Гость
Статьи
Я не умею общаться в …

Я не умею общаться в компании?

Ситуация такая, мне 18 лет я учусь в университете. Изначально общалась с одной девушкой, но сейчас все поменялось и у нас компания из четырёх девушек. Проблема заключается в том, что я не могу нормально общаться в компании т.е мне нечего сказать или просто неинтересна тема которую обсуждают как итог я часто молчу. Когда я на едине с человеком то такого нет, я весёлая с чувством юмора, открытая а вот когда больше двух людей..я будто закрываюсь в панцирь какой-то. Буквально сегодня произошла ситуация, я с компанией пошла в ТЦ, решили идти пешком. Пока шли девушки общались, обсуждали тему семьи и брака, я шла сзади и молчала. Не то чтобы мне нечего было сказать, но..диалога с ними у меня не получилось. Опять я осталась будто в стороне
Не понимаю, почему так происходит? Как можно исправить это? Возможно у вас было/есть что-то подобное, как боретесь с этим?

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, такое же , очень злюсь на себЯ

#2

Вы - придаток к компании. Недостающее звено для третьей лишней девушки. Если они с вами не общаются, то это ИМ не интересно. Кому захочется разговаривать с ракушкой?

где наша не пропадала
#3

плюнь и общайся наедине. Возможно ты такой человек что не может перетягивать внимание на себя. Возможно скромный. Не вижу недостатка

Гость
#4

А мне кажется нормально. Если никого не напрягает молчаливый "собеседник" - не подлый, не глупый, и так далее - ну будет он молчаливым в компаниях :) почему нет

Гость
#5

автор, я точно такая же, мне 27

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: