Гость
Статьи
10 лет назад подруга …

10 лет назад подруга пожелала мне зла, и это сбылось

Мы дружили с 5 по 11 класс, сидели за одной партой, после школы все время проводили вместе. Но при этом я была яркой брюнеткой, меня любили учителя, за мной ухаживали мальчики, со мной общались одноклассники, а она была тихой серой мышкой, над которой все смеялись, а учителя не ждали от нее успехов в учебе. После выпускного она резко перестала со мной общаться, и на мой вопрос в чем дело, устроила скандал о том, какая я стерва и специально на ее фоне хотела казаться лучше все эти годы (на самом деле нет, я не думала даже о таком). Она наговорила мне кучу гадостей, что она будет звездой, а я буду жить на дне и почувствую, что такое быть неудачницей. Прошло 10 лет, я забыла об этом разговоре, да и об этой девочке почти никогда не вспоминала. Сегодня в соц.сети наткнулась на ее страницу. Она сделала пластическую операцию, живет в Берлине, вышла замуж за богатого немца, много путешествует по Европе. Пишет везде, что ее мечты сбылись. Мне сейчас 28, выгляжу намного старше, живу с мамой в однушке, т.к. у нее проблемы со здоровьем, мне не уехать от нее. С работой сейчас все нормально, но я ее не люблю. Друзей нет, мужчины и парня не было вообще никогда. Последние несколько лет преследуют проблемы со здоровьем и депрессия. И вот я подумала, что все ведь сбылось именно так, как она сказала. Верите ли вы в силу слова? Или мне просто не повезло, и это стечение обстоятельств

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фиг знает. У нас в соседнем подъезде живёт женщина, на пару лет меня старше. Лет 10-15 назад была надменной красавицей, хорошо одевалась, красилась. А сейчас располнела, родила. Вроде мужчина (может муж) живёт с ней. Т.е. получается пришел жить на её территорию. Жизнь проучила.
Это как Волочкова. В молодости такая красотка была. А что теперь?

Гость
#2

Чушь какая то. То, что вы стареющая девственница в 28 вы только сами виноваты. Работу можно сменить. Личную жизнь настраивать.

Гость
#3

С кем же вы общались все 10 лет, если не было даже парня? Как время проводили?

Гость
#4

что-то тоже не поняла. У такой яркой красивой умной девочки было полно ухажеров, но она ни с кем не встречалась. А подруге пришлось пахать, чтобы заработать на пластику и лишь потом продавать себя на рынке невест.

Автор
#5
Гость

Чушь какая то. То, что вы стареющая девственница в 28 вы только сами виноваты. Работу можно сменить. Личную жизнь настраивать.

Я не особо верю в силу слова, но в итоге все же сбылось. И это забавное совпадение.
В моей ситуации вряд ли виновата я сама: работу менять пыталась много раз, у нас маленький город, я еще должна радоваться, что у меня зп выше средней по городу. С мужчинами периодически знакомлюсь, я очень общительный и открытый человек, это с детства. И на сайте знакомств тоже сидела, но в итоге отношения не складываются. Мы не совпадаем по характеру или по образу жизни.

Автор
#6
Гость

С кем же вы общались все 10 лет, если не было даже парня? Как время проводили?

В институте были друзья, не могу сказать, что моя жизнь была скучной или плохой, просто с каждым годом все хуже. Сейчас друзья разъехались по другим городам или просто у всех свои семьи, уже просто так не встретишься и не погуляешь.
С парнями не сложилось как-то. 5 лет я любила невзаимно, ухажеры за это время пропали.

Гость
#7

Вы знаете, человеку свойственно винить других в своих неудачах. Так проще. Думать, что это не просираешь, простите за грубость, свою жизнь, а другие виноваты. Я человек верующий, и точно знаю что существует добро и зло, и можно с помощью того, что не видно людскому глазу, сделать другого несчастным. Но это не сделаешь простым словесный пожеланием неудач)) перестаньте себя программировать на это бред. Вам всего 28!! У вас реально вся жизнь впереди! Сядьте и подумайте что можно сделать для её улучшения. Насчёт мамы могу сказать следующее. Это прекрасно, что вы о ней думаете и заботиться. Но. Вы не сможете сидеть при ней всю жизнь. Точнее сможете физически кино, но не вам, ни ей, если она вас любит, это не принесёт счастья. Подумайте об этом сейчас, и поговорите с мамой на это тему.

Автор
#8
Гость

что-то тоже не поняла. У такой яркой красивой умной девочки было полно ухажеров, но она ни с кем не встречалась. А подруге пришлось пахать, чтобы заработать на пластику и лишь потом продавать себя на рынке невест.

Как я поняла, она не пахала, а просто удачно вышла замуж за богатого немца. Я за нее рада, моя подруга добилась своего, пусть и бывшая подруга. А ухажеров было у меня полно только в школе и в институте, потом они пропали.

Автор
#9
Гость

Вы знаете, человеку свойственно винить других в своих неудачах. Так проще. Думать, что это не просираешь, простите за грубость, свою жизнь, а другие виноваты. Я человек верующий, и точно знаю что существует добро и зло, и можно с помощью того, что не видно людскому глазу, сделать другого несчастным. Но это не сделаешь простым словесный пожеланием неудач)) перестаньте себя программировать на это бред. Вам всего 28!! У вас реально вся жизнь впереди! Сядьте и подумайте что можно сделать для её улучшения. Насчёт мамы могу сказать следующее. Это прекрасно, что вы о ней думаете и заботиться. Но. Вы не сможете сидеть при ней всю жизнь. Точнее сможете физически кино, но не вам, ни ей, если она вас любит, это не принесёт счастья. Подумайте об этом сейчас, и поговорите с мамой на это тему.

Нет, дело не в том, что я недовольна своей жизнью. Да, могло было быть и лучше, но меня все устраивает, я не жалуюсь. По сравнению со многими другими, даже моими знакомыми, я живу в раю. Я просто удивляюсь тому, как за 10 лет жизнь может обернуться абсолютно в противоположную сторону)

Гость
#10

Простое совпадение.

Гость
#11
Автор

5 лет я любила невзаимно, ухажеры за это время пропали.

Может дело в том, что вы банально позавидовали. Что она живёт хорошо. У вас обычная жизнь одинокой женщины, не очень активной в отношениях.

Гость
#12

В такое я не верю. Но вот если человек сам всем говорит, что у него все плохо и старается это преувеличить, что бы вызвать жалость. или постоянно взывать к помощи, то он притягивает к себе неудачи. В этом я убеждалась неоднократно.

Гость
#13
Автор

я была яркой брюнеткой, за мной ухаживали мальчики мужчины и парня не было вообще никогда.

Не ври.

майка
#14

автор, ну вы видать долго думали, кого крайним сделать за ваши неудачи в жизни.
меньше смотрите чужие страницы в соцсетях. идеальной жизни не бывает, у вас одни проблемы, у этой женщины другие.
лучше подумайте, почему вы живете так, как живёте.

Гость
#15

Вы описали жизнь многих девушек под 30 в маленьких городах,дело не в подруге.Надо было уезжать еще лет 5-7 назад

Гость
#16
Гость

Вы описали жизнь многих девушек под 30 в маленьких городах,дело не в подруге.Надо было уезжать еще лет 5-7 назад

А что в столицах все сахарно для приезжих?

Гость
#17
Гость

А что в столицах все сахарно для приезжих?

пусть не сахарно но все равно больше возможностей,знакомств,общения.ну это конечно при условии наличия целеустремленности, уверенности в себе и пробивного твердого характера.да даже если взять обычную статистику приезжие устраиваются в жизни намного удачнее и успешнее чем те которые так и остались в провинции с мамой жить

Виктория
#18

Вы еще вполне можете все изменить. Действуйте!

Гость
#19

автор, просто жизнь она циклична во всем- день-ночь, зима-лето, жарко-холодно,молодость-старость.. так и в судьбе-если сейчас на коне, то потом будешь под конем, за бедой следует радость и наоборот. у вас сейчас черная полоса, а подруге улыбнулась удача

Луна
#20
Автор

Нет, дело не в том, что я недовольна своей жизнью. Да, могло было быть и лучше, но меня все устраивает, я не жалуюсь. По сравнению со многими другими, даже моими знакомыми, я живу в раю. Я просто удивляюсь тому, как за 10 лет жизнь может обернуться абсолютно в противоположную сторону)

Собственно вот вам и ответ. Вы получили и живете так как хотели вы, а она живет так мечтала и хотела она. Что тогда вас не устраивает? Она поставила цели и достигла их, если бы вы поставили такие цели, то вполне вероятно ещё легче бы из достигли, учитывая вводные данные.

Луна
#21
Гость

Фиг знает. У нас в соседнем подъезде живёт женщина, на пару лет меня старше. Лет 10-15 назад была надменной красавицей, хорошо одевалась, красилась. А сейчас располнела, родила. Вроде мужчина (может муж) живёт с ней. Т.е. получается пришел жить на её территорию. Жизнь проучила. Это как Волочкова. В молодости такая красотка была. А что теперь?

Ваш пример вообще странный и как-то не в тему, та женщина похоже расслабилась поскольку и так очень счастлива)

Гость
#22
Автор

Нет, дело не в том, что я недовольна своей жизнью. Да, могло было быть и лучше, но меня все устраивает, я не жалуюсь. По сравнению со многими другими, даже моими знакомыми, я живу в раю. Я просто удивляюсь тому, как за 10 лет жизнь может обернуться абсолютно в противоположную сторону)

Вот! И у вас так будет. Иногда бывает, что и за день поворачивается. Просто теперешние срезы вашей и подругиной жизней сейчас не совпали. А если вас все устраивает, ну и подавно. Женшина должна быть счастливой, а не в Европе ;)

Лаура
#23

Иногда те, кому от природы даётся меньше во внешности, в уме и т.д., начинаю работать над собой гораздо больше. А более успешные от рождения расслабляются. Не факт, что она вышла замуж по великой любви, но по расчёту могла. Вы искали отношения не по расчёту. Жили своей жизнью. Она получила своё, вы пока ждёте своего мужчину. За жителя Берлина вы также можете выйти замуж, если оно вам вообще надо. Не надо циклиться на достижениях подруги, порадуйтесь за неё, так со временем и перестанете видеть в её словах какое-то пожелание - она своего добилась благодаря своим усилиям, у вас ничего не отнимала, варилась в своём омуте без вашей помощи, в отдалении. Переключитесь на свою жизнь, вам всего 28 - ещё всё впереди!

Гость
#24
Гость

Фиг знает. У нас в соседнем подъезде живёт женщина, на пару лет меня старше. Лет 10-15 назад была надменной красавицей, хорошо одевалась, красилась. А сейчас располнела, родила. Вроде мужчина (может муж) живёт с ней. Т.е. получается пришел жить на её территорию. Жизнь проучила. Это как Волочкова. В молодости такая красотка была. А что теперь?

Не увидела ничего плохого в жизни той женщины), может быть она счастлива, любит ребенка и мужа. Вас смущает, что муж приехал в ее квартиру? Ну может, им так удобно, не факт, что у него нет жилья.

гость
#25

Мы всего не знаем, как говорят - мысли материальны.
А возможно тк у вас все было хорошо в школе то вы просто плыли по течению не задумываясь, а у нее был стимул сильнее выбраться из серости.
Я тоже в школе была тихая и серая для остальных (на самом деле меня просто не привлекали всякие вечеринки и ненужные в том возрасте мальчики), они меня уже после школы и не помнили, а сейчас устроилась лучше остальных которые так и живут в той дыре.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: