Гость
Статьи
Хочу сменить фамилию, …

Хочу сменить фамилию, но родные против

Хочу сменить фамилию, но родные против, а особенно дедушка(по папиной линии). Я стесняюсь своей фамилии, потому что как только учителя в школе ее называют(особенно если не правильно) одноклассники начинают смеяться. В соц.сетях у меня стоит выдуманная фамилия и когда спрашивают мою настоящую, я сразу переключаю тему разговора. Меня чуть ли не все кто знает мою фамилию называют Шкура, потому что фамилия моя Шкурихина. И я хочу ее поэтому сменить, но родные против. Что мне делать?

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

замуж выходите и смените.
со сменой фамилии женщина уходит в другой род.
если сами смените фамилию то отключитесь от своего Рода и дед прав.
нужно узнать сначала историю своего Рода откуда пошла такая фамилия
можно генеалогию заказать в интернете

Гость
#2

Ой, ладно, со мной училась Диана Конча, вот где треш

Гость
#3

Хочешь сменить-смени.
У меня брат(!) 4 года назад поменял фамилию. Взял бабушкину (по маминой линии). Отец конечно был против, тк единственный наследник. Но мирился, что ж поделать, если брату фамилия постоянно доставляла кучу неудобств.
Фамилия не смешная, а просто неблагозвучная

#4

Ваши родные против, потому что хотят чтобы вы вместе с ними несли это тяжелое фамильное бремя, чтобы вы не отличались от них, раз они испытывают трудности с фамилией, то и вы должны.

Гость
#5

Нормальная фамилия, одноклассники ***.

крис07
#6

просто пойди и подай документы на смену фамилии,никого не слушай!я тоже так поступила,взяла фамилию бабушки.Сейчас довольна очень,а ведь 5 лет думала все менять или нет

Ирина
#7

В школе была та же проблема. Очень стеснялась фамилии. Отец был категорически против ее смены, но мне было все равно. Поехала с матерью в ЗАГС, и узнали, что тогда переоформить надо кучу документов. И паспорт, загранпаспорт, и доки на имущество, и тд. Передумала. А сейчас полюбила ее даже)

Гость
#8
Ирина

В школе была та же проблема. Очень стеснялась фамилии. Отец был категорически против ее смены, но мне было все равно. Поехала с матерью в ЗАГС, и узнали, что тогда переоформить надо кучу документов. И паспорт, загранпаспорт, и доки на имущество, и тд. Передумала. А сейчас полюбила ее даже)

На имущество не нужно, не ври. А загранпаспорт все равно срок имеет, да и поменять его проще простого. Сейчас всё через мфц делается.

Гость
#10

Во-первых, это ваше дело, с какой фамилией жить и одобрение родителей вам совершенно не обязательно. Второй вариант - сфокусироваться на том, что вы сами из себя представляете, помимо фамилии. Бывает, что человек красит фамилию, а не фамилия человека.

Гость
#11

автор парень есть?

С.К.
#12

В паспортный стол пришла девушка в слезах, умоляя сменить её фамилию Пиздина на Иванову.
Через минуту туда влетел разгневанный папа девушки, оря: "Мой дед, прадед носил такую фамилию! Я Пиздин! И ты будешь Пиздина!!!"
.
История подлинная)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: