Гость
Статьи
хотели бы вернуться в …

хотели бы вернуться в прошлое?

Недавно проезжала мимо своего института и подумала, хорошо, что уже не учусь.
Училась хорошо и было временами весело. Молодость.
Но япoнa мама, я бы не хотела вернуться в 20 лет и пережить все что уже пережила. Учеба, потом не могла устроиться на работу, т.к. без опыта нафих не нужна никому была. Потом ужасы первого времени на работе и гнилой женский коллектив (я работала бухгалтером). Тяжелая , порой не понятная работа и чувство собственного ничтожества.

Мне сейчас 30. За плечами неудачный брак, выкидыш и пара отношений, закончившихся ничем.
НО я сейчас уже уверенный в себе специалист и окрепший человек. И наверное в 40 лет буду думать :"Я бы не хотела вернуться в 30".

А какие мысли у вас? И если есть в этой теме 40-летние тоже отпишитесь, пожалуйста.

Автор А
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я не хочу в прошлое. Тоже не плохо училась, тоже было весело, свои приколы. В отличии от вас, после учебы сразу устроилась на работу. Через год работы стала главбухом, своя квартира, машина, даже своя фирма. Любимый мужчина. Но в прошлое не хочу!

мышь+
#2

Тоже не хочу в прошлое. Каких-то явных плохих событий не было, даже коллективы не сказать чтобы вот прям гнилые, нет, просто "проблемные".. Но сейчас живется несравнимо лучше. Очень, очень свободолюбива. Как вспомню, так вздрогну: все эти школьные и вузовские вставания с утра пораньше, неинтересные предметы, отсутствие возможности выбирать людей, работа за маленькую зп для опытп, подработки и т.д. То есть все это, конечно, было не зря, и было необходимо. Но еще раз пережить - нет)))

Гость
#3

Лет на семь только, многое переиграла бы иначе.

Гость
#4

хочу в прошлое, опять быть молодой и беззаботной, месяцок бы пожить там, подышать тем воздухом, полетать на крыльях счастья. Вроде и сейчас все нормально, но туда хочется.

Ель Сибирская
#5

Я бы хотела вернуться в свое прошлое, с нынешними знаниями, чтобы изменить его.
Как минимум купила бы баксы подешевле ) Ну и в работе и личной жизни поменяла бы поведение

Воспоминания
#6

А я бы хотела. В 17,только началась "взрослая жизнь",учеба в институте, работа промоутером, гуляние компаниями,отмечание сессий, каникулы на турбазах ,шашлыки на даче, первая любовь... и даже сложности в учебе не казались глобальными. Потом первая работа,первые успехи и преодоленые сложности на работе и т.д. Было ооочень здорово и самое главное: жила себе в родительском доме,ни каких забот/хлопот. Мамочка приготовит, позаботится что бы все хорошо было, а ты только домой приди.) Ээээххх как же это было чудесно

#7

Нет, не хотела бы. Я благодарна судьбе за пережитые жизненные уроки, но испытать это снова... Нет уж, спасибо.

Гость
#8

В начало 2014 и скупить нафиг доллары!

Гость
#9

Только чтобы переиграть некоторые моменты.

Автор А
#10
Гость

В начало 2014 и скупить нафиг доллары!

ВО! Точно !))))

Гость
#11

Если только без потери знаний и опыта уже прожитых лет, а так нет.

Гость
#12

хочу обратно где мне было 20. первое расставание с первым парнем, гибель подруги(попыталась бы предотвратить,если бы такое было возможно),первые путешествия заграницу,пошла бы на фитнес доизучала бы англ и устроилась бы на работу мечты.
именно в 20 я лихо проимпала свою жизнь.
сейчас в свои 26 в офисе сижу,без знания языка,жирный как поезд пассажирный(реально гормоны так что не надо ляля) и в отношениях какой то бред.

#13

Я прошлым никогда не болела - прожила, опыт получила. Живу здесь и сейчас и пытаюсь от дня взять самое нужное мне на сегодня..

Гость
#14

Из прошлого выбрала бы беззаботное детство, летние каникулы, смоталась бы туда на пару-тройку дней -и назад.

Гость
#15

Не просто хотела бы, а мечтаю об этом. И в свои 20-ть и в 16-ть и даже в 8 лет хочу вернуться.

Гость
#16

А у меня несчастная любовь была, которая всю мою жизнь повернула в другое русло. Я бы вернулась в 15 лет, когда впервые узнала того парня. И не стеснялась бы, а сразу в постель.

и
#17

хотелось бы конечно, много бы изменила, но встаёт вопрос. Были ли бы у меня тогда, все то что есть сейчас?

Катрин
#18
Автор А

Недавно проезжала мимо своего института и подумала, хорошо, что уже не учусь.
Училась хорошо и было временами весело. Молодость.
Но япoнa мама, я бы не хотела вернуться в 20 лет и пережить все что уже пережила. Учеба, потом не могла устроиться на работу, т.к. без опыта нафих не нужна никому была. Потом ужасы первого времени на работе и гнилой женский коллектив (я работала бухгалтером). Тяжелая , порой не понятная работа и чувство собственного ничтожества.
Мне сейчас 30. За плечами неудачный брак, выкидыш и пара отношений, закончившихся ничем.
НО я сейчас уже уверенный в себе специалист и окрепший человек. И наверное в 40 лет буду думать :"Я бы не хотела вернуться в 30".
А какие мысли у вас? И если есть в этой теме 40-летние тоже отпишитесь, пожалуйста.

А я бы хотела, молодость-лучшее время, эх, ностальгия

Гость
#19

Хотела бы,и построила бы свою жизнь совсем по другому

Гость
#20

Мне 31, хотелось бы вернуться назад, многое бы изменила.

Гость
#21

Автор, мне как-то приснилось, что в универе сижу на экзамене и нифига не знаю.)) Проснулась и так обрадовалась, что это сон. Нет уж, всему своё время. В прошлое ни за что не хочу. И кстати, на счет вашего вопроса к более старшим. Не хотела бы вернуться и к себе 30-летней.

Татьяна
#22

Мне 42. Все хорошо, семья, работа, машины/квартиры купили. В прошлое? Хотела бы вернуться на 7-10 лет назад. Когда уже устаканилась жизнь, а сил и энергии до фига. В свои 20 нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема