Гость
Статьи
А вот раньше...(бесит)

А вот раньше...(бесит)

Жуть как бесит когда кто-то говорит, что раньше девушки были целомудреннее чем сейчас, скромнее и вернее. И это можно услышать начиная от бабок и заканчивая мужиками 30ти лет от роду (видимо от своих бабок выучили). И еще женщины лет 50 любят про такое сказать. И вообще раньше молодежь лучше была!
Вот смешно! И сейчас полно девственниц, на форуме через раз темы про девственность после 25.
Я и сама лишилась в 24! И мужчина у меня один. И в моем окружении все девушки скромные и не гуляют.
Да, бывают гулящие и изменницы. Но они всегда были! Вот хоть Толстого или Куприна почитать - бабы изменяют только так и разводятся и очень сомнительная
из девственность.
А про то как советские женщины бегали на подпольные аборты легенды ходят! И мало кто сидел в девственницах до 20, все замуж выскакивали.
А еще почитать какую-нибудь фоанцузкую классику типа Опасных связей так там только чего не вытворяли!
И вот не стыдно после этого катить бочку на нас?

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Псих
#1

Даже больше могу сказать - по 20-30 абортов делали потому что контрацепции не было

блэт
#2

Я не знаю, как там насчёт девушек, но вот мужчины раньше действительно были другими!
Сейчас только и думают, как бы найти молодую, красивую, богатую девушку из хорошей семьи и сесть ей на шею! Ещё и детьми привязать к себе пытаются. Меркантильные, в глазах одни деньги, не то, что раньше!
Эх, времена!

#4

А вам не пофиг, что другие говорят? Каждому встречному-поперечному что-то доказывать себе дороже.

#5
блэт

Я не знаю, как там насчёт девушек, но вот мужчины раньше действительно были другими! Сейчас только и думают, как бы найти молодую, красивую, богатую девушку из хорошей семьи и сесть ей на шею! Ещё и детьми привязать к себе пытаются. Меркантильные, в глазах одни деньги, не то, что раньше! Эх, времена!

А ещё трава была зеленее, и члeны длиннее...

Гость
#6
блэт

Я не знаю, как там насчёт девушек, но вот мужчины раньше действительно были другими! Сейчас только и думают, как бы найти молодую, красивую, богатую девушку из хорошей семьи и сесть ей на шею! Ещё и детьми привязать к себе пытаются. Меркантильные, в глазах одни деньги, не то, что раньше! Эх, времена!

Раньше тоже такие были, классику почитайте ( и не Джейн Эйр). Без приданного не нужна была невеста. Хоть пусть будет страшная и нелюбимая, но из хорошей семьи с денежкой и особняком

Julie
#7

а если почитать "темные аллеи" бунина, то там вообще девки сами на к у и с разбегу прыгали, у ги де мопассана кругом изменщицы и развратницы всех возрастов, про фаворитов знатных дам вообще молчу

#8
Julie

а если почитать "темные аллеи" бунина, то там вообще девки сами на к у и с разбегу прыгали, у ги де мопассана кругом изменщицы и развратницы всех возрастов, про фаворитов знатных дам вообще молчу

Чем меньше знаешь про былые времена, тем проще их идеализировать. Факты не мешают полёту фантазии.

Гость
#9

Современные девушки осуждают аборт, это им в большой плюс. Раньше к этому относились куда проще.
Но в массе своей стали грубее и жёстче. А это им в минус запишем.

Гость
#10

Девушки доступней стали, это факт. Сожительство стало обычным делом, ну и зачем мужчинам ухаживать и жениться, если сами все дают без проблем. Раньше ухаживали, без всяких намеков на секс через три свидания, ухаживали месяцами, стремясь порадовать чем-то любимую девушку, добивались ее. И это все правда, как бы молодежи ни хотелось верить в обратное. Девушкам пора начинать себя уважать, может и парни начнут ухаживать, а не в койку тащить со второго свидания.

#11
Гость

Девушкам пора начинать себя уважать, может и парни начнут ухаживать, а не в койку тащить со второго свидания.

А что им делать, если самим хочется в койку и секса? :)

Гость
#12
Lexmechanic

А что им делать, если самим хочется в койку и секса? :)

Это миф, девушкам хочется ухаживаний и подарков, за редким исключением. Но так как сейчас большинство доступны, парни особо не напрягаются.

Гость
#13
Псих

Даже больше могу сказать - по 20-30 абортов делали потому что контрацепции не было

Ну да, ну да, мы от абортов кайф ловили)

Гость
#14
блэт

Я не знаю, как там насчёт девушек, но вот мужчины раньше действительно были другими! Сейчас только и думают, как бы найти молодую, красивую, богатую девушку из хорошей семьи и сесть ей на шею! Ещё и детьми привязать к себе пытаются. Меркантильные, в глазах одни деньги, не то, что раньше! Эх, времена!

Да уж, чего точно не было, так это браков в 30-40 лет разницей в возрасте. А сейчас это норма

Гость
#15
Lexmechanic

А что им делать, если самим хочется в койку и секса? :)

не было такого

#16
Гость

Это миф, девушкам хочется ухаживаний и подарков, за редким исключением. Но так как сейчас большинство доступны, парни особо не напрягаются.

Миф - это что девочкам не хочется секса :) Хочется.

#17
Гость

не было такого

У вас лично?

Гость
#18
Lexmechanic

А ещё трава была зеленее, и члeны длиннее...

Точно мужик писал. Запомните, дело не в длине, а в толщине. Озабоченные вы наши)

#19
Гость

Точно мужик писал.

Гость

Запомните, дело не в длине, а в толщине. Озабоченные вы наши)

Я как бы и не скрываюсь.
В профиль смотреть не пробовали? :)

Вы всех подряд мужчин озабоченными считаете, или я чем-то выделяюсь? :)

Гость
#20
Гость

Мужчины доступней стали, это факт. Сожительство стало обычным делом, ну и зачем женщинам ухаживать и выходитьзамуж, если сами все дают без проблем. Раньше ухаживали, без всяких намеков на секс через три свидания, ухаживали месяцами, стремясь порадовать чем-то любимого юношу, добивались его. И это все правда, как бы молодежи ни хотелось верить в обратное. Юношам пора начинать себя уважать, может и девушки начнут ухаживать, а не в койку тащить со второго свидания.

Вот в точку ! 👍

Гость
#21
Гость

Девушки доступней стали, это факт. Сожительство стало обычным делом, ну и зачем мужчинам ухаживать и жениться, если сами все дают без проблем. Раньше ухаживали, без всяких намеков на секс через три свидания, ухаживали месяцами, стремясь порадовать чем-то любимую девушку, добивались ее. И это все правда, как бы молодежи ни хотелось верить в обратное. Девушкам пора начинать себя уважать, может и парни начнут ухаживать, а не в койку тащить со второго свидания.

Как сказать.
По работе я бывала в заводских общежитиях.
На 200 проживающих 40 матерей- одиночек. 80-е годы. Из песни слова не выкинешь.

Гость
#22

Правильно говорят. Дискриминации по возрасту не было, слово "бабка" нигде не встречалось. Сожительство было редкостью, этого стыдились и никто не называл сожителя "гражданский муж". То ли совесть у людей была, то ли бога боялись, но люди были лучше, однозначно.

блэт
#23
Гость

Вот в точку ! 👍

Мужчины доступней стали, это факт. Сожительство стало обычным делом, ну и зачем женщинам ухаживать и выходить замуж, если сами все дают без проблем. Раньше ухаживали, без всяких намеков на секс через три свидания, ухаживали месяцами, стремясь порадовать чем-то любимого юношу, добивались его. И это все правда, как бы молодежи ни хотелось верить в обратное. Юношам пора начинать себя уважать, может и девушки начнут ухаживать, а не в койку тащить со второго свидания.

блэт
#24
Гость

Вот в точку ! 👍

Умничка)

Гость
#25
Lexmechanic

Миф - это что девочкам не хочется секса :) Хочется.

Не миф. Просто ведутся на уговоры парней. А раньше спокойно по полгода встречались без всякого секса. И парни ждали, пока девушка привыкнет и сможет доверять, не ломали женскую сущность, как сейчас, считая, что от одного вида мужика девушка должна возбудиться и прыгнуть в койку. Им трудно понять, что женщины устроены несколько иначе.

Гость
#26
Гость

Правильно говорят. Дискриминации по возрасту не было, слово "бабка" нигде не встречалось. Сожительство было редкостью, этого стыдились и никто не называл сожителя "гражданский муж". То ли совесть у людей была, то ли бога боялись, но люди были лучше, однозначно.

Не было взрывов и хамства было поменьше
Но люди во все времена одинаковы.

Гость
#27
Lexmechanic

Чем меньше знаешь про былые времена, тем проще их идеализировать. Факты не мешают полёту фантазии.

Мы выходили замуж в институтах за своих сверсников. Вместе взрослели, вместе детей поднимали. Вместе старость встречаем

#28
Гость

Не миф. Просто ведутся на уговоры парней. А раньше спокойно по полгода встречались без всякого секса. И парни ждали, пока девушка привыкнет и сможет доверять, не ломали женскую сущность, как сейчас, считая, что от одного вида мужика девушка должна возбудиться и прыгнуть в койку. Им трудно понять, что женщины устроены несколько иначе.

Не настолько иначе. Я же не сам это придумал, я опираюсь на то, что мне знакомые женщины и девушки говорили, с которыми я по-дружески общаюсь. Есть те, кому нужные все эти брачные ритуалы с ухаживаниями, а есть и те, кому нет. Вторых в последнее время по объективным причинам стало больше - гендерные предрассудки и стереотипы размываются, социальные роли мужчин и женщин сближаются.

Гость
#29
Гость

Точно мужик писал. Запомните, дело не в длине, а в толщине. Озабоченные вы наши)

а у меня и короткий и тонкий, детский такой пенис..

#30
Гость

Мы выходили замуж в институтах за своих сверсников. Вместе взрослели, вместе детей поднимали. Вместе старость встречаем

И сейчас за сверстников выходят. У нас с женой год разницы, у большинства моих знакомых тоже примерно так. Впрочем, неравные браки были всегда.

Гость
#31
Гость

Девушки доступней стали, это факт. Сожительство стало обычным делом, ну и зачем мужчинам ухаживать и жениться, если сами все дают без проблем. Раньше ухаживали, без всяких намеков на секс через три свидания, ухаживали месяцами, стремясь порадовать чем-то любимую девушку, добивались ее. И это все правда, как бы молодежи ни хотелось верить в обратное. Девушкам пора начинать себя уважать, может и парни начнут ухаживать, а не в койку тащить со второго свидания.

Я выходила замуж девственницей. 4 года встречались без секса

Гость
#32
Lexmechanic

А что им делать, если самим хочется в койку и секса? :)

Так вот именно. Наахаются, а потом замуж хотят. А зачем мужику такая?

Гость
#33
Lexmechanic

Не настолько иначе. Я же не сам это придумал, я опираюсь на то, что мне знакомые женщины и девушки говорили, с которыми я по-дружески общаюсь. Есть те, кому нужные все эти брачные ритуалы с ухаживаниями, а есть и те, кому нет. Вторых в последнее время по объективным причинам стало больше - гендерные предрассудки и стереотипы размываются, социальные роли мужчин и женщин сближаются.

Не сближаются, а меняются, к сожалению. Молодые парни не умеют и не хотят ухаживать, сами ждут ухаживаний и подарков от девушек, много пополамщиков, ждущих от девушки финансового вклада. Раньше это было позором. Мужчины были мужчинами, а не непонятно чем, как сейчас.

Гость
#34
Lexmechanic

Я как бы и не скрываюсь. В профиль смотреть не пробовали? :) Вы всех подряд мужчин озабоченными считаете, или я чем-то выделяюсь? :)

Да, гляну в профайл. Можно было и не смотреть, так понятно) У вас, главное, чтобы подлиннее был. А что толку от длинного и узкого?

Гость
#36
Гость

Правильно говорят. Дискриминации по возрасту не было, слово "бабка" нигде не встречалось. Сожительство было редкостью, этого стыдились и никто не называл сожителя "гражданский муж". То ли совесть у людей была, то ли бога боялись, но люди были лучше, однозначно.

Я и сейчас считаю сожительство постыдным фактом

Гость
#37

Я не об этом, читайте внимательнее. Хотя не знаю, возможно, современные девушки уже поменялись ролями с мужчинами и в этом плане)

Гость
#38
Lexmechanic

Вторых в последнее время по объективным причинам стало больше - гендерные предрассудки и стереотипы размываются, социальные роли мужчин и женщин сближаются.

Сближаются на столько, что женщины перестают себя ценить. В 30 лет у них с десяточек мужчин перебывало

Гость
#39
Гость

Я не об этом, читайте внимательнее. Хотя не знаю, возможно, современные девушки уже поменялись ролями с мужчинами и в этом плане)

Это к посту 35.

Гость
#40

Да до этого никто и зарился видимо на вашу девчтвенность. Вот и сидели до 24.

Гость
#41
Гость

Да до этого никто и зарился видимо на вашу девчтвенность. Вот и сидели до 24.

А вы первому позарившемуся отдались?!))) На меня с 14 зарились, очень богатые поклонники. А я намеренно до 24 тянула. Считала что никто меня не достоин.

Гость
#43
Принцыпа

Почему секс надо возводить на пьедестал какой-то? По полугоду "не давать". ЧуЙства типа проверять)

потому что пенис бесплатный, а влагалище дорого.

Гость
#44
Принцыпа

Почему секс надо возводить на пьедестал какой-то? По полугоду "не давать". ЧуЙства типа проверять)

Я вроже ничего не писала о пьедестале, это ваши домыслы) но считаю, что спешка нужна при ловле блох, а при выборе спутника жизни нужно узнать человека и доверять ему. Двух свиданий для этого маловато, на мой взгляд. А прыгать в койку с малознакомым это на любителя.

Julie
#45
Гость

Сближаются на столько, что женщины перестают себя ценить. В 30 лет у них с десяточек мужчин перебывало

к 30ти годам с десяточек - это сейчас почти непорочная дева ахах

Гость
#46
Гость

Я выходила замуж девственницей. 4 года встречались без секса

и муж-жених 4г был без секса? вы это серьезно?

Гость
#48
Гость

и муж-жених 4г был без секса? вы это серьезно?

А может, они в школе начали встречаться? а вообще, как там парень решает свои половые проблемы - не проблема девушки, и не должно ее касаться. Девушка не жена и не спермослив.

Гость
#49
Гость

У Вас две крайности: полгода или два свидания) Еще и, оказывается ,это обязательно спутник жизни впоследствии должен быть)

Нет у меня никаких крайностей, полгода нормльный срок, чтобы узнать человека, и если он устраивает, почему бы ему не стать спутником жизни? это нормально. Ненормально по членам скакать, не зная человека.

#50
Гость

Не сближаются, а меняются, к сожалению. Молодые парни не умеют и не хотят ухаживать, сами ждут ухаживаний и подарков от девушек, много пополамщиков, ждущих от девушки финансового вклада. Раньше это было позором. Мужчины были мужчинами, а не непонятно чем, как сейчас.

Почему "к сожалению"? Это жизнь, каждое поколение выбирает свой путь.... А старшее поколение всегда будет ворчать :)