Гость
Статьи
Как относиться к такой …

Как относиться к такой позиции человека?

Женщина ярая противница прививок, алкоголя, лекарств и мяса. Другую позицию не принимает и говорит, что отсеивает из своего окружения всех, кто с ней не согласен, т,к такие люди не ей, не ее детям ничего полезного не дадут. Очень жестко отстаивает свою позицию и приводит ссылки на всякие исследования и статьи о вреде алкоголя, прививок и т.д Ладно, жто ее позиция, но зачем ее навязывать другимю называть люлей деградирующими и говорить, что она чистит свое окружение? Что это за человек, который так просто чистит своих друзей только потому, что в какой-то жизненный момент она решила поменять свою позицию и отказаться от прививок, алкоголя и т,д и сращу так ленко отсеивает ненужных людей? Раньше она пила, делала прививки и ела мясо

Печаль
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет фанатика страшнее, чем неофит, особенно если раньше сам придерживался противоположного образа жизни.

Гость
#2

это естественный отбор. в США уже целое поколение выросло у матерей idiotok которые не привили детей от полио тоже громко визжа как прививки плохи, но при этом очевидно надеясь на групповой иммунитет. а приезжие из бедных стран завезли полио, дети пожизненые инвалиды.

Гость
#3

А вам то какая разница?Держитесь подальше от неё,пусть хоть кол на голове чешет.

Гость
#4

ну так она сектантка, они всегда стремятся к социальной изоляции и бегают от людей, чтоб их не переубедили случайно.

Гость
#5

А зачем вам такая подруга? Ещё и правда, заразит чем нибудь. Вот у меня хуже, родные такие есть. Они правда не отсеивают, но просто морозятся. Говорить мне с ними трудно, общаемся редко... Детей в школу не водят, дома обучают. Телефоны не дают. Дети полудикие, хотя и умницы по своему. В общем печалько тоже(

Гость
#6

Жена друга моего мужа тоже страдала подобным ( хотя молодость у нее очень бурная ), даже диск передала мне, где есть сведения о вреде прививок, перестала пить, курить, ударилась в религию, во время беременности ни разу не посетила женскую консультацию. Родила ребенка с синдромом Дауна. Пересмотрела свои взгляды очень быстро.

Верона
#7

любая крайность и нетерпимость это диагноз.
нужно быть толерантными.
это ее выбор,что тут сделаешь

мышь+
#8
Гость

Нет фанатика страшнее, чем неофит, особенно если раньше сам придерживался противоположного образа жизни.

+1. С "зашитыми" доводилось сталкиваться. Все делится на черное и белое, непредвзятости ноль. Причем не только в вопросах прежних привычек

Гость
#9

держитесь от нее подальше и пусть она живет, как хочет

Гость
#10

Хорошо, что в этом гнилом обществе есть такие светлые люди, как ваша
бывшая подруга. В тёмные времена хорошо видно просветлённых. Вы ей
завидуете! Стараетесь поиздеваться, а сами завидуете.

Печаль
#11
Гость

Хорошо, что в этом гнилом обществе есть такие светлые люди, как ваша
бывшая подруга. В тёмные времена хорошо видно просветлённых. Вы ей
завидуете! Стараетесь поиздеваться, а сами завидуете.

Она мне не подруга, с чего вы взяли? Она человек, которого я знаю два дня. Чему именно завидовать? Я не вижу, что в ее жизни что-то краше, здоровее и интереснее, чем в моей.

Гость
#12
Печаль

Она мне не подруга, с чего вы взяли? Она человек, которого я знаю два дня. Чему именно завидовать? Я не вижу, что в ее жизни что-то краше, здоровее и интереснее, чем в моей.

Автор, человек решил, что хватит себя травить всякой гадостью. Все мы существа социальные, так что вполне логично, что ей хочется окружить себя единомышленниками. А что ей ещё делать? Сидеть в обществе подруг и смотреть, как они бухают? Слушать, как они несут пьяный бред? Злятся на неё, что она спокойно мирно ест салат и вежливо отказывается от мяса? Вопреки распространённому мнению, я ни разу не слышала, чтоб вегетарианцы, сидя за общим столом, злонамеренно привлекали к себе внимания и сами затевали дискуссию о том, чем питаться полезнее. Всё как раз наоборот, именно окружающие находят себе развлечение в том, чтоб наезжать на человека не то, что за вегетарианства, а если он ВРЕМЕННО отказался от алкоголя по причинам здоровья или сидит на диете. Людей искренне БЕСИТ, когда человек чем-то от них отличается. Знаете, меня глубоко шокировало поведение людей, которых я считала друзьями, которые очень настойчиво уговаривали меня выпить в следующих случаях (это в разное всё время): 1) я была беременной и это им громко озвучивала, но для них это был не аргумент отказа от алкоголя, 2) я была после косметолога, который сказал, что для лучших результатов надо воздержаться от алкоголя, 3) ну и только что набитые татушки или приём антибиотиков - это для большинства и вовсе не причины. Во взрослой жизни я была свидетелем отвратительнейших сцен, как приличные уважаемые мной люди допивались до скотсткого состояния, до алкогольных психозов, до судорог и пены изо рта... это ужасно такое видеть. Так чему же тут удивляться, что человек, который решил начать здоровый образ жизни, стремится окружить себя единомышленниками, которые смогут составить кампанию в безалкогольных праздниках и поддержать в благих стремлениях?

Гость
#13
Гость

А вам то какая разница?Держитесь подальше от неё,пусть хоть кол на голове чешет.

тешет :)

Гость
#14

№ 12 - раздражение и агрессия, которыми пропитан Ваш пост, как раз и есть причина такого отношения к вегетарианцам и прочим "просветленным". Вы агрессивно требуете уважения к себе, при этом откровенно выражая полное неуважение к другим. У меня в жизни был период, когда я не ела мяса, не употребляла алкоголь и пр. НИ ОДНОГО друга/знакомого не потеряла. Надо уметь себя вести - независимо от убеждений, вероисповеданий и "у меня такое настроение".

Гость
#15
Гость

это естественный отбор. в США уже целое поколение выросло у матерей idiotok которые не привили детей от полио тоже громко визжа как прививки плохи, но при этом очевидно надеясь на групповой иммунитет. а приезжие из бедных стран завезли полио, дети пожизненые инвалиды.

Доказательства студию?

Злая
#16

С одной стороны, с точки зрения среднестатистического человека у мадам гвозди в голове. С другой она имеет право на свое мнение. Прививки? Не знаю, для меня тема закрыта категорически, по мед. показаниям, ттт, самое страшное, что я пережила коклюш, гриппом болею раз в несколько лет не более, чем на три дня.. Все ужастики про грипп просто веселят.. этож какой народ хилый пошел:)), но если ребенок здоров и отводом не имеет, не зря же эти вакцины людям жизни спасали? Про мясо - ну каждому свое. Вообще каждый сам себе палач. Поэтому ну у человека такое мировоозрение. И ничего я тут плохого не вижу, что она чистит окружение. Это какое-то садо-мазо иметь в окружении людей с полярной жизненной позицией. Зачем? Для чего? На какие темы с ними общаться? Только время тратить и спорить. Что тоже логично. Поэтому если женщина вычистила свое окружение и живет по удобным ей принципам, и вокруг нее единомышленники - что плохого?

Гость
#17

Как относиться к такой позиции человека?
=================================================
Да никак. От Вас никто не требует какого-то обязательного отношения к её позиции, тем более, если вы знаете эту женщину всего 2 дня.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: