Гость
Статьи
Самый …

Самый нелепый/глупый/обидный/странный подарок, который вы получили

Была тема о самом о удачном свидании. Решила поднять тему о подарках. Не обязательно от мужчин, а вообще .
Напишите

Гость
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Татьяна
#154

Про будильник - понравилось. Никогда не видела. Я бы себе такой купила.

helen
#155

Резинку для волос..дешевую..на 8марта.

Маша
#156

Была тема о самом о удачном свидании. Решила поднять тему о подарках. Не обязательно от мужчин, а вообще .
Напишите

От будущих свекра и свекрови подарок на Новый Год: чёрная рамка с фотографией их сына. 10х15 размера.

Гость
#157

Бывший подарил смску на ДР и ту поздно вечером потому что забыл. Я тогда простила, думала ну 1 месяц же только общаемся всего. Зря! На следующий ДР тоже была смска ))))))) *** в тот же день.
Он же на НГ подарил книгу и маленькую игрушку мягкую.
Бабушка в детстве подарила клипсы под золото. Я даже ребенком понимала что это гадость.
Начальник приехал из отпуска и подарил всему коллективу кепки.
Один бывший дарил вонючие духи. Дешовка.
Другой подарил свечку на НГ. Позорник.
Еще один пришел на свидание с ГВОЗДИКАМИ. Как на похороны!
Еще один старался дарить по одной розочке раз в месяц. Хотя знал что я люблю лилии.
Я дарила бывшим родственникам дешовые подарки: пачку арахиса, шарфик за 100 рублей. Ну и еще какую то фигню. Потому что надоело их нахлебничество и хотела дать понять что кормушка закрылась для них. Потом эти же родственники на мой ДР передали моей матери 5 тыс чтобы их дочь устроили на работу по блату. Ни слуху, ни духу годами, а тут сразу 5 тыс! Работу ей не дали, я деньги собиралась вернуть им, но так как мы не видимся никогда, они лежали долго. Потом я сдуру себе обувь на них купила. Ужас какой она оказвлась!!! За все лето так и не разносилась, хотя кожа натуральная. Никогда такой отвратительной обуви у меня не было!!!
Подарки и деньги от глупых, несчастных, вредных людей надо выбрасывать! Сжигать!

гостюша
#158

Ко мне пытался подкатывать мужик на работе, старше меня на 20 лет. Ну и взбрело в голову ему мне подарить духи. Так он купил духи на разлив, вонючку какую-то типа императрицы. Зачем это было делать я так и не поняла.

Юме
#161
Гость

А ты что ему на день влюблённых подарила? Поражаюсь, насколько малолетки безмозглые бывают, денег на конверсы нет, зато понтов, как у королевы. Парень не жадный, тратиться готов, но за недогадливость был послан. Видать, любовь сильная с твоей стороны была, да? Ну сиди, жди догадливого.

Агааа, я так понтуюсь что аж ***. Понтуюсь тем, что люблю удобную обувь, понтуюсь тем, что парня бросила, а он такой вообще пупсик из себя.))
Смотрю у тебя зато любовь с большой буквы, тебе подарить золотое гуано, так ты с радостью, за щедрость дарителя, сразу и под венец пойдешь, да что там, полетишь. Хорошо там замужем, баба Нюха?))

Извините за оффтоп.

Гостья
#162

помню л.о.х у меня знакомый был,т.у.п.о.е ничтожество, дак он бы мне вообще ничего не подарил на Новый год ,говорит что не знает что мне дарить. Намекнула на косметику. Принёс мне 31 декабря ужасную пыльную выцветшую коробку с двумя шампунями! Ну сама коробка ну в таком ужасном грязном состоянии что взять в руки противно! Надо быть т.у.п.ы.м чтобы такое го"но в страшном состоянии - в подарок подарить! Никогда такого не было

Гость
#163

Девушка, которая жалеет что браслет выбросила. Не жалейте. Просто поверьте мне. Я в таких вещах разбираюсь.
Не от добра он вам такой браслет подарил, когда у вас все хорошо стало. Он удачу вашу забрать хотел, вот и браслет подарил. Там либо переклад проблем на вас был, было стяга вашей удачи или мат.состояния
Благодарите своих защитников, что выкинули и не носили. У Ваш хорошая защита природная, но все же будьте аккуратнее, вы хороший человек, я это вижу, а таким *** люди любят жизнь портить

Гость
#164

Две хризантемы от парня.

Гость
#165

Коробка конфет от парня, а на обратной стороне не до конца сдернута желтая лента, на которой написано "Акция! Кофе ...руб + конфеты в подарок".

Гость
#166

Моя сноха (сестра мужа) подарила мне на свадьбу косметику:пудру и тени. Дома открыла, а там плесень. Потом мне на рождение ребенка подарила мне свитер маленького размера, а в нем дырка. Хотя сама встречается с олигархом, живет шикарно. Теперь недавно получила ношеные вещи своей дочери для моей дочери. Вот хочу высказаться ей, бесит уже.

Гостья
#167
гостюша

Ко мне пытался подкатывать мужик на работе, старше меня на 20 лет. Ну и взбрело в голову ему мне подарить духи. Так он купил духи на разлив, вонючку какую-то типа императрицы. Зачем это было делать я так и не поняла.

Потому что т.у.п.о.й. ж.л.о.б. Таких хватает среди 40-летних.

Гостья
#169

Есть замечательная украинская поговорка: "На тобі, небоже, що мені негоже". Дословный перевод на великий и могучий: "На тебе, нищий, то, что мне не нужно".

Гостья
#172
Гость

Девушка, которая жалеет что браслет выбросила. Не жалейте. Просто поверьте мне. Я в таких вещах разбираюсь.
Не от добра он вам такой браслет подарил, когда у вас все хорошо стало. Он удачу вашу забрать хотел, вот и браслет подарил. Там либо переклад проблем на вас был, было стяга вашей удачи или мат.состояния
Благодарите своих защитников, что выкинули и не носили. У Ваш хорошая защита природная, но все же будьте аккуратнее, вы хороший человек, я это вижу, а таким *** люди любят жизнь портить

Оккультистка детектед!
\
Бред это всё.

Гость
#173
Гость

Девушка, которая жалеет что браслет выбросила. Не жалейте. Просто поверьте мне. Я в таких вещах разбираюсь.
Не от добра он вам такой браслет подарил, когда у вас все хорошо стало. Он удачу вашу забрать хотел, вот и браслет подарил. Там либо переклад проблем на вас был, было стяга вашей удачи или мат.состояния
Благодарите своих защитников, что выкинули и не носили. У Ваш хорошая защита природная, но все же будьте аккуратнее, вы хороший человек, я это вижу, а таким *** люди любят жизнь портить

Знаете, я никогда в это не верила, но сейчас прочла Ваше сообщение и вспомнила, как мне тошно стало, когда мне этот браслет передали. Просто чуть ли не физически плохо. Потому он и в мусорку полетел в тот же день, ни передаривать не стала, ни в скупку сдавать, хоть и красивая вещь, могла бы подруге отдать просто так, или хотя бы нищим на улице... но мне к нему даже прикасаться было неприятно. Положила его на стол, села перед ним, рассмотрела, накатили сильно неприятные эмоции, немного подумала, поняла, что не хочу даже дома это держать, да и донесла до ведра, двумя пальчиками. А жалко просто потому, что человека не стало, и появился стыд, что я так с его подарком обошлась. Ну и памяти не осталось никакой.
Но, наверное, Вы правы, всегда стоит к себе прислушиваться, если такая неприятная энергетика от подарка, то ну его нафиг, такой подарок.

Гость
#174
Гость

ЖужаФаллоиметатор резиновый подарили коллеги по работе на 8 марта. Я была единственной девушкой в коллективе. Было очень стыдно и обидно. Они думали, это смешная шутка. Начальник подмигнул и сказал, а то чем-то ты без настроения ходишь.
Хотя, я единственная в коллективе была, у которой нормальный полноценные отношения.
К слову, я коллегам дарила дорогие уместные подарки. Всегда старалась, выдумывала. А эту ерунду стыдно было домой нести, выбросила...

Глупо выбрасывать, надо было или не брать, демонстративно там или посмеяться)))

Надо было на стол поставить его, прям головкой кверху, и сказать, что это угощение для дорогих коллег по поводу своего ДР. Чтоб потом не говорили, что на столе ниxуя не было.

Гость
#175

Ой девочки, да *** мне, оккультистка я или нет))) и верите вы мне или нет) я знаю свою правду)))
А девушке с браслетом: радуйтесь, что у вас хорошая интуиция на такие вещи. Скорее всего, это родовое у вас, род сильный. Точнее не скажу не видя вас. Вы не переживайте, я вас на услуги не развожу, я не работаю с заказами. Только для себя и близких.
Ещё знаете, что вам посоветую: всегда верьте своей интуиции. Если вам кажется, что человек - ***, значит ***. Первое впечатление в вашем случае всегда будет верное.

Гость
#176
Гостья

Оккультистка детектед!
\
Бред это всё.

Слушайте, бред не бред, но гадливость какая-то на меня накатила ни с того ни с сего, когда я эту вещь взяла. Трудно обьяснить.

Гость
#178
Гость

Моя сноха (сестра мужа) подарила мне на свадьбу косметику:пудру и тени. Дома открыла, а там плесень. Потом мне на рождение ребенка подарила мне свитер маленького размера, а в нем дырка. Хотя сама встречается с олигархом, живет шикарно. Теперь недавно получила ношеные вещи своей дочери для моей дочери. Вот хочу высказаться ей, бесит уже.

Напомнило историю ещё одной сестры мужа, не моего, к счастью. Подруга жаловалась, что пока жила в доме свекрови в самом начале брака, у неё пропали какие-то золотые украшения, среди них был кулон. А через несколько лет ей золовка на рождение ребёнка преподнесла его в качестве подарка!

Гость
#179
Гость

Слушайте, бред не бред, но гадливость какая-то на меня накатила ни с того ни с сего, когда я эту вещь взяла. Трудно обьяснить.

Это нетрудно объяснить тем, кто знаком с психологией. Поясняю: вы глубоко ненавидели того человека, поэтому всё, что с ним связано, включая подарок, вы не принимали. Вот и всё! И никакого оккультизма. Вы, наверное, ещё в куклы вуду верите?

Дрон
#180

А у меня один "друг" украл 2 видеокассеты, когда я вышел из комнаты. Засунул их себе в треники, прикрыл руками, сымитировав боль в животе, и как только я вошёл в комнату, удалился домой. На тех кассетах была порнуха, в то время как у него видеомагнитофона не было! думаю, он возбудился от тёток в чулках и решил дома взбодриться/вздрочнуть.

Лиса
#181

Парень, перед тем, как со мной расстаться, подарил мне духи Версаче и розовую копилку-свинью (в тон духам). А следующий парень, когда узнал, откуда эта свинья, скинул ее с окна общаги, где мы вместе жили))).

Гость
#182

Мы купили с мужем дом и на новоселье подруга подарила гуся из фарфора с надписью что то типа ''Я люблю поесть, но мне пора на диету'' что то в этом роде. А я полная и всю жизнь мучаюсь этим, так что обиделась. Мне кажеться она это сделал из зависти. До покупки дома все норм. После началось. При ее и моем муже начала говорить про мои седые волосы и тд и т. п. Вообщем пришлось с подругой расстаться.

Гость
#183

Муж пару раз не угадал с подарками, хотя обычно дарит хорошее. Раньше была серия мягких игрушек в целом одинаковых, но в разных костюмчиках. Я игрушки фигней не считаю и люблю, хоть и не маленькая, если качественные и красивые. Но в тот раз...показала мужу какой именно мне нравится и вскоре он подарил той же фирмы,но в другой одежде, сказал что того не было. Мне не понравился,ну да ладно. Проходит где-то полгода и муж снова дарит мне такую игрушку (опять не как я хотела!). Я была в шоке уже и не поняла зачем это, забыл что ли что уже дарил. Это был мой др и тогда мне рыдать хотелось как расстроилась, но виду не подала. Но ещё через 3 месяца он снова дарит мне игрушку той фирмы (опять не такую как мне нравится). Я уже не выдержала и поговорили, объяснила что мне не нужны эти игрушки и что нравится из этой серии только одна конкретная (которую так и не подарил). На что он ответил, что он подумал эти симпатичнее. К счастью больше не дарил их, но сама ситуация очень глупая! У меня 3 игрушки из той серии, но той что нравилась так и нет

Гость
#184

Ещё когда в семье был напряг с деньгами договорились, что подарим друг другу мелочи. И муж подарил мне чай, в такой железной коробочке,которую крутишь и музыка играет (ужасная) и выглядит это все как для двухлетнего ребёнка. Сам чай тоже оказался невкусный, даже пить не смогла. За те же деньги мог купить красивую открытку с шоколадкой и я была бы рада) ещё у родителей были как-то проблемы с деньгами и они подарили мне сосницу! Такая маленькая штука размером с кружку, чтобы какой-нибудь соус туда наливать, не знаю где они это взяли и зачем оно, не пользовалась ни разу в жизни. Мне тогда 18 лет исполнилось и была расстроена самим фактом что денег нет, всем знакомым на 18 дарили много денег или дорогие подарки. Но это ладно, ну не соусницу же! Ну кружку бы хотя бы подарили, из неё хоть пить можно

Гость
#185

Подруга как-то дарила постельное бельё набор, в котором простынь и 2 наволочки, вообще абсолютно обычный,тс некрасивым рисунком, из обычного материала. Видно было что новый, не своё старое отдала, а купила. До сих пор не понимаю зачем дарить такое. Постельное бельё хороший подарок если классный цвет или рисунок, или материал из которого сделано. Обычное как-то вообще ни к чему. У меня повседневное которое дома и то в сто раз симпатичнее чем она подарила

Гость
#186

Один парень подарил очень дешево выглядевший набор украшений из каталога Эйвон. Там были камешки даже не стеклянные, а пластмассовые.
Друзья на День рожденья подарили пластмассовый ночник, там внутри была вставлена бумажка с рыбками на ней, когда включаешь, бумажка крутится и рыбки типа плывут. И все это тарахтит.
Другой парень подарил на ДР открытку с надписью "буль-буль". Сказал, типа с него позже поход в аквапарк. Поход так и не состоялся.

Р.
#187

Буль-буль))) Хоть бы раз была тема от парней на форуме "Я живу за счет девушки/я дарю на др открытки/я не выполняю обещаний" - если бы честно там все парни отписались, то в теме в первый же день было бы тысячи страниц.
А про бегающий будильник - мне бы тоже понравилось, это же прикол.

Гость
#188

от свекрови и свекра в подарок на день рождения в первый год замужества - набор столовых приборов для приготовления еды (половник , шумовка ) в мятой коробке такой совковой из серо--коричневого картона. Видать, из старых запасов на случай ядерной войны :)) А от тети мужа фартук кухонный темно-синего , почти черного цвета из дешевой ткани, мятой и с прилипшими пушинками-пылинками.

Гость
#189

Всегда переживала, что мой парень не дарил мне цветы на ДР, жаловалась ему и обижалась. Вот наступил мой очередной день рождения! Сижу в туалете на унитазе, не закрылась, так как дома одна была. Тут забигает в туалет мой и дарит мне огромный шикарный букет... и сижу я такая на "троне" с цветами.

Гость
#190
Гость

Всегда переживала, что мой парень не дарил мне цветы на ДР, жаловалась ему и обижалась. Вот наступил мой очередной день рождения! Сижу в туалете на унитазе, не закрылась, так как дома одна была. Тут забигает в туалет мой и дарит мне огромный шикарный букет... и сижу я такая на "троне" с цветами.

Ахаха ))) натуральный освежитель )))

Крис
#191

В далёком детстве одна одноклассница подарила мне стиранную старую мягкую игрушку - зелёную собаку без одного пластмассового глаза))) Мол, ой, отпал наверное случайно)) А то что игрушка выглядела откровенно старой и постиранной - ничо, сойдёт.
Один бывший принёс на ДР как-то розочку и маааленький бумажный пакетик. И говорит с таинственным видом: угадай, что там? Я как давай мечтать! Раз пакетик мелкий - наверное, украшение лежит (хотя логично, что украшения в коробочках дарят, но я же не могла представить, чтО он подарит), думала серьги или браслет. А там лежали дешёвые стринги с фиолетовой розочкой посреди верёвки, которая на *опе.

Крис
#192

Был приятель (не парень, а именно приятель) - дарил потрепанную книгу на ДР.
Сижу вспоминаю, и поняла, что хороших, приятных подарков от родителей, родственников, бывших парней и подруг с друзьями было гораздо больше.

#193

Мой подарок будет не самый идиотский в этой теме (кстати, посмеялась), но поделюсь своим разочарованием.

У меня много разных интересов. Начнём с того, что занимаюсь конным спортом, а всякие штуки для него стоят не дёшево. Парень знал об этом и знал, что я очень хочу перчатки и хлыст. Ну или что-то другое, потому что я окусывалась в торговом центре возле всего этого. Он тоже человек с широким кругозором был. Захотел играть на гитаре - я тут как тут с гитарой. Переехал с севера на юг и забыл коньки, хотя любит кататься? Я научилась кататься ради него и подарила коньки.

На Новый год получила... Часы. Дорогие. Со словами "я обратил внимание, что ты на них смотрела в магазине".

Да ладно, что уж. За месяц до этого упала с лошади, шлем после этого нужно менять. Пошла, купила себе шлем, чо. Дешевле в сто раз этих часов и полезнее.

Гость
#194

Мне как-то тетка мужа подарила мужской одеколон,мы с мужем ухахатались,она думала,это женская туалетная вода,так как там на коробке был силуэт яхты с голой девушкой.Языками тетка не владеет.

Гость
#195

Маленький розовенький кошелечек, это даже не кошелек, это просто кусок кожи, вмещает от силы пять монет. Где такое чудо откопали - непонятно.

Nova
#196

Ахах, спасибо всем за ответы - было очень интересно читать)).
Начну в хронологическом порядке: любимая бабушка подарила на ДР 5 лет огромный красный пластиковый тазик, якобы для хранения игрушек). Тазик сломался на следующий день).
Папа на 18 лет подарил крепкий отцовский поцелуй в щёку).
Мама на ДР 20 лет подарила комплект хорошего постельного белья, цветочной расцветки, которая мне не нравится. Я расстроилась, но мама справедливости ради исправилась: постельное забрала себе, а мне дала денег на подарок.
Подруга в прошлом году подарила на НГ соль для ванны, хотя прекрасно знала, что у меня нет ванны.

Nova
#197

Из романтических подарков: парень подарил коряво вырезанное сердечко из листочка в клеточку, на котором кривым почерком синей шариковой ручкой было написано "Я тебя люблю")). Этот же парень подарил мне одну чахлую розочку и распечатанный на принтере листочек с текстом жутко слезливой романтической песни, которую я должна была слушать в наушниках и читать перевод с листка))).
Муж подруги (та что дарила соль для ванн) подарил ей на 2х летнюю годовщину свадьбы и 14 февраля свой причендал перевязанный бантиком). А на её ДР 25 лет подарил одну розу).

Гость
#198
Комариха

Мой подарок будет не самый идиотский в этой теме (кстати, посмеялась), но поделюсь своим разочарованием.
У меня много разных интересов. Начнём с того, что занимаюсь конным спортом, а всякие штуки для него стоят не дёшево. Парень знал об этом и знал, что я очень хочу перчатки и хлыст. Ну или что-то другое, потому что я окусывалась в торговом центре возле всего этого. Он тоже человек с широким кругозором был. Захотел играть на гитаре - я тут как тут с гитарой. Переехал с севера на юг и забыл коньки, хотя любит кататься? Я научилась кататься ради него и подарила коньки.
На Новый год получила... Часы. Дорогие. Со словами "я обратил внимание, что ты на них смотрела в магазине".
Да ладно, что уж. За месяц до этого упала с лошади, шлем после этого нужно менять. Пошла, купила себе шлем, чо. Дешевле в сто раз этих часов и полезнее.

Если ты не спец в чем-то, то не стоит дарить "профессиональные" подарки, тут он прав. Эти хлысты разные, наверняка, можно и не то купить. Вариант спросить заранее хорош, но тогда не будет сюрприза.

Гость
#199
Nova

Из романтических подарков: парень подарил коряво вырезанное сердечко из листочка в клеточку, на котором кривым почерком синей шариковой ручкой было написано "Я тебя люблю")). Этот же парень подарил мне одну чахлую розочку и распечатанный на принтере листочек с текстом жутко слезливой романтической песни, которую я должна была слушать в наушниках и читать перевод с листка))).
Муж подруги (та что дарила соль для ванн) подарил ей на 2х летнюю годовщину свадьбы и 14 февраля свой причендал перевязанный бантиком). А на её ДР 25 лет подарил одну розу).

Этот муж будто за вас мстил подруге вашей, за ту злосчастную соль для ванн. 😀 😀 😀

Гость
#200

Есть родственница, которая, одно время, повадилась дарить подарки из "Экспедиции".
Термокружка, нож, носки.... при этом в походы никто не ходит. в командировки не ездит. Очень обижалась что ее подарки лежат без надобности. Она же дарила большую, беспроводную мышь и клавиатуру. Которые мы никуда не могли определить. Громоздкие и неудобные. Т.е человек потратил деньги, время, считает что ее подарки хорошие и не как попало. Только вот не в "тему" они.

Гость
#201

Бывший, в которого я была влюблена до безумия, за 2 года отношений подарил мне один лишь подарок: маленький пластмассовый значок со своим именем:)))) намекая, что он олицетворяет его сердце:)))))) сейчас смешно вспоминать

Гость
#202

Девочки, я раньше никогда не верила в гадания, но обращение к тарологу https://vk.com/ksnevolya просто перевернули мой мир! Советую!!!

Гость
#203

- Набор бокалов на 30-летие с большой гравировкой цифры 30 на каждом. Радовалась каждому разбитому.
- В прошлом году родители подарили купальник на свой вкус. И, соответственно, какого-то понятного им размера, со словами "померь и скажи если надо поменять"
- свекровь, которая не стесняется располагать карманом мужа, подарила ему на д.р. сетку для стирки в машинке.
Сама однажды опозорилась. Шла на смотрины новой квартиры к хорошему приятелю. Купила красивое блюдо. В подъезде столнулась в дверях с бесцеремонной бабищей, которая пронеслась, оттеснив меня. Блюдо стукнулось.не хватило мозгов его проверить. Подарила, а приятель молча показал на блюде сколы в 3х местах. Было очень неловко. Наверное,подумал, что старье притащила

Гость
#204
Гость

Бывший, в которого я была влюблена до безумия, за 2 года отношений подарил мне один лишь подарок: маленький пластмассовый значок со своим именем:)))) намекая, что он олицетворяет его сердце:)))))) сейчас смешно вспоминать

Вот как надо уметь себя обожать ))

Гость
#205
Гость

О, вспомнила! Шерстяные трусы, гордо вручили со словами- у вас, на севере холодно.

а я была бы жуть как рада такому подарку, почему мне такого не дарят?!

Гость
#206

мне сестра бабули подарила в детстве куклу без половины головы(в наличии она есть, но на кукле не держится), которую нашла на помойке. все были в бешенстве, мать до сих пор эту куклу ненавидит. а я ее люблю, она для меня как все другие игрушки была. выкидывать до сих пор не разрешаю

Гость
#207

Бывший дарил крем для ног и шарик на 20 лет. Подруга дарила китайскую куклу из пятерочки на нг))) Сладости, которые я вообще не ем никогда-дарили коллеги, друзья и родственники, которые в курсе. Каждый раз это сопровождалось чем-то вроде "чтооо совсееем не ешь". Стала отдавать на месте обратно, помогло. Другой бывший дарил на нг свечку, а я ему-коньяк за 6 тыс. После этого сказал, что исправится и подарил мне 10!!! мягких игрушек!!!

#208
Гость

КомарихаМой подарок будет не самый идиотский в этой теме (кстати, посмеялась), но поделюсь своим разочарованием.
У меня много разных интересов. Начнём с того, что занимаюсь конным спортом, а всякие штуки для него стоят не дёшево. Парень знал об этом и знал, что я очень хочу перчатки и хлыст. Ну или что-то другое, потому что я окусывалась в торговом центре возле всего этого. Он тоже человек с широким кругозором был. Захотел играть на гитаре - я тут как тут с гитарой. Переехал с севера на юг и забыл коньки, хотя любит кататься? Я научилась кататься ради него и подарила коньки.
На Новый год получила... Часы. Дорогие. Со словами "я обратил внимание, что ты на них смотрела в магазине".
Да ладно, что уж. За месяц до этого упала с лошади, шлем после этого нужно менять. Пошла, купила себе шлем, чо. Дешевле в сто раз этих часов и полезнее.
Если ты не спец в чем-то, то не стоит дарить "профессиональные" подарки, тут он прав. Эти хлысты разные, наверняка, можно и не то купить. Вариант спросить заранее хорош, но тогда не будет сюрприза.

Мы с ним очень много времени провели в магазине, где я все это мерила и он видел. К тому же, он несколько месяцев ездил со мной на конюшню и там не в чем разбираться — все одинаковое, зависит только качество/цена.

Гость
#209
Гость

Надо было на стол поставить его, прям головкой кверху, и сказать, что это угощение для дорогих коллег по поводу своего ДР. Чтоб потом не говорили, что на столе ниxуя не было.

)))))))))))))