Гость
Статьи
Зачем очень бедные …

Зачем очень бедные люди заводят много детей?

Имеется, в виду , зачем люди, для которых даже 300-500руб являются большой, неподъемной суммой, рожают детей и еще ни одного даже, а по 2-3, на что они надеяться?

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это как правило люди маргинальной прослойки,скорее всего они и не планируют беременность,просто так выходит,а до абортария так и не дошли. Надеются наверное на гос-во,а может и вовсе ни на что не надеются,так как они в принципе не умеют или не хотят думать.

Гость
#2
Гость

Ну это как правило люди маргинальной прослойки,скорее всего они и не планируют беременность,просто так выходит,а до абортария так и не дошли. Надеются наверное на гос-во,а может и вовсе ни на что не надеются,так как они в принципе не умеют или не хотят думать.

Интересно, что они кушают и во что одевают детей при таких ценах , как нынешние на еду и одежду....

Гость
#3
Гость

Интересно, что они кушают и во что одевают детей при таких ценах , как нынешние на еду и одежду....

Я вам скажу как ,в прошлом, супервайзер,еда есть очень дешёвая,естественно она совершенно не качественная,но вряд ли это их заботит.

Гость
#4

Странно, я не маргинал и зарабатываю хорошо. Но 500 рублей считаю деньгами и не за х.... их не отдам.
Может деньги умеют считать, поэтому и рожают и с голоду не помиоают, в отличаи от вечно скулящих, что денег нет.

Автор
#5
Гость

Я вам скажу как ,в прошлом, супервайзер,еда есть очень дешёвая,естественно она совершенно не качественная,но вряд ли это их заботит.

Но разве для детей хорошо некачественную и просроченную еду? Ну и даже на одном не останавливаются.... то есть получается они и себя и 1 ребенка не могут прокормить нормально и рожают еще и еще и еще

Гость
#6
Гость

Странно, я не маргинал и зарабатываю хорошо. Но 500 рублей считаю деньгами и не за х.... их не отдам. Может деньги умеют считать, поэтому и рожают и с голоду не помиоают, в отличаи от вечно скулящих, что денег нет.

естественно это деньги,но для вас они подъемные наверное. А автор пишет про тех,для кого 500 р не подъёмная сумма.

Автор
#7

Да! тут имелось в виду, что просили сдать на подарки детям на НГ и люди не могли даже 500 руб сдать для них это много и они по 50 и 100 рублей сдавали в течение месяца, а при этом у самих по 2-3 детей

Гость
#8

Беднота всегда плодится в геометрической прогрессии. Скудоумие и отвага, так сказать.

Мнение
#9

Имеется, в виду , зачем люди, для которых даже 300-500руб являются большой, неподъемной суммой, рожают детей и еще ни одного даже, а по 2-3, на что они надеяться?

Сейчас презервативы стоят 1000р за пачку. Это дорого, они или покупают дешёвые за 300 и пишут на форуме - поезерватив порвался, что делать, или "предохраняются" бюджетным способом ппа... ну и как вариант просто не думают, живут с девизом все так живут и мы проживём

Гость
#10

Вам какое дело? Хотят и рожают. И дети вырастут. А вы не лезьте, живите, как хотите.

Таня
#12

Бог дал зайку, даст и лужайку - вот их принцип по жизни

лада
#13

Просто они оптимисты. у меня есть такие. У них по одному ребенку, но они еще хотят. Правда пока не от кого.

Гость
#14

Для меня это загадка. Знаю людей, кто более менее зарабатывает, и даже одного ребенка не знают как поднять, потому что всё так дорого, а им хочется, чтобы всё лучшее было у него. А знаю таких дур, у которых нет ни мужей, ни жилья нормального, а детей 3-5 штук. Потом ноют и побираются, что детей не на что кормить и одеть, не на что их в школу собрать, дайте нам то и дайте это, ах какие все бессердечные - не хотят наших детей содержать! Одна мадам имеет 5 детей, без мужа рожала, не работает, не знаю, на что живут, может на пособия и алименты какие-то. Постоянно ходит по квартирам и просит дать ей детскую одежду, обувь, игрушки, школьные принадлежности, иногда и денег просит. До смешного доходит. Соседка давала ей пару раз детские вещи. Дама эта явилась в очередной раз, ей говорят - нету больше, всё уже вам отдали. Она глаза вытаращила - как это нету, одежду давай, а в чем мои дети ходить будут? Не слабо так )) Одноклассница есть, которая без мужа и жилья нарожала троих. Не знаю, о чем думают, и главное - чем. Не головой, это точно.

Гость
#15

Не всем же быть рассудительными, реально мыслящими.

Гость
#16

Эти дети будут платить вам пенсию... работать в пятерочках, кондукторами, санитарами,уборщицами и тд ..пусть бедные рожают..даже государсиво мотивирует капиталом неспроста

Гость
#17
Автор

Да! тут имелось в виду, что просили сдать на подарки детям на НГ и люди не могли даже 500 руб сдать для них это много и они по 50 и 100 рублей сдавали в течение месяца, а при этом у самих по 2-3 детей

В итоге же все равно сдали или их дети за ваш счет подарки получат?

Гость
#18

У меня муж в субботу пришёл и говорит: "Жена сантехника опять беременная!Может, и нам?" Я отвечаю: "Да, если ты собираешься потом, вместо универа, послать твоего ребёнка работать сантехником!" Муж что-то сразу передумал.

Оксана
#19
Гость

У меня муж в субботу пришёл и говорит: "Жена сантехника опять беременная!Может, и нам?" Я отвечаю: "Да, если ты собираешься потом, вместо универа, послать твоего ребёнка работать сантехником!" Муж что-то сразу передумал.

Тупая шутка, сантехники ващето нормально зарабатывают. Вот если бы муж привел в пример жену учителя, например, или врача - тогда да.

Наталья Андреевна
#20
Гость

Эти дети будут платить вам пенсию... работать в пятерочках, кондукторами, санитарами,уборщицами и тд ..пусть бедные рожают..даже государсиво мотивирует капиталом неспроста

Или бить кирпичом по башке в темном переулке и пенсию отбирать.

Гость
#21

Так они и рожают потому, что кормят детей на пособия. Не родят ещё значит не будет пособия, на что кормить предыдущих? Вот так и плодятся, замкнутый круг.

Лена
#22
Гость

Эти дети будут платить вам пенсию... работать в пятерочках, кондукторами, санитарами,уборщицами и тд ..пусть бедные рожают..даже государсиво мотивирует капиталом неспроста

Многие дети, выросшие в нищете, устроились в жизни благодаря своему усердию так, как вам и не снилось. Скорее ваши дети будут работать кондукторами, чем они и их дети.

гость
#23

во все времена нищие рожали каждый год. в большой семье легче выжить.

Яна
#24

На работе есть женщина 43 лет. Есть двое взрослых детей, но она решила родить от чучмека. Он свалил а она все ноет какие большие деньги в садике собирают. И внаглую спрашивает у меня нет ли каких детских вещей ее нерусю. Вещи есть но я не дам. Родила будь добра одевай его сама. Тебе никто ничего не обязан. Бесят такие

Мурмик🍓
#25
Лена

Многие дети, выросшие в нищете, устроились в жизни благодаря своему усердию так, как вам и не снилось. Скорее ваши дети будут работать кондукторами, чем они и их дети.

Ага, аж целый 1%, остальные продолжили "династию".

Гость
#26
Автор

Да! тут имелось в виду, что просили сдать на подарки детям на НГ и люди не могли даже 500 руб сдать для них это много и они по 50 и 100 рублей сдавали в течение месяца, а при этом у самих по 2-3 детей

я бы 50р на такую хню не сдавала бы. и сссрать мне, что какая-то чеканушка обо мне что-то подумает.

Лена
#27

Это маргинальность. На презервативы денег жалко, аборт ещё дороже презерватива. Да и можете кидать тапки- чем меньше интеллект, тем выше либидо, а поскольку интеллект не развит о последствиях траха без контрацептива они не думают вообще. Ни разу вот не видела озабочееного кандидата наук или профессора, а вот всякие рабочие специальности вполне себе гиперсексуальны.

#28
Гость

В итоге же все равно сдали или их дети за ваш счет подарки получат?

Сдали то сдали... но сами же себя опозорили, когда ныли по трое суток и 500 рублей сдавали неделю

#29
Гость

я бы 50р на такую хню не сдавала бы. и сссрать мне, что какая-то чеканушка обо мне что-то подумает.

Не, ну если Ваш ребенок для Вас хня и Вы готовы чтобы он плакал, когда все остальные получат подарки... вопросов больше не имею)

#30

Еще может они рожают ради материнского капитала и чтобы давали бесплатно квартиры, только в итоге оно не окупается, содержание ребенка , в итоге все равно обходится в разы дороже

Гость
#31
Лена

Эти дети будут платить вам пенсию... работать в пятерочках, кондукторами, санитарами,уборщицами и тд ..пусть бедные рожают..даже государсиво мотивирует капиталом неспроста

Многие дети, выросшие в нищете, устроились в жизни благодаря своему усердию так, как вам и не снилось. Скорее ваши дети будут работать кондукторами, чем они и их дети.

я знаю многодетных, никем они не стали. работяги.

Гость
#32

Потому что не планируют, а рожают так как получится. И ещё сами зарабатывать не умеют, вот и вкладывают в свою старость. Уж куча детишек как нибудь в старости прокормят. Ну и кроме чем нибудь покормить и как нибудь одеть они не занимаются. Школу как нибудь все заканчивают, а потом уже «взрослые» пусть сами разбираются. Вот так.

Гость
#33

Потому что играют в игры с государством, надеятся от него что-то отжать, и.д.и.о.т.ы.

Гость
#34

Я тоже удивляюсь, многие отвечают, что типа денег на предохранение не было или на аборт. Но эти затраты ничто по сравнению с затратами на содержание и воспитание ребенка, неужели они этого не понимают???

Lika
#35
Гость

Эти дети будут платить вам пенсию... работать в пятерочках, кондукторами, санитарами,уборщицами и тд ..пусть бедные рожают..даже государсиво мотивирует капиталом неспроста

Да щаз! С какого это перепугу они будут работать, видя перед собой пример неработающей мамашки, кторой априори все всегда должны. У маргиналов вырастают маргиналы, как грится: осины не родят апельсины!

Lika
#36

А что касается сборов 50-100 руб. в садике. Я как председатель родительского комитета уже второй год наблюдаю одну и ту же картину: такие вот многодетные мамашки никогда не сдают деньги на подарок или сувенир СВОЕМУ ребенку, а когда начинается раздача подарков и Дед Мороз дарит подарки всем детишкам кроме нее, то начинается вселенский вой "обидели мою дитятку, не дали подарок!" и походы в Прокуратуру. Я уже с районным прокурором лично знакома из-за такой вот мамашки и у меня уже есть готовые письма от остальных родителей, что все сборы добровольные, что никто силком никого сдавать эти деньги не заставляет, что это все делается с позволения и согласования всех остальных родителей и исключительно в интересах детей, а эта мамашка решила не участвовать, но имеет наглость требовать. Понятно дело, что эта многодетная мать ненавидит меня лютой ненавистью, хотя я два года вкладывала свои деньги за ее ребенка.

Гость
#37

Автор, это нормальная демографическая ситуация. Если вы погуглите демографические карты мира, то увидите, что самая высокая рождаемость в самых бедных странах. И наоборот, чем более развита страна - тем ниже рождаемость. Научные работы и трактаты написаны по этому поводу, и как наконец обьяснить африканцам, что если у них денег прокормить семью, нечего рожать столько детей.
И кстати, подьем рождаемости всегда приходился на голодные послевоенные годы.

Гость
#38

Да вы форумы почитайте, помощь бедным, многодетным, это же тихий ужас, волонтеры собирают для многодетных вечнобеременных матерей одиночек буквально все, от еды до одежды...дайте-помогите-купите-оплатите, мать одиночка с 6 детьми, беременна 7, это вообще как???

Гость
#39
Автор

Да! тут имелось в виду, что просили сдать на подарки детям на НГ и люди не могли даже 500 руб сдать для них это много и они по 50 и 100 рублей сдавали в течение месяца, а при этом у самих по 2-3 детей

А я принципиально бы не сдавала на подарки. Что, кто-то лучше знает, чем я, что нужно моему ребенку? Что это вообще за манера все время на что-то собирать деньги. Деньги небольшие, но сам факт этих вечных сборов бесит.Вечно найдутся активистки мамаши, которые всем мозг компостируют: давайте это устроим, давайте то . В первом классе уже какие-то экскурсии на автобусе невесть куда. Вот я это вижу не иначе, как желание тусоваться, группироваться, сбиваться в стаи. Так надоело. Конечно. видно, осточертело в декрете, так они оттягиваются, пока младшие по садам. Лучше бы детьми больше занимались.

Гость
#40
Гость

Да вы форумы почитайте, помощь бедным, многодетным, это же тихий ужас, волонтеры собирают для многодетных вечнобеременных матерей одиночек буквально все, от еды до одежды...дайте-помогите-купите-оплатите, мать одиночка с 6 детьми, беременна 7, это вообще как???

Я тут в осадок выпала, когда нам в нашей изо-судии препод рассказала, как в прошлом году всем ДДТ собирали на гуашь и фломастеры многодетной семье. Этой самой семье не стыдно, интересно?Если в этом такое повторится, скажу обязательно, что об этом думаю. И деньги сдавать не стану. Они еще троих родят, нам может им всем на памперсы насобирать? Жесть.

Гость
#41
Мика

Не, ну если Ваш ребенок для Вас хня и Вы готовы чтобы он плакал, когда все остальные получат подарки... вопросов больше не имею)

Самое лучше в таких ситуациях-не ходить н всякие там праздники в садах. А эти вечные ваши сборы на то, на се-это вообще зачем? Откуда такая страсть к тусовкам в садах и школах?

Гость
#42
Гость

Самое лучше в таких ситуациях-не ходить н всякие там праздники в садах. А эти вечные ваши сборы на то, на се-это вообще зачем? Откуда такая страсть к тусовкам в садах и школах?

Не сдала деньги на подарок, нечего тащить ребенка на праздник, где всем детям будут вручать подарки. Психика у ребенка целей будет. Или же многодетные специально своих детей на все мероприятия таскают, не сдавая деньги ни на что, в надежде, что остальные добренькие родители все вместе скинуться их детям на подарки? Странная логика у некоторых мамаш, деньги не сдам, но на праздник ребенка приведу...

Кактус
#43

ИМХО нет денег на противозачаточные.

Гость
#44
Мика

Сдали то сдали... но сами же себя опозорили, когда ныли по трое суток и 500 рублей сдавали неделю

Вас, простите, *** сколько времени они сдавали?

Ольга
#45
Гость

Да вы форумы почитайте, помощь бедным, многодетным, это же тихий ужас, волонтеры собирают для многодетных вечнобеременных матерей одиночек буквально все, от еды до одежды...дайте-помогите-купите-оплатите, мать одиночка с 6 детьми, беременна 7, это вообще как???

Давайте, для начала перестанем ставить знак равенства между многодетностью и нищетой!У меня тоже трое детей, но мы живем в своей квартире (к слову государство жилье не дает многодетным, не знаю с чего это взяли)и на своей машине, теперь со своей дачей. Муж нормально зарабатывает, на еду, одежду, отдых раз в год хватает. Купили квартиру детям на будущее (материнский капиталл и платим ипотеку). Есть отложенные средства на всякий случай (не миллионы, а около сотни тыс). И... мы не складывались в саду по 500 руб на подарки!Спб. Подарок киндер или ммдемс стоит 300 руб!Этого достаточно. А дорогие игрушки или даже не дорогие, кто что хочет, дарят детям сами дома!Более того, если мама чья-то посчитала что подарки должны быть дешевле, родительский комитет обязан и к ней прислушиваться!Мы дочери на НГ дарили айпад, дома, а не привсех. И не ходим и не орем об этом на каждом углу. А если человек стремится унижать всех вокруг, то это лишь показатель его интеллектуального уровня. Я сама вхожу в родительский комитет. Денег собираем так, чтобы было никому не накладно, ищем компромисы и прислущиваемся к людям. Итог -все всегда все сдают и детки наши рады

Маня
#46

А у нас 5 детей))) И от нас всегда изначально шарахаются как от чумных. Странно это как-то... Я точно знаю что в садике и в школе мы были самыми обеспеченными, но это не мешало всем охать и вздыхать. А когда это доходило до сознания людей, что кто-то пятерых обеспечивает лучше чем одного совсем их тоска брала... На собранья не ходила в садик потому что времени не было, а в школу потому что не интересно слушать пустопорожние страдания по поводу трудностей в учёбе и несправедливости учителей. По поводу сборов сразу предупредила что спорить не буду сдам сколько решит большинство, но учавствовать в организационных мероприятиях не стану. Ни когда не позволяла себе ставить под сомнение обоснованность расходов родительского комитета. Короче, это я всё к чему писала были у нас и 1-2 детьми которые месяцами лаже за сад не платили...были с 1-2 детьми которые говоиили что вот подождите, бабушка пенсию пооучит и мы сдадим на подарок.По роду работы мужа довелось пожить в разных странах...так вот такого негатива по отношерию к многодетным как в России я не встречала ни где!!!

Анфиска
#47

Это люди с железной уверенностью, что им все будут резко должны после каждого последующего ребенка.
У нас соседи сняли квартиру, 4 ребенка, пятым беременна. Хозяйка сказала - нет денег, съезжайте. Так те возмутились - как так, а как же дети?
У меня знакомая, сестра и девочки из группы в ватсапе очень негодуют, почему им лично президент не вручает ключи от нрвенькой квартиры, ведь они рожают каждый год, они героини!

Алиса
#48

Беднота плодилась во все времена. Конечно жаль этих детей, потому что родители идиоты.

Петр
#49
Алиса

Беднота плодилась во все времена. Конечно жаль этих детей, потому что родители идиоты.

Да. И сами здоровьем не блещут (иначе бы смогли прокормить и себя и детей), а нарожают (бог Дал), и таким больным детишкам, выросшим еще и в нищете, как то приходится жить.

Магма
#50

Ума у них нет, образования тоже, а потому планировать семью они не умеют, да и не знают о таком понятии. Вы на лица их посмотрите, глупые, недалёкие, неандертальцы просто.
Умные вымрут, а дураки останутся, интимные отношения для них единственная радость в жизни, да пьют вдобавок, а в угаре не до средств контрацепции.