких знаю пятерых.
Зимой их не видно, а по теплу, постоянно выходят, гуляют. А я с собакой, вот иногда и общаемся.
Одна бабушка совсем одинокая, пережила и мужа и ребенка.
А четверо детей имеют, да вот только не видят их, совсем.
У двоих дети уехали за границу, приезжать дорого и некогда и далеко, жалуются, что внуков они видели только по фотографиям, а внукам уже по 10/15 лет.
У одной два сына, оба к матери не приезжают, забыли о ее существовании.
У последней трое детей, бабуля сама их видеть не хочет, так как детки хотели бабулину квартиру продать, а ее уговаривали на "домик" в деревне.

Ой какшмар какой!! После таких жутко страшных историй весь беременный вуман побежал аборты делать, километровые очереди на эко рассосались, все дружно вступили в ряды чф !

Гость
#203
Гость


а вот и стандартный ответ конечно же непримитивной недеградинующей хамки.
А тайна саморазвития так и останется тайной

Елена, Ваш искренний интерес к саморазвитию у бездетных дам 40+, не есть таковой.
Да, троллите вы намного тоньше чем бегающие здесь хабалки, с матами и криками, а так же делающие вбросы малолетки, которые потом выкладывают скриншоты в различных пабликах. И в детных и у чайлдфри.
Но тем не менее, Ваша тема завуалированный стеб над бездетными)
*а в чем же ваша великая тайна саморазвития, бездетные дамы, уж расскажите, что такого ценного вы развиваете в себе, без детей, я очень хочу понять*
Культурно, без оскорблений, но.... С душком

Да, так тихо-мило и незаметно пукнула, но запашок разнёсся неслабый.

Гость
#204

[quote="Марина"]
А в чем должно проявляться саморазвитие? Мне 41, живу, работаю, з/п средняя, даже чуть ниже, у мужа заработок немного побольше. Раз в год отдыхаем - Крым, Краснодарский край, Турция, Болгария, один раз в Черногории были. Хобби особых нет, так по мелочи. Детей у нас нет. Не чайлдфри, а просто не беременела ни разу. Ближе к 40 годам стала осознавать, что наверно и хорошо, что не получилось, т.к. дети много сил забирают, а у меня их и так не много. Я ленивая и люблю спокойную жизнь. [/quote
Ну вот девушка честно искренне написала- лень и люблю спокойную жизнь. Честная позиция, достойная уважения за откровенность.
А то все я развиваюсь развиваюсь развиваюсь...а чего там развивают, не говорят