Гость
Статьи
Я молодая девушка и у …

Я молодая девушка и у меня вставные зубы , я переживаю

и комплексую ... Что мне делать ? У меня испортились зубы еще в подростковом возрасте .
Кариес испортил зубы ... С детства я боялась стоматологов .

Сейчас мне 24 года и так вышло что почти все зубы вставные ,
С боков стоят позолоченные коронки ((
С одного бока две и с другого ((

Я не хотела чтобы у меня были желтые коронки , но мать настояла , она говорила , что сама пол жизни проходила с золотыми зубами и ничего , и я буду ...

Мать меня не понимает моих переживаний ,
она считаешь , что это все фигня .

И стоматолог еще матери говорила чем я жевать буду ,
а такие коронки прочнее белых .

Мне ничего не оставалось делать как согласиться ...

Сейчас я думаю лучше бы я на такие коронки не соглашалась ,
я переживаю и комлексую по этому поводу , я хочу чтобы у меня были белые зубы . А эти коронки прочно сидят и я не знаю , наверное будет очень больно снимать их ... Что мне делать с зубами , я не знаю .

У меня нет парня , я не знаю , как мужчины относятся к девушкам с вставными зубами , тем более с позолоченными коронками .
Мне кажется парень не захочет целовать девушку со вставными зубами ((

Мне не нравиться , я считаю это не красиво ,
я даже стесняюсь улыбаться ...

Как перестать комплексовать ? И как мне жить с этим ?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно переделать поставить металокерамику или что то белое. Золоченое это прошлый век.

Гость
#2

Сама копи деньги на белые коронки и не улыбайся открытым ртом, а лишь как Мона Лиза - уголками губ.

Гость
#2

Вставные зубы сейчас у половины людей. Моей подруге еще 30 нет, а уже 11 вставных зубов, но отличить от своих нереально, белые, ровные, в цвет со своими родными, кто не знает и не догадается. Так что автор вместо того чтобы переживать копите денежки и ставьте нормальные белые зубы, а не золото времен СССР. Ходить с золотыми зубами молодой девушке просто неприлично. Вы б еще вообще без зубов ходили бы. Мало ли чего там ваша мама советует, рот то ваш, а не мамы

Гость
#3

Не парьтесь, просто фиксы на хорошую керамику замените. Правильно вам выше советуют.

Гость
#4

Да Боже мой , чего так переживать, вон дойки , жооопу, все остальное силиконят и не парятся, мочалки волосатые чужие насаживают на бошку, так что копи деньги на зубы и вставляй белые ,найди хорошего стоматолога с рекомендациями, и никому не говори что вставные.

мышь+
#5

Вопрос только денег. Не проблема керамику поставить. Про "как ты жевать будешь" вообще непонятно. Не арматурой же вы питаетесь? А на остальное коронки рассчитаны

#6

Автор вам 24 года! А такое впечатление что 10 раз уж за вас все мама решает....
Конечно же надо копить деньги и ставить нормальные белые зубы!!!
Зачем отравлять себе жизнь и загонять себя в угол только из-за "золотых" зубов если эта проблема решаема?!

Татьяна
#8

Копить на металлокерамику. Только мне кажется, это разводка. И да, у меня два зуба - металлокерамика, а передние резцы - нарощенные (были кривоваты). Улыбка красивая, жую и ем все. А золотые зубы у молодой девушки - это конечно ужас.

Гость
#9

Удалите все, что не нравится, и сделайте челюсти из белых зубов, они пластмассовые, так что ваша мама в чём-то права, хоть жуёте нормально, и золото невредно, желудок щадите, а то вон в дореволюционной царской Расеи дети вынужденно жевали пищу беззубым родителям, уже не говоря про дедов и бабушек, про зубных врачей тогда люди и слыхом не слыхивали, ни золотых тебе, ни серебряных, особенно бедные.

Гость
#10

По моему уже сто лет никто золотые зубы не ставит. У меня 6 передний верхних- металлокерамика, коронки. Седьмой- пластиковый протез(корень проломлен был)

Гость
#11

Автор, вопрос только денег,прочитайте про виниры,многие для них ради голливудской улыбки стачивают полностью здоровые зубы, копите деньги и бегом к стоматологу,сейчас столько возможностей ,сделают ещё лучше чем свои здоровые были бы)можно вообще идеально белые поставить и длину зубов изменить так,что сама улыбка изменится) Вы же такая молодая,улыбка для девушки -главное украшение)

Кларисса
#12

Что значит "больно снимать"? Укол поставят и ничего не больно. Мне снимали. Их распиливают сверху на две части и снимают. Нормально. Кариес же лечили? Пульпит? Каналы вам чистили? Больно было? Вот и снимать не больнее.
В 24 года, конечно, надо белые зубы. Мне, старой бабке, уже всё равно. И то, передние зубы белыми сделала. Реставрация. В январе один зуб сломала. Сказали, что теперь реставрация будет плохо держаться. В следующий раз надо будет на два передних зуба металлокерамику делать. И сделаю.

Гость
#13

И еще хочу сказать ,
что не у всех есть деньги на стоматологов ,
сейчас стоматология очень дорогая )

Гость
#15

автор, не слушайте гадости, которые Вам пишут. Зубы можно поставить, изменить, а вот ногу нарастить или руку проблематично. Зубы сейчас можно сделать. Руки, ноги есть, на зубы заработаете, все впереди. Маму не слушайте, мама у Вас ку ку, уж извининте. Видно, что Вы еще молоденькая и от нее сильно зависите эмоционально. Отделяйтесь от нее и живите своей жизнью. Моя мамаша меня не повезла в травмпункт, ожоговый центр, где мне должны были пересадить кожу, когда я сильно обожглась. Сейчас у меня на этом месте сильный шрам, которые в этом месте удалить нельзя (сгиб) так что я не ношу открытую одежду. У меня из за этого были сильные комплексы - для молодой девушки нормально хотеть одеть маечку или открытый топ, мне к сожалению это не светит уже никогда. А у Вас только зубы - дело поправимое и дело только времени. Вам удачи! Все получится у Вас.

Гость
#16

Автор вы как будто только из берлоги медвежьей на свет вылезли и не знаете всех изменений в стоматологической сфере. И это при том что во рту золото. Вон у реперов модно золотые челюсти надевать. Говорите всем что вы рэперша из села "Красный лапоть" Возможно вас поймут и простят за такой "шик" в вашей внешности.

#17

Привет) Меня зовут Аня. Давай обменяемся электронной почтой и пообщаемся там. У моей знакомой подобная проблема

Натусик
#18

Не переживай ,это главное,а лучше сходи в качественную и хорошую стоматологию http://z3-stom.ru/

Антон
#19

Если у тебя и правда золотые зубы, я бы на тебе женился/ если есть желание, пиши

Катя
#20
Кларисса

Что значит "больно снимать"? Укол поставят и ничего не больно. Мне снимали. Их распиливают сверху на две части и снимают. Нормально. Кариес же лечили? Пульпит? Каналы вам чистили? Больно было? Вот и снимать не больнее.
В 24 года, конечно, надо белые зубы. Мне, старой бабке, уже всё равно. И то, передние зубы белыми сделала. Реставрация. В январе один зуб сломала. Сказали, что теперь реставрация будет плохо держаться. В следующий раз надо будет на два передних зуба металлокерамику делать. И сделаю.

Любая коронка максимуи 5-12 лет. У меня воспаление пошло под коронками, забрали в 1градскую. Там разрез десны без анастезии над 5 зубами врач чеченской внешности . Но чтоб антибиотики медсестры дали и обезболевающие, побегать пришлось 4 часа за ними с 8 утра до 12. Домой лечащий не отпустила, застращав что инфекция попадёт в орбиту глаз, тогдс уже голову всерьёз надо будет резать . И при всём этом никаких глазых капедь нет в отделении . Утверждала без снимка зубов, что 4 ( живой зуб) нужно срочно удалять . После таких слов сбежала из больницы .

Лидия
#21

Сочувствую. Старайтесь переключиться на другие проблемы.

#22

Девушка, копите на металлокерамику.
Будут красивые зубы, не отличишь от натуральных. Улыбка - половина внешности. Вот есть актриса Ирина Купченко. Вечно она в фильмах хмурая, лицо такое скучное... как говорится: "глядя на её лицо хочется спать!" А в одной своей роли она как улыбнулась! Боже, какие красивые зубы! Улыбка красивая - и лицо сразу преобразилось, как будто другой человек.
Я вставила себе металлокерамику на весь рот. Только на нижней челюсти 8 зубов своих осталось. Вместо "штакетника" теперь голливудская улыбка.)

Александр
#23

Ну для кого проблема, а для кого радость, вы бы лучше парней спросили, прежде чем загонять себя в такие рамки. Совершенно необязательно быть такой как все, это далеко не всем нравится. Мне как раз наоборот было интересно с тобой пообщаться;)

Гость
#24
Гость

автор, не слушайте гадости, которые Вам пишут. Зубы можно поставить, изменить, а вот ногу нарастить или руку проблематично. Зубы сейчас можно сделать. Руки, ноги есть, на зубы заработаете, все впереди. Маму не слушайте, мама у Вас ку ку, уж извининте. Видно, что Вы еще молоденькая и от нее сильно зависите эмоционально. Отделяйтесь от нее и живите своей жизнью. Моя мамаша меня не повезла в травмпункт, ожоговый центр, где мне должны были пересадить кожу, когда я сильно обожглась. Сейчас у меня на этом месте сильный шрам, которые в этом месте удалить нельзя (сгиб) так что я не ношу открытую одежду. У меня из за этого были сильные комплексы - для молодой девушки нормально хотеть одеть маечку или открытый топ, мне к сожалению это не светит уже никогда. А у Вас только зубы - дело поправимое и дело только времени. Вам удачи! Все получится у Вас.

А моя мамаша настояла на удалении у меня здорового зуба,вот теперь хожу плачу беззубая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: