Гость
Статьи
Совсем нет интереса... …

Совсем нет интереса... Есть ли такие как я?

Есть ли вообще такие как я? Здравствуйте. Я всё больше не понимаю, видя как живут другие и что их беспокоит. Дело в том, что меня вообще ничего не беспокоит из этого. Я уже 5 лет живу одна. Ни с кем не общаюсь, мне вообще не нужны друзья, не нужны отношения, вообще не нужен секс. И уж тем более не нужны дети. Нормально ли это всё? Сейчас мне 30. Раньше страдала депрессией, но потом стало как-то всё равно. Еще есть некоторые проблемы со здоровьем...Вот здесь читаю часто всем что-то нужно из того что я перечислила. Прямо не представляют себе этого. Мне например не нужнч люди и контакты с ними...Нравится уже быть одной, я так привыкла, да, иногда проскальзывают мысли что неплохо бы иметь друзей, или отношения, но для этого надо что-то делать прикладывать силы а мне все это лень...Выходит, у меня нет жизни? У меня нетникаких интересов, мне они не нужны, есть только работа...Вижу что часто все хотят семью, ведут активную секс. жизнь, а мне всё равно на это, у меня давно нет либидо, мне противно думать об этом. И абсолютно не интересны люди...Но все таки ощущение что я живу как-то не так...А ведь мне уже 30. Пыталась общаться, знакомиться, но совсем нет интереса развивать это всё. Раньше я была другая, но это было очень давно. Сейчас абсолютно замкнута. Интересует, есть ли еще такие люди? Даже если читаю истории вечно "ой у меня муж и дети и друзья" сразу же прекращаю читать. Есть ли тут совершенно одинокие люди в 30? Которым даже секс не нужен?

Инна
31 ответ
Последний — Перейти
гость 001
#1

вам бы к психиатору

Гость
#2

мне 38. такая же. Никто не нужен, нужны только деньги, чтобы все покупать)))). Общение и люди не интересны. Зачем они, если есть интернет)

Wom
#3

Замужем не была никогда, детей нет. Перестала хотеть секса. Уже где то год. Подруг нету. По сути только работа. Когда не работала около года не страдала особо, спорт и общение с родными, интернет, кино спасали. Лет в 25 переживала от этого, одиночества. Сейчас все ровно. Сама прервала контакты с прошлой работы, хотя общались, встречались. Там был хороший душевный коллектив, хоть и женский на 101 процент. А сейчас только сплетни остались, встречаемся и только нытье, непонятные истории которые мне не особо интересны, общего ничего нет сейчас.

Интерес только один у меня, безумно хочу отдохнуть, желание ездить по новым местам никуда не делось. Аэропорты, новые люди, море, пляжи - только это.

😌
#4

Раз либидо отсутсвует ,может с гормонами что то? Нет хронической усталости? Раздражённости ,проблем с весом,сном и кожей?

😌
#5
Wom

Замужем не была никогда, детей нет. Перестала хотеть секса. Уже где то год. Подруг нету. По сути только работа. Когда не работала около года не страдала особо, спорт и общение с родными, интернет, кино спасали. Лет в 25 переживала от этого, одиночества. Сейчас все ровно. Сама прервала контакты с прошлой работы, хотя общались, встречались. Там был хороший душевный коллектив, хоть и женский на 101 процент. А сейчас только сплетни остались, встречаемся и только нытье, непонятные истории которые мне не особо интересны, общего ничего нет сейчас.
Интерес только один у меня, безумно хочу отдохнуть, желание ездить по новым местам никуда не делось. Аэропорты, новые люди, море, пляжи - только это.

Угу,особенно в наше время,терракты вокруг,какие аэропорты? Пока лучше хвост поджать

#6

Кажется у вас кризис.
Только с чем это связано, не только же из-за лени?
С отсутствием друзей понять можно, вы интроверт, и вам интереснее общение с собой самой, люди считают это странным, но на самом деле такие как вы более адекватны и практичней.
Но сексом для здоровья все же заниматься надо, раз в 3 недели хотя бы.

Ольга
#7

Типичное депрессивное состояние. Чтобы из этого выйти, надо начать активно заниматься спортом, больше прогулок на воздухе и на природе, пойти на какие-то курсы и т.п. Меньше интернета - больше активной жизни в реале.

Wom
#8
😌

Wom
Замужем не была никогда, детей нет. Перестала хотеть секса. Уже где то год. Подруг нету. По сути только работа. Когда не работала около года не страдала особо, спорт и общение с родными, интернет, кино спасали. Лет в 25 переживала от этого, одиночества. Сейчас все ровно. Сама прервала контакты с прошлой работы, хотя общались, встречались. Там был хороший душевный коллектив, хоть и женский на 101 процент. А сейчас только сплетни остались, встречаемся и только нытье, непонятные истории которые мне не особо интересны, общего ничего нет сейчас.
Интерес только один у меня, безумно хочу отдохнуть, желание ездить по новым местам никуда не делось. Аэропорты, новые люди, море, пляжи - только это.
Угу,особенно в наше время,терракты вокруг,какие аэропорты? Пока лучше хвост поджать

Да не дождетесь. Метро взорвали в нашем городе, им ежедневно миллионы людей пользуются и будут пользоваться, со временем страх пройдет. То есть на работу ничего, поедем на общественном транспорте, а отдыхать - хвост подожмем. Нуну

Гинеколог
#9

У автора психическое заболевание. Точнее - шизофрения.
И она это скрывает.
Нельзя об этом не знать.
Про работу какую-то пишет.
На работе давно бы раскусили. Если только пол моет где-нибудь.
Автору хочу сказать - гордиться здесь нечем, что вы такая особенная.
А с возрастом заболевание обострится очень сильно. Голоса и тд.
Если не будете лечиться, вас ждёт психушка.

Ольга
#10
Гинеколог

У автора психическое заболевание. Точнее - шизофрения.
И она это скрывает.
Нельзя об этом не знать.
Про работу какую-то пишет.
На работе давно бы раскусили. Если только пол моет где-нибудь.
Автору хочу сказать - гордиться здесь нечем, что вы такая особенная.
А с возрастом заболевание обострится очень сильно. Голоса и тд.
Если не будете лечиться, вас ждёт психушка.

Не надо лапшу на уши вешать. Обычная депрессия у нее. Шизики как раз ну очень активны: зоозащитой и правозащитой занимаются и на митингах орут.

#11

Есть. Таких людей как вы очень много. Они самодостаточны. И им действительно бывает не интересно то, что интересно другим. Это абсолютно нормально. Но только какой-то период. Вам сейчас 30, и если вы задались таким вопросом, то ваша жизнь хочет вам сказать, что пора подводить какие-то итоги. №0 лет у женщины всегда является неким рубежом между старой жизнью и новой. Начните развиваться духовно, вам необходимо искать ответы в себе. Почему вы стали именно такой, как сейчас. Что вас подтолкнуло к этому. Наверняка есть какие-то причины. Которые вам нужно осознать.
Ничего не пугайтесь. Ничему в себе не удивляйтесь. Но от духовной лени нужно избавляться. Время идёт. Вам нужно понять, какую вы должны выполнить задачу в своей жизни. К чему у вас лежат предпочтения.
Тогда ваш духовный коллапс исчезнет, и вы станете совсем по другому видеть свою жизнь. Она станет вам интересна.

Гость
#12
Гинеколог

У автора психическое заболевание. Точнее - шизофрения.
И она это скрывает.
Нельзя об этом не знать.
Про работу какую-то пишет.
На работе давно бы раскусили. Если только пол моет где-нибудь.
Автору хочу сказать - гордиться здесь нечем, что вы такая особенная.
А с возрастом заболевание обострится очень сильно. Голоса и тд.
Если не будете лечиться, вас ждёт психушка.

Не пишите глупости. Я Автора понимаю, сама такая. Мне 35. Но я давно работаю, у меня хорошая должность, зарплата и ни кто меня не раскусил-)) От чего тут лечиться? Давайте откровенно - что, люди так интересны, что с ними нужно дружить обязательно? Ну что они могут рассказать-как муж себя ведет, что ребенок в школе получил, что на ужин готовили.. Зачем это? Про секс и либидо. Наши мужики страшные и быдловатые, какой там секс-((( Вот так и живем...

Гость
#13

У вас депрессия до сих пор,обратитесь к психологу

Ольга
#14
Гость

У вас депрессия до сих пор,обратитесь к психологу

Не к психологу, а к врачу-психиатру

Гость
#15

Автор, а что вы здесь хотите услышать? Судя по всему вас вполне устраивает жизнь овоща.

Гость
#16

Люди,которых покинула их душа,это живые мертвецы.
Они ничего не хотят и ни к чему не стремятся,потому что у них нет души нет.
Остался биоробот.Таких сейчас много.Печальная участь.

****
#17
Гость

Люди,которых покинула их душа,это живые мертвецы.
Они ничего не хотят и ни к чему не стремятся,потому что у них нет души нет.
Остался биоробот.Таких сейчас много.Печальная участь.

Как вернуть душу обратно?

Гинеколог
#18

Не надо лапшу на уши вешать. Обычная депрессия у нее. Шизики как раз ну очень активны: зоозащитой и правозащитой занимаются и на митингах орут.
________________
Дамочка, вы не просто идите, а идите.. матчасть учить.
Она сама признаётся, что депрессия была ( по её мнению )
А потом даже на депрессию пофиг стало.
Тут ярко выраженная эмоциональная тупость ( бесчувствие, душевная холодность, безразличие ).
А это уже не так просто. Может быть всё - от органического поражения мозга до деменции (слабоумия ) и шизофрении.
Она не будет ни к больным родителям, ни к детям испытывать абсолютно ничего.
Лечиться конечно можно, но вряд ли она будет.
За ней уже нужен уход.

Гость
#19

в принципе ничего ненормального не вижу, кроме полного отсутствия либидо. неужели вообще не мастурбируете хотя бы раз в месяц? как у вас с пищевым поведением?сном?алкоголем? раньше вам секс был нужен?оргазмируете?
Нормальный человек должен жить один)))я сама потеряла интерес и потребность в людях, но мастурбирую пару раз в месяц.

Гость
#20

Автор, таких, как вы - миллионы. Вон я была в Китае, Японии - там это вообще норма жизни. Вкалывают по 14 часов всутки, у них и времени-то не остается на бурную личную жизнь. И квартиры крохотные, особенно в Токио.

Вы не написали, делаете ли вы хотя бы что-то для удовольствия - может рисуете, или кактусы выращиваете?

Гость
#21

Люди точно не интересуют, а порой раздражают.

Marika
#22

Я такая. Была экстравертом. Радовалась общению с людьми. А после того как меня мног раз предавали, как моя семья, подруги, так и мужчины - разочаровалась.Даже отмазались от приглашения знакомой пойти к ней в гости. Про себя рассказывать? Это никому не интересно. Я же вижу, что что иногда морду лица отворачивают, когда искренне чем-то делишься. Есть интернет, читаю много, смотрю фильмы. Деперессия была раньше, лечила. Либидо пропало - я даже рада. Не будет очередного мудака, который опять обманет. Есть муж, но я всегда рада, когда он по работе уезжает на пару дней и я могу остаться одна. Думаю - это все-таки депреччия, что нет любви от родителей и нет любимого человека, который чем-то побалует, просто погладит по голове, прижмет к себе. А бороться я уже не могу и не хочу. Живу как придется, ну и ладно.

Аня
#23

Ваше состояние говорит о том, что Вы не наверном жизненном пути. Потерянный к сексу интерес свидетельствует о том же. Обратитесь к шаману, он Вам поможет. Его мэйл aleks.sanacion@yahoo.com Он возвращает людей к жизни, к полноценной жизни. Удачи!

Гость
#24

Понимаю автора, такая же , нет друзей , не тянет к общению . Вообще одной хорошо и менять ничего не хочется .

Гость
#25
Гость

мне 38. такая же. Никто не нужен, нужны только деньги, чтобы все покупать)))). Общение и люди не интересны. Зачем они, если есть интернет)

А детей тоже не планируете?

#26

Я чуть младше автора, но вот уже много лет живу одна, и мне никто не нужен.

Кристина
#27

По сути конечно в этом состоянии ничего ужасного нет. Но это пока молод. В пожилом возрасте это может стать проблемой.
Человек, увы, не может быть на 100% самодостаточным и самостоятельным. Он уязвим и может стать беспомощным в любой момент. Вы оглянитесь вокруг - теракты, преступники, ДТП, происшествия. В любой момент человек может попасть в беду - сломать ногу, оказаться в больнице, потребоваться помощь. И как быть если ты одинок и долгие годы не поддерживал общение с семьей, друзьями и тд? Если после долгого периода необщения начать просить помощь - ее расценят как "ах, как тока ей что-то надо - она звонит, общается и просит"...Это тоже как-то некрасиво по отношению к людям.

#28

Вы до сих пор в депрессии, вы просто к ней привыкли - напишите ему: https://vk.com/id283093646 Меня он вытащил из депрессии длинной больше трех с половиной лет, когда психотерапевты не смогли помочь. Теперь я каждую секунду ЖИВУ. А было как у вас, не нужно было ничего - ни любви, ни секса, ничего. Даже родные дети и те раздражали.

полосатый хвост
#29

39, детей как бы люблю, но своих нет. Секс не нужен ради секса. Если кто-то нравится, то приятнее на расстоянии чуток о нем помечтать, слушая романтик музыку, но понимая, насколько нежизнеспособная это мечтулька, и она скоро исчезнет.
Депрессия эндогенная с 20 лет, но лекарства не принимаю, потому что от них болит правый бок и желчный пузырь, еще они слишком ядовиты и их надо принимать в стационаре, на который нет времени и денег.

Гость
#30
Гость

мне 38. такая же. Никто не нужен, нужны только деньги, чтобы все покупать)))). Общение и люди не интересны. Зачем они, если есть интернет)

+++++++++++
Я такая же, были бы деньги, вообще уехала бы куда-нибудь на отдаленный карпатский хутор и жила бы там. Мне 43.

Гинеколог
#31

Оформись на инвалидность у психиатра.
Хоть деньги будут на халяву платить.
А иначе рано или поздно покончишь с жизнью.
Если хочешь кардинально всё изменить, пиши : грот (собака ) лента ру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: