Гость
Статьи
Отец. Отвращение и …

Отец. Отвращение и страх.

У меня хорошая обеспеченная семья, родители занимают хорошие должности, мама работает больше папы, что было всегда.
Мой отец на людях такой весёлый, такой принципиальный, такой добрый дядя....а дома он психологический тиран. Я когда слышу его крики, у меня начинается головная боль и удушье. А орет он постоянно. Вечная критика в мамин адрес (а она красавица и бизнес ведёт в свои 52). Не разрешает нам есть, заставляет худеть даже меня.
Я боюсь такого семейного опыта. Мама сказала, что до свадьбы она этого не видела. Я не могу находиться с ним в одной комнате. Мне уже 24, отношений не было никаких, боюсь мужчин. Как не повторить мамин опыт?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так любить надо папку, а не душиться. он потому и стучит яйцами по комоду (критика и крики), что вы, бабы, его задавили уже собой, развели бабье царство.

С.К.
#2
Гость

так любить надо папку, а не душиться. он потому и стучит яйцами по комоду (критика и крики), что вы, бабы, его задавили уже собой, развели бабье царство.

А кто его держит-то?
Пусть валит... в своё мужское царствие!))))))

верона
#3

раз мама его не посылает,тем более не завися финансово- значит не все так плохо у них.
хотя для профилактики стоило бы поставить папашу на место,раз у дочери уже психоз на фоне ора.странная мама у вас..

Спасибо
#4

Да ладно, все мужики как и бабы разные. Копию папки найдешь если и вправду он уже из тебя психологически зависимую сделал, не думаю, что так все запущено. Дулю ему в кармане крути, пусть выступает, и делай, что тебе нужно. Рано или поздно вылетишь из гнезда, еще и скучать будешь, папка ведь ...Мамку больше жалко, так и будет терпеть, на старости лет это все только усугубится.

Гость
#5
С.К.

А кто его держит-то?
Пусть валит... в своё мужское царствие!))))))

чойта? он у себя дома, он мужик, карьеру сделал, что ж ему своих баб не построить что ли?
а вот авторше пора валить. тридцатник не за горами, а все с родителями живет.

Автор
#6
Гость

чойта? он у себя дома, он мужик, карьеру сделал, что ж ему своих баб не построить что ли?
а вот авторше пора валить. тридцатник не за горами, а все с родителями живет.

Авторша давно свалила. Только даже на день приехать невозможно. Мать жалко. Она с ним старается не общаться тоже

Гость
#7

мать с бизнесом разобралась, значит, и с папкой разберется, нефиг со своими жалелками лезть

Гость
#8

А почему не разводится тогда, если нет финансовой зависимости? Должна же быть причина

ОХОТНИК
#9
Автор

У меня хорошая обеспеченная семья, родители занимают хорошие должности, мама работает больше папы, что было всегда.
Мой отец на людях такой весёлый, такой принципиальный, такой добрый дядя....а дома он психологический тиран. Я когда слышу его крики, у меня начинается головная боль и удушье. А орет он постоянно. Вечная критика в мамин адрес (а она красавица и бизнес ведёт в свои 52). Не разрешает нам есть, заставляет худеть даже меня.
Я боюсь такого семейного опыта. Мама сказала, что до свадьбы она этого не видела. Я не могу находиться с ним в одной комнате. Мне уже 24, отношений не было никаких, боюсь мужчин. Как не повторить мамин опыт?

....
Дура чтоль? Отношения ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЭТО ОТНОШЕНИЯ, ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ! ТЫ СТОИШЬ СВОИ НАПРИМЕР ОТНОШЕНИЯ! ВСЁ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО! ЖИВИ ОТДЕЛЬНО, ЕСЛИ НЕ ЖИВЕШЬ, НАЧНИ! И НЕ СМОТРИ НА ОТЦА СВОЕГО! БАБЫ ВСЕ РАЗНЫЕ И МУЖИКИ ТОЖЕ. ЕСЛИ ОН ГАВКАЕТ, ПУСТЬ ГАВКАЕТ ПО Х...ЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!

С.К.
#13
Бухие бухи

Что маме мешало развестись и найти нормального мужчину после того как она это увидела?
Автор, чтобы не повторить мамин опыт достаточно просто перестать это терпеть. В 24 можно уже и съехать от поехавшего бати. Но Вы терпите и повторяете мамин опыт, как я поняла?

Она не хотела стать ***.
Еще в СССР факт развода считался чем-то вроде клейма. Даже в анкетах (при поездке туристом за границу, например) писалось: "Разведёна. Факт развода в коллективе известен". Вот так-то.
Притом, что хорошо узнать человека до брака практически не представлялось возможным: жизнь с сожительстве была нарушением морального кодекса строителя коммунизма.))) Взрослых людей без штампа в паспорте даже не селили в один номер в гостинице.

Гость
#15

Если вам столько лет сколько вы пишите то анкеты с записью о разводе известном а коллективе вашу маму застали в возрасте более юном чем ваш. Мне уже за сорок и их застала моя мама но не я. Поэтому если мама хотела развестись то развелась бы . А вы если живёте отдельно то и встречайтесь с мамой без папы.

Гость
#16

он психопат,скоро инсульт или инфаркт стукнет,может подохнет.

свекрища
#17

девонька,много ты понимаешь...мамка твоя папку не выгнала,хотя больше него зарабатывает,значит,для чего-то нужен он ей,а для чего уже сама мозгами пораскинь.
есть такие мужики: сперва наорать,потом уже в кровать.возбуждают их ссоры и скандалы.а после ссор у них елдачина стоит как останкинская башня и как пойдет папашко твой мамку ночью дрючить,она аж под ним постанывает да покряхтывает,а он ее знай нахлобучивает...

Люся
#18

Отвращение и страх, появились в следствии подавления злости и гнева, естественно рождающегося в такой ситуации. Гнев отщепляется от тебя и проецируется на отца, и он кажется страшным тираном! А на самом деле это твоё не выраженное возмущение и гнев( что очень нормально! в таких отношениях). Замени отвращение и страх на настоящую эмоцию - злость, гнев, ярость! тогда поймешь что тебе делать ( выражать их непосредственно отцу) и отвращение и страх пройдет)))) и отношения улучшатся со временем. А иначе ты закрепляешь свое бессилие, роль жертвы, паттерн выученной беспомощности. Одновременно подыгрываешь отцу в его самоутверждении через тиранство. А тогда твоё будущее очень предсказуемо - замуж не будешь выходить - выражение злости отцу перенесённое на всех мужчин, или если и выйдешь замуж то "отдашь" этому парню все что отцу не "отдала" сделаешь его тираном и будешь с ним сражаться, ну или терпеть как твоя мать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: