Гость
Статьи
не нравлюсь родителям …

не нравлюсь родителям своего окружения

Собственно говоря,меня гложет не то, ЧТО со мной не так, а причина почему меня преследует это отношение с самого детства до настоящего момента...
Родители моей первой подруги запрещали ей со мной дружить со 2го по 9й класс. Якобы, я ругаюсь матом и безотцовщина. Хотя я из обычной семьи, не гопота, ну да, отца не было, как и не было у 70% нашего класса. Притом, что с настоящим злом (малолетней токсикоманкой, с девчонками, кто тягался с 12 лет, кто выпивал и курил) ей разрешали общаться без проблем. Кстати, именно они и утянули её на дно, она сейчас сидит по 228 статье :(
Далее, в 11 классе мама моего одноклассника запретила ему танцевать со мной на балу, по причине того, что я ярко крашусь и, по её логике, я лёгкого поведения. Зато он станцевал, в итоге, с девочкой, которая годы спустя работала в вебчате понятно кем (об этом узнали все из нашего города, да она особо не скрывала).
Затем, родители моего первого кавалера меня невзлюбили по невыясненным причинам. Слава богу, у нас дальше встреч ничего не зашло, тот ещё маменькин сынок был.
Затем, был коллега с работы, вместе с нами работала его мама. Он был, с его слов, в меня влюблён, ходили на свидания, но при маме он делал вид, что меня не знает, и даже когда я уволилась с работы, он все ещё боялся, что его мама узнает о наших отношениях. Прекратила с ним общение на этой почве. Затем была подруга-азербайджанка, с которой прошли огонь и воду, но на свадьбу она меня так и не пригласила (мол, родители не поймут дружбу с девушкой русской национальности).
Ну и в завершении моего хит-парада, это свекровь, которая невзлюбила меня с первого упоминания, тоже на почве национальности (не религии). Прошло 6 лет брака,до сих пор и меня и детей ненавидит.
Не знаю даже почему я все это вспомнила, просто пришла как-то к выводу, что вот так по жизни, словно не в своей тарелке сижу(. Вообще мнение, почему?

Владлена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не умеете общаться может. А какая национальность?

гость
#2

Что-то вы мне тоже неприятны стали...((( Дыма без огня не бывает.

Гость
#3

Ведь знали, что ярко красились, возможно небрежно одевались. Какому адекватному взрослому понравится?

Гость
#4

Каждому не угодишь!!! И не надо, будьте сама собой! Моя свекровь тоже когда то не соизволила на свадьбу прийти, зато сейчас без ума от внуков...А я до сих пор не могу подпустить ее близко... на вы, уважительно, но не к сердцу..

Гость
#5

Да наплюйте. Вы ж не рубль, чтобы всем нравится. Меня тоже мамы подруг в детстве пытались очернить. Но я училась на отлично и никакая репутация не могла затмить мои успехи в школе. Да и на опшэственное мнение я всегда плевала. А жизнь - она всех расставила на своей доске.

#6

Насколько я поняла, пост пишет уже взрослая женщина.
Автор, все подростковые обиды остались в прошлом.
Сейчас вы взрослый, самодостаточный человек и вы не обязаны нравиться всем и каждому.

Гость
#7

и что? меня всю жизнь гулящей называли. хотя не красилась одевалась как серая мышь. гулящая и все. а сама книжки дома читала. сейчас уже не обращаю внимание на это а раньше злилась. плюйте на чужое мнение. и все.

Гость
#8

Автор, если Вы безотцовщина, то 80% проблем от этого. У меня всё было тоже самое, с подружками, с друзьями и с первой любовью и со свекровью. Есть такие установки в обществе, что безотцовщина - это люмпен по любому. И лучше от неё держаться подальше. Людей не интересует, что Вы сама представляете из себя, они мыслят стереотипами. Замечать Вас начинают ишь тогда, когда Вы во взрослом возрасте спокойно и уверенно берёте своё. Сначала удивляются и возмущаются Вашей "наглости", дескать эта "выскочка" вылезла и теперь дорогу мне и моим деткам из полной семьи переходит. Пытаются взывать к совести. Лично у меня так было, мне в открытую говорили, чтобы я не лезла ни к этому мальчику, ни в этот вуз, ни на эту должность. Как так можно, это же неприлично с твоей биографией. В открытую в лицо. И было это на излёте СССР. Так что не думайте,что это только с Вами и только сейчас. Всегда так было.
Что с этим делать? А ничего... просто живите, любите себя, и не обращайте внимания на других.
Свекровь ненавидит? Имеет право, а Вы имеете право относиться к ней с учетом её ненависти. Насильно мил не будешь.
Старт у Вас, автор, был низкий в нанешнем обществе. Тут или самой выше головы прыгнуть, или смириться с тем, что есть.

Клюква
#9
Гость

Автор, если Вы безотцовщина, то 80% проблем от этого. У меня всё было тоже самое, с подружками, с друзьями и с первой любовью и со свекровью. Есть такие установки в обществе, что безотцовщина - это люмпен по любому. И лучше от неё держаться подальше. Людей не интересует, что Вы сама представляете из себя, они мыслят стереотипами. Замечать Вас начинают ишь тогда, когда Вы во взрослом возрасте спокойно и уверенно берёте своё. Сначала удивляются и возмущаются Вашей "наглости", дескать эта "выскочка" вылезла и теперь дорогу мне и моим деткам из полной семьи переходит. Пытаются взывать к совести. Лично у меня так было, мне в открытую говорили, чтобы я не лезла ни к этому мальчику, ни в этот вуз, ни на эту должность. Как так можно, это же неприлично с твоей биографией. В открытую в лицо. И было это на излёте СССР. Так что не думайте,что это только с Вами и только сейчас. Всегда так было.
Что с этим делать? А ничего... просто живите, любите себя, и не обращайте внимания на других.
Свекровь ненавидит? Имеет право, а Вы имеете право относиться к ней с учетом её ненависти. Насильно мил не будешь.
Старт у Вас, автор, был низкий в нанешнем обществе. Тут или самой выше головы прыгнуть, или смириться с тем, что есть.

да ладно, какая разница есть отец или нет? у меня 2 подруги без пап дружим с детства, у одной вообще папа даже и не знаю кто, мне 30. никогда к ним или их мамам не было предвзятого отношения ни с моей стороны, ни со стороны родителей, вы чего. я бы запрещала общаться своей дочери если в семье пьют, наркоманят. ну или не запрещала, а наставляла правильней сказать. а папа там в семье есть, нет какся разница. если мама нормальная.

Гость
#10

Из не полной семьи, слишком яркий макияж, вызывающее поведение. Понятно, что такой подросток- не подарок. Я бы тоже не обрадовалась если бы мои дети вдруг такую подругу в дом привели.
Насчет национальности- задумалась. Пожалуй не сталкивалась с таким никогда. Хотя, вот у сестры когда то в детстве подружка была в школе- цыганка. Мама тоже не позволяла ни к нам водить ни к ним домой нельзя было. Но там уж совсем особенный этнос. своя система ценностей и иерахия, свои законы.Но это скорей очень особенное исключение.

Гость
#11

Если Вас это до сих пор тяготит взгляните на себя со стороны. Объективно и отстраненно. Как на постороннего человека. На манеру разговаривать, обороты речи, макияж, стиль одежды. Что Вы можете об этом постороннем человеке могли бы сказать на основании первого впечатления? Это совпадает с Вашим внутренним мироощущением? Видимо нет.
Мы часто забываем что по одежке встречают. Что по уму провожают это конечно тоже верно. Но что бы поближе узнать человека надо хотя бы с первого знакомства в сторону не шарахнуться.

мария
#12

как в анекдоте про морду."Может, дело не в мужчинах, а в морде, пардон, в вас?

Владлена
#13
Гость

Не умеете общаться может. А какая национальность?

У мужа? Он осетин. Я из Владикавказа, у нас тут много смешанных браков.
По поводу общения. Я с родителями первой подруги виделась один-два раза, мельком. То есть просто видела из окна школы, не общались. С мамой коллеги мы тоже не общались, работали в разных подразделениях, никак по работе не соприкасались, изредка встречались в большой столовой. С родителями подруги-азербайджанки даже не виделись, мы вместе учились, но родом она была из Баку.

Владлена
#14
гость

Что-то вы мне тоже неприятны стали...((( Дыма без огня не бывает.

Очень смешно)))

Владлена
#15
Гость

Ведь знали, что ярко красились, возможно небрежно одевались. Какому адекватному взрослому понравится?

Нормально одевалась, у нас была форма в школе. Родители одноклассников, с которыми я не общалась, ставили меня им в пример. Я была активисткой и рисовала стенгазеты :) Но почему-то родителям первой школьной подруги кто-то передал, что я, якобы, матерюсь во 2 классе, а родителям одноклассника не понравилось, что я глаза крашу.

Владлена
#16
Гость

Каждому не угодишь!!! И не надо, будьте сама собой! Моя свекровь тоже когда то не соизволила на свадьбу прийти, зато сейчас без ума от внуков...А я до сих пор не могу подпустить ее близко... на вы, уважительно, но не к сердцу..

Спасибо!!! Моя свекровь не прониклась к детям, жаль;((

Владлена
#17
Гость

Да наплюйте. Вы ж не рубль, чтобы всем нравится. Меня тоже мамы подруг в детстве пытались очернить. Но я училась на отлично и никакая репутация не могла затмить мои успехи в школе. Да и на опшэственное мнение я всегда плевала. А жизнь - она всех расставила на своей доске.

Спасибо!!! Я тоже считаю себя весьма успешной, училась средне, но в 10 классе возлюбила химию и биологию, поступила в медицинский на бюджет..

Владлена
#18
natali_sch1969

Насколько я поняла, пост пишет уже взрослая женщина.
Автор, все подростковые обиды остались в прошлом.
Сейчас вы взрослый, самодостаточный человек и вы не обязаны нравиться всем и каждому.

Спасибо!!!! Да, мне 30 лет. Просто накопилось все снежным комом, тут ещё свекровь со своими интригами..)

Владлена
#19
Гость

и что? меня всю жизнь гулящей называли. хотя не красилась одевалась как серая мышь. гулящая и все. а сама книжки дома читала. сейчас уже не обращаю внимание на это а раньше злилась. плюйте на чужое мнение. и все.

Вооот!!! И я тоже, у меня даже грамота есть из библиотеки)) Я была книжным червем, читала залпом класса со 2го, сначала сказки, потом всю школьную программу плюс классику разную.и все равно была "нежелательным элементом" в глазах двух родителей

Гость
#20

Нормально одевалась, у нас была форма в школе. Родители одноклассников, с которыми я не общалась, ставили меня им в пример. Я была активисткой и рисовала стенгазеты :) Но почему-то родителям первой школьной подруги кто-то передал, что я, якобы, матерюсь во 2 классе, а родителям одноклассника не понравилось, что я глаза крашу.[/quote]

я тоже всё это прошла. и не нравилась родителям многих друзей. и шл...называли валютной в 13 лет(!) и лесбиянкой. и толстой. и косметику и одежду критиковали.
и называли не нужной ни одному парню.в 16 лет))) сейчас просто смешно. и говорили в глаза и за глаза всякую ересь. что отец у меня грузчик. это было правда. дети меня бойкотировали часто.
а позже,и как выше писали- этот вуз не для тебя... не у всех должно быть высшее образование.куда лезешь? не суйся. этот мальчик слишком хорош для тебя (богат.красив.отличник.). А мальчик то посредственность... просто папа его- мэр города.
любите себя и плюйте на го в ню ков .самые яркие и интересные люди- самодостаточные. заметила, особенно женщинам достаётся- с высоким чувством собственного достоинства.

Владлена
#21
Гость

Автор, если Вы безотцовщина, то 80% проблем от этого. У меня всё было тоже самое, с подружками, с друзьями и с первой любовью и со свекровью. Есть такие установки в обществе, что безотцовщина - это люмпен по любому. И лучше от неё держаться подальше. Людей не интересует, что Вы сама представляете из себя, они мыслят стереотипами. Замечать Вас начинают ишь тогда, когда Вы во взрослом возрасте спокойно и уверенно берёте своё. Сначала удивляются и возмущаются Вашей "наглости", дескать эта "выскочка" вылезла и теперь дорогу мне и моим деткам из полной семьи переходит. Пытаются взывать к совести. Лично у меня так было, мне в открытую говорили, чтобы я не лезла ни к этому мальчику, ни в этот вуз, ни на эту должность. Как так можно, это же неприлично с твоей биографией. В открытую в лицо. И было это на излёте СССР. Так что не думайте,что это только с Вами и только сейчас. Всегда так было.
Что с этим делать? А ничего... просто живите, любите себя, и не обращайте внимания на других.
Свекровь ненавидит? Имеет право, а Вы имеете право относиться к ней с учетом её ненависти. Насильно мил не будешь.
Старт у Вас, автор, был низкий в нанешнем обществе. Тут или самой выше головы прыгнуть, или смириться с тем, что есть.

Спасибо большое!! Абсолютно с Вами согласна! Не раз слышала уничижительные высказывания родителей из группы моих сыновей о детях без отцов. Причём, даже и про те семьи, где матери прилично зарабатывают и без "штанов" на диване. Видимо наличие любых штанов повышает ранг у самки))

Владлена
#22
Клюква

да ладно, какая разница есть отец или нет? у меня 2 подруги без пап дружим с детства, у одной вообще папа даже и не знаю кто, мне 30. никогда к ним или их мамам не было предвзятого отношения ни с моей стороны, ни со стороны родителей, вы чего. я бы запрещала общаться своей дочери если в семье пьют, наркоманят. ну или не запрещала, а наставляла правильней сказать. а папа там в семье есть, нет какся разница. если мама нормальная.

Если мама нормальная - в вашем тексте, я считаю, это ключевое

Владлена
#23
Гость

Из не полной семьи, слишком яркий макияж, вызывающее поведение. Понятно, что такой подросток- не подарок. Я бы тоже не обрадовалась если бы мои дети вдруг такую подругу в дом привели.
Насчет национальности- задумалась. Пожалуй не сталкивалась с таким никогда. Хотя, вот у сестры когда то в детстве подружка была в школе- цыганка. Мама тоже не позволяла ни к нам водить ни к ним домой нельзя было. Но там уж совсем особенный этнос. своя система ценностей и иерахия, свои законы.Но это скорей очень особенное исключение.

Я бы не сказала, что мораль моя была настолько низка, а манеры вызывающи, чтобы быть настолько белой вороной на азербайджанской свадьбе. Хотя, может, все приглашённые были действительно высокоморальны и чисты, НАСТОЛЬКО, что среднестатистический человек (я) выглядел бы падшим и аморальным..

Гость
#24

Вооот!!! И я тоже, у меня даже грамота есть из библиотеки)) Я была книжным червем, читала залпом класса со 2го, сначала сказки, потом всю школьную программу плюс классику разную.и все равно была "нежелательным элементом" в глазах двух родителей[/quote]
---
вы только в глазах двух, а у меня поболе будет)) значительно. я тоже книги обожала. но всем было всё равно. лишь бы пог ноб ить. а характер у меня был очень хороший в юности. добрая,весёлая, я всем всё прощала. говорила: Ну,и ладно. сейчас бы за половину де р ьм а, сказанного и сделанного мне, просто бы размазала словесно по стенке. жизнь научила.

Гость
#25

кстати,со свадьбами та же история)) я вслух удивлялась, почему та или иная подруга меня не позвала, а они отвечали: ну мы чисто своим узким семейным кругом собрались-отметили.

и всё. никаких оправданий. зато у меня-они хорошо погуляли.правда одна без подарка ко мне на свадьбу явилась и уже сильно пьяная.

Владлена
#26
Гость

кстати,со свадьбами та же история)) я вслух удивлялась, почему та или иная подруга меня не позвала, а они отвечали: ну мы чисто своим узким семейным кругом собрались-отметили.
и всё. никаких оправданий. зато у меня-они хорошо погуляли.правда одна без подарка ко мне на свадьбу явилась и уже сильно пьяная.

Дааа, вы как про меня пишите))) Я в школе сходу не понравилась 2 родителям, а потом-то их ещё было не мало) Тоже всем прощала гадкие уничижительные слова, и пыталась понять родителей, и пыталась понять, почему я "нерукопожатая" в их глазах. И тоже были шипения в спину, мол, да куда тебе до него/неё. Самое смешное, что жизнь по местам все и всех расставила, и в итоге я неплохо устроилась :) все же люди по-истине более высокие рангом (талантливые умные из эрудированных признанных семей) рядом со мной не находились в те года, а вот из тех кто попроще, но зарабатывал больше моей мамы-терапевта, считали, что я им не ровня)) Поскольку почти всех их жизнь ткнула носом за чванство, я не испытываю злобы. Просто накатило как-то, свекровь ведь 6й год подряд считает, что я не ровня её сыну. Сам сын так не считает, самое главное)

Гость
#27

Знаете, вот не верю что бы массово народ так промахивался в оценочных суждениях. Бывает кто то невзлюбит случайно подвернувшийся по жизни. Но что бы постоянно в разных социальных группах и в разном возрасте? Слабо верится.
Когда все вокруг неправы, а ты один весь в белом- такого не бывает.
А насчет очень молодых девушек которых чуть ли не в 14 лет в ***** записывают... Я сейчас как раз мама двух подростков 13 и 17 лет. И в окружении детей очень четко вижу в этом возрасте еще девочек с детскими интересами, бывает и умненьких и развитых эмоционально, но еще невинных детей. И вижу в этом же возрасте рано пробудившихся. Понятия не имею и знать не хочу спал кто нибудь из них с парнями или нет, но то что интерес к противоположному полу не абстрактный а уже вполне себе оформленный это очень заметно. И еще больше заметно если эта молодая девушка уже поняла что тем чем она отличается от мужчин она ими может управлять к выгоде для себя. Даже если это пока выражается очень невинно. И знаете, я в этом особой проблемы не вижу для этих девочек- они в жизни не пропадут. Но если моя дочь еще дите- дитем то буду против общения с такой подругой. Найдут приключения на свои нижние 90, той как с гуся вода, а моей еще рано. И не потому что это моя дочь- она еще в свои 13 в куклы играети Гарри Потера читает, ей реально рано.
Да и с сыном 17 лет такую постреливающую глазами видеть тревожно. Подростковая гиперсексуальность подростка + проснувшийся интерес к этому вопросу у малолетки и иди потом доказывай что они по обоюдному согласию. Нафик- нафик. Пусть лучше обижается зазря что отвадила чем потом проблемы будут.

Владлена
#28
Гость

Но если моя дочь еще дите- дитем то буду против общения с такой подругой. Найдут приключения на свои нижние 90, той как с гуся вода, а моей еще рано. И не потому что это моя дочь- она еще в свои 13 в куклы играети Гарри Потера читает, ей реально рано.
Да и с сыном 17 лет такую постреливающую глазами видеть тревожно. Подростковая гиперсексуальность подростка + проснувшийся интерес к этому вопросу у малолетки и иди потом доказывай что они по обоюдному согласию. Нафик- нафик. Пусть лучше обижается зазря что отвадила чем потом проблемы будут.

Ни в коем случае не спорю, что я белая и пушистая в белом пальто :) Самой интересно почему так, а не сяк.
Почти во всех моих историях есть доля иронии судьбы.
Например, родители моей первой подружки школьной, как и вы, тоже считали что их ребенок дитё дитем и верит в деда Мороза. Поэтому запретили общаться со мной - кто-то им передал, что услышал, будто я ругаюсь матом, к тому же безотцовщина. Но в 10 лет это дитё показывала нам в школьном туалете как курить взатяжку (родители Ее курили), в 12 лет избила до сотрясения мозга нашу одноклассницу, весьма жестоко. На данный момент сидит по 228 статье (хранение употребление сбыт). Её влекло к плохим компаниям, и она в них класса с 5го вращалась (хотя нежелательным элементом была я, а не 7классница-токсикоманка, у которой были и мама и Папа и достаток в семье). Лет с 25 её родители резко изменили мнение обо мне, я же окончила медицинский универ, училась днями ночами и работала. Уже говорили своему "дитю", которому запрещали со мной дружить, мол, посмотри на Лену, как она учится, уже работает, а ты такая сякая.
Мальчик тот, со школьного бала, закончил школу почти на все "отлично", но затем скатился до поступления в ПТУ (колледж), а затем и вовсе был изгнан из колледжа, на данный момент не работает, и вроде не работал вовсе, тоже любит курить запрещённые вещества. Конечно, если бы он со мной станцевал, то, по всей видимости и вовсе сторчался)))

Владлена
#29

Я это к чему - вот родители моих одноклассников считали меня абсолютным злом, по скольку я была безотцовщина, ярко красилась и т.д. И не замечали главного - что детей надо как-то воспитывать иначе, или вообще воспитывать, повнимательнее присматриваться к окружению, а не избирать друзей по принципу "у маши полная семья и достаток и она не носит мини-юбку, с ней дружить можно, а у клавы нет отца и семья небогата и она красит губы - проститттка и опасный элемент, с ней дружить нельзя." А то, что "Маша" из полной семьи в невызывающей дорогой одежде может дышать клеем и тягаться по "впискам", эт в голове не укладывается, видимо.

#30
Владлена

Не знаю даже почему я все это вспомнила, просто пришла как-то к выводу, что вот так по жизни, словно не в своей тарелке сижу(. Вообще мнение, почему?

Потому что в мире 7 миллиардов людей, а вы зациклились на ответной реакции пяти из них. Далеко не самых лучших, судя по всему.

Касаемо свадьбы - читайте больше и смотрите умное кино. В сериале "Школа" был эпизод, где дагестанец пригласил русскую одноклассницу на пиршество в ресторан. Его родня сразу попросила выпроводить её. Абсолютно рядовой случай, прямо не связанный с внешностью \ манерами итд.

гость
#31
Владлена

Вооот!!! И я тоже, у меня даже грамота есть из библиотеки)) Я была книжным червем, читала залпом класса со 2го, сначала сказки, потом всю школьную программу плюс классику разную.и все равно была "нежелательным элементом" в глазах двух родителей

Вот поэтому и были). Слишком умная на фоне их деток.

Владлена
#32
Antony87

Потому что в мире 7 миллиардов людей, а вы зациклились на ответной реакции пяти из них. Далеко не самых лучших, судя по всему.
Касаемо свадьбы - читайте больше и смотрите умное кино. В сериале "Школа" был эпизод, где дагестанец пригласил русскую одноклассницу на пиршество в ресторан. Его родня сразу попросила выпроводить её. Абсолютно рядовой случай, прямо не связанный с внешностью \ манерами итд.

Спасибо!!! Даже посмотрела сериал)

Владлена
#33
гость

Вот поэтому и были). Слишком умная на фоне их деток.

Было бы здоровом если так))

Гость
#34
Гость

Из не полной семьи, слишком яркий макияж, вызывающее поведение. Понятно, что такой подросток- не подарок. Я бы тоже не обрадовалась если бы мои дети вдруг такую подругу в дом привели.
Насчет национальности- задумалась. Пожалуй не сталкивалась с таким никогда. Хотя, вот у сестры когда то в детстве подружка была в школе- цыганка. Мама тоже не позволяла ни к нам водить ни к ним домой нельзя было. Но там уж совсем особенный этнос. своя система ценностей и иерахия, свои законы.Но это скорей очень особенное исключение.

Вы серьёзно думаете что отсутствие отца и макияж показывает характер человека ? Вы в своем уме женщина , боже подайте людям адекватности .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: